Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Коты - существа живучие


Коты - существа живучие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Персонаж/имя персонажа
Проводник.
Хорошо откликается на Таки и просто Кот.

2. Возраст + число и месяц рождения
Определить точный возраст Таки так и не удалось. Попал из реальности в сказку в возрасте пяти лет, для кота, нормально. В человеческом обличье, примерно, лет восемнадцать-двадцать. День рождения празднует каждый раз, когда ему становится скучно или он забывает, когда было прошлое.

3. Внешность (мин. 5 строчек + картинка)
Не отличается высоким ростом, но иногда, если уж очень требуется, то может и "нарастить" пару сантиметров, в пределах разумного, конечно. Крепкое телосложение, даже есть немного пресса, но он уж слишком ленивый, чтобы заниматься спортом или хотя бы бегать по утрам. Как и полагается коту, достаточно гибок и изворотлив. Способен выбраться из любой, кхм, ситуации, будь то даже тюрьма в крепости. Либо подкоп устроит, либо ещё что. Фантазия имеется.
Длина волос, удивительным или не очень образом, может измениться. То "полькой", то по плечи. Правда, подобные изменения требуют энергию. Соответственно, кошак почти всегда болезненно бледноват, но странная и очень широкая улыбка не даст Вам усомниться в хорошем настроении Таки. Волос тёмный, шатен, глаза, правда, зелёные, не особо вписываются.
Но, знаете, вечно довольный на вид, Таки способен искренне смеяться даже со сквозной раной в животе (но лучше не будем проверять, хорошо?).
Вот идёте Вы по миру неправильной сказки, а Вам на встречу паренёк, наверно, восемнадцать-двадцать лет. Приветливый такой, дружелюбный, с придурью в голове, но как же без этого. И казалось бы, вот невозможно его задеть, а если и заденешь, то тот только что и сделает, что перестанет с Вами общаться. А не тут-то было! Лучше не трогать Алис, с которыми хотя бы малость знаком Таки, и не придираться к миру сказки. А то из парнишки получится гигантский котик, ростом с овчарку, на рысь смахивает. Правда, пушистый, да и хвост длинный. Но когтяшки с клыками ещё те! В обличье кота-переростка шерсть становится того же цвета, что и цвет волос, коричневого, можно даже сказать, что бледно-шоколадного. Стоит только посмотреть коту в его зелёные глаза, слишком глубокие и выразительные для обычного животного, как сразу становиться ясно, что перед Вами отнюдь не то животное, что будет окликаться на "кыс-кыс" или бегать за клубочком (но это ещё не факт).
В человеческом воплощении имеет длинные, слегка наклонённые вперёд, уши и вечно надоедливый хвост, который, почему-то, ничем не отличается от того, что в зверином обличье. Всё такой же пушистый и длинный.

Что-то типа этого

Ссылка

4. Характер, привычки-повадки. (не менее 6-ти строк)
Как было сказано выше, довольно улыбчив и дружелюбен. А в прочем, на чудика смахивает, даже слишком. Как и любой (реальный) кот просто обожает, когда его гладят. Ну не смог он от этой привычки отказаться. На всё готов, хоть бы получить долю ласки. Можно даже сказать, что Таки - хорошие оружие в умелых руках. Но не обольщайтесь, его не так-то просто "приручить". Этот котяра вовсе не так наивен и прост, каким кажется, точнее, с успехом хочет казаться окружающим. Ушастый из таких, кому всё легко даётся, он на многое способен, владеет множеством навыков, но нигде не достигает идеала, легко обучаем. Правда, Таки проще притвориться дурачком и ничего не делать.
Ленив. До жути ленив, но это и плюс. Не будет делать лишних движений и тратить энергию попросту. А так и не скажешь, если честно. Уж слишком он эмоционален и вспыльчив. Все эмоции переживает внутри, выпуская наружу только часть, но такую, что этого вполне достаточно. Иногда у него бывают вспышки энергичности, когда Таки невозможно удержать на одном месте.
Верен себе и окружающим. Пусть и в меру проницателен, но плохо разбирается в окружающих. Может иногда угадать Ваши мысли, но не более.

5. Биография (не менее 15-ти строк)
Жил да был обычный кот. Жил на ферме. Мышей ловил, да кузнечиков гонял. Благодать.... Но всё хорошие быстро кончается, и начинается ещё более интересное.
Вот так, например, очередным утром кот вышел поохотиться. Но стоило ему сделать пару шагов, как в нос ударил какой-то новый, незнакомый ранее запах. Естественно, заинтересовавшись, Таки последовал по запаху, а потом и вовсе, нашёл кролика. Решил познакомиться, а кролик как дал дёру и быстрее в нору.
Можно сказать, что кошак и не должен был оказаться в сказке, но почему же тогда кролик оказался именно там, где прогуливался Таки? Неа, простых совпадений не бывает, всё в этом мире связано, пусть и не совсем правильно.
Оказалось, что на территории сказки, кот смог разговаривать. Правда, сначала он об этом не знал, но ему быстро сообщили. Видимо, природное очарование помогло коту пройти этот трудный путь от старой жизни к новой (а может просто подлизался).
В общем, довольно молодой проводник, ещё не привыкший к тому, что с Алисой может что-либо случиться. Собственно, ещё толком-то и не повидавший Алис.
Однажды даже поцапался с одной из карт, заработав небольшой шрамик на шее, но, знаете, он был собой доволен. Во-первых, Алисе помог. Во-вторых, победил, пусть и с трудом. Да и, в-третьих, как никак, а немного репутации подзаработал. Иногда навещает Шляпника, чтобы выпить парочку кружек чая, за компанию, так сказать. Да и вообще, со многими из мира неправильной сказки уже успел перезнакомиться и пару десятков раз повидаться.

6. Ваши возможности
Незначительная смена внешности. Например, смена длины волос, некоторых элементов одежды. Полезная, кстати, способность. Так, например, можно ненадолго (час-полчаса) изменить разрез глаз или форму лица. Иногда тебя и узнают-то с трудом. Но эти изменения не проходят бесследно. Физическая слабость, головные боли, ослабленность иммунитета.
Второй способностью является сокрытие от чужих глаз. Может стать невидимым и, при необходимости, скрыть Алису, если та находится рядом. Правда, подобная способность не может скрыть шум дыхания и запах.

Любитель понюхать цветочки, хорошо разбирается в их значениях.

7. Ваше жилище.
Живёт в Сказочном лесу. Точнее, на одном из деревьев. Довольно ветвистом, но староватом дубе.

8. Какого из котов хотели бы в проводники?
-

9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?
Заходить буду ежедневно, отписываться по мере возможностей, но, сравнительно, часто.

10. Опыт игры
Не буду врать, опыта у меня немного. Год с половиной, кажется. Но всё-таки питаю надежды, что я могу набирать хорошие посты)

11. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)
Контакт, Одноклассники, Скайп - отсутствуют мне и так нормально живётся
12. Пробный пост.
Таки, легонько размахивая хвостом, шёл по какой-то тропинке Сказочного леса. Собственно, тихонько урча себе в усы какую-то незамысловатую мелодию. Что-то весёлое и задорное, но не имеющие никакого смысла. Лапа к лапе, глаза чуть прикрыты, а уши лишь иногда дёргаются, в поисках новых звуков.
Но потом всё как-то слишком резко начинает вертеться и кружиться. Настолько, что бедняга запутывается в собственных лапах и падает на пятую точку, ошарашено хлопая глазами, в которых до сих пор продолжается непонятный калейдоскоп толи реальных картинок и событий, толи придуманных самим котом. Лёгкая тошнота и головокружение наталкивают на мысль о том, что Таки чем-то серьёзно отравился. Возможно, недавно съеденной печенькой или же грибом. Правда, мысль не задерживается в голове, тут же вылетая напрочь.
Странно, но всё вдруг, будто бы по щелчку, возвращается на свои места. Картинка всё ещё слегка размыта, но Таки пытается побыстрее сфокусировать зрение. Запахи перестали быть такими резкими, и снова появились звуки леса.
Кошак встаёт на четвереньки, чтобы продолжить путь, но тут же смутно понимает, что-то не так. Парень смотрит на одну из своих новоприобретенных рук. Непонимание тут же сменяется чем-то более знакомым для кота. Улыбка приподнимает уголки губ, и шатен снова садиться на землю, не отрывая взгляда от бледноватой кожи и аккуратных косточек руки.
- Вау.
Таки поднимает с земли вторую руку, всё ещё не отрывая взгляда от первой, будто та может исчезнуть, стоит только посмотреть в другую сторону. В голове начинают потихоньку складывать отдельные фрагменты мазайки.
Спустя минут двадцать внимательного изучения своего состояния, шатен выясняет, что теперь у него есть человеческие две руки, две ноги, туловище, голова. Глаза, казалось, почти не изменились, да и кошачьи уши с хвостом остались на своих местах.
Паренёк, чуть покачиваясь, хватаясь за ветки дерева, встал на ноги, удовлетворённо отмечая, что чувствует себя очень даже хорошо.
Наверно, многие впали бы в панику или были бы чем-то недовольны, но Таки продолжил свой путь по тропинке, вновь покачивая хвостом, даже не задумываясь о том, почему так произошло, из-за чего или зачем. Просто начал радоваться и ещё шире улыбаться.
- А не отметить ли мне ещё один день Рождения?

***

- Скучно.... - Протянул кот, удобно устроившись на одной из веток дерева. Обычно, Таки никогда не скучает. Ему редко когда бывает одиноко или неинтересно с самим собой. Всегда есть какие-то идеи, что-то хочется делать, но сейчас дело обстояло иначе. Это даже не лень, что так любила навещать кота. Нет, здесь что-то другое.
- Может пойти к Шляпнику? - Зеленоглазый задумался на пару секунд, но тут же отверг эту идею. Что-то внутри тревожно шевелилось, будто в ожидании чего-то стоящего. Чего-то другого, что должно вот-вот случиться.
И тут... внутри что-то дёрнулось. Что-то непонятное и незнакомое. Но появилось желание куда-то бежать, что-то делать. Будто в кровь выплеснулась огромная доза энергии, разносимая по организму. Нет, это не адреналин. Это что-то, что сейчас мог почувствовать только он. Таки точно знал, что это так, но пока лишь терялся в догадках. Терялся, да, думал, размышлял, но это не мешало ему сорваться с места и в облике кота понестись куда-то. И чем ближе кот был к чему-то, тем быстрее внутри него росло предвкушение. Да, что-то однозначно должно случиться. Прямо сейчас. В эту секунду и никогда иначе.
Резко остановился, выдыхая, стараясь скорее унять стучавшую в ушах кровь. Взгляд забегал по маленькой хрупкой фигурке Алисы. Ещё совсем ребёнок. Большие глаза, полные непонимания. Маленькие ладошки, сжавшиеся на рукавах какой-то помятой рубашки. Растрёпанный волос.
- Мистер кот? - Мальчик быстро моргает, стараясь, видимо, понять, как кошак вырос почти с него ростом, если не выше. Таки тихонько фыркает, обращаясь в человека. Затем делает низкий поклон, прислонив правую руку к сердцу, как это делали в знак уважения или дворецкие пару десятков лет назад.
- Чем я могу тебе помочь, Алиса? - Приветливо улыбается шатен, смотря на ребёнка. А внутри что-то вопит во весь голос. От счастья, радости, просто так. Становиться как-то теплее и уютней, а на душе легче.

Отредактировано Толстый кот~ (2014-11-12 17:30:44)

+1

2

Толстый кот~
Доброго времени, котище)
По грамматике - подправьте пожалуйста мягкие знаки в глаголах)

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

когда ему становиться скучно

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

из парнишки получиться

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

скрыть Алису, если та находиться рядом

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

но странная и очень широкая улыбка не дадут Вам усомниться

улыбка - она же одна?)

Еще не могли бы вы описать подробнее кошачье воплощение - или картинку приложить, что бы нам гадать не пришлось.

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

Видимо, природное очарование помогло коту пройти этот трудный путь от старой жизни к новой

То есть Таки смог превращаться в человека лишь после попадания в Сказку?

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

можно ненадолго изменить разрез глаз или форму лица.

Ненадолго - это час, полчаса, пятнадцать минут?) Я так понимаю, время перемены влияет на последующее физическое состояние?

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

мне и так нормально живётся

полностью согласен х) но все же хоть какие-то контакты - может все-таки почта?

Ну а дальше ждем Черного собрата х)

0

3

Серый Кот
Ошибочки поправлены, спасибо)

Добавлено

В обличье кота-переростка шерсть становиться того же цвета, что и цвет волос, коричневого, можно даже сказать, что бледно-шоколадного. Но стоит только посмотреть коту в его зелёные глаза, слишком глубокие и выразительные для обычного животного, как сразу становиться ясно, что перед Вами отнюдь не то животное, что будет окликаться на "кыс-кыс" или бегать за клубочком (но это ещё не факт).

#p9496,Серый Кот написал(а):

То есть Таки смог превращаться в человека лишь после попадания в Сказку?

Ага)

#p9496,Серый Кот написал(а):

Ненадолго - это час, полчаса, пятнадцать минут?) Я так понимаю, время перемены влияет на последующее физическое состояние?

Ненадолго - это час, максимум. Естественно, что энергии затрачивается больше, в зависимости от времени перевоплощения. Можно, конечно, и полдня проходить, но так увеличивается шанс летального исхода или обморока совсем одно и тоже

#p9496,Серый Кот написал(а):

но все же хоть какие-то контакты - может все-таки почта?

Вроде написано, что mail.ru указывать нельзя. Да и шанс того, что я замечу сообщение ничтожно мал
Могу скинуть в ЛС пару ссылок на другие проекты, где я всегда есть

0

4

#p9519,Толстый кот~ написал(а):

шерсть становиться

и опять глагол))

#p9519,Толстый кот~ написал(а):

Ненадолго - это час, максимум.

это нужно бы указать в анкете)

#p9519,Толстый кот~ написал(а):

Могу скинуть в ЛС пару ссылок на другие проекты, где я всегда есть

ну это уже не мне, это Черному, я у него выпытаю если мне понадобится х)
а так у меня вроде вопросов серьезных больше нет, будем ждать нашего пропащего пропадающего админа)

0

5

Доброго времени суток) Мрр)

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

2. Возраст + число и месяц рождения

Здесь дополнительно допиши пожалуйста, на сколько он выглядит в человеческой форме))

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

Волос тёмный, шатен, глаза, правда, зелёные, не особо вписываются. Но, знаете, вечно довольный на вид, Таки способен искренне смеяться даже со сквозной раной в животе (но лучше не будем проверять, хорошо?).

Не совсем понял, как связан цвет глаз и то, что он будет смеяться даже умирая))

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

Но стоит только посмотреть коту в его зелёные глаза, слишком глубокие и выразительные для обычного животного, как сразу становиться ясно, что перед Вами отнюдь не то животное, что будет окликаться на "кыс-кыс" или бегать за клубочком (но это ещё не факт).

Здесь "Но" вначале предложения лучше бы убрать, а то немного нелогично звучит предложение)
Такс, во внешность еще добавь пожалуйста в человеческом виде как выглядит этот вечно надоедливый хвост))

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

Как я уже сказала выше,

Вот тут уже либо "сказал", либо "как было сказано выше" ))) Не забываем, мрррь))

#p9492,Толстый кот~ написал(а):

Контакт, Одноклассники, Скайп - отсутствуют мне и так нормально живётся

Контакт и одноклассники и не приветствуются, а вот насчет скайпа - жаль-жаль, да... Возможно аську хотя бы имеете или акк.какао к примеру? Просто в случае долгого отсутствия если мы не сможем с вами связаться, будет ооочень неудобно)) По другим проектам искать уж точно небудем)))

Такс, в остальном, придираться больше не буду)) Правьте и будете приняты) Мрррь))

0

6

Добавила)

#p9527,Черный кот написал(а):

Вот тут уже либо "сказал", либо "как было сказано выше"

Не совсем поняла, что не так, но тоже исправила ибо АМС всегда прав

#p9527,Черный кот написал(а):

Возможно аську хотя бы имеете или акк.какао к примеру?

Нет, ничего, увы, нет. Хотя, могу дать ссылку на профиль на Зефире но это тоже, наверно, не удобно

0

7

#p9578,Толстый кот~ написал(а):

Не совсем поняла, что не так, но тоже исправила ибо АМС всегда прав

Потому как кот у нас мужеского полу, значит и писать должен от лица себя х) Сначит не "сказала", а сказал х) Мррр) Не забывайте об этом х)

#p9578,Толстый кот~ написал(а):

Нет, ничего, увы, нет. Хотя, могу дать ссылку на профиль на Зефире но это тоже, наверно, не удобно

Хорошо. Но имейте в виду - в случае долгого отсутствия профиль будет удален, если администрация не сможет с вами связатиься.

Тема пробного поста: Первое попадение Таки в сказку и первое его перевоплощение в человенческую форму. Хочется увидеть его мысли, чувства по этому поводу, реакция на окружающий мир и внезапную смену декораций, а также приход первой Алисы. ЕГО Алисы, как он ее почувствовал и нашел.

0

8

Черный кот

#p9579,Черный кот написал(а):

Потому как кот у нас мужеского полу, значит и писать должен от лица себя х) Сначит не "сказала", а сказал х)

Аааа, тогда понятно. Но я анкеты да и посты обычно пишу от третьего лица

Оу, длинный пробный пост получиться, здесь даже можно на два разделить. Но раз надо, значит надо) Постараюсь покороче

0

9

#p9582,Толстый кот~ написал(а):

Аааа, тогда понятно. Но я анкеты да и посты обычно пишу от третьего лица

В любом случае, если пишете от третьего лица - пол кота остается неизменным, а повествование идет от неопределенного, скажем так пола х)

#p9582,Толстый кот~ написал(а):

Оу, длинный пробный пост получиться, здесь даже можно на два разделить. Но раз надо, значит надо) Постараюсь покороче

В силу того, что биография вышла слишком уж краткой и несодержательной, хочу посмотреть, как вы пишете посты, и покороче какраз ненадо, мрррр х) Вдохновения вам х))

0

10

Черный кот
Ладненько, значит, пишу средний пост) лень-матушка

0

11

:shine:

0

12

Принят! Добро пожаловать в сказку, Кот ;) Мррр)
Не забудь заглянуть "сюда"
Интересной игры)

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Коты - существа живучие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно