Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Начало начал


Начало начал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название:

"Начало начал"

2. Участники:

Шляпник, Черный кот

3. Место/время действия:

Практически самое начало сказки. Таинственный лес, границы туманов, таверна Шляпника.

4. Описание:

Как думаете, ск чего должна начинаться сказка? С приключений? С чистого листа? Нет. Прежде всего, с ожидания чуда. С горячего, непреодолимого желания приключений и волшебства. Ни один сказочник, если он конечно, настоящий сказочник, никогда не мог бы предугадать, какой будет его новая сказка, едва начавшая зарождаться. А уж живая, самая настоящая сказка, любопытным силуэтом Белой единорожки мелькающая время от времени по краю тумана хаоса так и вовсе никогда не будет предсказуемой. Она то спокойна и романтична, ато полна опасностей и неожиданностей, то шелестит загадочным шепотом в листве недавно проявившихся из тумана деревьев, то несется вперед, громыхая грозой над зеленой шелковистой травой и сверкая молниями в небесах. Вот такая она, живая сказка. И сейчас она только-только начала отвоевывать свое место у туманов хаоса, имея в своем распоряжении лишь стойкое желание жить и расти и разноцветные фантазии ее первых жителей. Покачто их здесь не так много - Белый кролик, Сказочник, Черный единорог, да сама сказка. Ах да, недавно здесь появился Черный кот. Его привел Белый кролик и, неуспев появиться, он уже успел поссориться с Черным единорогом и наступить на любимую мозоль Сказочнику. Не спрашивайте, как вышло. Сказочник и сам в шоке. Сказка еще сама не разобралась, зачем ей подобный персонаж, но Белый кролик сказал, что раз дверь пропустила его - значит нужен. Кролик, которого кот с ходу окрестил Энерджайзером (на что кролик конечно же разобиделся, но прозвище прижилось и вот уже все немногочисленные жители Зазеркалья его только так и называют. Длинноухому осталось только горестно вздыхать и грозить коту страшной мстей, правда, какой именно, он пока и сам не придумал), казалось, знал о сказке и даже о самом Сказочнике, так не вежливо обошедшимся с ним в самом начале сказки, намного больше, чем сама сказка и ее персонажи. Но, наверное так должно было быть. Ведь белый кролик - хранитель сказки, страж двери и самый первый ее защитник. Может быть он тоже, как и Белый единорог, одно из ее воплощений? Кто знает....
Сейчас сказка еще очень молода и не велика. пока в распоряжении жителей лишь Загадочный лес и краешек моря Слез. Все остальное покрывает молочная дымка тумана, где, если приглядеться, можно увидеть какие-то силуэты, расплывчатые очертания, но понять, что именно видишь - невозможно. Жители сказки пока не рискуют ходить туда, так как чувствуют нутром - опасно это. Правда не все. Шалопай-Черный кот частенько шастает туда, раз от раза дразня туман и возвращаясь из него все более встрепанным и помятым. Что он там видел и кого встречал - кот никому не рассказывал...

0

2

Мороз и солнце, день чудесный... Именно сегодня наш юный герой решил приобрести подарок самому дорогому человеку, своей матери. У него не было никого ближе ее. По натуре своей замкнутый, малообщительный и нелюдимый, в кругу семьи он менялся: шутил, язвил и одаривал улыбками. Мало кто знал такого Лерра, не то что бы парень не не мог завести друзей, нет, совсем нет, просто он не хотел, не считал важным для себя, довольствуясь вниманием и общением с многочисленными родственниками. Бывало, что у него возникало ощущение, что он не свой в этом огромном мире, что надо покинуть этот горячо любимый город, где всегда серо и льет дождь.
      Не имея ни малейшего понятия, чем порадовать скорую именинницу, будущий Шляпник направился в давно приглянувшуюся чайную лавку, надеясь найти там что-нибудь. Из-за различия во вкусах и взглядах, ему было сложно подобрать подарок, хоть и знал ее всю жизнь.
      Пробыв в царстве чая более двух часов и накупив себе различных сортов, договорившись о доставке выбранного на дом, Риан подхватил коробочку с мятным чаем и вышел на оживленную улицу, размышляя куда направиться дальше, раз тут ничего путного для сюрприза не отыскалось.
      Вспомнив, что недалеко(всего в 20-ти домах слева) находится шоколадный дом, он принял волевое решение срезать путь многочисленными дворами. Уже пройдя больше половины, молодой человек заметил впереди бегущего белого кролика, который неожиданно нырнул в люк. Сьерриану стало любопытно, зачем животное прыгнуло внутрь, и он, подойдя ближе, наклонился над люком, но ничего не было видно, тогда Риан опустился ниже и ниже, но в один долгожданный момент умная головушка явно перевесила и Лерр полетел вниз, во тьму...

Отредактировано Шляпник (2014-12-27 23:24:22)

+1

3

День как день, вроде бы ничего необычного - Черный, как обычно с того дня, как попал в это место, занимался его изучением. Ему было мало наслаждаться теплым солнышком полеживая на мягкой травке. Отлеживался он в самые первые дни, словно возвращался к жизни, напитываясь солнечной энергией и вновь возвращая интерес к жизнию Та самая гнетущая тоска, преследовавшая его все время жития в том странном сером мире реальности, наконец отпустила, оставив после себя странный карябающий осадок где-то глубоко внутри. Который постепенно уходил и забывался, а на смену ему возвращались любопытство и жизненная энергия. Кот вновь становился таким, каким и должен был быть - нахальным, вечно влипающим в приключения и недающий спокойной жизни никому из окружающих. Правда, окружающих пока было маловато, но это Черного вполне устраивало.
- Привет, Энерджайзер! - свесившись с крыши вниз головой, поздоровался Кот с вышедшим на крылечко с чашечкой чая в руках Белым кроликом.
- Ай-яй... - явно не ожидавший такого явления Кролик подскочил и едва не пролил на свой безупречно белый костюм чай. - Кот!!! Шпана ты ушастая!!!
- Ты тоже ушастый. Значит тоже шпана? - прищурившись, нагло поинтересовался кот, забираясь обратно на теплый скат крыши кроликового дома кот.
- Утюга на тебя нет, Кот! - простонал Кролик, перехватив чашечку в другую руку и потрясая обожженными пальцами, на которые все же попал чай.
- Я тоже рад тебя видеть. - расплылся в довольной улыбке Кот. - Хорошо спалось? - как ни в чем не бывало поинтересовалась наглая морда, словно ничего совершенно не произошло.
- Неспокойно, Кот. - вздохнул Кролик. Он быстро отходил и долго на выходки кота не серчал. Вот и сейчас, он уже переключился на свои мысли. - Что-то грядет, какие-то перемены. Вот шкурой чувствую. - Кролик устремил взгляд в небо. Черный проследил за его взглядом и пожал плечами.
- Не кипишуй, Энерджайзер! Это все потому, что ты чаю на ночь много напился. Или опять кофе квасил? - хитро прищурился Кот.
- Кофе? И правда, наверное многовато вчера было. Но, знаешь, Кот, я еще вчера как-то себя странно чувствую... - Кролик поежился.
- Все это ты себе придумал, Энерджайзер. Меньше надо кофе пить. - продолжал настаивать на своем Кот. Признаться, он и сам чувствовал себя странно, словно ожидал чего-то, чего-то важного и большого, словно вот-вот должно произойти что-то, очень важное, что-то такое, что имело для его существования огромный смысл... Но коту не нравилось это состояние. Он так привык к уюту и жизнерадостности его нового так долго искомого дома, что иные состояния заставляли нервничать. А этого кот нелюбил.
- Наверное надо бы снова прогуляться в реальный мир. Двери сегодня сами открыты. - как-то туманно посетовал Кролик. Кот приподнял бровь. Двери? Какие еще двери?
- Энерджайзер, ты меня чаем думаешь сегодня напоить один раз уже или где? Все двери ему какие-то мерещатся... - кот переместился на крыльцо к кролику. Вот еще, эта способность вновь вернулась к нему. Он так и не вспомнил, кем или чем он был до того, как попал в реальный мир, но совершенно точно знал, что делать так он уже умел до того. Просто почему-то в реальном мире это было ему недоступно.
- А, да, прости. Пойдем вовнутрь. - наконец отвлекся от своих невеселых размышлений Кролик и пошел в дом.
- И бутерброд незабудь! - напомнил кот, усаживаясь на пушистом ковре напротив камина. - Два! С колбасой! Можно три, но тогда без хлеба. - растянувшись на ковре во весь рост, прокричал в догонку кролику Кот.
- Да помню, помню. - послышался ответ с кухни. Вскоре Кролик принес и чай и бутерброды, и баранки и конфеты и уселся рядом с Котом, продолжив свое чаепитие. Это уже было почти традицией - приходить к Кролику и требовать чаю с бутербродами. Кролик даже не пытался сопротивляться, видимо, его также все устраивало, а ворчал он скорее всего для профолрмы, чем действительно от недовольства или возмущения.

Почаевничав, Кролик заторопился куда-то к каой-то двери, сказав, что все же его слишком уж тревожит ее "открытое состояние". Кот, естественно, сделал вид, что пропустил все мимо ушей, но про себя решив, что в следующий раз обязательно выведает у белобрысого, что это за дверь такая, которую он никак неможет оставить.
- Бывают конечно еще и воображаемые конечно... двери... - начал было размышлять кот, вновь перемещаясь по тропинке куда-то вглубь леса, но осекся. Какое-то странное чувство, внезапной тоски, непреодолимого желания куда-то бежать, одолело его. Кот замер, нахмурившись и прислушиваясь к собственным ощущениям. По телу пробежал холодок, словно сквозняк из приоткрытой двери. На какой-то миг он вдруг услышал звуки, о которых уши стремились забыть, звуки реального мира, звуки и внезапно принесенные тем самым сквозняком запахи. "Кажется... Я понял, о какой двери ты говорил, Энерджайзер..." - внезапно понял Черный. На миг он увидел очертания какого-то черного коридора, но в следующий момент все исчезло, вокруг вновь пригревало солнышко, а чувство тоски исчезло. Но на смену ему принеслось иное чувство - будто что-то сейчас буквально на голову свалится. Черный предусмотрительно отскочил в сторону, а на то самое место, где он еще секунду назад стоял, приземлился (!) какой-то странный парень. Кот  машинально посмотрел вверх. Никаких деревьев над ними не возвышалось, вариант с падением с дерева отпадал. Летающих объектов в чистом небе также небыло. Странно.
- Ты... Ты кто такой? - разглядывая паренька, поинтересовался Кот.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Начало начал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно