Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Огненный рассвет моей души


Огненный рассвет моей души

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название:
Огненный рассвет моей души
2. Участники:
Жар-птица, единорог серой масти
3. Место/время действия:
Загадочный лес, опушка. Полгода назад.
4. Описание:
  Мы наконец-то хотим начать и нашу историю, очень надеемся, что она удасться, не смотря на то, что мы так долго к этому шли.
  Начнем с начала: с первой встречи Единорога серой масти и Птицы Сирин. Продолжим второй встречей. А далее - снежный ком - мы не сможем остановиться. Я верю в это.

0

2

Было в тот день тепло и ясно. Пели птицы, ползали букашки, солнце слегка припекало, а легкий ветерок развевал тончайший шлейф идущей по этому лесу гостьи. Девушка сразу бросалась в глаза: огненного цвета волосы, светлая кожа, задумчивый и слегка рассеянный взгляд. Одежда же ее было почти неосязаемой, казалось, что эта странная девушка окутана мерчабщей рыжей дымкой, и то что это не нравда, выдавали лишь шлейф и длинные рукава. Небыло сомнений, что не живет в лесу, что эта гостья оикуда-то оттуда - из-за высоких стен замка.
Девушка-огон ступала так, словно каждый шаг был чем-то для нее тяжелым, словно это было не физической немощностью. Ее несомненно что-то гложило и сжирало изнутри.
Девушка все шла, и шла, и шла. Пока не вышлв к поляне, полной цветов и ягод, где кроны деревьев и кусты закрывают ее от чужих глаз. Сирин понимала, что не она одна знает об этом месте, но каждый раз надеялась, что тут никого нет. Девушке хотелось хоть на секунду удостовериться, что это только ее тайное место.

0

3

   А вот и нет, а вот хренушки! Не быть тебе одной, не отдохнуть на чудесной полянке! Оставь надежды, девушка-огонь, забудь о покое, девушка-птица! Муа-ахаха! Трижды.
   Тихий и серый единорог ступил на поляну, желая полакомиться яркими кисловатыми ягодами, усыпающими южную часть небольшой свободной от леса поверхности. И Кирин никак не ожидал увидеть на полянке, до этого момента совершено не обитаемой, как он считал, девушку, рыжую и яркую, как Солнце. Честно? Он испугался. Не ее саму, а ее наличие здесь. Серобокий вздрогнул, отпрянул и звучно фыркнул.
- Вот ведь. Как испуганный жеребенок, честно слово.
   Она была Солнцем. Маленьким его кусочком в этом мире, зачем-то сошедший сюда. Может быть тоже за ягодами? Такое сочетание сладкого, кислого, красного и желтого не было ни в одном уголке Зазеркалья. Уж Единороже это знал, не зря же был лошадью, от части. Другая часть, за которую отвечал рог, предпочитала мясные деликатесы, желательно добытые самостоятельно и съеденные теплыми, не от термической обработки, а не успевшими остыть после того, как их настигли. С шерстью, перьями, ушами, языками… Вообще Серый масти конь любил поесть, а так же обладал только одному ему присущему вкусу, из-за которого готов был пройти не один день пути ради именно такого сочетания цветов, запахов и вкусов в одном продукте.
   Это существо Единорог никогда не видел, хотя эта часть леса была далека от его владений и приходил он сюда только за ягодами. Гурман… Но не о еде, о красавице.

0

4

Жар-Птица, как вы уже успели догадаться что это именно она, а не кто-то другой, оглядела свою полянку. Тихо, спокойно и никого не видно. Девушка прошла к небольшому ручейку, что пересекал сей чудное место, и присела на корточки. Ей хотелось чего-то спокойного, что вселило бы умиротворение в ее душу в этот день. От чего же она была такой тревожной? От кого она бежала? Сирин сняла тончайшую, практически незаметную перчатку с правой руки и потянулась к воде. Водная гладь предательски жабурчала и зашипела, когда пальцы девушки почти дотронулись до глади. Живой кусочек огня, а что она хотела увидеть? Птица отдернула руку, словно злилась на воду, которая шипела на нее. Обреченно вздохнув, девушка поправила шлейф и уселась на него, подперев рукой щеку. В ее голове начали мельтешить мысли: радостные и грустные, приятные и опасные.. Но..
Кто-то громко фыркнул, и девушка, словно испуганная птица, вздрогнула и повернулась на звук, готовая вот-вот сорваться с места и убежать. Но увидела она не того, кого не ожидала увидеть. На другой стороне поляны стоял серый конь, да не простой, а с рогом. Единорог смотрел на нее своими большими глазами, а девушка смотрела на него в ответ. В ее взгляде можно было увидеть удивление, испуг, интерес и озадаченность. Этого зверя Сирин не видела еще в этой жизни, может в одной из других, но не помнила точно. Птица сидела неподвижно, только смотрела на коня и ждала что будет дальше.

0

5

   Единорог неуверенно переступил с ноги на ногу, поглядывая на девушку. Для обоих их встреча была неожиданной и испугала одновременно. Но если для нее, хрупкой девушки с изумительными глазами, это было в порядке вещей, то для него, самого Кирина, навевавшего страх в свое время на большую часть страны Зазеркалье, хоть и не со зла, а по своей природе, это была стыдобища. И как себя теперь повести неизвестно. Точнее правильнее всего было бы галантно извиниться, поклониться, познакомиться, быть вежливым и учтивым. Но черт дернул забыть об этом.
   Рогатый конь дернул головой, встряхивая гривой и фыркая. Он уже и забыл, какого цвета был, когда целую вечность назад вышел на поляну. Сейчас же его грива была белоснежной, а серость скопилась лишь в местах теней, делая их гуще и повторяя настоящие тени с позорным опозданием, пытаюсь успеть за движениями своего хозяина, на шкуре которого ей, серости, жилось. Он аккуратно ступал по мягкой траве, обходя ягодные места, дабы не затоптать их, приближаясь к незнакомке, робко присматриваясь к ней, втягивая воздух лошадиным носом, шевеля ушами, и будто бы готовый в любую секунду убежать. А почему собственно "будто бы"? Быстро вжившись в роль робкого животного, а главное поверив в нее всей душой, единорог в мгновение ока мог исчезнуть с поляны, посчитай что что-то может причинить вреда не ему, но травоядному почти беззащитному животному. По дороге все же перехватив горсть-другую ягод, Кирин приблизился к солнечному существу, останавливаясь и потянув навстречу морду, останавливая свое движение на расстоянии вытянутой руки.
- Привет. Как поживаете?
   Слова должны были быть другими, совершенно другими. Такими, например, как "Доброго дня, чудесная девушка. Простите, что посмел нарушить ваше уединение. Я не увидел вас сразу, такую солнечную среди солнечных лучей..." Да и вообще стоило бы начать хотя бы с того, что это все же должны были быть слова, а н только мысли. Но он остался немым единорогом, очарованным, почти неразумным и страшно глупым.

0

6

Птица прижала правую руки к груди, как только конь начал робкое движение в ее сторону. Она словно стала статуей - не могла ни пошевелиться, ни что-то сказать, лишь смотреть на незнакомца широко распахнутыми глазами. Единорог медленно подошел к ней и потянул свою морду. Сирин дернулась назад, опустив оголенную ладонь на землю. Трава сразу же сгорела, а земля высохла и потрескалась ровно под очертания девичьей ладони и было собралась трескаться дальше, но Жар-Птица отдернула руку от земли.
Не подходи ближе! - звонко закричала девушка, выставив ладонь вперед, и заметалась в поисках рядом лежащей перчатки.
Как только левая рука нащупала тончайший материал, Сирин медленно поднялась на ноги. Конечно, ведь если бы она напугала коня, тот мог легко ее затоптать не смотря на всю ее пожароопасность. Ей было страшно. Никто, кроме жителей дворца, не подходил к ней на столько близко. Но было и крайне интересно. Ведь она всегда сторонилась близкого общения, боясь привязаться и навредить.

офф: извини что так мало(

0

7

   Конь дернул ушами, моргнул и убрал любопытный нос подальше, сделав пару шагов назад и несколько напряженно наблюдая за девицей. Он не испугался, нет, но под напором такого вскрика отойдет любой, или почти любой. Он в этот раз был в большинстве. Легкие одежды вздрогнули, спеша за порывистыми движениями той, чье стройное горячее тело они прятали от чужих глаз, успокаиваясь ей же в такт. Обожженная земля не вызывала у него страх, только изумление и любопытство, которое он тут же удовлетворил, обойдя огненную девушку по кругу и понюхав след, оставленный ладошкой.
- Вот так так.
   Каких только существ не рождает или не дает приют страна Зазеркалье. Вот и Солнце упало сюда. Кирин стоял рядом с ней, рассматривая теперь прямо, с интересом, игриво, уже забыв о позорном испуге. 
- Да ты и правда кусочек Солнца. Как тебе живется в слишком холодном для тебя мире?
   Бархатисто и тихо произнес Единорог, не пытаясь более приблизиться к ней ближе, логично опасаясь, но крайне интересуясь этим созданием: ее теплыми глазами (а какие еще они могут быть у Солнца?), россыпью веснушек, игриво рассыпавшихся на лицо, всполохами рыжих волос (интересно, а прикосновение к ним тоже обжигает? Или они дарят тепло, как лучи?), ее голосом, звонким, но почему-то еще звучащим в ушах не от своей громкости, а чарующим тембром звука.
   Вдруг где-то в стороне послышался хруст ветки, негромкий шум. Уши Кирина вздрогнули, нос всхрапнул, голова поднялась, смотря в ту сторону, тело напряглось и потемнело на глазах, становясь светло-серым с серебристым отливом, оставляя только гриву и хвост жемчужно-белыми. Еще хруст и зверь исчез за деревьями в том направлении, откуда шел звук, оставляя девушку вновь одну с ручейком, ягодами и следом ладошки на траве.

Отредактировано Единорог серой масти (2015-02-14 02:24:56)

0

8

Конь пошел вокруг, а Птица поворачивалась следом, держа оголенную ладонь все так же вытянутой, словно ожидала не любопытства от единорога, а опасности. Да, она была готова обжечь своим теплом.
Да ты и правда кусочек Солнца. Как тебе живется в слишком холодном для тебя мире?
Ты говоришь?! - отчего-то удивилась Сирин. От удивления она даже немного расслабилась, словно и позабыла о своих ощущениях опасности, а вытянутая рука сама собою опустилась.
Где-то в стороне послышался хруст ветки, и девушка, чуть отставая в синхронности с конем, повернула голову в сторону звука. Еще звук, и Птица испуганно дернулась назад, в отличии от коня. Тот смело кинулся на встречу неведомого. Так Сирин и осталась одна. Опять. Она еще немного подождала, готовая бежать со всех ног, если шуршание кустов повторится. Но шорохи стихли и совсем никто не выпрыгивал на полянку. Испытывать судьбу сильно не хотелось, кто знает кто или что еще может ее здесь увидеть, потому-то Жар-Птица решила вернуться обратно в замок.
Прошел почти месяц. Девушка старалась чаще приходить на полянку, в надежде вновь встретить того Единорога. Странно, но ей казалось что она могла завести настоящего друга, хотя и не знала что это такое. И как они заводятся Сирин тоже не знала, только в книжках читала, но там все это было как-то непонятно описано. Вот и сегодня она опять сидела и ждала, рисуя найденной палкой круги на воде.

0

9

То существо, что шумело в лесу и стало причиной столь короткой первой встречи туманного Кирина и жар-птицы, неважно кем было. Главное, что оно было агрессивным, в меру опасным, и Единорог его съел. Потому что очень любит такую дичь. Каким-то очень прожорливым получается у нас единорог серой масти. Но вынужден признаться, что поесть он и правда любит, как и другие вещи, доставляющие удовольствия – сон, секс, книги… Но об этом как-то еще не приходилось говорить. Может быть и к лучшему.
   Прошел месяц с того момента, как единорог встретил огненную девушку в лесу. Ничего значимого в Зазеркалье не происходило, на его территорию никто не являлся, никто ни на что не претендовал и не выставлял в претензию. Так что время пролетело в чудном ничегонеделанье, жаль только что не удалось выпросить ни у кого поцелуй, а значит и книги почитать, и вина попить, было невозможно. Но к этому серогривый уже привык, так что особого разочарования не испытывал.
   Между тем именно сегодня ему захотелось побывать на той самой полянке и он не стал перечить своим желаниям. Почему-то это желание переплелось с непонятным волнением и ожиданием, делающие его робким и неуверенным, боящимся, при этом ни кого-то, а разочарования. Проблема еще состояла в том, что Кирин сам не знал, что желает, но при этом желал этого очень сильно.
- Здравствуй, девочка-солнце.
   Мягкий бархатистый голос тронул слух Сирин. Единорог стоял на том же самом месте, на котором был замечен впервые. Шкура переливалась светло-серым перламутром, грива и хвост напротив – почти чернели, но так же поблескивали на солнце. Сердце радостно трепетало – его надежды на непонятное оправдались.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Огненный рассвет моей души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно