Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Королевский дворец » Дворцовая площадь


Дворцовая площадь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большая, просторная площадь перед дворцом. Здесь частенько происходят парады и праздники. А также игры, которые любит выдумывать королева.

0

2

===>>>пути-дорожки

Дорога до дворца была не самой приятной. Вернее, совершенно не приятной. причем как для пленников, так и для гвардейцев. Валет воображал, как он, весь из себя герой, приведет во дворец преступника, да еще и с подельницей и все, тут же получит все лавры и радости жизни. Об этом же наверняка подумывали и подчиненные. Но это было лишь в начале пути. Потом же... Гвардейцы наверняка пожалели, что вообще связались с этой парочкой - кот огрызался и язвил, блондинка порывалась убежать, все настроение попортили.
- А еще Королева вас точно по головке не погладит, если вы доведете до дворца Алису, ага. - в один прекрасный момент прошипел Черный. - Подумай, Валет, вот приведешь ты ее, станет она новой королевой и как посадит тебя на кол! Да, ваша светлость? - обернулся Черный к блондинке. Валету подобное заявление явно не понравилось - тот аж дар речи на время потерял, судорожно сглотнув и дернув воротничок, видать представил себе сие действо во всех красках. А краски, надо сказать, были весьма не лицеприятны. Сердито зыркнув на Кота, карточный командир демонстративно отвернулся, теперь усердно делая вид, что не обращает на кота никакого внимания. Кот же продолжал разглагольствовать.
- Ваша светлость, вы как королевой станете, про меня тоже не забудьте? Я может тоже хочу дофига командиром стать. В чистой форме щеголять и копьем во всех тыкать! - когда гвардейцам совсем невмоготу становилось слышать болтовню Черного кота, последний получал ощутимый тычек либо в спину, либо по многострадальным ребрам, отчего на время умолкал, но потом вновь начинал донимать карты своими измышлениями.

Вскоре лес кончился, дорога стала много шире и ровнее, а по краям беспорядочные заросли приобрели ухоженный вид. Дворец приближался, а кот все больше и чаще спотыкался, в конце концов умолкнув и прекратив донимать стражу. Гвардейцы повеселели - наконец-таки нахал заткнулся и можно в волю помечтать о будущей награде, которая приближалась с каждым шагом, с каждым пройденным метром. Кот более не бросал взглядов по сторонам, молча глядя себе под ноги. Едва они достигли ворот,ведущих к площади, ушастый и вовсе рухнул на колени.
- Эй! А ну-ка подымайся! - возмутился шедший рядом валет.
- Ошейник сними, тогда пойду. - также, глядя в землю ответил кот, даже не поведя понурым ухом.
- Ага, чтобы ты тотчас же сбежал? - насмешливо переспросил валет.
- Куда я убегу - твои ироды руки выкрутили, что не чувствую совсем. - кивнул в сторону спины котяра. Валет задумчиво посмотрел на ушастого парня.
- Ты пленник и не тебе ставить условия. - неуверенно выдал он наконец.
- Как хочешь. - пожал плечами кот, все также понуро глядя в землю - А я больше и шага не ступлю. Хоть волоком тащи.
- Вот же зараза! - выругался Валет. На что кот не отреагировал никак. Валет потоптался вокруг - тащить кота через всю площадь и дворец это лишнего шума наделать, а верноподданные ее величества ведь не разделяли нелюбовь монаршей особы к представителям семейства кошачьих. Неровен час еще отобьют добычу, чего доброго. Наконец валет решился. Замочек, удерживавший ошейник, вновь щелкнул и был снят, оставив за собой хорошо видимый след на шее анимага. Кот глубоко вздохнул. Посидев еще сеунду, он растворился в воздухе - руки он освободил из веревки уже давным давно, не даром отвлекал гвардейцев разговорами всю дорогу.

Едва кот испарился, как карточная стража переполошилась и заозиралась, ища место, куда мог переместиться Черный. но его самого нигде поблизости не наблюдалось. Валет швырнул снятый с шеи кота ошейник на землю, закусив губу. Ведь он заранее отправил гонца к королеве, чтобы донес до нее радостную весть о поимке главного зазеркального злоумышленника. И что теперь? Как он будет отчитываться перед ее величеством? Взгляд Валета скользнул по девушке. Эврика! Ведь оставалась же Алиса!

0

3

===>>>пути-дорожки

Что это? Куда, черт побери, ее тащат?! Руки крутили так, что любой коп бы позавидовал такой любви к этому делу. Напыщенные стражники явно только это делать и умели. Девушка постоянно пыталась вырваться, крутилась и норовилась кого-нибудь укусить. Блондинки так просто не сдаются!
- А еще Королева вас точно по головке не погладит, если вы доведете до дворца Алису, ага.
- Я ей помогу! – фыркнула она, когда ей в очередной раз выкручивали руки. – Дубинок на вас нет…
- Подумай, Валет, вот приведешь ты ее, станет она новой королевой и как посадит тебя на кол! Да, ваша светлость?
- Нет, - блондинка хмыкнула, а после хитро оскалилась. – Сначала буду пытать, а потом, может, и на кол, а, может, еще чего придумаю. Уж не сомневайся, - девушка тряхнула головой, разбрасывая растрепанные пряди волос по плечам. А почему бы не стать королевой? Шикарно. Истерить каждый раз при виде этих недоумков и разговаривать с зеркалами – как раз дело по ней. Весьма заманчивая идея. Только как это могло бы произойти? Может, она и правда должна стать королевой? Не зря ж ее туда тащат. Или все-таки зря?.. что там делают с такими, как она?
- Ваша светлость, вы как королевой станете, про меня тоже не забудьте? Я может тоже хочу дофига командиром стать. В чистой форме щеголять и копьем во всех тыкать!
Она посмотрела на него, делая вид, что раздумывает о сказанных словах.
- Как только этого отправишь по кусочкам в разные уголочки сказки, так сразу станешь командиром, - согласилась в итоге блонди, после чего получила очередной удар по рукам. – Если у меня там будут синяки, вам жизнь сладкой не покажется!!! – заорала девушка. К синякам ей, конечно, было не привыкать, но, все же, вещь весьма неприятная.

Непроходимая чаща сменилась более ухоженным пейзажем. Стало как-то приятнее бы смотреть, если она шла бы сама по себе, а не таким вот образом. Девушка все осматривалась по сторонам и прикидывала куда ей можно будет убежать в случае удачной попытки вырваться. Эти неприятные товарищи с каждым пройденным шагом нравились ей все меньше и меньше. Неожиданно кот упал на колени и отказался куда-либо топать. Ну, ему-то хорошо. Поволоки-ка такого. С ней такой фокус вряд ли пройдет… пока все смотрели на ушастого, блондинка вырвалась и даже успела пробежать какое-то расстояние прежде чем была поймана и с еще большим энтузиазмом ее поволокли вперед. Она огляделась и внутри все похолодело. Куда делся кот? Его нигде не было. Совсем. Неужто исчез?.. Вот так взял и оставил одну?..
-Шевелись, девочка, нам нужно поторопиться! – прикрикнул на нее Валет. Блондинка кинула на него полный негодования взгляд.
- Слышь, какая я тебе девочка?! Яж до тебя доберусь… - при очередной попытке вырваться, но не чтоб удрать, а чтоб пнуть этого противного стражника, она свалилась на колени и ее протащили так по дороге. Ей пришлось извернуться, чтоб встать на ноги. Колени были теперь изодраны в кровь. Блонди от обиды закусила губу и пыталась сдержать слезы. Это у нее получалось, наверное, лучше всего.

===>>>казематы

0

4

Кот отлично понимал, что подобное отношение со стороны карт, какое выпало на их с Алисой долю, связано вовсе не с тем, что карты питали антипатию к коту или имели садистские наклонности. Все дело было в том, что они служили королеве, а ее величество кота не любила. И уже издала не один указ изловить и предать наказанию. Какому наказанию, правда, она до сих пор так и не придумала. Ну оно-то конечно понятно, насущной проблемой всегда было есть и будет, как отловить того, кто слишком уж изворотлив и умеет растворяться в воздухе. Сам Кот особого мнения по этому поводу не имел, так как не особенно понимал такой нелюбви к собственной персоне. Он хорошо помнил, как вел Алису во дворец, помнил как эта самая Алиса победила прошлую королеву, все хранила кошачья память. И не раз перебирал картинки прошлого, пытаясь разобраться, где что не так сделал. И не находил ответов. Конечно, его манера поведения и неосторожно разбрасываемые камешки фраз наверняка могли обидеть кого угодно, это отлично знал и сам Черный, но менять что-либо не собирался - уж такой как есть, любите и не жалуйтесь. Но все же, вряд-ли бы его ехидство могло настолько негативно настроить супротив него ее величество. Хотя... Кто знает конечно - девушки существа непонятные, с ними частенько все с ног на голову переворачивается, что поделать.

Проследив из-за розовых кустов, как стража уводила блондинку, кот переместился дальше. Сейчас он не смог бы ей помочь при всем желании. Во-первых, охрана сейчас будет зорко бдить за пленницей. И, насколько он мог судить - сейчас во дворце сосредоточено слишком уж много войск. Вон даже белый шахматный отряд отрабатывал марш по периметру. Шахматы были не столь дотошны в исполнении королевских указов и их коту можно бы было не опасаться, но карточная гвардия сейчас во дворце была в полном составе. Нет, сейчас действовать без особого плана нельзя. Пораскинув мозгами, кот решил обратиться к кролику - мало-ли, а вдруг энерджайзер чем сможет помочь. Но ушастого нигде во дворце не обнаружилось - ни в его кабинете, ни в тронном зале. Раз во дворце небыло, значит мог быть где угодно. но тут удача, видимо, решила посодействовать коту. Хотя, довольно-таки неординарным способом. Кот вдруг почувствовал, как на него пахнуло сквозняком. Тем самым сквозняком, из приоткрытой двери между мирами, а ухо вновь уловило скрежет старинного механизма. Черный едва не впал в ступор, оглянувшись назад. Кролик привел еще одну Алису! Что-то в последнее время в сказке был буквально аншлаг. Не то чтобы черного это не радовало, просто как-то странно - то затишье, никого и ни где, лежи кот, бока на солнышке грей, то несколько Алис к ряду, практически одновременно, когда он еще не успел от предыдущих маршрутов раны зализать, и не окончил нынешний, а новая Алиса уже перешагнула порог. Черный замер на месте, раздумывая. Серый сейчас также был занят, Белый... белый все еще не выходил из своей чащи, уединившись там и продолжая скорбеть о потерянной Алисе. Наверное Белый переживал потери во много раз больнее, чем остальные коты, будучи эмпатом, как он, все эмоции и чувства проходят через тебя в сотни раз сильнее и острее. "Может быть все-таки Серый ее подберет?" - понадеялся Черный - ему сейчас идти на встречу к новой Алисе совершенно небыло времени, он должен был не допустить, ни в коем случае не допустить того, чтобы его нынешняя подопечная осталась во дворце. У кота были основания подозревать, что дворец меняет людей. Как в случае с королевой. И он совершенно не хотел видеть ведомую им блондинку иной, не такой, как сейчас. Почему не хотел и сам не знал. К тому же, если ее величество вдруг пожелает с нею сразиться, итог предрешить не смог бы никто. Вот этого-то кот и страшился более всего.

Немного передохнув в самой гуще розового цветника - сюда гвардейцы никогда не совались, ибо колючие шипы роз не щадили никого, - кот, выяснив, куда отвели и где поместили блондинку, наконец выбрался за пределы дворцовых стен. По крайней мере, сейчас он примерно знал, где можно будет найти кролика в ближайшее время - энерджайзер, раз уж был не во дворце, наверняка вновь при дет в таверну, полюбопытствовать о том, что за Алиса появилась в сказке вновь. не став более терять времени, кот отправился прямиком туда.

===>>>Тропинка к таверне

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Королевский дворец » Дворцовая площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно