Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Костёр как живой, он похож на жар-птицу


Костёр как живой, он похож на жар-птицу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

1. Персонаж/имя персонажа
<<..Ты прекрасна как Жар-Птица. Хотя нет, ты ведь и есть Жар-Птица. Жар-Птица по имени Сирин, как бы странно это не звучало..>>

2. Возраст + число и месяц рождения
<<..Ты не знаешь сколько тебе лет, ибо не помнишь прошлого и не знаешь настоящего. Даже не знаешь когда твой День Рождений, но каждый год 2 мая ждешь хотя бы небольшого подарочка..>>

3. Внешность (мин. 5 строчек + картинка)
<<..Ты невысокая, всего лишь 168см, отчего иногда в шутку называешь себя полуросликом. Черты твоего лица немного резкие: невысокий лоб, скулы не сильно выделяются, глаза похожи на миндаль, а их радужка янтарного цвета. Небольшой и немного заостренный нос, губы пухловатые и чувственные. Длинная шея, плавно переходящая в средние плечи. Руки изящные, локти чуть острые. Кисти рук небольшие и аккуратные, длинные тонкие пальцы словно так и предназначены для игры на музыкальных инструментах. Кожа смугловата совсем капельку. Твоя фигурка стройная и аппетитная: грудь третьего размера, подтянутый живот, тонкая талия и округлые бедра. Стройные ноги, тонкие щиколотки с выступающей косточкой, и нежные стопы.. Рыжие волосы густые немного ниже плеч..>>
<<..Твой животный облик не менее красив чем человеческий. Ты похожа на огромного павлина, разве что твои перья не переливаются радугой. Ты с половину своего человеческого роста, длинная изящная шея, небольшая голова, клюв чуть длинней чем у павлина, птичьи глаза карего цвета, на макушке имеется небольшой хохолок из перьев коротких и длинных, из-за чего может сложиться впечатление, что перья находятся не только на макушке, но и на шее. Твое туловище небольшое, но крайне изящное. Крылья большие и мощные, а уж какой у тебя хвост! Он огромный и прекрасный, словно длинным шлейфом тянется за тобой. Хвост длиннее туловища в три раза. А какое оперение.. Твои перья словно жидкое золото: горят и переливаются. Когда ты летишь по ночному небу то кажется, словно настал день..>>

Человек

http://sf.uploads.ru/t/8k1VW.png

Птица

https://st.fl.ru/users/moteelde/upload/f_4f6de1c7a17ee.jpg
http://www.proza.ru/pics/2012/07/03/759.jpg

4. Характер, привычки-повадки (не менее 6-ти строк)
<<..Ты странная, порой даже очень, а иногда и совсем даже наоборот. Ты, несомненно, милая, порой озорная, но все-таки печальная. Ты больше предпочитаешь прогулки в одиночестве, чем сидеть в шумной кампании. Всегда вежлива с окружающими, чаще молчишь и слушаешь, чем говоришь. Довольно доверчива. Можешь быстро разозлиться, но тебе очень сложно надоесть. Терпеть не можешь, когда очевидные для тебя вещи не понимают окружающие, и что приходится объяснять все по несколько раз. Ты часто игнорируешь чужие проблемы, но и на свои не жалуешься направо и налево. Всегда веришь лишь в себя и ни в кого больше.. почти ни в кого. Если ты любишь человека, то отдаешься без остатка, что готова даже умереть за него. Никогда не будешь плакать на публике, всегда уходишь в укромное место. Достаточно скрытная, но неплохо идешь на контакт если симпатизируешь собеседнику. Секретов, конечно, не откроешь, но о погоде или книге поговорить можешь. Добрая. В спорах или конфликтах ты чаще занимаешь нейтральную позицию или вовсе стараешься уйти. Часто витаешь где-то в облаках или роешься внутри своего мирка, поэтому не удивительно, если мимо тебя проедет танк, а ты и не заметишь. Всегда мечтала стать героем хотя бы для себя самой. Мечтаешь о подвигах и путешествиях в другие страны и миры. Странно, но глядя как ты поешь, играешь или танцуешь, я совершенно неверю что передо мной все так же ты. Сирин, ты меняешься. Ты словно становишься уверенной в себе, такая озорная.. Такая настоящая. Ты по-настоящему живая, когда выступаешь перед кем-то. И что самое печальное:  ты часто сдаешься так и не дойдя до конца..>>

5. Биография (не менее 15-ти строк)
<<..Никто не знает где и когда ты родилась, как попала сюда или была ли ты здесь всегда. Никто из новых жителей Страны Чудес. Из долгожителей же уже и не помнит. Кажется, что ты всегда была здесь, с самого начала сказки, хотя может быть Туманы тебя сюда забросили или привел Белый Кролик. Но это уже и не важно. Ты была очень стара, когда я впервые  увидел тебя, на вид лет 80, не меньше. Ты что-то лепетала про себя о конце и начале. И после ты пропала, словно тебя и не было вовсе. Но потом я увидел тебя вновь. Ты все также была стара и опять говорила о конце и начале, но ты словно была моложе чем тогда. И мне стало безумно интересно: что же ты такое? И я шел за тобой, пока не увидел дворец Королевы. Ты шла дальше в глубь королевского сада, пока не дошла до огромной золотой клетки и, войдя в нее, пламя охватило твое тело. Я испугался, я видел как ты горела, но тебе словно не было больно. Я ринулся к клетке, но не успел, твой прах уже лежал на золотом полу. А в прахе лежала девочка лет пяти, словно спала крепким сном. И лишь тогда я понял кто передо мной. Жар-Птица, что только что с конца вновь вернулась в начало. Ты открыла глаза и посмотрела на меня, ничего не помня, ничего не понимая. И уже зная ответ, я все равно спросил: «Кто ты?». А ты смотрела на меня долго, словно не зная ответа, после чего вымолвила звонким детским голосом: «Жар-Птица». «А как тебя зовут?», - вновь спросил , и ты вновь начала искать ответ. И так и не нашла. Я ушел, сам не знаю почему. Оставил тебя одну без памяти и без ответов, которых я не знал. И так было всегда: ты жила, находила ответы, узнавала то, что знала раньше, старела, а потом опять сгорала и возрождалась, и начинала все с начала..>>
<<..В твое последнее возрождение тебе все так же было пять лет. Маленький ребенок опять один в этом не без преувеличения сумасшедшем мире. Ты росла в королевском дворце, не зная ни бед, ни страданий, тебя учили танцевать, играть на музыкальных инструментах и петь. Да, ты всегда была словно диковинной штучкой для развлечения Ее Величества и гостей, что приходили в этот замок. Ты могла идти почти в любую часть Страны Чудес, но в самую темную ночь ты возвращалась в королевский сад и озаряла его своим светом. Но сколько раз ты жила и умирала, никогда у тебя не было друзей. Только служанки во дворце Ее Величества, да и тем не особо-то  есть дела до королевского «шута». Ты не могла поделиться с ними своими мыслями и тревогами, никогда. Может поэтому ты, Сирин, стала с годами такой.. диковатой? Никогда, ни в одной из жизней, не ощущав чужих прикосновений, ты словно боишься близости, каждый раз пытаешься убежать от этого..>>
<<..Когда тебе было лет 8, проводя время в королевской библиотеке, ты наткнулась на книгу, где были истории других миров. В реальном мире они называются сказками, в этом летописи. Ты читала их и узнавала некоторых жителей этой страны. В этой книге ты нашла истории про птицу по имени Сирин. Птица с головой девы, которая, когда прилетает на землю, грустит и поет песни. Ты узнала в этой птице себя, отчего теперь и называешь себя Сирин. Ах, Жар-Птица, жаль что про тебя, как и про малую часть героев из других миров, страницы навсегда утеряны..>>
<<..Ты всегда боялась обжечь людей своим светом, всегда думала, что свет этот не для тебя. Сирин, перестань, наконец, бояться себя и все получится. Ты издали всегда смотрела на обитателей Страны Чудес, а если кто-то начинал говорить с тобой, то ты чуть ли не с ужасом бежала прочь. Неужели не найдется никого в этом мире, кто сможет победить твои страхи?..>>

6. Ваши возможности
<<..Представьте себе, что каждый день ваше тело горит в огне и никто не способен потушить это пламя, потому что без него вы погибните. Внутри Жар-птицы горит огонь, горит настолько ярко, что из-за него невозможно коснуться Сирин.
Ах, именно поэтому ты не знаешь чужих прикосновений, ведь кто бы тебя не коснулся, сразу же обжигается о тебя. Это тоже самое, что засунуть руку в костер. Когда ты идешь по земле босыми ногами, земля горит, если ты коснешься дерева рукой, то оно превратиться в уголь. И от этого тебе никуда не деться, потому что это и есть ты. Именно поэтому ты всегда носишь перчатки, поэтому никогда не чувствовала траву босыми стопами. Мне так жаль тебя, Сирин.. Но спасибо ткачу, что есть при дворе Ее Величества, который делает зачарованные нити, из которых делается та самая одежда, что защищает от твоего пламени. Странно лишь то, в птичьем облике тебя можно с легкостью коснуться. Твои перья излучают свет и мягкое тепло, а всего лишь одно твое маленькое перышко может осветить самый темный угол Страны Чудес..>>

Бонус

Выдержка из книги о сказочных птицах: Что бы унять огонь Жар-Птицы есть несколько способов.

1. Собрать слезы самой горькой печали этого существа и выпить их.
Сложность: средняя. Слезы быстро испаряются, как только Жар-Птица начинает плакать, именно поэтому нужное количество слез достаточно сложно достать.
Опасность: низкая. Вся горечь переживаний данного существа обрушиться на Вас.
Длительность: в течении трех часов Вы сможете без какого-то риска прикасаться к человеческому облику Жар-Птицы.   

2. Жар-Птица должна выпить кровь русалки
Сложность: высокая. Русалки никогда не обладали особой сговорчивостью по части донорства, к тому же ее еще нужно поймать.
Опасность: высокая для Жар-Птицы. Кровь русалки гасит внутренний огонь птицы, отчего есть вероятность летального исхода
Длительность: в зависимости от нужного времени или кол-ва крови. В среднем 100 мл крови русалки – это примерно час свободы для Жар-Птицы, когда она может безопасно касаться других существ и предметов.

3. Достать «звезду».
Сложность: высокая. «Звезда» - это плод, который растет на огромном синем дереве. Такие деревья есть в каждом мире и обычно они растут в пещере, которая находится под водой. Но не достаточно просто добраться до дерева, необходимо еще обойти его Стража, который свой для каждого дерева.
Опасность: очень высокая. Для начала постарайтесь не погибнуть по дороге и в схватке со Стражем. Если Вы все-таки выжили, то попробуйте добраться до «звезды» по стволу дерева и не сорваться. Если Вам и это удалось, то постарайтесь не сгореть, когда сорвете плод. «Звезда» сливается с телом существа и образует внутри него огонь, который похож на огонь Жар-Птицы. Обычно существа с небольшой магической силой сразу же сгорают заживо.
Длительность: способ однозначно оправдывает себя. Существо, которое смогло достать «звезду», может беспрепятственно дотрагиваться до Жар-Птицы. Однако он теряет всю свою магию и обретает ее, т.е. существо так же как и Жар-Птица способно спалить любой предмет одним прикосновением. На все про все отводится три заката.

<<..Каждый раз, когда ты стареешь, ты сгораешь и возрождаешься из собственного пепла маленькой девочкой, что бы прожить еще одну жизнь.
Благодаря этому ты не болеешь, на тебя не действует большинство ядов.. Но, Сирин, будь осторожна и не позволь никому навредить тебе, ведь ты не бессмертна. Если тебя пронзить мечем, то ты сгоришь и больше никогда не возродишься. Помни об этом, когда гуляешь поздно ночью за дворцовыми стенами..>>
<<..Что можно сказать о твоих талантах? Ты певчая птичка при дворе и одной этой фразой можно сказать все. У тебя великолепный голос, ты грациозна в танце и превосходна в игре на музыкальных инструментах. Пианино, скрипка, гитара, флейта, арфа – все это в твоих руках обретает жизнь. Ты всегда в центре каждого бала, ведь именно ты поешь свои песни полвечера. Твои движения во время танца сводят сума многих: язык твоего тела может рассказать о многом..>>

7. Ваше жилище.
<<..Наверняка каждый из тех, кто бывал в королевском саду замечал золотую клетку, что стоит чуть ли не в центре сад? Это и есть жилище Жар-Птицы. Именно здесь ты, моя дорогая, проводишь свое время, свои печали и столь редкие радости. Так же имеется комната во дворце..>>

8. Какого из котов хотели бы в проводники?
В проводниках уже нет смысла)

9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?
Я буду стараться! Всегда стараюсь отвечать в ближайшие сутки

10. Опыт игры
Кажется с октября или ноября 2009. Недавно был отпуск, точнее долгий затор.

11. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)
Аська, скайп, контакт – в ЛС кому понадобится вышлю

12. Пробный пост.
...

Отредактировано Жар-Птица (2015-01-17 22:50:56)

+1

3

Жар-Птица
Итак, добрейшего! Начнем-с.
Погрешности и опечатки свойственны многим, посему не стану заострять на них свое внимание.
Стиль повествования несколько необычен, и я ничего против него не имею. Более того, засчитываю эту "необычность" в плюс.
Одним словом, принята.

+1


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Костёр как живой, он похож на жар-птицу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно