Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская сказка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sf.uploads.ru/t/C8Tz2.png

Зазеркалье - место, где обитает Сказка. Конечно же, даже здесь лето не бесконечно. Пора примерить ей и зимние одеяния, покрыть легким снегом запылившиеся темы, устроить гололед во флуде и, в конце концов, просто закружить всех в веселом хороводе вокруг елки. Вы думаете, вам удастся спокойно посидеть в теплой компании? Тогда... позвольте приоткрыть завесу.

Чудесный солнечный зимний день, за окном идет легкий снег. В центре украшенной залы главная героиня праздника - новогодняя красавица-елка. Вокруг так и мелькают эльфы, которые пытаются создать праздничную атмосферу. Возможно, иногда им это удавалось.
- Умоляю, успокойся, - все время уговаривает один другого.
Но его собеседник нервно оглядывается по сторонам, не находя себе покоя и снова порывается куда-то бежать.
- Не денутся они никуда, сейчас же праздник - не до путешествий им, понимаешь.
Но эльф в белых перчатках по-прежнему неспокоен и в поисках некого предмета что-то пытается выудить из своего кармана.
Первый эльф, с чуть оттопыренными ушами и выражением крайней беззаботности, в которой он пребывал уже которую мартовскую неделю, чуть заметно вздохнул, понимая, что с этим занудой уже ничего не поделать.
- Ну-ка, Бильбо, развесели этого малого как следует. У нас как никак Новый год, а праздник должен быть праздником.
Бильбо в сером плаще, не спеша и раскуривая трубку, посмотрел на эльфа. В общем-то они чем-то похожи эльф и хоббит... Мысль плавно перетекала из одного состояния в другое.
"Праздник должен быть праздником. А дай-ка я загадаю ему загадку..."- подумал он.
- Скажи, что у меня в кармане?
Эльф некоторое время продолжал нервно оглядываться в поисках новой Алисы. Но потом его осенило.
- Так они у тебя?! - воскликнул эльф.
Бильбо немного удивился. "А в самом деле, что это у меня в кармане?" - полюбопытствовал Бильбо и к своему ужасу обнаружил маленькую деталь бардовского инструмента.
- Он же отправит меня на тот свет, - еле слышно прошептал хоббит и засобирался поскорее куда-нибудь на свежий воздух. Эльф услышал фразу и тут же кинулся вдогонку.
А тем временем... в залу ворвался немного сердитый Санта Клаус с белоснежной бородой, постоянно спрашивая всех, где Дед Мороз, который забрал все его приготовления и подарки к Рождеству. Так и не найдя ни одной зацепки к решению своей задачи, Санта Клаус решил объявить войну Деду Морозу и отвоевать свое добро в честном бою, призвав своих верных оленей.
- Быстрее же, мы должны вернуть все подарки, иначе все наши планы сорвутся! Скачите же и найдем нашего врага, - громко призвал оленей Санта Клаус, садясь в сани. Один олень в упряжке внезапно остановился:
- А может, отдохнем в этом году, просто спокойно споем серенады, поиграем на гитаре... то есть барабанах?
А тем временем, агент, переодетый в Снегурочку спокойно перевозил через Северный полюс чьи-то подарки...
http://sf.uploads.ru/t/eH9wQ.png

Итак, каждый волен выбрать себе понравившуюся роль, равно как и придумать себе нечто более подходящее. Описание составлять не нужно - просто выбираем роль и играем в свое удовольствие. Размер поста небольшой: от 5-10 строк, главное - действие и динамичная игра. Очередности нет, так что если не успели высказать мысль, то не пеняйте на соигроков. Замечательной игры и незабываемых праздников!

Список ролей:
Бильбо - Серый Кот
Черный Властелин (главный вредитель всего и вся) - Черный Кот
Трандуил - Герцогиня
Бард Лучник - Бард Тру-ля-ля
Тайный агент Снегурочка - Шляпник

Эльфы
Санта Клаус
Олени Санты
Темные эльфы

+3

2

[NIC]Сауроныч[/NIC][STA]Темный властелин[/STA][SGN]И вообще, я обиделся, да.[/SGN]
Черный-черный Саурон восседал на своем черном-черном троне держась за глаз. Ну кто мог подумать, что набравшиеся под завязку медовухи хоббиты додумаются зафигачить пустой кружкой из-под этой самой медовухи во всевидящее око? "Ну нет, я так не играю!" - обиделся темный властелин. Мало того, что пьют там, а его не зовут, срубили самую красивую елку в лесу за ради праздника, а, между прочим он, Саурон то биш, тоже на эту елку планы имел! Может быть ему тоже праздника хотелось! И вообще, какого черта этих хоббитов понесло елку к стенам Мордора рубить?? Своих что-ли нет?? Так еще и эльфов с собой прихватили. Те вообще стесняться не стали - жиденький мордорский лес был снесен к чертям, печеньки с новогодней кухни потырены и все спиртное в радиусе нескольких километров выпито. Ну, со спиртным-то им явно гномы подсобили, тут сомневаться не приходится, иначе дивный народец однозначно в свои чертоги не вернулся после такой попойки. Темный властелин в очередной отнял руку от лица, полюбовался на заплывший смачным фингалом глаз и, горестно вздохнув, вновь прикрыл его ладонью. Нет, все же самое прискорбное во всей этой истории было именно не уважение ко всевидящему оку. Его бояться по умолчанию надо! А это их поведение... ну совершенно же против канона! И решил Саурон в отместку им испортить новый год всем. Нет, ну а что делать? не мы такие, жизнь такая, да-да...

+1

3

[NIC]Бильбо[/NIC][STA]Господин взломщик[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/t/yScnt.jpg[/AVA][SGN]Дракон? Какой дракон? [/SGN]
Бильбо угрожала серьезная опасность. Ибо шутки по поводу увлечения Барда Лучника игрой на лютне были еще опаснее, чем шутки по поводу подвесок Трандуила. А уж тем более если какой-то добрый человек (гном, хоббиТ, эльф, варг, орк или божество) "забыл" у Хоббита в кармане часть его драгоценной лютни... добрая душа.
Быстренько ретировавшись к выходу, Бильбо немного постоял на крыльце, но на улице был такой морозище, что хоббит все-таки решил, что смерть от руки Барда почетнее, и приятнее, чем медленное замерзание.
- Он не появлялся? - тихо спросил хоббит, просовывая голову в дверь.

Отредактировано Серый Кот (2014-12-31 15:25:44)

+1

4

Зима в этот раз выдалась холодной, суровой и снежной. Барду уже порядком надоело организовывать праздник, да и к тому же, к своему великому огорчению, обнаружил, что его милое и безобидное увлечение игрой на лютне откладывается по причине того, что кто-то неосторожно взял в руки и оставил себе на память кусочек ее самой... Тихо вздохнув, Бард увидел чуть приоткрытую дверь и вошел в сказочный терем. Или может быть, это какая-то таверна? Так или иначе, здесь было теплее, уютнее, а также имелось в наличие то, что могло согреть душу и тело. Увидев Бильбо, своего давнего знакомого, Бард приветственно кивнул ему:
- Здравствуй, Бильбо! Как нынче дела в маленькой уютной Хоббитании? - спросил Бард, протягивая руку за кружкой эля.
Бильбо был явно чем-то взволнован. Глядишь, может Лучник и поможет чем-то...
Где-то в глубине зала сидел некто в черном, в болезненном одиночестве. Почему в болезненном, так это потому лишь, что у парня явно что-то было с глазом.
"Интересно, кто это его так? Надо бы спросить у Бильбо - этот малый всегда все знает." Не желая оставлять все как есть, Бард хотел-таки разобраться в истории и утешить малого...
[AVA]http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/03/8e9de7ccd719e0119c6424925170e836.gif[/AVA]
[NIC]Бард Лучник[/NIC]
[SGN]Что это там на елке? Дракон? Надо подстрелить![/SGN]

+1

5

Не задалось у его высочества тысячелетие. И пока смертные отсчитывают какие-то деньки, у сиятельства всея эльфийского народа были свои проблемы... он никак не мог найти свои подвески. Несносный сынуля в очередной раз решил повеселиться и нагло стырил вещи своего папули, а после скрылся в неизвестном направлении. Так что Трандуил решил уличить того в краже пока он не спрятал вещи и направился прямиком туда, где прЫнц нации мог оказаться. Со своими полуросликами, людьми и ...фу... гномами.
Эльф немного потоптался на пороге, но все же решился зайти в это странное место, где собирались не менее странные люди.
- Итак... - он даже не стал рассматривать присутствующих. Блондинистоголовых тут был только один. - Кто-нибудь видел Леголаса? Или то, что он у меня стащил?
Сам Трандуил начинал сомневаться в том, что ему хоть что-нибудь ответят. Он все же решился осмотреться чисто из создания видимости интереса...Что могло заинтересовать самого короля эльфов?..

[NIC]Трандуил[/NIC]
[STA]Король и бог[/STA]
[AVA]http://cs421118.vk.me/v421118980/9140/7aKi-JyQzKw.jpg[/AVA]
[SGN] Где мои подвески?! [/SGN]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно