Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Город » Рыжий бард. Начало.


Рыжий бард. Начало.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[NIC]Белый кролик[/NIC][STA]Я опаздываю, опазываю[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/Q095g.png[/AVA]

Обычный, самый обычный город, с извечно куда-то спешащей толпою. Людской поток, столь стремительный, что в нем очень легко потеряться. Словно в туманах хаоса. Только дай слабину и все, тебя завертело-закрутило, заболтало в этом потоке. Лишь имея конкретную цель, что-то, что заставит тебя идти вперед, не обращая внимания на этот нескончаемый поток серой массы, можно не потеряться...

...Он спешил, как обычно, спешил и про себя вздыхал, что опаздывает. Ведь королева ждать не будет, ох как она рассердится, если он не успеет к вечернему чаепитию! Кролик и сам не любил опаздывать. Но еще больше не любил, когда ее величество, не найдя иного развлечения, отчитывала его. Вот и сегодня - день уже на исходе, он уже давным давно должен быть в комнатке для чаепитий, а еще раздать указания картам по поводу предстоящего бала во дворце, а он все еще тут, все еще мечется по улицам в поисках того, не знаю чего! Ведь он почувствовал, совершенно точно почувствовал, что где-то здесь, совсем рядом, та самая Алиса! Только руку протяни! И он протянул. Вернее, протянулся. Оббегал уже полгорода, но так ее и не обнаружил. А может быть он ошибся? А может быть пробежал мимо? Это что же, ему теперь заново везде бежать? Ведь он не мог вернуться без Алисы! Нет-нет, никак не мог! Он пришел сюда за Алисой и он ее найдет! Но как же королева?
"Ах, я опаздываю, опаздываю..."
Блондин все ускорял шаг, несясь по мокрому после недавнего дождя асфальту нескончаемых улиц. Он не глядел под ноги, судорожно выискивая взглядом в толпе кого-то. он несся прямиком через лужи, но к его белому костюму, как ни странно, не приставало ни капли грязи. Может быть это возможно было списать на невероятную внешность блондина, возможно сам костюм был с секретом, но тем не менее. Кролик, а это был он, уже потерял всякую надежду и готов был перейти в крайнюю степень отчаяния и возможно даже впасть в панику.
"Не мой день сегодня, просто не мой."
Кролик налетел на кого-то с разбегу, но удержался на ногах.
- Простите...
Ослабив красный шейный платок и одернув жилетку, он помчался дальше, совершенно не заметив, как уронил одну из перчаток, выглядывавших из заднего кармана белых брюк - у него не было времени даже на передышку. Выдернув из кармана жилетки карманные часы и мельком бросив взгляд на циферблат, Кролик сокрушенно вздохнул. Мало того, что он безнадежно опаздывал, так еще и оставшееся во дворце не разобранное утреннее происшествие. Точнее, как не разобранное - он-то знал, кто виновник погрома на королевской кухне, тут уж сомневаться не приходилось. даже несмотря на удвоенный караул, Кот умудрился незамеченным пробраться во дворец, а вот выбирался он, как обычно - с громом и пафосом, не будь он Кот. И ведь его опять никто не поймает, а все шишки за это будут высыпаны ему на голову. И ведь он не раз его уже просил - не дразнить карты, ан нет. Кот есть кот. Похоже, его не переделаешь. Пробежав еще пару улиц, Кролик наконец остановился. Не везло ему сегодня. Видимо, пора бросать эту затею и все-таки возвращаться обратно - может быть хотя бы на чай к королеве он не опаздает и, хотябы одним ненастьем на сегодня будет меньше? блондин оглянулся по сторонам. Вокруг раскинулся начинающий зеленеть после долгой зимы скверик. дорожки здесь, как и асфальт на улицах, были щедро вымыты дождем, а по веткам деревьев прыгали шустрые воробьи. Нет, и здесь также Алисы не обнаруживалось. Кролик вздохнул. Видимо, сегодня не судьба.

0

2

Оглядывая новый, незнакомый город Тру-ля-ля неспешно прохаживался по его улицам, пытаясь понять, куда именно его занесло и зачем он здесь. Хотелось у кого-то спросить, но каждый спешил по своему делу. Обычно неунывающий и оптимистичный, теперь Тру-ля-ля был в легком замешательстве. Отчаянно не хватало братца Тра-ля-ля... Вот если б он сейчас был рядом, все пошло бы намного лучше и веселее. А так, Тру-ля-ля одиноко присел на одну из невысоких, побитых временем и пинками лавочек и начал перебирать струны. Складывалась весьма недурственная мелодия, но слова... слова вредничали, не желали становиться друг с другом  в рифму и всячески издевались над несчастным воображением Тру-ля-ля. Инициативу эту вскоре поддержали и ноты, вступившие с ними в коварный сговор. В итоге получилось что-то совсем уж нескладное. "Странно, что-то не то сегодня с аккордами. Ну хорошо, попробуем сыграть нашу старую с Тра-ля-ля песенку",- мелодия получилась не такая, как обычно. Возможно, на нее повлияла суета толпы, вечно что-то бубнящая и ворчащая себе под нос, а также совершенно не обращающая внимания на молодого барда-рокера.
- А... не беда,- махнул рукой Тру-ля-ля. - С каких это пор нам с братом мешало равнодушие толпы? Вот если сочинить что-нибудь этакое про них... Вот тогда-то сразу заинтересуются.
Но все же была небольшая сложность: Тру-ля-ля не был стихоплетом, поэтому приходилось мучительно подбирать подходящие строки.
Медленно, но верно на мелодии накладывались слова. Да-да, именно слова на мелодии, не наоборот.
"Бегущие люди по руслам дорог,
Расталкивающий толпу не так одинок,"-
рука замерла, запас слов иссяк, да и рифма не складывалась.
"Что-то серые строчки какие-то. Если б что-то интересное такое случилось", - посетовал Тру-ля-ля.
"Теперь я появился здесь,
Поющий эту скучную песнь...",-
рука гитариста опустилась окончательно. Все-таки сказывалось отсутствие братика-поэта, без которого песня не сочинялась и не складывалась.
Вдруг кто-то налетел на барда, чуть не унеся с собой гитару, благо Тру-ля-ля успел среагировать и покрепче перехватить свое сокровище. Налетевший на него с разбегу блондин отчаянно торопился и словно разыскивал кого-то.
- Простите... - торопливо пробормотал он.
- Да, ничего... Вот гитара может не простить,- пробормотал бард. Этот музыкальный инструмент был не просто вещью, а некой отдельной живой сущностью, которую нужно прочувствовать.
На асфальт упала перчатка. Тру-ля-ля неспешно подобрал ее, оглядел, любознательно проверил, как смотрится в сочетании с его собственным костюмом.
Незнакомец выудил карманные часы, сокрушенно о чем-то вздохнул.
- Куда-то торопитесь? Вот лучше помогите мне придумать слова к песне - и все сразу станет на свои места и у меня, и у Вас,- незнакомец в белом, конечно, не выглядел поэтом. Но все-таки Тру-ля-ля нуждался хоть в чьей-нибудь компании, дабы поболтать о месте, куда его так занесло.

+1

3

[NIC]Белый кролик[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/Q095g.png[/AVA][STA]Я опаздываю, опазываю[/STA]
- Да, ничего... Вот гитара может не простить
- А?... Что?.. - рассеянно оглянулся блондин, совершенно не ожидавший, что ему ответят, он и извинился-то скорее на автомате, проносясь мимо очередного препятствия.
- Куда-то торопитесь? Вот лучше помогите мне придумать слова к песне - и все сразу станет на свои места и у меня, и у Вас
Кролик, переводя дыхание - раз уж остановился, то такую возможность упускать было нельзя, все также рассеянно вытащил из кармана вторую, оставшуюся там перчатку и смахнул ею пот со лба.
- Слова? Слова... Знаю я одного коллекционера слов... А вот с меня стихоплет... - вздохнул белобрысый, убирая перчатку обратно в карман, так и не заметив, что потерял вторую, и вновь заглядывая на циферблат выуженных из недр кармана часов. "Ай-яй, снова не избежать мне нотации..." К слову, ее величество любила частенько отчитать подданных, будучи не в настроении, либо после очередной выходки одного из котов ( вот ведь, пушистые заразы, хоть бы один поимел уважение к титулу! Так нет же!) но вот обычно все остальные как-то очень ловко избегали заслуженных лекций по правилам поведения, и неизрасходованные силы ее величество обычно расходовала на первого попавшегося под руку. И почему кролику так везло, всякий раз оказываться этим самым первым попавшимся - для блондина оставалось загадкой. Кролик наконец поднял взгляд на собеседника. Рыжий. Пронзительно рыжий парнишка, державший в руках гитару. Кролик уставился на него, вдруг позабыв, что куда-то только что спешил и опаздывал. Кажется... Кажется он наконец нашел того, кого сказка выбрала на этот раз. Того, кому он должен был открыть дверь.
- Скажите... - начал было блондин, но людской поток, и без того неиссякаемый, внезапно потек еще более плотной массой, кролика оттеснили от паренька с гитарой и едва было не увлекли дальше, вперед по улице. Блондин, все также извиняясь и стараясь не наступить никому на ногу, наконец выбрался из этой струи, едва-ли не выпрыгнув на газон, огороженный кустарником. Ну что за место? И почему сказке приспичило выбрать Алису именно из подобного места? Кролик беспокойно оглянулся, на предмет выяснения, не слишком-ли далеко его увлекла толпа? Как оказалось не очень. Чтобы вернуться обратно пришлось пройтись прямиком по газону. Кролик терпеть немог нарушать правила, но на этот раз выхода иного не оказалось.
- Вы кажется хотели придумать слова для музыки? - возвращаясь обратно к музыканту, начал блондин. - Но, вам не кажется, что здесь место не способствующее вдохновению? Хотите, я покажу вам одно замечательное местечко... Я бы даже сказал, сказочное местечко - возможно там вам понравится больше, чем здесь? - кролик не стал подбирать слов, просто чистосердечно предлагая пойти вместе с ним, даже не допуская мысли, что паренек откажется. Ведь не спроста сказка выбрала именно его - блондин чувствовал, что не ошибся, это был именно он. Алиса.

+1

4

Этот блондин словно страдал особым синдромом куда-то спешащего человека. Он словно на автомате постоянно поглядывал на циферблат своих карманных часов, преодолевал препятствия в виде других спешащих людей, сам натыкался и сбивал эти препятствия. Воображение Тру-ля-ля живо нарисовало стадион, причем без всяких разметок и дорожек, где все несутся к долгожданному финишу. Но поскольку никто не позаботился нарисовать финишную линию на земле, то все продолжали свое броуновское движение, в том числе и этот незнакомый блондин.
Рассеянно оглянувшись на Тру-ля-ля он, наконец, сделал паузу в своем бесконечном забеге с препятствиями, смахнув своей второй перчаткой пот со лба.
"Не заметил, хех", - усмехнулся Тру-ля-ля, планировавший устроить потом из этого мини-представление с песнями и плясками.
- Слова? Слова... Знаю я одного коллекционера слов... А вот с меня стихоплет... - вздохнул блондин.
- Правда?- сразу оживился Тру-ля-ля. - А то, знаете, мне ужасно тоскливо без братика-стихоплета! Да! Как попал в этот город, так все не могу его нигде отыскать! Беда... Если это все его проделки с целью меня напугать, то задам я ему трепку! Внеплановую! Где это видано, чтобы братья дрались сухо и по расписанию? Надо так, чтобы от души и сколько влезет! Приукрасить ему концертную мордочку,- рыжий малость разошелся вплоть до того, что хотел продемонстрировать Кролику как именно будет гримировать братика перед концертом, но поняв, что начинать знакомство с этого не стоит, немного остудил свой пыл, сделав вид, что не кулаками собрался размахивать, а просто... решил, например размять руку перед игрой на гитаре, несколько смущенно улыбнувшись. Тру-ля-ля нужен был собеседник, прямо-таки жизненно необходим для поддержания внутреннего душевного баланса.
- Скажите... - начал незнакомец в белом говорить о чем-то таком важном... Но толпа куда-то увлекла его прочь от Тру-ля-ля швыряя на своих волнах то в одну сторону, то в другую, и каждый раз сбивая с нужного курса, когда блондин только-только выправлял свой штурвал. Все это действо чудесным образом пронеслась мимо него и его драгоценной гитары.
Тру-ля-ля был бесконечно любопытен и очень хотел услышать продолжение о том, что хотел узнать блондин посредством своей недосказанной фразы. Бард разочаровался уж было, что неожиданно откуда появившийся собеседник также неожиданно его покинул. Но нет, блондину, видимо, и впрямь что-то нужно было от Тру-ля-ля, раз он так целенаправленно пробирался обратно.
- Вы кажется хотели придумать слова для музыки? - спросил наконец незнакомец музыканта.
- Да, конечно, нам бы поискать сцену!- Тру-ля-ля все воспринимал по-своему и в чисто субъективном смысле. - Глядишь так и братик найдется!
Впрочем, Тру-ля-ля уже привык, что прохожие после такой фразы старались как-то отвязаться от настойчивых просьб барда послушать его новое творение и заставил себя замолкнуть, дабы собеседник смог продолжить свою мысль, очень интригующую и необычную мысль...
- Хотите, я покажу вам одно замечательное местечко... Я бы даже сказал, сказочное местечко - возможно там вам понравится больше, чем здесь? - продолжал блондин.
Поняв, что ни о какой сцене и речи не идет, Тру-ля-ля попытался воспринять фразу в своем самом серьезном виде. Его собеседник словно намекал, что это не просто что-то обычное и из разряда серо-повседневного, а именно волшебное и сказочное место.
- Да, конечно!- сразу ответил Тру-ля-ля, которого уже охватило любопытство. А сцену и зрителей ведь всегда можно отыскать в любое время и в любом месте.

+2

5

- Да, конечно, нам бы поискать сцену! Глядишь так и братик найдется!
- Э... Братик? - Кролик все также рассеянно оглянулся по сторонам. Он был конечно же не против взять с собою в сказку сразу двух новых Алис, но ждать, пока обнаружится второй, у него попросту времени не было - еще немного и все, неприятностей ему не избежать. Ведь королевский глашатай, а тем более хранитель неправильной сказки, не мог надолго из нее отлучаться. Кролик уже было приуныл, ожидая, что сейчас придется либо уговаривать, либо оставить здесь с таким трудом найденного Алису, избранного сказкой - без брата не пойду, сцену хочу и т.д. Но все оказалось куда как проще.
- Да, конечно! - легко и весело согласился музыкант. Кролик аж ушам не поверил поначалу, но, взглянув в лучащиеся озорством глаза рыжего барда, наконец-таки вздохнул с облегчением, расплывшись в улыбке.
- Ну тогда не будем заставлять себя ждать. Пойдем скорее! - и кролик заторопился куда-то в противоположную сторону от толпы, прямиком по газону, очень быстро углубляясь в скверик, плавно переходящий в парк, оглядываясь время от времени, не отстал-ли этот рыжий Алиса, не потерялся-ли по дороге? Или, что еще хуже - не передумал-ли?? Но музыкант вроде бы не отставал и кролик, облегченно вздохнув, спешил дальше. Местность, между тем, вокруг незаметно изменялась. Асфальт, сменившийся плиткой, едва они оказались в парке, тоже постепенно исчез из-под ног, оставив мягкую зелень травы, исчезли звуки машин и большого города, пропали строения, а деревья стали выше и зеленее, в их листве о чем-то весело шелестел ветер, а на ветках задорно спорили о чем-то болтливые мюмзики. Сказка встречала нового персонажа, уже приготовив ему испытания на прочность. кролик мчался вперед, уже размышляя о том, как бы ему теперь все же не опоздать на прием к королеве и все убыстрял бег, все быстрее и быстрее, незаметив, как намного опередил музыканта, а потом и вовсе ушел в далекий отрыв - ведь он так опаздывал! Но Алиса был уже в сказке, кто-нибудь из Котов уж точно почувствовал его приход и наверняка уже спешит на поиски. Внезапно обратившись в кролика, блондин еще более увеличил скорость, вскоре совершенно скрывшись из вида.

===>>>куда-то в сказку

Оос.

твой переход в лес, рядом с таверной ( Лес )

[AVA]http://s8.uploads.ru/Q095g.png[/AVA][NIC]Белый кролик[/NIC][STA]Я опаздываю, опазываю[/STA]

+1

6

Белокурый его собеседник поглядывал настороженно, словно опасаясь, что бард возьмет да передумает.
"Ну уж нет, лучше уж вперед, в это сказочное местечко, чем оставаться тут, в пыльном городе, давай-ка, веди меня туда, - мысленно запротестовал Тру-ля-ля. - А то ж вдруг братишка раньше меня так окажется."
Даже если б сам Белый кролик взял да передумал, то не смог бы отвязаться от настойчивых требований Тру-ля-ля показать дорогу. Теперь, когда любопытство разгорелось, ничто не могло отговорить его от этой затеи.
- Ну тогда не будем заставлять себя ждать. Пойдем скорее! - тут же позвал за собой Белый кролик.
Он вновь заторопился, прокладывая себе дорогу.
- У вас тут, что, всегда все спешащие? - усмехнулся Тру, но спохватившись, что кролик успел отдалиться на порядочное расстояние, бард сразу заторопился следом, опасаясь потерять того из виду. Конечно, трагедии из этого не будет, но сколько Тру-ля-ля потеряет, если упустит кролика из вида... И куда только этот чемпион по марафону так торопится? Время от времени его проводник оглядывался, словно проверяя, не потерялся ли где его бард. Поскольку сам Тру не желал отстать, то Белый кролик оставался удовлетворен этой ежеминутной ревизией. Постепенно асфальт под ногами сменился мягким зеленым ковром лесной травы. Откуда-то в городе появились деревья. А в городе ли?

=====> Лес  >=====

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Город » Рыжий бард. Начало.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно