Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...


Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название:
- Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
2. Участники:
- Нетру-ля-ля | Тру-ля-ля
3. Место/время действия:
- Реальный мир, город Санкт-Петербург / Действие происходит до того, как Тра-ля-ля и Тру-ля-ля попали в Зазеркалье.
4. Описание:
- Рок-музыканты, брат и сестра, наконец добились успехов в своем нелегком деле. Им удалось организовать концерт в крупном городе. Теперь им оставалось лишь настроиться, хорошо отработать, дабы быть увиденными, услышанными и продолжить свой путь к музыкальному Олимпу. Но не все так просто: есть такая вещь, как судьба, которая путает все карты и заставляет идти совершенно по иному пути. Возможно, об этой группе больше говорили бы, возможно... Но Сказка отчего-то решила, что бардам лучше отправиться в Зазеркалье. Что же предшествовало этому событию, какова предыстория Ля-ля? Сейчас история именно об этом.

+1

2

Санкт-Петербург. Красивый город, имеющий в наличии целый пакет занимательных достопримечательностей. Сколько стихов сложено об этом городе,  Городе с большой буквы. А сколько рассказов довелось услышать за свою недолгую жизнь молодой бардессе. Хех, а сколько рассказов она сложит собственноручно, дабы запечатать в памяти величественный и богатый Питербург. Да, это место поистине достойно внимания, бродящих по людным улочкам - бардов. Солнечная погода добавляла шарм этому месту, поэтому даже утренняя прохлада не доставляла какого-либо дискомфорта. Возможно, в свете вышеперечисленного может показаться, что Нетру влюбилась в очарование Питера, но это было бы не совсем правдой. Есть вероятность, что приедь девушка сюда как турист, то так бы оно и произошло, но сейчас голова была забита исключительно предстоящим концертом. Демонстрировать брату своё волнения Тра не хотела, поэтому совершенно спокойно рассматривала небольшой буклет, периодически доставая из кармана руку, что бы перевернуть страницу. -Первый постоянный публичный театр в России был основан по указу императрицы Елизаветы... - периодически вставляла Тра в ходе разговора. Начинала зачитывать "увлекательный вывод" Тра так же неожиданно, как и обрывать его на полу слове, слишком быстро утомляясь. Наконец оказавшись на последней странице, девушка облегчённо вздохнула, лёгким движением руки отправив книжечку в ближайший мусорник, мимо которого ребята проходили. -И сами найдём чем заняться, когда отыграем свой концерт. - констатировала она факт, переведя взгляд на брата. -После концерта - по телу пробежали мурашки, как только мысль заострилась на концовке предложения. Слава и популярность были сильным искушением для семейки Ля-ля, но немаловажным было и то, что своему делу ребята были отданы телом и душой. -Это будет настоящим триумфом. Ты только представь себе. - замечталась девушка, одновременно с этим остановившись. - Этот город запомнит нас. Да и потом, сколько интригующих историй нам предстоит поведать миру об этом городе. Однозначно.
Несмотря на приподнятое настроение, голос Тра звучал достаточно спокойно и ровно. Девушка достала из кармана одну руку, ткнув брата указательным пальцем в живот, тем самым подтверждая уверенность в собственных словах.  До вечера было ещё много времени, и Тра чувствовала, что с каждым часом волноваться будет всё больше и больше. Сейчас она так же была довольна тем фактом, что разгрузились барды достаточно быстро, тем самым имея в запасе несколько часов на осмотр города, в перерыве между репетицией и непосредственно самим обустройством в городе.
Ребята проделали немалый путь, что бы оказаться здесь и добиться того, чего они добились. Казалось, что покинули дом ребята будучи совсем юными, имея в голове лишь ветер и мечты. Хотя, кто сказал что сейчас головы семейки Ля-ля были забиты чем-то более важным, чем тогда? Нет, эти ребята умели брать от жизни всё и наслаждаться каждым прожитым днём, а понимание того,  что по тропе жизни ты идёшь не один и вовсе приводило в восторг. Да, на данный момент, Нетру всё устраивало.
-Кстати, моей красавице не помешали бы новые струны. Тут должен быть магазин. - Тра вновь двинулась с места.

+1

3

Тру неторопливо шел вместе с сестрой, вбирая в себя впечатления об этом городе. Бард думал о концерте, и, конечно, волновался перед выходом, ведь от этого выступления зависит все, возможно, они поднимутся на ступеньку выше, а, возможно, так и останутся на своем прежнем уровне. Что-то сегодня их ждет. А, может быть, стоит выступать не только лишь ради музыки и славы? Ведь главная цель - донести свою музыку до сердец слушателей. Сестренка не показывала ни малейших признаков волнения, не начинала не вовремя комментировать увиденное и пытаться немедленно сфотографировать интересные достопримечательности. Она лишь внимательно перечитывала буклет про всяких императриц и про тех, кто и когда что-то построил. Тру прекрасно знал, что этим его сестра пытается отодвинуть свое собственное волнение на задний план. Все-таки он знал свою сестрицу-бардессу. Внимательно прочтя все самые скучные сведение с довольно серьезным видом, Тра императорским жестом дала понять, что эта бумажка уже значимой информации ни для кого не несет. Бард с великим трудом пытался внимательно вслушиваться в ту информацию, но, увы, большинство прошло мимо его ушей.
-И сами найдём чем заняться, когда отыграем свой концерт.
- Конечно! Здесь столько всего. А со сколькими интересными людьми мы сможем познакомиться - главное не упустить момент, сестренка. И оставь этот серьезный вид. Мы же скоро будем на сцене!
Казалось, что брат и сестра сейчас вещают на совершенно разных волнах, и они оба каким-то невероятным чудом умудряются понимать друг друга... Но как бы не так, ведь слова - всего лишь слова, а барды Ля-ля понимали друг друга без слов. Они даже репетировать могли, понимая один другого в самом процессе - когда у кого-то из них появлялась идея, а другой подхватывал.
-Это будет настоящим триумфом. Ты только представь себе. - замечталась девушка, одновременно с этим остановившись
- Да... Это будет здорово. Поскорее бы уже все это случилось!
- Этот город запомнит нас. Да и потом, сколько интригующих историй нам предстоит поведать миру об этом городе. Однозначно.
Тру иногда забавляла та серьезность, с которой говорила его сестра. Это были фразы, которые должны быть обязательно претворены в жизнь. И эта глубокомысленность настраивала и Тру на более спокойный лад, заставляя остановиться и задуматься о том, что будет впереди и как же шагать дальше.
Нетру-ля-ля как никто владела собой и своими эмоциями. Вот и теперь Тру знал, что у нее этакое радостное волнение, а голос все такой же ровный и спокойный. Но бард уже давно к этому привык и давно не придавал особого значения. Это было просто само собой разумеющимся. Ну а что бы Тру делал без своей рассудительной сестренки? Разметал бы весь пыл и азарт сразу и бездумно, потеряв голову после первых же выступлений.
Однозначно.
Вот это была черта Ля-ля. Уверенность во всем, что ты делаешь, в каждом слове и движении. Сразу после этого Нетру сделала выпад указательным пальцем неожиданно, но и не так уж болезненно, как иногда случалось...
-Кстати, моей красавице не помешали бы новые струны. Тут должен быть магазин. - Тру тоже не отказался бы поглядеть кое-чего для гитары.
- Конечно, должен быть! И самое интересное, что мы его прошли, - лукаво улыбнулся бард, не имея понятия о том, где этот магазин может находиться. Подумав, что нервные потрясения перед таким важным событием не нужны, осторожно добавил: Или еще пройдем, - и уверенно двинулся в направлении оживленной улицы, где по его мнению должно было быть все, что душе угодно. - Мы добьемся своего, я знаю! - совсем уж не к месту вставил Тру-ля-ля.

+1

4

Судя по всему, Тру находился в приподнятом настроении. Впрочем, это была неотъемлемая черта характера её брата. Всегда жизнерадостный, азартной. Он просто не мог не заряжать окружающих своим позитивом, чем так отличался от самой Нетру. Несомненно, бардесса тоже имела ярко-вороженную харизму, но проявляла её, по большей части, во время выступлений, нежели обычной жизни. Если сравнивать со своим обычным состоянием, то сейчас девочка из семьи Ля-ля преподносила себя вполне дружелюбно и открыто, ведь порой из неё и слово вытянуть являлось чем-то проблематичным. И пусть не вслух, а про себя, но Нетру была благодарна, что братец может понять её даже молчаливую, спокойную и закрытую. Во всяком случае, такой видела себя девушка, когда становилось на ступень сравнения с Тру-ля-ля. Впрочем, их разные темпераменты и черты характера никогда не становились причиной ссоры, разве что крупной драки. Забавно, но разница между полами давно перестала играть между ребятами, какую либо роль. Ведь даже среди фанатов группы мало кто знает, что один из семейки Ля-ля вовсе не мальчик. Порой, Тра приходилось выслушивать и признания в любви со стороны прекрасного пола.  Но тут стоить заметить, что для брата и сестры это был всего лишь ещё один повод позабавиться.
-И оставь этот серьезный вид. Мы же скоро будем на сцене! - Проговорил тот, но Нетру на это лишь покачала головой. -Именно поэтому нам и следует сейчас быть серьёзнее. - Очередной вопрос, к которому семейка подходит с разных сторон. Впрочем, это всё просто слова. Главное, что сердца их бьются в такт одной музыке, да и думают они сейчас об одном и том же.
- Да... Это будет здорово. Поскорее бы уже все это случилось! - И правда, поскорее бы. Сложно передать обычному человеку, что творится в душе, когда ты выходишь на сцену. Это нечто поистине притягательное и манящее. А люди, которые так активно подзадоривают, кажется, становятся одним целым.
- Конечно, должен быть! И самое интересное, что мы его прошли, - Ну что же, прошли так прошли. Впрочем, было странно, что Нетру этого не заметила. Пожав плечами та повернулась в противоположную сторону и уже успела сделать несколько шагов, пока не услышала новую фразу Тру-ля-ля, которая явно намекала на то, что тот и сам не знает, куда надо идти. Боже, в этом весь парень, вечно удумает непонятно что. Девушка развернулась обратно и пошла в том же направлении, куда ребята шли прежде, при этом оставаясь маленько позади.
- Мы добьемся своего, я знаю! - На этих словах бардесса уже нагнала барда, как бы невзначай пихнув его плечом в руку. При этом жест был реализован не так уж и слабо, как могло бы получиться. - Если к этому моменту не нарвёшься. - С этими словами на губах девушки мелькнула ухмылка, то ли угрожающая, то ли вполне себе добродушная.

+1


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно