Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Под знаменем фортуны (открытый фб)


Под знаменем фортуны (открытый фб)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название:
Под знаменем фортуны

2. Участники:
Серый Кот, Тра-ля-ля

3. Место/время действия:
Спустя пару месяцев после прихода в сказку Тру-ля-ля и Тра-ля-ля

4. Описание:
Девушке одной гулять в лесу опасно - неубиваемая истина. Впрочем, на самом деле разным страшным тварям по большей части все равно, кто ты - девочка, или мальчик, главное, это есть ли у тебя вострый меч, или верный друг под боком.
А в Сказке верные друзья имеют обыкновение появляться очень вовремя, причем, совершенно случайно, просто потому, что Сказка не любит терять своих фигур...

Отредактировано Серый Кот (2015-01-21 18:03:10)

+1

2

Порой, что бы уйти в себя и немного расслабиться, бывает достаточно любимой гитары и немного уединения. Что бы никто не теребил, да и по ушам лишний раз не ездил. Что бы тебя элементарно никто не трогал, ведь иногда так важно всего лишь побыть наедине с собой, разложить по полочкам весь свалившийся туда хлам. С момента пребывания Тра в Сказке прошло всего несколько месяцем, а за это время всё успело переметнуться с ног на голову. Пришлось кардинально пересмотреть взгляд на многие вещи, о многом подумать и многое для себя решить. И только со стороны всё это может показаться плёвым делом. Впрочем, может Нетру слишком заморачивается? Задав себе этот вопрос девушка на секунду остановилась, и закрыв глаза подставила лицо под тёплые лучи солнца. Она не улыбалась, не выглядела грустной или веселой, хотела с кем-то поговорить и не хотела никого видеть, на душе висела тревога, но одновременно с этим было так спокойно. В общем, этим солнечным и тёплым утром прогулка в лес была самым подходящим лекарством. Достав из кармана руку и приставив её ко лбу, тем самым создав тень прикрывающую глаза девушка, наконец, смогла посмотреть на безоблачное небо. Звонко и красиво пели птицы вокруг, так что девушка тоже начала тихонько напевать малоизвестную мелодию, больше похожую на колыбель. Несуществующая мелодия, которой ещё нет в проекте, впрочем, скорее всего и не будет. Она не подходила для игры на гитаре, но очень гармонично звучала в этом птичьем хоре. Спрятав непослушную прядь волос за ухо, девушка вновь закинула руки в карманы и двинулась вдоль по тропинке, в поисках подходящего для себя местечка. На этот раз Нетру смотрела под ноги, радуясь тому, что успела проснуться ещё до того, как на траве высохнет роса. Хотелось коснуться, но не хотелось останавливаться. Прям праздник противоречий.
Пешая прогулка продолжалась ещё некоторое время, но вскоре Тря-ля-ля решила остановиться и устроить привал. Присев на корень странного и крупного дерева, девушка приспустила с плеча чехол с гитарой, что бы дать спине немного расслабиться. Перед глазами Сказка явила великолепный пейзаж. Ухоженные и опрятные тропинки, величественные и пышные деревья, яркое солнце и голубое небо, всё как с картинки. И всё бы хорошо, но с недавних пор девушка стала ощущать непонятный дискомфорт. Создавалось впечатление, что кто-то наблюдает, выжидает, следит. Сначала бардесса решила, что это игра воображения, потом подумала на брата. Услышав хруст ветки, Тра сжала руку в кулак, но тревога оказалась ложной. Небольшой и вполне себе безобидный житель леса проскочил прямо у ног, тем самым и создав зловещий звук. -Да ладно тебе. - успокоила себя девушка, всё же решив расслабиться и не обращать внимания на непонятные звуки. Мало ли  в лесу живности водится.

+1

3

Уставший, но довольный Серый Кот медленно шел по пронизанному солнечными лучами лесу. Он только что довел Алису - а теперь уже не Алису, а Белую Королевскую Пешку - до последнего рубежа, и чувствовал моральное удовлетворение и облегчение. Правда им пришлось пройти не мало, как и всегда, поэтому чувства Серого все еще были обострены - не так то просто отвыкнуть от того, что ты должен кого-то опекать. Впрочем, Серый всегда ощущал ответственность за приведенных Алис - даже когда они становились фигурами.
Левое ухо Кота было порвано, плечо саднило, но он привычно не обращал на эти досадные недоразумения внимания. Его переполняла радость. Плащ был все еще немного мокрый - над королевским дворцом только что прошел дождь. И Серый был этому безумно рад.
Дойдя до симпатичной на вид полянки, он остановился и опустился на траву. Лежа на спине и глядя в безоблачное голубое небо, Кот наслаждался, смакуя ощущение приятного покоя и слабости, растекшейся по жилам. Так бывало всегда после тяжелых схваток, но приятной эта слабость становилась только тогда, когда была возможность лечь и полежать, свободным от всех забот.
Да и само состояние, когда ты можешь лежать, ничего не делать и никуда не бежать, было благостным просто потому, что случалось с проводниками редко. Вот только через уже дня три оно начинало надоедать Коту, ибо все-так он рожден был явно не для бездействия. И тогда благостным становилось состояние оживленного действия, схваток, долгого пути и стремления к цели.
Но сейчас этот чудный момент Серый не хотел проводить в таверне, куда он обычно всегда рад был заглянуть. Сейчас ему хотелось быть совсем одному, напоенному солнечным светом, именно здесь на этой чудной полянке предаться сладостным ощущениям и, например, поспать. Самое то после бессонной ночи. Только теперь Кот осознал, как он на самом деле устал...

Отредактировано Серый Кот (2015-01-22 07:54:20)

0

4

Безмятежность, которую дарил лес, усыпляла девушку. Серые глаза периодически смыкались, но Тра то и дело вскидывала голову, тем самым пробуждая себя ото сна. И вот уже четвертый раз с момента прибытия девушка задремала, оперившись плечом на ствол дерева и подтянув коленку к груди. Какие-то отрывистые картины крутились перед глазами, совершенно нелогичные и не имеющие смысла. Бардесса вроде бы ещё была тут, но одной ногой уже ступила на сонную тропинку, что виляла вдоль Сказки со своими странностями. Впрочем, с момента пребывания в этом месте котов и Алис, вся жизнь стала походить на нелогичный сон, от которого уже и не хотелось пробуждаться.
Очередной шорох. Устало приоткрыв один глаз, Тра постаралась вглядеться в пустоту леса. Шорох. Уже более громкий и близкий. Находясь в полузабытом состоянии девушке и в голову не пришло, что в таком тихом и укромном месте на неё может быть совершено нападение, но уже через несколько секунд девочка Ля-ля заметила посторонний объект. Существо крайне похожее на волка выскочило из тьмы и ринулось в сторону девушки. Эта тварь была крупна в размерах и очень хорошо сложена. Клыки поблескивали на солнце. Сильные и могучие лапы переносили это существо с невероятной скоростью и ловкостью, казалось, что расстояние от ближайших деревьев до девушки было преодолено всего в несколько прыжков. Нетру не успела хоть как-либо среагировать, поэтому вскоре оказалась поваленной на землю. Лишь почувствовав спиной почву, Тра удалось протяжно и звонко вскрикнуть. Невероятное количество слюны, которое вырабатывал хищник, капало прямо на лицо, казалось, он выжидает. Несколько секунд девушка не дышала, стараясь хоть как-то собрать мысли в кучу. Казалось, что эта неловкая пауза будет тянуться вечно, но вскоре могучая лапа крупной псины поднялась. Одновременно с этим девушка схватила рукой массивный камень, что лежал рядом и ударила монстра по морде раньше, чем тот успел атаковать. Последующим жестом был удар ногой в грудь, но казалось, что клыкастый даже не почувствовал удара, лишь слегка пошатнувшись назад.
-Твою ж мать! - выиграв фору всего в несколько секунд, Нетру выбралась из-под зверя и рванула прочь. Ей совсем не хотелось продолжать знакомство, но волчара намёка не понял и рванул следом. Даже если бы не коряга, об которую споткнулась девушка, то она всё равно не успела бы убежать. Спотыкнувшись, та рухнула на землю, в ужасе уставившись на приближающегося зверя.

0

5

Серый уже почти погрузился в блаженную тягучую дремоту, благо солнце, лесные звуки и свежий воздух тому очень способствовали, да и тело нуждалось в отдыхе. Но тут легкое сновидение было вдруг прорезал отчаянный крик. Ухо кота дернулось, он резко открыл глаза и вскочил. Несколько секунд он оглядывался и прислушивался, стараясь как можно точнее определить место, откуда донеся вопль, и через некоторое время услышал шорох и звуки возни. Обычный человек, возможно, не различил бы всего этого среди пения птиц и шума листвы от легкого ветерка, но уши Кота были приспособлены слышать все, что необходимо. А необходимо было очень много.
Не долго думая, Серый схватил с травы плащ, накинул его на плечи и обернулся котом. Мгновение спустя он уже несся сломя голову, тараня ветки и огибая корни деревьев туда, откуда по его предположениям доносились звуки. Приближаясь к месту назначения, от все отчетливее слышал звуки борьбы, и старался бежать как можно быстрее. Наконец, Кот выскочил на полянку, и успел заметить скрывшийся в кустах силуэт огромного волка. Серый подумал, что возможно, это один из тех оборотней, что периодически появлялись в лесах сказки, и если ни снова появились - это была не самая лучшая новость, но решил не медлить и бросился вслед за тварью.
Некоторое время он бежал след в след, но потом внезапно свернул в чащу и по более короткому пути обогнал зверя. Он еще не знал, кого спасает, но это было в сущности все равно. Тепер волк сопел где-то слева,  и когда Кот достаточно обогнал его, то вылетел из чащи в метре от зверя. На земле лежала девушка, но Кот не успел заметить, кто это. Сейчас это было неважно, поскольку помедли он еще пару секунд - там бы уже не лежало никого.
Кот обернулся человеком и стремительно рванул вперед. Он даже не думал ни о чем - тело делало все само, по многолетней привычке, и реакция не подводила. В прыжке он обнажил шпагу, и полоснул ей по морде твари, от чего та, обиженно заскулив, отступила на пару шагов. Приземлившись между девушкой и волком, Серый успел обернуться. Теперь он понял, почему успел. Это была одна из его Алис, а с ними у котов всегда были особые отношения. Даже если они не особенно дружили, и, как правило, не часто общались, все-равно какая-то непостижимая связь между ними оставалась. Или, может быть, Котам просто сложно было избавиться от привычки успевать вовремя... Впрочем, это была как раз та Алиса, а вернее, уже не Алиса, а Тра-ля-ля, фигура сказки, с которой Серый всегда не прочь был перекинуться словечком, или просто посидеть, а то и поиграть вместе.
Впрочем, сейчас времени на лирические отступления у Кота не было. Волчара, похоже, ужасно обиделся за свою морду, и еще больше разозлился, поэтому готовился к следующей атаке. Серый встал на защиту девушки, надеясь, что она сама догадается отползти куда-нибудь по-дальше.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Под знаменем фортуны (открытый фб)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно