Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Город » Кукла. Начало.


Кукла. Начало.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Серый дождливый день, слякоть на закатанных в асфальт улочках и хрусталики капель на зеленой листве. Каждый находил в этом что-то для себя. Кто-то видел лишь романтичную зелень, дрожащую каплями дождя, кто-то видел лишь грязь под ногами, кто-то не замечал вообще ничего, погруженный в свои проблемы и проносясь мимо даже не оглянувшись на красоту неба. Да, небо сейчас было необычайно красиво - тучи, затянувшие его, небыли однородны - все оттенки от бледно-серого до темно-синего, переливавшиеся золотом пробивавшихся сквозь них солнечных лучей, преломлявшихся каплями и рассеивающиеся разноцветным туманом вокруг. Вот на что стоило полюбоваться. Синеглазый блондин в белом, с иголочки, костюме, остановился и, как зачарованный, наблюдал волшебство красок в небе. Людской поток проносился мимо, кто-то налетал на него и мчался дальше, кто-то задевал локтем и, поспешно извинившись, спешил вновь влиться в толпу и скрыться в ней. А парень все стоял, чуть запрокинув голову и едва-заметно улыбаясь каким-то своим мыслям.

Кролик не первый раз бывал в этом мире. Пожалуй, он единственный из всей страны чудес, кому была дарована эта привилегия - бывать в иных мирах. Кролик любил дожди. Они очищали и приносили с собой всегда нечто новое. А еще, после дождя всегда появлялась радуга. Блондин мог бы поспорить с любым, кто оспорил бы это утверждение. Радуга появлялась непременно и, если кто-то ее вдруг не видел - значит плохо искал. Блондин глубоко вздохнул и наконец оторвался от созерцания неба. Все же, несмотря на то, что дожди здесь бывали гораздо чаще, но свой родной мир, свою неправильную сказку он любил намного сильнее. Наверное, пора было бы и вернуться - кто знает, а вдруг там на пороге уже заждалась новая Алиса, а он тут прохлаждается? Хотя, если бы это было так, он бы почувствовал. Как обычно это происходило - когда новый персонаж стучался в двери сказки, или сама сказка просила его открыть двери ком-то, кто был ей совершенно необходим, Кролик испытывал то самое необъяснимое чувство, когда волнение вдруг пробегает мурашками по коже и внезапная тоска срывает с места, понукая мчаться к неизвестному. Блондин оглянулся вновь. Чувство, будто бы что-то не сделал не отпускало его.

Дождь прекратился и небо расцвело новыми красками, тучи не спешили расползаться, но, тем не менее, уже выглядели совершенно иначе. Блондин, ярко выделявшийся из толпы медленно двинулся вперед. На его белом костюме небыло ни капельки грязи, как ни странно. Казалось, будто бы она просто не в состоянии замарать его чистоту. Кролик вытащил карманные часы с тринадцатью делениями.
- Время пить чай... - со вздохом прокомментировал он. - Ее величество вновь выйдет из себя. - в тоне белобрысого вовсе не было ни осуждения, ни испуга, скорее просто теплота от приятных воспоминаний. Нет, он совершенно не любил, когда ее величество гневалась, но, тем не менее, это было привычное, домашнее воспоминание. Это было воспоминание о неправильной сказке, уже давным давно ставшей ему домом.
[AVA]http://ato.su/resizer/i/f/3/cab0efb4.jpg[/AVA][NIC]Белый кролик[/NIC][STA]Глашатай ее величества[/STA][SGN]Я опаздываю, опаздываю!!![/SGN]

0

2

Прекрасная погода. Кукла очень любила такие дни. Капли дождя  напоминали ей маленькие и волшебные камушки, красотой которых  можно наслаждаться вновь и вновь. Странное создание, созданное человеком шло по улице и глядело в небо. "Вот уже и дом продан. Теперь меня ничего не держит в этом мире. Могу путешествовать, хотя главной моей целью будет найти Папу.  Я очень скучаю по нему. Я до сих пор помню,как он создавал меня,как вкладывал в меня свою любовь, нежность, заботу и ласку.  Надеюсь,что с ним все хорошо. Интересно, правда ли,,что Страна Чудес существует или это просто миф?" Черные туфли уже успели запачкаться в грязи,но Куклу это не волновало.  Многие люди идущие мимо девушки старались не сталкиваться с ней, уж больно их пугало это творение. Девушка словно вышла из какого-то фантастического фильма.  Прекрасная работа,но  без человеческого сердца. В груди у  девушки только тысячи тоненьких проводков, гаек ,  колесиков и много чего еще диковинного. Если поддерживать Куклу в хорошем состоянии,то возможно,что она сможет жить вечно. Девушка поправила свой воротник и оглянулась на глаза ей попался странный человек. Очень опрятный  костюм и довольно необычный,словно, его шили на заказ специально для  этого юноши. "М? Кто это? Впервые вижу его в нашем городе. Довольно странно. Может от из какой-то компании или богатой семьи,но  где тогда охрана? Он даже толпы не замечает. Хм..." Вдруг к девушке подбежала маленькая девочка с криками
- Мама! Мама! Смотри! Какая красивая девочка! - ребенок начал прыгать и вертеться  вокруг Куклы, а та просто  смотрела на маленькую озорницу,однако стоило девочке коснуться руки  фарфорового творения, как она закричала:
-Мама! Да это же кукла! Она живая! Купи мне ее! -  бедная мать  даже не знала что делать,как она только не пыталась отговорить дочь, но та не отлипала от новой игрушки:
-Прости, но я не продаюсь. -  ответила Кукла ребенку.:
-Ты игрушка и ты продаешься! Даже люди продаются! Ты будешь моей! - сказать честно, эта маленькая нахалка уже надоела девушке:
- Ты правда хочешь меня купить? А если я улыбнусь? -  в тот момент девушка наклонилась и показала свои острые зубы.:
-Ма, что-то мне расхотелось ее покупать и мне страшно. Пошли отсюда скорее... - мать лишь недовольно глянула на Куклу, взяв свое чадо за руку, она отправилась дальше. Синеглазик все еще стоял на месте.  Подойдя к нему девушка услышала:
-Время пить чай... Ее величество вновь выйдет из себя.
- Господин, вы недавно в городе? Могу я чем-нибудь помочь? - поинтересовалась девушка.

Отредактировано Кукла (2014-07-09 14:58:20)

0

3

Где-то рядом точно была Алиса - Белый кролик это чувствовал. И он непременно должен разыскать еще одного обитателя Сказки. Успеть, вовремя увидеть и привести в новый мир и в новый дом... Дождь уже и вовсе перестал, а сквозь тучи начало пробиваться солнце, делая радугу еще ярче.
- Господин, вы недавно в городе? Могу я чем-нибудь помочь? - Кролик обернулся на звук чьего-то голоса. Перед ним оказалась довольно необычная особа. Что-то было в ней непонятное, отличающееся ото всех и этим пугающее. Блондин заглянул в глубину этих синих глаз, пытаясь прочесть, что же там, в них. Он вглядывался, и в какой-то миг понял, что перед ним кукла - во всех смыслах этого слова. Белый кролик давно ничему не удивлялся, ведь в Зазеркалье столько чудес. Но она-то из этого города, что лишен волшебства. "Так кто же ты и нашла ли место в этом мире?" На какой-то миг секунды растянулись, и в этих секундах замерло отражение двух так выделяющихся от городской серости эти двое - один, который ищет Алису, и другая, которая ищет дом и подтверждение того, что чудо и сама Страна Чудес существует.
"Алиса? Но ведь она так непохожа на тех, кто действительно попадает в Зазеркалье, - но какое-то чувство подсказывало, что да, это она. - Алиса! Та, кого я искал! Я не могу ошибиться - именно ее призывает Сказка."
- Я здесь часто бываю, но совсем из другой страны - оттуда, где на каждом шагу чудеса и волшебство, - Белый кролик внимательно смотрел, заинтересуют ли ее эти слова. Если заинтересуют, то блондин в белом не ошибся, и перед ним действительно Алиса. - И единственное, с чем ты можешь мне помочь, так это понять, прав ли я в своих догадках...
Иногда необязательно сразу говорить слова о том, что Зазеркалье - необычная страна со сказочными местами. Да и к тому же, Белый кролик еще не до конца поверил в то, что он нашел именно Алису - уж больно необычная. Или может быть именно поэтому Сказка выбрала именно ее?
- В догадке о том... - продолжил задумчиво Белый кролик, - что сегодня вместе со мной в Страну Чудес придет еще один обитатель Сказки.
Тут Кролик вспомнил про свои часы, в очередной раз в них заглянув:
"Я опаздываю!.. Я опаздываю? Да вроде бы есть время, - закрыл часы, снова открыл недоверчиво глядя на циферблат. - Пожалуй, что не опаздываю - это случится всего-то через каких полчаса. А пока можно спокойно поговорить с Алисой и не спеша ее привести на просторы Зазеркалья, чтобы не случилось как в прошлый раз, когда пришлось так неожиданно оставить Алису один на один с лесом."
Белый кролик вновь взглянул на девушку-куклу, не пряча далеко свои часы с тринадцатью делениями.
[AVA]http://ato.su/resizer/i/f/3/cab0efb4.jpg[/AVA][NIC]Белый кролик[/NIC][STA]Глашатай ее величества[/STA][SGN]Я опаздываю, опаздываю!!![/SGN]

+1


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Город » Кукла. Начало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно