Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Библиотека воспоминаний о покинувших сказку... » Анкета Джульетты Изабеллы Таргариен.


Анкета Джульетты Изабеллы Таргариен.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Персонаж/имя персонажа
Джульетта Изабелла Таргариен
2. Возраст + число и месяц рождения
17 y.o|Овен|25.03
3. Внешность
Яркая девушка с яркой внешностью-именно так говорят про Джульетту друзья. Ведь она действительно заметная. Проходя мимо людей она заставляет их оборачиваться и смотреть вслед девушки. ее внешность казалось бы не отличается от всех остальных. Она не красавица, но и не страшная. Она милая с мягкими чертами лица. Просто эта девушка умеет поднести себя. Знает, что к чему одеть. Понимает толк в одежде и красоте. Густые шоколадного оттенка волосы обычно струятся по спине. Посмотрев в ее глаза ты не увидишь ровным счетом ничего. В них нет эмоций. Они пусты. Она девушка-пустышка-говорят учителя и знакомые. Но лишь друзья знают ее настоящую. Ее Губы изогнутые в веселой улыбке скрывают слезы. Ее глаза полные смеха скрывают слезы. Ее гордая осанка и королевская походка скрывают беззащитную девчушку, которой нужна лишь капля любви.
Стиль одежды Джульетта меняет, как перчатки. Сегодня кроссовки с футболками. Завтра мин-платья. Вчера были юбки с блузками. Каждый день она в новом наряде. Ее гардероб заполнен до отказа. некоторые платья она до сих пор не носила. Есть в шкафу и шорты, но на Джульетте их можно увидеть крайне редко. Любимым нарядом Джу стало платье кроваво-алого цвета.
4. Характер, привычки-повадки. (не менее 6-ти строк)
Авантюристка. Она относится ко всему по-филосовски. Ну философия, конечно, была у нее своя. Любит сладости. Очень брезглива. Боится темноты, тишины, одиночества. Всегда слушает внимательно. Красиво рисует. Ну до красок дело редко доходит, чаще всего это карандашные наброски. Спит она всегда чутко, очень раздражает когда кто-нибудь рядом возится, и делает исключение только для совы. Девушка не выносит дерзости, грубости и нахальства. Любит высоту. Имеет отменное чувство юмора. А еще обожает музыку. Музыка - это жизнь. Она знает все о мире музыки, имеет обо всем свое мнение и просто жить без музыки не может. Поет неплохо и чуть ли не наизусть знает тексты многих любимых песен. Из напитков предпочитает воду. Или горячий шоколад. Вегетерианкой ее назвать не получиться, но вообще мясо ест не очень часто. Любит салат, часто именуемый "Греческим": листья салата, помидоры, сыр моцарелла или брынза, и все остальное, зависящее уже от того, кто готовит. А еще Изабелла не очень любит маленьких детей, боится их, опасается. Такие же чувства вызывают у нее и двуличные люди, которые в одно мгновение улыбаются, а уже в следующее скалятся. До дрожи боится боли и пыток.
"На слабо" Бетси не ведется. Просто игнорирует провокатора. Таким образом заставлять человека что-либо делать нечестно - считает она. Умеет готовить. Единственное что у нее не получается - это готовить макароны. Простое блюдо, но у нее выходит противно. Любит читать, читает часто и много. Неплохо вяжет как крючком, так и спицами. Изабелла обожает пледы и теплые, уютные шарфы. Вообще любит уют и теплоту. Копаться в земле, где червяки, жуки, пауки - не для нее. О принце, конечно, мечтает. Но так, абстрактно. Без коня и определенной внешности. Знает, что принцев не бывает, но мечтать ведь никто не запрещал, верно? Вот она и мечтает. Мечтает о теплых, крепких объятьях, о мягких поцелуях в висок, о том, как он ей колыбельные петь будет. Не всегда, но будет. Бетси умеет делать чудеса из бумаги - оригами. Красиво, аккуратно. Мама научила. При всех неудачах, даже крупных, не падает духом, лишь роняет с сожалением: "Упс, не совсем удачно получилось." Любит животных. Очень любит. И уважает. Искренне верит, что и они любят ее в ответ. Есть в ней что-то внушающее уважение. И доверие. Да, доверять ей можно. Секреты хранит, советом помогает. Любит, когда ее обнимают. Однако незнакомому человеку не позволит притронуться к себе из-за банальной подозрительности.
Любит мюзиклы и вообще фильмы с песнями. Никаким спортом не занимается, танцами тоже, но находится в неплохой спортивной форме и умеет танцевать благодаря отцу. Он учился танцевать, когда маленький был, и дочь свою с радостью учил. Не любит конфликтов и старается всяческий их избежать. Получается почти всегда.Играет в шахматы и шашки. В шахматы лучше. Мало кто может победить ее в шахматах. Изабелла ведет дневник. Не совсем обычный, правда. По крайней мере, для девушки. Представительницам слабого пола свойственно писать очень много, а вот Бетси поступает несколько иначе. Для нее эта книжка - своеобразный склад памятных и не очень вещичек, к примеру, листочек клевера, который девочке, шутя, "вручил" брат, мятный леденец и картинка Большого Зала, нарисованная карандашом и посвященная первому дню в школе. Конечно, Изабелла хотела изобразить что-нибудь из того, что привлекло ее внимание в положительном плане, но изобразить Большой зал было даже символично, да это и было тем, что осталось в памяти. Там есть и рисунок совы, и ее красивое перо, и много-много чего еще. Девушка бережно хранит этот дневник. Изабелла грамотная, хотя языки ей даются трудно.
5. Биография (не менее 15-ти строк)
Осень в том году выдалась странная, слишком туманная, не в пример предыдущим и последующим. Старенький золотистый ретривер по кличке Дуглас, которого часто звали просто Дуг, не сходил с крыльца дома, аккуратно выкрашенного белой краской, хотя осенью он редко отказывал себе в удовольствии погулять. Именно после такой туманной осени, в Ирландии, в городке близ Лонгфорда, 7 января в доме раздался пронзительный детский плачь - родилась Изабелла. Дуглас знал, что у хозяев будет ребенок, знал, что это будет девочка, и очень ждал появление маленькой хозяйки. Как только в доме заплакал ребенок Дуглас со всех лап бросился туда, протиснувшись в свою "собачью" дверцу, вырезанную в обычной. Мать Изабеллы решила рожать дома, отказавшись ехать в больницу. Кстати и Изабеллой девочку назвали благодаря псу, Дуглас зарычал, когда хозяева хотели дать малышке имя Лариса, и так рычал на все последующие, по его мнению не подходившие девочке. Лишь услышав имя Изабелла, пес успокоился. Это имя понравилось ему сразу, оно красиво и мягко звучало.
Вот так в небольшом городке появилась девочка по имени Изабелла. Изабеллой, ее, конечно, никто не называл, слишком уж это было длинно. Чаще всего ее именовали просто Бетси. Бетси все любили за ее любознательность и доброту. Но больше всех, конечно, ее любил Дуглас. Любовь эта была безгранична и взаимна. Девочка очень долго и старательно учила имя пса, она называла его Дугласом и никак иначе. Даже милое и короткое "Дуг" было ей не по нраву. После рождения Бетси пес совсем перестал выходить на улицу и играл во дворе с новой хозяйкой. Родители не боялись отставлять малышку с псом, Дуглас много лет жил у них в семье, был взрослым, опытным и осторожным. Он отлично знал куда можно пускать ребенка а куда нельзя, и тщательно следил за девочкой.
Через три года после рождения Изабеллы, на свет появился ее маленький брат, Роджер. Не сказать, что Бетси прям сразу влюбилась в него, нет, даже напротив, первое время ей совершенно не нравилось, что большую часть внимание стали уделять этому маленькому, некрасивому и не говорящему созданию. Родители возились с новорожденным, а она осталась на попечении лучшего друга. Однако постепенно Бетси начала привыкать к брату, их отношения заметно улучшились, когда он подрос и начал потихоньку ходить - родители стали находить время и на старшую дочь. А когда, в возрасте двух лет, он неумело проковылял к ней и протянул листочек клевера со словом: "На", Изабелла отчего-то прониклась ему. Возможно, это из-за того, что свой первый подарок и свое первое более-менее членораздельное слово от посвятил ей. Они росли, их отношения становились все лучше и лучше даже тогда, когда у Изабеллы появились новые друзья, потому-то Бется очень огорчилась, когда узнала, что Роджер в школу не поедет.
Изабелла рано научилась читать и очень полюбила это занятие. Длинными зимними вечерами, когда идти гулять было неохота, девочка садилась к огню, опираясь на спину неизменно лежащего рядом Дугласа и читала. Чаще всего вслух, чтоб пес тоже мог слышать. Любимыми книжками у девочки были сборник сказок про Винни Пуха и "Алиса в Стране Чудес".
Бетси не боялась высоты и любила лазать по деревьям. Отец даже построил ей домик на одном из деревьев, растущих в саду. Лишь Дуглас злился - он ведь не мог забраться на дерево, но не смотря на это пес всегда был внизу и следил за малышкой.Домик был хороший, достаточно просторный. В нем было два окна, одно выходило на дом, а другое на улицу, и девочка часто сидела и наблюдала за прохожими. Забираться в домик надо было по веревочной лестнице или по канату. Благодаря этому Изабелла была отлично развита физически. Домику завидовали все ребята в округе, но Бетси не жадничала и всех приглашала в гости. Летом она приносила в домик все необходимое, и там становилось очень уютно. Иногда, когда приезжали гости или в доме было очень жарко, малышка ночевала там. Когда Изабелла чуть подросла, она натянула канат от домика к другому дереву, где между веток можно было удобно устроиться и почитать. Отец помог дочери сколотить ящик и прикрепил его к дереву. В нем девочка хранила журналы, книги она читала только дома из-за того, что держать их и балансировать на ветках было весьма трудно. Дуг ужасно ревновал, но Бетси нашла решение и для него. Дочь с отцом прикрепили что-то типо ступенек, и радости пса не было предела. Вскоре вместо каната появилось что-то типа веревочного мостика, а затем девочка начала осваивать и другие деревья. У нее был путь к каждому дереву, она летала межу ними на тарзанке. Как-то раз с друзьями она целое лето играла в Маугли. Они представляли себя в джунглях, следили за странной старушкой, все время ходящей неподалеку и хвастались синяками. Имена этих ребят Бетси запомнила на всю жизнь: Стив Крофард, Сэм МакГомери и Энн Сильверстон. Все трое уехали после этого лета и больше не виделись. Лишь письма писали. Изабелле очень их не хватало.
Девочка ни с кем не была больше так близка, как со Стивом, Сэмом и Энн. Даже ее родной брат Роджер не был ей так горячо любим. Она пошла в школу, училась неплохо, и на деревья лазила редко - слишком живы были воспоминания, слишком многим ребята стали друг для друга. А еще она возненавидела клубнику. Просто потому что ее ненавидела Энн, и Стив тоже не был ее поклонником. Родители Энн увезли ее туда, где выращивали клубнику, причем именно выращивание этой ягоды являлось основным занятием. Изабелла часто просто сидела в своем домике на дереве и ела вишню. И вспоминала как они с ребятами сидели, ели вишню. У каждого бинокль и мозоли на ладонях. Теперь ласковым "Бетси" ее могли называть только родители и родственники. Никому, особенно сверстникам она не прощала шутливо брошенное сокращение. Слишком личное. А потом Дуглас совсем стал старым-старым. Он больше не выходил из дома, да и не ходил вообще. Лежал на подстилке и наблюдал. Изабелла стала проводить время только с ним. Читала ему, гладила большую голову, которую пес клал ей на колени. Дуг был счастлив, вспоминал детство своей маленькой хозяйки и каждый раз хвалил себя в мыслях, когда слышал как ее зовут. А потом пес умер. И для Изабеллы все окрасилось в серые тона.
Но девочке повезло с родителями. Мать - невысокая, аккуратная женщина, невероятной доброты, при помощи отца - высокого, статного, ответственного и веселого человека, вытащила девочку из депрессии. И вот, когда Изабелле стукнуло 11 лет, сова принесла письмо.
Школа.
Дев­очка поехала в школу. С огромным чемоданом, набитым мантиями и книгами по волшебству, и с совой, готовая к новым впечатлениям и открытая для знакомств. В поезде было уютно, и она даже успела мило поболтать с парой ребят, которые, как и она, первый раз ехали в школу. У одного паренька была старшая сестра-волшебница, и он взахлеб рассказывал обо всем, что знал по ее рассказам. Не понравилось Изабелле в большом зале. Высокий потолок, отражающий мрачное небо, затянутое тучами. Плавающие в воздухе свечи. Девочка не любила свечи - огонь пожирал книги. Трехногий табурет, старая шляпа. Нет, шляпа была очень даже ничего, но что у этих волшебников, табуретов нет что ли? Вообще помнился день распределения смутно.  Приветствующие однокурсники, неудобые, жесткие скамьи, вкусная еда, удобная постель...
В школе Бетси не устраивали и правила, но она тщательно следовала им. Вела себя примерно, училась неплохо, хотя отличницей не была. Репутации факультета следовала. Часто вспоминала Дугласа, Энн, Сэма и Стива. Последним часто писала письма, и они отвечали. Каждый год ездила в школу как в первый год, и больше всего любила поезд. Да.Так прошли все 17 лет жизни Джульетты.
Пока однажды утром девушка не проснулась в холодном поту. третью ночь ее снились кошмары. Бетси поднялась и вышла на улицу. Укутанная в теплое одеяло она стояла в саду и смотрела на восходящее солнце. Краем глаза Джульетта приметила движенье в кустах. Оглянувшись она заметила исчезающий белый хвост.  В девушке боролось два чувства: страх и любопытство. Но вскоре второе пересилило первое и девушка двинулась в сторону кустов. Заглянув в них она увидела белого кролика. Все бы было нормально,если бы кролик не был одет в жакет. Он двигался в сторону леса, Джули двинулась за ним. Кролик привел ее к яме и заскочил в нее. Наверн девушке стоило подумать перед тем как прыгать вслед за кроликом, но она этого не сделала. именно так девушка попала в Зазеркалье.
6. Возможности.
Играет на фортепиано, владеет шпагой.
7. Ваше жилище.
Представьте себе маленький трехэтажный домик выкрашенный в белый цвет. Это и есть дом Джульетты.
8. Какого из котов хотели бы в проводники?
Белого и пушистого.
9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?
Смотря, как будет двигаться игра)
10. Опыт игры
Год-два.
11. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)
Только ЛС и e-mail. Если будет очень надо,то дам скайп.
12. Пробный пост.
....

Отредактировано Juliet Targaryen (2014-08-21 09:59:08)

0

2

Juliet Targaryen
Доброго времени) Я всего лишь модер, но позволю себе указать некоторые вещи - в биографии не обязательно описываться так подробно жизнь персонажа, хотя, конечно, это не возбраняется, самое главное - описать момент попадания в сказку. Обычно Алисы попадают в Заеркалье, погнавшись за Кроликом и упав в нору, или попав в незнакомое место.

0

3

Juliet Targaryen
Абсолютно согласен со своим коллегой Серым Котом. Не всегда биографию так подробно и интересно описывают, и все же меня смутила концовка. Признаюсь, я давно читал произведения Джоан Роулинг, поэтому эта часть анкеты даже вызвала легкие ностальгические нотки. Но напомню, что мы все-таки в мире Льюиса Кэрролла, поэтому в концовке вашей биографии хочется увидеть не поезд с волшебниками, а какое-то событие, благодаря которому вы уподобитесь самой Алисе (да что там, вы ей и станете и будете до тех пор, пока не займете свое место в сказке).
Отмечу, что описываемый характер персонажа понравился своей некоей ноткой реализма - образ понятно описан.
В 3 и 4 пунктах анкеты есть некоторые ошибки, которые отвлекают от основного содержания, прошу их исправить. Отмечу некоторые самые заметные из них.

Juliet Targaryen написал(а):

Проходя мимо людей она заставляет их оборачиваться и смотреть в след девушки.

В данном случае слитное написание. В моем, например, представлении сразу складывается картинка: люди, внимательно изучающие вышеупомянутые "следы" а это мне представляется крайне легко, причем с ракурса трасологии, и теряется вся торжественность ситуации х)

Juliet Targaryen написал(а):

Просто эта девушка умеет поднести себя.

Что, простите? Мне было бы крайне любопытно увидеть сие х)) Обычно люди себя преподносят ))
Также не могу не сказать относительно имени персонажа: в сказке редко упоминаются непосредственно имена (ничего конкретно против вашего имени не имею - просто важно сразу видеть положение персонажа именно в сказке); думаю, что Черный кот разъяснит вам этот вопрос более подробно.

0

4

Вроде все исправила)

0

5

Juliet Targaryen написал(а):

Представ те себе маленький трехэтажный домик

мягкий знак забыли) В остальном у меня вроде как больше претензий нет.)
теперь будем Черного ждать...
Тру-ля-ля
Ну почему - поезд с волшебниками тоже очень мило и ностальгично) Если с Алисой в конце)

0

6

Juliet Targaryen
Доброго времени!
Анкета написана хорошо и читается легко. Но есть одно "но". Дело в том, что у нас здесь мир Льюиса Кэррола, а не Джоан Роулинг. Если бы вы уже попали в мир Гарри Поттера, то тогда зачем бы вам была наша сказка? Поэтому, уберите пожалуйста про волшебников и сов с письмами из анкеты.

Пробный пост на тему:
Встреча с Белым кроликом. Ваши чувства, мысли, действия.

0

7

Juliet Targaryen
Если не будет исправлений, послезавтра анкета будет снесена в архив.

0

8

В приеме отказано.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Библиотека воспоминаний о покинувших сказку... » Анкета Джульетты Изабеллы Таргариен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно