Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теплый Март

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Персонаж/имя персонажа
Мартовский Заяц
Любит когда зову Зай или Март
В прошлом звался Рик

2. Возраст + число и месяц рождения
25 лет, 8 ноября

3. Внешность
Имеет только человеческую внешность.
Рост 185, жилистый смуглый парень. Выглядит несколько моложе своих лет, видимо сказывается хронический дзэн.
Цвет волос - темно-русый. Патлы дорастил до верхнего края лопаток, частенько собирает их в хвостик, чтобы не утопить в чае, да и обозрению мира иногда мешает. Но стричь длинную челку и укорачивать волос категорически отказывается.
Омут глаз его...никого поглотить не способен. Кто-то цвет его глаз называет бутылочным, а кто-то сравнивает с летней листвой, у кого на сколько романтики хватает. Зеленоглазый Зай, любит с прищуром посматривать на собеседника. Через левый глаз, начинаясь чуть выше брови и дотягиваясь до самой ключицы, тянется синяя татуировка. Никакой особой символики, просто когда-то приглянувшийся парню узор. Тонкие губы, обычно сложены в полуулыбку, теплую и понимающую. На подбородке нередко можно увидеть щетину, которую Март то ли ленится сбривать, то ли оставляет в качестве внешней изюминки.
При всей внешней праздности и лености Мартовский следит за своей физической формой, Зазеркалье обязывает. Сжатый заячий кулак способен внушить. Кулаки Зайка показывает настолько редко, что можно в календарь заносить. А за просторной одеждой крепкое тело и не разглядеть. Одежку предпочитает свободную и не яркую, разве что иного потребует посещение особенных мест или смена обстановки. Любимые цвета - белый, темно-коричневый, голубой.

Ч/Б внешность

http://s2.uploads.ru/t/LTDM9.jpg

4. Характер, привычки-повадки.
Образ, который Заяц создает для окружающий - жизнерадостный увалень. Ни скандалов, ни яростных диспутов, ни даже громких недовольств вслух. На оскорбления и провокации Март отвечает открытой улыбкой и легким удивлением "мы знакомы?". Не считая самого туманного хаоса, у Зайца все друзья, братья и сестры. Каждого он от сердца обнимет и по спине похлопает, слезы промакнет, сопли утрет. Но по пунктам.
Не осуждать. Мартовский искренне верит, что каждое живое существо во Вселенной рождается невинным и чистым. Если оно перестало таковым быть, значит с ним что-то случилось. У него есть причина, рана, боль, которая отравляет душу. Таких нельзя судить, им можно посочувствовать. И, если заблудшие желают излечить себя, дать подсказку на пути к свету.
Не ранить. Боль порождает лишь боль. Насилие порождает насилие, ненависть и новое насилие. Возможно, без этого мир не будет полон и совершенен, возможно это необходимое зло, которое уравновешивает баланс Зазеркалья, но Заяц не тот, кто стоит на этой чаше весов. Его миссия - нести покой и радость тем, кто готов их принять. А кто настроен нести хаос и разрушение, того рано или поздно погубит собственное оружие. В экстренных случаях Зай устроит принудительный обморок. Перезагрузка иногда помогает.
Словарик в кармане. Говорун от боженьки. Ему только дай тему, может часами вокруг нее строить теории и предположения, даже не коснувшись самой темы. Фантазер, сказки любит. Иногда придумывает их и рассказывает. Иногда самому себе, так как жители таверны от его монотонного голоса устают.
Солгать. Ложь Март не любит и старается никогда ею не злоупотреблять, ведь даже маленький обман может обернуться большой бедой. Замолчать, не договорить, увести от темы  - этим Заяц и старается оперировать, дабы избежать острых вопросов. Ложь во благо один из его нелюбимых приемов, тем не менее, он способен солгать.
Принять-простить. Мартовский не злопамятен и с удовольствием выпьет чашечку крепкого чая с тем, кто недавно замахивался на него мечом. Нет, Заяц не простодушный дурак, он искренне прощает обидчика и желает примириться с ним, что не означает слепого доверия. Хитринка есть и в самом Мартовском, почему же ее не может быть и в других обитателях Зазеркалья.
Не брать на себя лишнего. Сколь бы не был Мартовский Заяц добр, как бы не желал сеять вокруг себя блажь и тихое веселье, он никогда не замахивается на цель "мир во всем мире". Понимает, для него одного это неисполнимо. Незаметно наблюдать, чтобы вовремя сказать нужное слово, протянуть руку, предостеречь, подсказать, остановить - это то, что Зайцу под силу.

Что же сей почитатель мира и покоя делает каждый день? Просиживает в Таверне Шляпника, прогуливается в ее окрестностях, гоняет с хозяином таверны чаи, курит любимую трубочку да наполняет воздух мудрыми изречениями. Ну а что, воевать его не зовут, бесполезен он в этом деле, а редких гостей даже увалень обслужить сможет. Каждой Алисе порцию "мира и любви".
Водит крепкую дружбу со Шляпником и Ореховой Соней, госпожой Временем и прочими обитателями таверны, уважает за тяжкий труд Котов. К слову, не любит конфеты и шоколад.

5. Биография
Рики - третий ребенок. Большой деревянный дом вмещал в себя аж три поколения - родители Рики, его дядя и тетя, бабушки и дедушки (тести-тещи, свекры-свекрови), братья и сестра(родные и двоюродные). Так вышло, что Рики оказался первым мальчиком своих родителей, чей опыт воспитания упирался лишь в девочек. Но он был достаточно тихим и скромным, тише и скромнее своих сестер, и его воспитанием в основном занималась бабушка, которой внучок приглянулся больше бойких внучек. Влияние представительницы старшего поколения и сделало мальчика степенным, более взрослым и рассудительным. Бабушка же привила Рики любовь к чтению. Правда перед этим ей пришлось покряхтеть над его обучением, так как мальчонке больше нравилось слушать истории, нежели разбираться в закорючках на бумаге. Но мальчик есть мальчик, с него требуется забота о младших, которые его родители продолжали строгать каждые полтора годы. Рики не раз приходилось мирить между собой младшеньких, разрешать споры и ссоры, что со временем внушило мальчику уверенность - агрессия и злость никогда не помогают, они лишь заводят в тупик. Упрямство, жадность, обида мешают увидеть очевидное и сеют вражду меж близкими по духу людьми. Рики старался донести это до своих родных, но ссоры так или иначе возникали снова. Забавно, что точка зрения Рики стала причиной двоякому к нему отношения - тряпка, но тряпка умная.
Долго ли коротко ли, мальчик начал посещать школу, адаптироваться к социуму, с которым до этого контактировал не слишком часто. Новая ступень жизни, принесшая в жизнь мальчика новые знания, чувства и мысли. Однако в одном он по-прежнем был уверен - любой конфликт можно разрешить без злости и взаимных обвинений, если чуть-чуть потеснить свою гордость и самомнение. Школа не семья и кое-кого подобные рассуждения откровенно раздражали. Пока Рики был мал и слаб, его гоняли по подворотням и школьным дворам. Пришлось мальчонке учиться быстро бегать и хорошо уворачиваться от крепких кулаков старшеклассников. Конечно учителя не закрывали на это глаза, но не могли же они все время следить за своими учениками. Дома Рики не жаловался, ему это казалось неправильным. Синяки и ссадины объяснял необходимостью отстаивать свое мнение (он же мужчина!). Долго негодовать родители просто не могли, у них куча детишек, которым необходимо внимание, раз старший справляется, то ничего страшного.  И тянулись такие школьные догонялки лет до тринадцати. В тринадцать Рики начал быстро расти, перегнав многих своих обидчиков на голову, а то и полторы. Как со смехом объяснил его отец - это наследственное. Он же предложил сыну плотнее заняться физической подготовкой и записаться на борьбу. Рики подумал-подумал...и согласился. Нападать и драться - это одно, а защищаться уметь - совсем другое. У него куда младших, им может понадобиться твердое братское плечо и надежная рука.
До восемнадцати лет в жизни Рики ничего необычного не происходило. Учился, сдавал экзамены, нашел подработку, чтобы самостоятельно оплачивать свою учебу. Несколько раз влюблялся, пару раз начинал встречаться с девушками, но ничего серьезного из этого не вышло. В то же время парень сделал себе татуировку на лице. Окружающие встретили обновку без восторга, но не сдирать же с парня кожу.
И жизнь снова потекла в привычном русле. Желая в первую очередь помочь семье и поставить на ноги хотя бы самых старших из детей, после школы Рики начал работать. Конечно, без образования на высокооплачиваемую работу его не принимали, но он возмещал образованность упорством и трудом. Иногда его колола ревность - родители не препятствовали ему, не советовали пожить для себя, но парень быстро успокаивался, он ведь сам так решил, никто его не заставлял. К двадцати трем он смог съехать на отдельную квартиру. Причиной тому послужил новый роман, который, увы, так же закончился расставанием.
К двадцати пяти годам Рики смог вздохнуть спокойно и устроиться работать там, где ему всегда хотелось - в местном зоопарке. Да-да, парню нравилось целыми днями возиться с чисткой клеток, говорить с безмолвными животными и тайком угощать их разными лакомствами. Он даже серьезно подумал об учебе на ветеринара и обсудил этот вопрос с начальством. Безоблачное будущее, где он будет делать лишь то, что хочет.
Через три месяца после устройства Рики в зоопарке из дома позвонили с просьбой прийти на день рождения самой младшенькой сестры, которая Рики воспринимала как второго папу, не иначе. С разрешения родителей парень решил подарить сестренке домашнего питомца - кролика (взяв с родителей слово, что животное не запекут в духовке на какой-нибудь праздник). Уже у самого дома Рик заболтался со старым знакомым и не заметил, как открылась пластиковая клетка. Шустрая животинка тут же шмыгнула на свободу и была такова. Делать нечего, парень помчался за мелькающим меж заборов белым хвостиком. В какой-то момент светлое пятнышко исчезло в огромной дыре, куда Рик без долгих сомнений нырнул. Живность спасать надо, одежду и постирать можно. Темный сырой тоннель все тянулся и тянулся, пока не вылез Рики в совершенно незнакомом ему месте.

6. Ваши возможности
Мартовский заяц, как говорилось уже, пацифист, а следовательно, он против драк и насилия. Но сказка ведь всем Алисам устраивает проверку на прочность. Не избежал ее и Мартовский заяц. Но, проходя через рубежи, он не изменил собственным принципам. Заяц обладает силой изворотливости. Он настолько ловко уворачивался ото всех встречавшихся опасностей, что ни один брандашмыг даже тени его не задел. Подобной ловкости, в купе с обычной заячьей медлительностью и уравновешенностью, даже его кот-проводник был не мало удивлен. Помимо этой способности, есть еще одна, которая появится лишь спустя некоторое время после того, как он поселится в сказке. Дело в том, что Мартовский заяц водит дружбу со Временем. Вокруг все спешат, куда-то бегут, куда-то опаздывают... А вот заяц, он всегда спокоен, размерен и любит пофилософствовать, чем и привлек внимание этой, весьма разборчивой, дамочки. Так вот, в силу этой дружбы, Заяц имеет возможность поворачивать время вспять. Но лишь в том случае, когда желание сделать это идет от сердца, когда оно жизненно необходимо. Но, покачто, заяц и сам не знает про эту способность. Всему свое время.
* полностью взял из акции

7. Ваше жилище.
Таверна Шляпника

8. Какого из котов хотели бы в проводники?
За Серым пришел, его по попе стучите ; )

9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?
Посещать хоть каждый день, отпись - от трех дней до недели, зависит от загруженности. В случае пропадания всегда предупреждаю.

10. Опыт игры
Неполные три года.

11. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)
Скуп - Кошачий вальс

12. Пробный пост.
Ждем.

Отредактировано Мартовский Заяц (2015-11-18 21:20:10)

0

2

Мартовский Заяц, итак, начнем проверку.
По поводу внешности и персонажа в целом скажу, что фантазия пошла хорошо, далекоо... Зайцо, хотел бы я увидеть в твоем образе чуть больше кэрроловского и чуть меньше анимэ. Мартовский Заяц - персонаж довольно неординарный и яркий, и именно этого мне не хватает.

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

Патлы дорастил до верхнего края лопаток, частенько собирает их в хвостик,

Не оставляйте простор для моей фантазии х)

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

Маскулинным не был и не стал, однако сжатый заячий кулак способен внушить.

Я бы опустил это предложение. Я верю в твои кулаки.
Насчет биографии - конкретно по частям разбирать не буду, поскольку эта биография по количеству задействованных лиц напоминает какой-нибудь мини-роман с драматическим уклоном. Опять-таки я бы опустил упоминания про некоторых излишне задействованных. Ведь нам важно увидеть здесь не количество событий и лиц, а то, как развивался персонаж до попадания в Зазеркалье.

Ждем твоих изменений в анкете и дополнений моих коллег.

0

3

Тру-ля-ля
Доброго времени. Не хочу быть хамлом и занудой, но бревну имени меня на ошибки лучше указать прямо пальцем.

#p11759,Тру-ля-ля написал(а):

больше кэрроловского и чуть меньше анимэ.

Что именно мне нужно изменить? Добавить зайцу уши? Аватар был обсужден с Черным котом, если замечание было конкретно к нему. Описание я веду с картинки, без уклона конкретно в аниме. Да, он из аниме, как иначе его описать?

#p11759,Тру-ля-ля написал(а):

Не оставляйте простор для моей фантазии х)

Указать длину в сантиметрах?

Относительно био, если прям нужно-нужно, вычеркну то, что считаете лишним. Но лица задействованные оказывали влияние на персонажа. Бабушка является источником его степенности и любви к сказкам, события в семье и школе прививают персонажу нелюбовь к дракам и боли.
Ну а дядечка из больницы появился во имя трубочки из акции.

Прошу немножко конкретики в пожеланиях. А про маскулинность уберу, нет проблем.

0

4

#p11761,Мартовский Заяц написал(а):

Что именно мне нужно изменить? Добавить зайцу уши? Аватар был обсужден с Черным котом, если замечание было конкретно к нему. Описание я веду с картинки, без уклона конкретно в аниме. Да, он из аниме, как иначе его описать?

Без ушей вполне обойдемся. Что же, если внешность была одобрена Черным, то на этом и оставим дискуссию.

#p11761,Мартовский Заяц написал(а):

Указать длину в сантиметрах?

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

Патлы дорастил до

Смилуйся ) Я всего лишь попросил добавить предлог.

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

за своей физической формой

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

Не раз выступая мирилом

Чисто автоматически хочется исправить "мерилом", но в ходе прочтения выясняется, что "образовано" от слова "мирить". Немного перефразируй предложение.

#p11723,Мартовский Заяц написал(а):

заняться физической подготовкой и записаться на борьбу

Это то основное, что касается конкретики. У каждого свое видение образа, поэтому вполне допускаю, что Мартовский Заяц таков, какой он здесь есть. На этом у меня, пожалуй, все.

0

5

Тру-ля-ля
криворукость моя неизлечимая и глаза слепошарые, каюсь, грешен, исправлюсь когда-нибудь

Хвосты почистил, предложение заменим, предлог добавил. Прошу прощения, что потребовалось детальное объяснение и спасибо, что указали на все косяки.

0

6

Мартовский Заяц
Отлично. Ждем наших котов с комментариями.

0

7

Мне в целом образ нравится, пусть он и не очень похож на то, что было в акции.
Единственное что, я согласен с Тру на счет биографии - допустим, все действующие лица влияют на персонажа, но не обязательно так подробно описывать судьбу всей семьи.) Но это так, скорее на будущее, к недочетам это вряд ли относится. В общем, ждем веского слова Черного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно