Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Королевский дворец » Подвал и казематы.


Подвал и казематы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Да-да, и это здесь тоже есть. На до же куда-то сажать наказанных негодяев? Ну не в угол же в бальном зале ставить? Вот пусть посидят здесь, остынут... Вход в сам коридор начинается с большой караулки, где несут стражу карточные и шахматные гвардейцы, из белого отряда. Далее идетсам коридор, тонущий в бесконечности темноты. По его сторонам расположены камеры с решетками. В большинстве случаев они пустуют. А если кто сюда и попадает... Друзья довольно-таки быстро помогают ему выбраться. (Ну, вы поняли, о ком я))). Эти казематы не даром носят гордое имя проходного двора во дворце.

0

2

*начало игры*

Когда пришли известия о том, что схвачены двое злоумышленников, Королева как раз была занята очень важным делом - она сидела на троне. Да-да, сидела, смотрела по сторонам и прикидывала, в какой цвет стоит перекрасить стены дворца к следующему балу, а уж балы Королева любила и проводила по любому случаю. Девушка поначалу хотела было казнить глашатая, отвлекшего её от такого важного королевского занятия, но потом, здраво рассудив, что убивать принято гонцов, принесших плохие известия, а этот вроде как пришел с хорошими новостями, тут же передумала и распорядилась хорошо накормить уставшего с дороги человека.
- Что же мне сделать с нарушителями?.. - Разговаривая сама с собой, она протянула руку и сорвала один из цветов, растущих около трона, - Казнить, помиловать, допросить, пытать, отправить к Шляпнику...
Лепестки один за другим падали на колени в ожидании, когда же решится судьба пленников. Но в какой-то момент Королева отвлеклась от полурастерзанного цветка и резко встала.
- Красный! Точно, я покрашу стены в красный цвет! Срочно пришлите ко мне Кролика, мне нужно отдать распоряжения по ремонту дворца!
С довольным видом она присела обратно на трон и призадумалась.
- Вот я и поработала. Поесть что ли?.. Надо же силы восстанавливать!
Но только Королева собралась было отправиться в трапезную, как доложили о том, что во дворец доставлен... нарушитель. Странно, не правда ли? Помнится ещё пару часов назад говорилось, что нарушителей двое, а теперь привели только одного? А второй по дороге кончился, растаял, испарился?
Командир дворцовой стражи подошел с докладом и Королева величественно склонила голову, выслушивая новости.
- В королевстве была обнаружена Алиса в сопровождении Черного Кота! Она схвачена и доставлена во дворец! В данный момент заключена в казематы и находится под бдительной охраной дворцовой стражи! Черный Кот... - Командир помялся, не желая расстраивать правительницу и отправляться на плаху, но говорить все-таки нужно было, как не крути, - в общем... ему удалось скрыться...
"Кретины, тупицы, безрукие обалдуи!"
Королева была готова метать молнии и крушить все на своем пути, но вместо этого лишь обреченно выдохнула:
- Казнить...
Пока командир что-то лепетал и всячески утверждал, что он не виноват, ведь он вообще даже не имел к этому отношения, Королева немного успокоилась и придумала новый план.
- Ладно-ладно, пока не казнить, я передумала! Разыщи и приведи ко мне Кролика, тогда не казню! Но если и его упустишь...
Не обращая внимания на стражу и придворных фрейлин, девушка встала и прошествовала через весь зал по направлению к подземелью. Именно там сейчас должна была томиться новоявленная Алиса.
- Я так понимаю, что пленница находится в самой дальней и темной камере? - Грозно обратилась она к начальнику казематов.
- Да, конечно, госпожа... - Пролепетал тот, но от Королевы не укрылся его почти незаметный жест, адресованный одному из гвардейцев. Парень опрометью бросился куда-то вглубь подвалов, должно быть для того, чтобы перевести Алису в нужную камеру.
- Отлично. Но я хочу, чтобы её поместили в 215-ую камеру!
- Будет сделано, Ваше Величество, - ещё один жест, и ещё один добестный представитель стражи бегом унесся по коридорам.
- Хотя... пожалуй, лучше переведите её в 13-ую, так и мне ближе идти, и её магией цифр попугаем. Правильно я говорю, начальник тюрьмы? - Снова обратилась Королева к своему подчиненному.
- Истинную правду глаголите, моя Повелительница, - опять тот же жест, и третий стражник унесся в сторону камер с заточенными в них виновными и невиновными.
- Отлично, пойду, познакомлюсь с нашей гостьей, - Королева сделала шаг по направлению к длинным и темным подвалам, но, почувствовав за своей спиной движение, остановилась и оглянулась, - благодарю, но мне не нужно сопровождение. Ждите меня здесь.
Тон её был бесстрастным, но твердым, так что никому из свиты не пришло в голову спорить. Пусть Королева часто передумывала кого-то казнить, но рисковать своей головой и её наличием на плечах отчего-то мало кому хотелось.
Дойдя до нужной камеры, девушка остановилась и присела на специально принесенный для неё стул, больше напоминающий мини-трон.
- Так вот ты какая, наша новая Алиса... - Задумчиво произнесла она, глядя на пленницу, - как ты оказалась здесь и что тебе наплел тот негодник, что сопровождал тебя?

Отредактировано Королева (2014-05-27 10:25:20)

+2

3

Пути-дорожки ==>

- Шевелись быстрее! Королева ждать не любит!
Громкие голоса уже звенели в ушах. Голова от этого начала болеть, что вообще очень неприятно и вполне мешает, учитывая все обстоятельства. Ее бесцеремонно протащили по темным коридорам и бросили в какую-то первую попавшуюся камеру, с силой кидая на холодный и сырой пол. Девушка еле заставила себя подняться, ее ноги дико болели и из мелких царапин выступала кровь.
- Вот ведь гады, - она провела рукой по лицу, стирая грязь с щек. Она стала осматриваться по сторонам. Хотя, на что тут можно было посмотреть? Все серое. Даже зацепиться взглядом было не за что. Блонди нахмурилась и уселась на самое, по ее мнению, уютное здесь место. Надо было подумать…
По каким-то непонятным причинам через весьма непродолжительное время ее подняли и перетащили в какой-то темный уголок. Здесь было еще противнее и… холоднее. Девушка поежилась, но замерзнуть не успела, ведь кто-то снова решил переместить ее в другое место! Она уже чертыхалась себе под нос даже когда не спотыкалась обо что-нибудь.
- Какого лешего?! – не удержалась блондинка, когда уже в третий раз ее поволокли в другую камеру.
- Ее Величество желает, чтобы вас переместили в 13-ю камеру! – отчеканил стражник, толкая ее в спину.
- Точно желает? Вы меня уже прекратите таскать?! Какая прелесть… - фыркнула девушка, отыскивая себе местечко. Все равно никто не ответит.  Она уселась, поджав под себя ноги и стала чего-то ждать. Чуда, наверное. Сколько ей еще здесь сидеть? Что будет дальше? Ей никогда больше не удастся хоть в зеркале увидеть свою племянницу?.. А кот что, вот так просто ее бросил?..
Перед ней вновь появились стражники, но интереса к девушке не проявили. Они поспешно устраивали нечто прямо напротив ее «места отдыха».
- Ну, и что это такое?.. – задалась вопросом блондинка, но ответ получила почти сразу же из своих собственных догадок. Конечно, кому тут еще будут ставить табуретки? Она хмыкнула и стала ждать.
- Так вот ты какая, наша новая Алиса...
Первое что произнесла Королева. Девушка ничего не ответила, лишь оценивающе стала осматривать прибывшую. Наверняка надо было бояться. Все ведь так делают? Блонди вспомнила свои ощущения, когда проходила мимо кабинета начальника отдела полиции. Страх и какая-то радость, надежда, что может быть это будет ее место. Когда-нибудь… Правда, восторга и надежды в этом месте испытывать не приходилось.
- как ты оказалась здесь и что тебе наплел тот негодник, что сопровождал тебя?
- Сюда меня притащили ваши стражники… - отозвалась девушка, проглатывая вторую часть предложения вроде «если вы не в курсе» и пусть от нее хотели услышать совсем не это... включить блондинку было лучше, чем изображать из себя бесстрашную чужестранку, коей она даже не была. Все-таки дерзость тут не поможет. – А тот самый … негодник сказал, что мне надо куда-то дойти. Это все, - по большому счету так оно и было. Что, зачем, когда, куда и почему – на эти вопросы ответов никто не давал. А что она с зеркалами пообщалась так это так, мелочи какие-то… всем знать вовсе не обязательно, правда?

+2

4

Королева с интересом рассматривала незнакомку. Вроде девушка, как девушка: две руки, две ноги, волосы длинные... с мальчиком уж точно не перепутать!
"И это её Котяра хотел определить на моё место?!"
Возмущение было вызвано не столько внешним видом гостьи, сколько самим фактом того, что кто-то мог свергнуть её, Королеву, с законного, уже обжитого ею места. Не сказать, конечно, что она рада была его занимать, хотела она изначально несколько иного, но при сложившихся обстоятельствах делиться троном уж точно ни с кем не собиралась.
- Сюда меня притащили ваши стражники…
Сердитая мордочка и ни капли страха в глазах.
"Хм... она определенно не понимает, куда попала. Но ничего, казню её пару раз, она сразу войдет в курс дел!"
Хозяйка страны устало вздохнула и принялась разъяснять заключенной все по-порядку.
- Во-первых, милочка, не "притащили", а "любезно доставили", при этом ещё и спасли из лап коварного проходимца. Правда, кажется, зря спасли, ибо я не вижу на твоем лице и тени благодарности моим отважным воинам, которые так самоотверженно выручили тебя от большой беды! - Королева свысока взглянула на новенькую, а затем продолжила, - а во-вторых, я спрашивала тебя совсем не об этом. Я хочу знать, каким образом тебя угораздило попасть в мою страну.
Королевская особа неспешно поправила свои пышные юбки и вздохнула.
"Ох уж эти Алисы, сколько с ними проблем!"
- И да, ещё один важный момент! Ты должна обращаться ко мне "Ваше Величество". Советую запомнить и усвоить, а то непонятливых у нас обычно встречает палач каждый день с 10:00 до 18:00 по-местному времени.
Нет, не то чтобы Королеве уж так прям нравилось угрожать, просто... ну право, должен же быть порядок в Королевстве! А то если всех распустить, то наступит полнейший Хаос, а проблем со стороны Хаоса и без этого хватало. Вдобавок Кот то и дело умудрялся создавать проблемы, поэтому...
- Ладно, продолжим. Куда хотел довести тебя этот усатый негодяй? Что ты должна была сделать? И что он тебе пообещал? - Королева склонила голову, внимательно вглядываясь в Алису, сидящую за решеткой.
"Соврет? Или признается? Много ли успел наплести ей этот мохнатый разбойник? Или она действительно блондинка настолько, что даже не потрудилась выяснить, где оказалась и чем ей это грозит? В таком случай ай-да Кот! Очень хитрый ход с его стороны! Привести новую Алису, с её помощью захватить трон, а потом указывать ей, какие приказы раздавать! Неплохой план. Вот только ему больше не удастся творить свои делишки! Кстати, нужно будет после этой беседы казнить того безрукого идиота, который так невовремя упустил хвостатого."
В ожидании ответов на свои вопросы Королева огляделась и слегка поежилась. Что и говорить, казематы - не самое приятное место во дворце. Возможно, в следующий раз следовало бы одеть что-то теплое перед спуском сюда... Но она так торопилась увидеть незваную гостью, что не подумала об этом. Обычно она допрашивала пленников в своем тронном зале, но для Алисы решила сделать исключение, все-таки не карта и не шахматная фигура... да и Кот так ловко утер нос страже, улизнув из-под самого их носа, что давать возможность вырваться и этой белокурой девчонке, совсем не хотелось. К тому же этот разговор должен был состояться без свидетелей, что в центре дворца организовать весьма проблематично, практически невозможно, ведь там и у стен есть уши.

+2

5

Блондинке не особо нравилось как на нее смотрит Королева. Ну, девушка и девушка, подумаешь… Или это ей пожаловались, что эта самая пленница та, кого приволок ушастый на ее место? Блонди вздохнула и сморщила носик. Да, тогда проблем тут действительно не оберешься.
- Во-первых, милочка, не "притащили", а "любезно доставили", при этом ещё и спасли из лап коварного проходимца.
Девушка аж икнула от подобных любезностей. Очень мило. Интересно, как тогда сюда доставляют не любезно? Или все карты переиграл тот самый "проходимец"? Весьма и весьма... подозрительно. Она хмыкнула. Хотя, чему удивляться? Тут все было такое… с приветом. Блондинка поджала губы, сдерживая саркастические комментарии и замечания по поводу сказанного.
Правда, кажется, зря спасли, ибо я не вижу на твоем лице и тени благодарности моим отважным воинам, которые так самоотверженно выручили тебя от большой беды!
- Кто просил-то спасать? Да там просто море бесконечной радости, я уже оды хвалебные сочиняю на ходу за столь быстрое прибытие и спасение, - не выдержала она. – За это тоже спасибо говорить? Кому выразить личную благодарность? – девушка вытащила ноги из-под себя, выставляя на показ порезы. – Эксклюзивные царапины, полученные в ходе любезной доставки в номера-люкс.
- а во-вторых, я спрашивала тебя совсем не об этом. Я хочу знать, каким образом тебя угораздило попасть в мою страну.
Она с непониманием посмотрела на Королеву. Какие-то глупые вопросы задаются. Как сюда еще можно попасть?
- За кроликом пошла… - невинно отозвалась блонди. – Сюда попадают как-то иначе?.. – нет, если были и другие способы, то интересно о них услышать.
- И да, ещё один важный момент! Ты должна обращаться ко мне "Ваше Величество". Советую запомнить и усвоить, а то непонятливых у нас обычно встречает палач каждый день с 10:00 до 18:00 по-местному времени.
- Агась, я это учту… Ваше Величество. На встречи постараюсь не опаздывать, - произнесла девушка, почесав свою макушку. Так что-то до нее не доходило? Тут торчать приходится потому что ее поймали с их «любимым» создателем всех проблем? А судебная система здесь не сильно отличается от той, что она знала…
- Ладно, продолжим. Куда хотел довести тебя этот усатый негодяй? Что ты должна была сделать? И что он тебе пообещал?
- Сказал надо пройти какие-то непонятные рубежи или уйти домой. Другого не припомню, Ваше Величество. Уж любви до гроба точно не обещал, - блондинка скрестила руки на груди и задрала нос кверху. Не, ну а в чем собственно тут преступление? Хотя, что девушка могла знать в законах этого странного мирка. Сказка, как сказка, а порядки везде были свои.

+1

6

Вместо ответом на поставленные перед ней вопросы незваная девчонка начала дерзить. Видите ли и стражники с ней были недостаточно любезны, и казематы не похожи на то место, в которое она хотела бы попасть! Вот ведь фифа! Как прийти в чужое королевство, найти Кота, да отправиться с ним гулять по окрестностям - это она может, а расплачиваться за свои же поступки и решения теперь не нравится? Вот ведь какая нашлась!
Королева постаралась с истинно царским величием пропустить мимо ушей недостойные речи глупой девчонки. Казнить её потом за то, что посмела испортить настроение самой королеве, да и всё. Чтоб другим неповадно было!
Повесить её или сжечь, как ведьму? Хм... пожалуй, лучше четвертовать, все равно она вон на царапины жалуется, так что хуже не будет.
– Сюда попадают как-то иначе?..
нет, гостья определенно бесила Королеву.
- Вопросы здесь задаю я! - Грозно произнесла девушка, сверкнув глазами так, что казематы как будто бы на миг озарились багряным светом.
Ишь какая! Только что жаловалась,а  теперь строит из себя бедную овечку. Ишь чего удумала! Решила, что я куплюсь на эти её уловки. Не дождется!
Изначально Королева спускалась в подвал со странной смесью интереса и опасения, ожидая увидеть какую-нибудь драконообразную леди. Затем, увидев её, решила, что девушка вроде бы вполне мила и совершенно не опасна... Но первое впечатление оказалось обманчиво. Дерзкая, дурно воспитанная, избалованная девчонка. И где только Кот такую откопал? И о чем только думал? Впрочем, частенько блохастый думал хвостом, это было вполне в его стиле и многое объясняло. Почему? Да потому что ни одним другим органом просто нереально было догадаться подливать Шляпнику в чай радужные чернила "для настроения", как он тогда сказал. Или нарисовать на одной из карт-стражниц план королевства "чтобы оправдывала свое имя, да и для удобства", как тогда обмяукивал наглец свое поведение. Впрочем, сейчас не об этом...
- Сказал надо пройти какие-то непонятные рубежи или уйти домой. Другого не припомню, Ваше Величество.
Девушка приняла позу оскорбленной невинности и замерла, всем своим видом показывая, что считает все вокруг неправыми. Ну-ну.
Врет? Или не врет? Жаль, цветочек в зале оставила... Впрочем, ладно, без него разберусь.
Королева чуть наклонилась к пленнице, заговорив тихим доверительным тоном, слегка растягивая слова, будто бы рассуждая на очень занимательную тему:
- И ты на самом деле поверила, что он отпустит тебя домой? - Она усмехнулась, - и даже не поинтересовалась, ЧТО это за рубежи  ДЛЯ ЧЕГО их нужно проходить? Или ДЛЯ КОГО... Наивная, ты даже не подумала о том, зачем ему нужна? Если он такой добренький и так хотел помочь тебе, то почему сразу не проводил к выходу в твой мир? Уж он-то не первый день здесь бегает - точно знает, куда пути-дорожки ведут. Вместо это он отдал тебя в руки страже, а сам сбежал... Не подозрительно ли?

+2

7

Девушка старательно пыталась врубиться в чем не угодила этой нервной женщине, но понимать ничего не понимала. Попала сюда за то, что связалась не с теми… эм… персонажами? Это как в ее мире прямо. Взял в руки чужой пакетик с не тем порошочком и уже в тюрьме… Или поздороваешься не с тем лысым парнем, тоже окажешься в участке.
- И ты на самом деле поверила, что он отпустит тебя домой?
- Ну, про дом речи не шло… - буркнула про себя блондинка, понимая, что мозговыносительство у обитателей этого странного места в настроении постоянно.
- И даже не поинтересовалась, ЧТО это за рубежи ДЛЯ ЧЕГО их нужно проходить? Или ДЛЯ КГО…
- Да какая к черту разница… - устало подумала она.
- Наивная, ты даже не подумала о том, зачем ему нужна? Если он такой добренький и так хотел помочь тебе, то почему сразу не проводил к выходу в твой мир? Уж он-то не первый день здесь бегает - точно знает, куда пути-дорожки ведут. Вместо это он отдал тебя в руки страже, а сам сбежал... Не подозрительно ли?
Пленница собиралась было возразить, но задумалась. То, что она может идти домой, он ей сказал. Но это подействовало на нее как психологический прием копов. Хочешь помочь себе и близким? Расскажи правду, но тебя никто ведь не заставляет, просто людям станет плохо. Решение остаться в незнакомом, странном и вообще каком-то диковатом мире было спонтанным и принято, вполне вероятно, с чужой подачи. Она даже не могла сказать точно, не могла вспомнить…
Этот ушастый действительно ее бросил так легко? Все пока вырисовывалось именно так, как говорила Королева. Блонди опустила взгляд и прижала руки к голове. Как-то резко навалились мысли, как-то неожиданно разболелась голова. Не слышать, больше ничего не слышать и слушать!
- Я ничего не знаю! – девушка зажмурилась и покачала головой. – Понятия не имею о чем вы говорите! – почему она не уходит? У них тут нет никаких сывороток правды? Ну, или каких-нибудь … ай, ладно. Какая разница что у них здесь есть? Ей сейчас это ничем не поможет. Единственное желание – выбраться отсюда. Слишком сыро, слишком темно, слишком страшно… Приступ паники охватил ее полностью. Она останется опять сама по себе? Когда это кончится?!

+1

8

===>>>таверна

...Котом владела тревога, которая множилась и росла с каждой минутой. Уши анимага нервно подергивались, тревожно ловя звуки, сам же кот был напряжен и сейчас, попадись какая преграда на пути - ох и не поздоровилось бы этой преграде. Доведя новую Алису до полянки гусеницы и оставив там на ее попечение, Черный едва-ли не летел в направлении дворца. Он так и не дождался никакой весточки от Белого кролика, но дольше ждать от моря по морде не мог. Черный перемещался по тропинке, сверкая пятками в те моменты, когда проявлялся на очередном отрезке тропинки. Он не имел кошачьей формы, как все прочие коты Зазеркалья, но, тем не менее, если куда-то действительно спешил, то в скорости практически не уступал. постоянное перемещение вкупе с бегом отнимало силы, но кому сейчас до этого было дело, когда его белокурая Алиса была в беде? Кот не обратил внимания на то, что в его мыслях эта новая Алиса вдруг стала "его". Им сейчас владела одна единственная мысль - не опоздать! За сим, он мчался не разбирая дороги, видя перед собой одну цель - королевский дворец.
Вскоре впереди замаячили шпили крыши дворца, а потом и кованая ограда, окруженная живой стеной из колючих роз показалась вдалеке. Кот остановился лишь на самом подходе. Все же, как бы он не спешил, а терять голову окончательно и легко подставляться под пики стражи он не собирался. Пробраться мимо караула карт для Черного всегда было проще простого - с его способностью к перемещению это было раз плюнуть. Пробраться-то легко, но вот как освободить девушку из-под стражи? Сейчас Черный об этом не думал, сейчас он спешил отыскать и удостовериться, что она жива и невредима. Он не знал и не мог знать, где именно держат девушку, но всеравно шел вперед, опираясь на чутье, на гнетущее тревожное чувство, что тянуло его сейчас вперед. Словно предчувствие чего-то страшного. Он тихонько пробрался на дворцовую крышу, послушал, о чем щебетали придворные дамы в большом приемном зале королевы - они всегда знали все самые свежие новости и с удовольствием обсуждали их, приукрашивая дополнительными подробностями. Но Черный давно научился вычленять из их болтовни основную, нужную ему информацию. Королева была не в духе, после того, как во дворец доставили нарушительницу спокойствия. Похоже, во дворце что-то затевалось, но, что именно кот понять пока не смог. В любом случае, как он понял, ему нужно было поспешить в дворцовую темницу. Что он и сделал.
Видимо Белый кролик все же выполнил свое обещание - охрана в казематах была только в караулке, да и то, всего пара двоек пик, сладко посапывавших а посту. никаких патрулей по коридорам, ни охраны у решетки новой узницы, ничего. "Спасибо, Энерджайзер." - мысленно от души поблагодарил длинноухого хранителя Черный и ринулся к сидевшей в уголке на полу девушке. Легко преодолев решетку, просто переместившись из коридора между казематами к блондинке, кот приземлился на колени рядом с девушкой.
- Алиса?? - Черный схватил холодные ладошки девушки в свои руки, уже неосознанно радуясь и чувствуя облегчение от того, что нашел ее живой, но и все больше тревожась о ее состоянии - что могло произойти здесь?? О визите королевы в казематы гудел весь дворец, но чем завершился этот визит - Ты цела? Алиса?? - кот вглядывался в личико девушки, ища ответы на терзавшие его сейчас вопросы.

+1

9

Королева усердно продолжала убеждать девушку в ее никчемности и пыталась уличить в весьма скверных планах на это ненужное блондинке королевство. Зачем ей нужно было тут устраивать перевороты, когда она никто и зовут ее даже никак? Она тут почти никого не знала и знать уже вряд ли бы захотела… Пленница уже чувствовала как в горле комок мешает ей что-либо отвечать. Девушка знала, что если хоть что-то ответит, то сразу же заплачет. Нет, она не могла этого допустить. Ей это не поможет выйти отсюда. К тому же, блондинка ничегошеньки не знала и не понимала что от нее хочет услышать эта высокомерная правительница этого странного и подозрительного мира. Если уж сидеть в таком ужасном месте, то хоть сдерживаться от слез нужно было усерднее. Пусть всем кажется, что такие вещи ее нисколько не заботят.
Ей продолжали твердить, что никакого спасения нет и никто не придет за ней. Ну, разве что кроме палача. Такая язвительность в какой-то момент перестала совершенно задевать девушку и она со стеклянным взглядом просто смотрела на Королеву.
- Не надоело разве, а?... - подумалось блондинке, но когда та наконец утолила свою жажду к унижениям и удалилась из сырой серости обратно в свои покои, то наступила какая-то странная тишина. Пустая тишина. Неужели он и правда за ней не придет?.. Неужели все вот так закончится? Она громко вздохнула. Прерывисто. Ощущение нехватки воздуха заставило ее вдыхать глубоко. Медленно. И так же тихо выдыхать.
Блонди неожиданно встрепенулась. Вот бы здесь оказался хоть кусочек зеркала! Ей почему-то в голову пришла мысль, что она могла бы увидеть вновь свою семью… От этого могло стать легче. Она стала шариться по карманам в надежде найти то, чего там и в помине не было.
Руки неожиданно опустились. Ее семья так же о ней забудет? Маленькая племянница даже не вспомнит лица своей тети, когда подрастет. Искать ее тоже никто не будет. В их городе это было не ново. Люди пропадали навсегда. Исчезали. А другие жили, как и раньше. Ничего не изменилось с ее уходом в месте, где маленькая племяшка будет расти и, возможно, бояться хулиганов из школы, преступников…
- А я буду тут… чего-то ждать, - тихо пробормотала пленница, вытирая с щеки влагу. Слезы? – Вот черт… - руки предательски задрожали, а из глаз потекли слезы. Самое отвратительное чувство, которое она испытывала – жалость к себе. Полностью лишало каких-либо сил, желаний, надежд. Злость на самого себя не приводила ни к чему. Еще более потерянное и угнетенное состояние. Бессилие. В груди так сильно защемило.
- Алиса??
Кто-то схватил ее руки. Что, уже галлюцинации?
- Ты цела? Алиса??
Девушка изловчилась и сжала его пальцы в своих, прерывисто выдыхая.
- Ушастый, - она сглотнула. – Почему ты так долго? – блондинка переместила свои руки ему на плечи. – Что заставило тебя так опоздать? – девушка всхлипнула и посмотрела ему в глаза. – Что это за место? Почему все они такие … жестокие? – боль не утихала в груди, с каждым словом становилось только хуже. Голос больше не звучал тихо. Это был почти крик. – Я не хочу, не хочу тут находиться!

=======> Море слез

+2

10

- Ушастый, почему ты так долго? - кот совершено не ожидал, что девушка обнимет его. на его веку было много Алис, на разные характеры, внешности, по-разному реагировавшие на поставленные сказкой трудности, но чтобы... Черный невольно растерялся, видя слезы, струившиеся по щекам девушки и руки как-то сами собой обняли ее, прижимая к нему все крепче.
- Прости... - в этот момент кот действительно чувствовал себя почему-то виноватым. Подобная эмоция редко посещала его.
– Что заставило тебя так опоздать? - пронзительный взгляд зеленых глаз заставил все внутри похолодеть. Что такого могло произойти в его отсутствие?? Почему??..
– Что это за место? Почему все они такие … жестокие?
- Не все, Алиса... - попытался возразить кот, все также прижимая к себе девушку и поглаживая по волосам. Так получилось, что сказка выбрала для нее одну из самых непростых дорог. Но... Почему??
– Я не хочу, не хочу тут находиться! - отчаянный крик девушки болью резанул где-то в районе груди. Кот прижал уши, чувствуя в этом всплеске неподдельную правду. И столько силы было в этих словах, что услышавшая их сказка засомневалась... Кот чувствовал это, облик девушки начал тускнеть. Кот с ужасом осознал, что сейчас она может и вовсе исчезнуть. Руки крепче сжали ее в объятиях, а кот вновь поймал ее взгляд.
- Не уходи?... Не уходи, пожалуйста... - тихо попросил он. В его голосе слышались отголоски отчаяния и паники. Он никогда никого не очем не просил. Почти никогда. Не желающая оставаться в сказке Алиса, казалось бы, что странного? Так уже бывало раньше. Если Алисе действительно не нравился этот мир, сказка возвращала Алису обратно. Насильно мил как известно, небудешь. Но что бы принять такое решение нужны были действительно сильные эмоции. И кто бы когда сожалел об этом? Да, коты всеравно испытывали чувство сожаления, но не более. Так бывало. Но не сейчас. Кот чувствовал, что теряет нечто, чего сам пока еще не осознавал. Терял то, чего больше небудет. Ни сейчас, ни когда-нибудь потом. - Останься и... Я покажу тебе другой мир. Другую сказку... Добрую и теплую... Только останься... - кот еще долго шептал о чем-то в темноте каземата, не отпуская Алису до тех пор, пока всхлипы не стихли и девушка не замерла, прижавшись лбом к его плечу. Кот прижался щекой к ее виску, прикрыв глаза и чувствуя какое-то невероятное облегчение видя, что она никуда не исчезла. Подождав еще немного, кот снова заглянул в ее глаза - Давай-как отсюда выбираться? - улыбнувшись сквозь маску, предложил он. Убрав упавшую ей на глаза прядку за аккуратное ушко, Кот помог девушке подняться.
Конечно же, выбраться отсюда тем же путем, которым пробрался он было бы для Алисы невозможно. Но у кота уже имелись некоторые идеи на этот счет. Если вспомнить происшествие в таверне и еще кое-что, то закрадывались весьма интересные мысли насчет способностей, коими наделила девушку сказка.
- Охраны поблизости сейчас нет, Белый кролик хорошо постарался. А те, что в караулке, проспят еще очень долго. Поэтому нам с тобой нужно пробраться лишь до противоположного коридора, помнишь, там висит портрет королевы в полный рост? За ним прячется потайной ход. Он ведет прямиком к морю слез. Там сейчас будет безопаснее всего. Пойдем. - Открыв замок стянутым несколько ранее у охраны ключом, кот увлек девушку за собой в темноту коридора. Факелы были заблаговременно потушены кроликом, благодаря чему беглецов еще долго не хватятся. Добравшись до портрета, Кот сдвинул его в сторону и, как ни в чем небывало, юркнул в темный коридор, открывшийся за ним. Все-таки, его теория оказалась верна! Ранее за этим портретом небыло никакого потайного хода. Но, искренне поверившая в это Алиса смогла изменить сказку, нарисовав в воображении ход.
=====> Море слез

+1


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Королевский дворец » Подвал и казематы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно