Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Небольшой лес, предшествующий тропинке, ведущей к таверне. Собственно, именно из леса сама тропинка и выходит. Будьте осторожны - с одной стороны этот лес граничит с туманами хаоса. Здесь намного вероятнее наткнуться на брандашмыгов, чем в любой другой стороне неправильной сказки.

+1

2

*Начало игры*

И для чего-же она пошла за этим странным парнем? Лучше бы осталась дома и никуда не шла. Блондин вел её по парку, и тот постепенно превратился в лес. Девушка изначально шла рядом с ним, но позже он стал отдаляться. Вейла стала смотреть по сторонам.
- Ну и где-же... - Не договорила Вей, обернувшись. Блондина не было. Нигде. Девушка запаниковала.
- Эй! Ты где? Парень, это не смешно! - Взволнованным голосом сказала Вей и снова огляделась - никого.  - Ну вот. Я одна-одинешенька в лесу. - Фыркнула она. Вейла прищуриваясь смотрела в кусты. А вдруг, оттуда выпрыгнет какое-нибудь дикое животное? Она уже чувствовала - скоро начнется истерика и изо всех сил старалась её сдержать. Пока-что, это получалось. Пока-что. Вей прошла немного вперёд, но остановилась. Что-то хрустнуло. Девушке стало не по себе. Она развернулась, но, опять-же, ничего не увидела.
- Кто тут? - громко спросила она. Пока ответа не последовало. Вейла отошла назад на несколько шагов, и, почувствовав за спиной дерево, медленно сползла по стволу вниз. Ей вспомнился отец. Она представила, как он пришел к ней домой и не нашел. Потом позвонил ей, но она не ответила... Стоп. Телефон! Девушка бистро пошарила по карманам и вынула телефон. Набрав папин номер, она приложила его к уху и прислушалась, стараясь не обращать внимания на посторонние звуки. В телефоне прозвучало: "Абонент вне зоны действия сети". Птичка нахмурилась и положила телефон обратно в карман.
- И что-же мне теперь делать? - Сказала Вей и закрыла лицо руками.

Отредактировано Грифон (2014-02-27 10:42:12)

0

3

=====> Город >=====

Тру-ля-ля огляделся по сторонам. Ему обещали интересное, сказочное местечко. Да, здесь просто сказочные декорации - и ни души. Сам блондин куда-то испарился. Тру показалось, что парень превратился в кролика, но посчитал это обманом зрения. "Да не может такого быть," - с улыбкой подумал бард. Это просто все чистый лесной воздух малость вскружил голову. Тем не менее, проводника у Тру-ля-ля больше нет, а значит пора искать место, где есть хоть кто-нибудь. Поудобнее перекинув гитару через плечо, Тру неспешно направился было в неизвестном направлении. Но решив, что не стоит пока испытывать судьбу, бард поразмыслил, а не вернуться ли назад, пока еще не потерял совсем направление. Приключения приключениями, но когда идешь в неизвестном лесу, не зная, что он в себе таит, и главное - идешь один, без чьей-то компании, то неизбежно хочется повернуть назад.
А, может, он заблуждается, и есть тут в лесу еще кто-нибудь? Ведь, с другой стороны, так не хотелось поворачивать назад. Бард словно чувствовал, что здесь будет нечто интересное.
- Эй, кто-нибудь!- обратился Тру-ля-ля к скрывающимся от глаз его. - Конечно, интересное местечко. Но без компании я не согласен идти дальше.
Лес ответил молчанием, звучали лишь птичьи трели, легкий шелест листвы. Впрочем, Тру не особо удивился такому молчанию. Скорее удивительно было бы, если б наоборот - услышал.
Но бард не спешил покидать эти сказочные места, что-то заставляло остановиться и продолжить путь. Ведь не зря тот блондин столько искал его, не просто так оказался здесь. Надо только терпеливо дождаться чего-то, какого-то события. Или кого-то, кто покажет путь. Поскольку бард с терпением совсем не дружил, то пока что это было похоже на беспорядочное топтание-блуждание на одном месте.
Лес все так же продолжал хранить таинственное молчание, предпочитая не раскрывать своих секретов. А Тру-ля-ля решил тем временем присесть на одно из поваленных деревьев и продолжить наигрывать на гитаре мелодию, которую начал еще находясь в городе.

0

4

===>>Сама таверна===>

Сидя в таверне, Серый вдруг почувствовал острое ощущение того, что он кому-то нужен, легкую тень тревоги, смешанную с каким-то невыразимым азартом, куражом, ожиданием… Словом, эти ощущения трудно описать. Но Кот только этого и ждал. Он чувствовал, что сегодняшний день не пройдет зря еще с самого утра… это сейчас уже он знал, что означают все эти ощущения. Новая Алиса в сказке, а значит - новая работа и приключения для Кота. Но вот первый раз было тяжеловато понять причину странных ощущений, ставших сейчас уже почти привычным, но всегда возбуждающим знаком.
Быстро допив свой чай, прервав болтовню с гвардейцами, которая, конечно, не могла сравниться с новой Алисой (и вообще - когда кот чувствует, что кому-то нужен - ну как тут можно продолжать сидеть и болтать?!) и попрощавшись с Шляпником, Серый мигом обратился в кота и выпрыгнул в окно. Шляпник проводил того понимающим взглядом, в котором сочетались радость и легкая грусть, что гость так быстро покинул таверну, улыбкой, и принялся за свои обычные дела, а кот тем временем пробежал по тропинке и вбежал в лес. Здесь его ощущения стали еще сильнее, что означало близость новой Алисы. Кот уверенно бежал по лесу, и вот наконец он заметил неуверенно двигающегося вперед рыжего парня, явно растерянного. "Опять кролик Алису посреди леса бросил. Небось, на прием к Ее величеству опять опаздывал, трепку боялся получить, оставил парня, даже не сказал ничего…" С легким недовольством подумал кот, приближаясь к месту, где бродил в раздумьях парень.
- Эй, кто-нибудь!Конечно, интересное местечко. Но без компании я не согласен идти дальше. - произнес парень. Поскольку он стоял спиной к Серому, тот с интересом разглядывал Алису. Услышав слова парня, Серый вышел из-за кустов.
- Мрмяуу. - негромко мяукнул кот, и тут же обратился снова в человека.
- Будет тебе компания, будет! - усмехнулся Серый, подходя к рыжему. С интересом оглядев своего отныне подопечного, Кот остановил взгляд на гитаре за спиной парня, а затем на его лице.
- Ну что, Алиса, идем? -  поинтересовался Кот, хотя предполагалось, что это риторический вопрос.

Отредактировано Серый Кот (2014-02-28 18:43:10)

+2

5

С тоской оглядывая зеленые лесные просторы, Тру-ля-ля решил уж было поворачивать назад. Неожиданно за спиной раздалось негромкое мяуканье. Присутствие животных, в том числе котов - дело вполне обычное. Конечно, с людьми было бы куда интереснее, но раз уж никого вокруг нет, то хоть с котом можно разделить свои печали. Зверек, может быть, и не все поймет, но, возможно, хотя бы сделает вид, что сочувствует.
Тру резко повернулся на кошачий мяв - а спокойно повернуться он никак не мог, нетерпение и нежелание спокойно ожидать своей участи сейчас этого ну никак не позволяло, и едва не столкнулся с... котом? Если и с котом, то вполне с человеческой внешностью.
- Будет тебе компания, будет! - ответил Кот.
Бард никак не ожидал его внезапного появления.
- Нельзя же так пугать людей! Во-первых, могу насочинять и напеть что-нибудь этакое неожиданное и не в рифму, а во-вторых, это моя с братиком привилегия, так что будь добр, не отбирай у нас хлеб! - возмутился было Тру-ля-ля, не желая признавать, что коту удалось его застать врасплох. - Все-таки как ты вовремя, я уж собрался было искать путь-дорогу, но... раз уж я наконец-то встретил здесь хоть кого-то, помимо того странного и внезапно исчезнувшего блондина, то продолжим же путь вместе!- более торжественно продолжил бард.
И все-таки как-то уж больно неожиданно этот парень здесь оказался, прямо как по волшебству. А, может, это и есть самое настоящее волшебство... В конце концов, ему обещали показать сказочное место, а значит сказочное - в самом прямом смысле своего слова. Да и сам его новый спутник выглядел не очень обычно, вернее, совсем уж необычно.
- Ну что, Алиса, идем? - поинтересовался Кот. Тру-ля-ля вначале решил, что ослышался - Алиса? Причем это имя было произнесено как нечто само собой подразумевающееся и обыденное.
- Какой я тебе Алиса? Я бард Тру-ля-ля,- гордо ответил он на такое заявление. - И никакая я тебе не Алиса...
Тру принялся было ворчать по этому поводу, уязвленный, что такую-то знаменитость да не признали... Но как натура крайне общительная и решительно настроенная на веселье, Тру-ля-ля не мог долго делать оскорбленный вид. Тут возможны два варианта: или мгновенное переключение на что-то более интересное, или не менее интересная потасовка. Сейчас Тру решил, что уместнее первый вариант поведения, а именно - за хорошей беседой дойти до интересного и людного местечка, где скучать уж точно не придется.

+2

6

С улыбкой слушая возмущения парня, Серый присел на камень, решив дать новой Алисе немного прийти в себя.
- Никто у тебя привилегий не отбирает, а знатоков музыки у нас пока что нет, так что можешь сочинять все, что хочешь. - улыбнулся Кот, но тут же слегка насторожился - С братиком? - Серый внимательно оглядел Алису, про себя размышляя есть ли в сказке еще одна новая Алиса, и, если есть, то где все его собратья?! "Впрочем, я больше не чувствую ничего, а потому можно надеяться, что "братик" либо не в сказке, либо под опекой." Но Серый решил на всякий случай уточнить.
- А твой братик был с тобой, когда ты попал сюда? - перебил парня Кот - Мы почти всегда появляемся вовремя. Конечно, пошли. - Серый встал. Такая готовность радовала, ведь многие Алисы при попадании сюда долгое время не могли прийти в себя, каких только вопросов не задавали… Впрочем, вопросы - это не самое страшное, коты всегда готовы на них ответить. В конце концов, Кролик знает, кого приводит.
- Какой я тебе Алиса? Я бард Тру-ля-ля. И никакая я тебе не Алиса… - Серый с интересом глянул на барда, услышав его имя, и ответил.
- Но ты еще не занял никакого места в этой сказке, а значит - Алиса. Тру-ля-ля ты был там, откуда пришел, и, возможно, будешь здесь, только немного позже. - спокойно объяснил Кот, шагая по траве рядом с бардом.
- А бардом быть тебе никто не запрещал и не собирается, играй себе на здоровье. - тут Кот услышал хриплых голос, сбивчиво повторяющий его слова, и тут же перешедший на чириканье.
- Вон, у тебя даже поклонники скоро появятся! - усмехнулся он, глядя на маленьких птичек. Но откуда-то появилось некоторое ощущение тревоги, совсем незаметное, но, все же, существующее. "А где это мы находимся?" с подозрением огляделся Кот. Он, как и все коты, довольно хорошо ориентировался в лесах сказки, но все-таки… Однако пока он не заметил ничего подозрительного и не услышал ничего, кроме мирного чириканья мюмзиков, пыхтения шорьков и обычных звуков леса, а потому почти успокоился.

+2

7

- Никто у тебя привилегий не отбирает, а знатоков музыки у нас пока что нет, так что можешь сочинять все, что хочешь, -примирительно ответил Кот.
- Раз у вас пока нет музыкантов, то... значит, я буду первым и на первом месте, да! Я уже в восторге от этих мест, если у вас все так встречают таких, как я,- обрадованно воскликнул Тру.
- С братиком? А твой братик был с тобой, когда ты попал сюда? - зачем-то спросил его Серый.
- Да... Если б я еще знал, где именно этот мой братик застрял, возможно, он сейчас где-то в городе. И неплохо было бы и его сюда - надо ж кому-то помогать мне сочинять слова и музыку. А то ведь несправедливо получается - за обоих все делаю один только я. Безобразие! Вот ежели найдешь его, можешь передать хорошенький привет-удар кулаком, чтобы в следующий раз не терялся в самые неподходящие моменты!
Тру не хотел признаваться себе в том, что за этими словами скрыто искреннее беспокойство за брата и сожаление о том, что так быстро ушел из города вслед за какими-то приключениями, так и не найдя его. Ведь между братьями всегда существует особая связь, между братьями, разделяющими взгляды и увлечения, например, той же музыкой - внутреннее взаимопонимание, которое не требует слов, чтобы понять друг друга. Но... ведь и назад не поздно повернуть. Тру не любил такое метание одновременно за двумя зайцами, как и внезапно бросать все и поворачивать назад. Да и не помешало бы им с Тра-ля-ля отдохнуть друг от друга. Конечно, сочинять все придется самому, да и подраться будет не с кем...
Пока Тру-ля-ля размышлял о брате, Серый кот объяснял, шагая по лесной траве:
- Но ты еще не занял никакого места в этой сказке, а значит - Алиса. Тру-ля-ля ты был там, откуда пришел, и, возможно, будешь здесь, только немного позже.
И все-таки у Тру вызывало недоумение, почему его называют Алисой - этим девчоночьим именем. Захотелось подбить глаз назвавшему его так.
- И все-таки я Тру-ля-ля. И скажи спасибо, что тут нет и Тра-ля-ля, который помог бы мне в драке, - с горячностью возмущался бард. -Или вы, что же, называете Алисами каждого, кто попал сюда? - мысль доходила медленно, постепенно и со вкусом, мучая мозг Тру медленными пытками.
- А бардом быть тебе никто не запрещал и не собирается, играй себе на здоровье. Вон, у тебя даже поклонники скоро появятся!
- Только пусть они Алисами не обзываются, - проворчал Тру. И все-таки напрасно он тут шумит, это может, порядки у них такие. И Тру-ля-ля знал, что не напрасно он идет навстречу к Сказке, не напрасно все, что происходит вокруг.

+1

8

- Ну таких как ты у нас еще не было, ведь каждая Алиса особенная… Поэтому не знаю. Это даже интересно, но думаю, что тебя все встретят хорошо. - ответил Кот, сам с интересом представляя, как в Сказке могут встретить барда. А если Кролик найдет и второго - то сразу двух бардов. - Если встречу, обязательно передам. - машинально отозвался Серый, уйдя в свои мысли. - А ведь между прочим очень вероятно, что я его встречу, если Кролик изволит-таки притащить его сюда… Наверное, он так и сделает - две Алисы - лучше, чем одна... - бормотал он, вполуха слушая возмущения барда по поводу своего имени. "Хм, Тру-ля-ля и Тра-ля-ля… Забавно. Надо запомнить. Возможно, когда он займет место в Сказке, его именно так и будут звать, а что касается его брата… Впрочем ладно."
- Правильно. - спокойно произнес Кот - Всех не занявших еще место в Сказки мы зовем Алисами. И уж поверь, не я это придумал. - усмехнулся Серый, поймав на себе обиженный взгляд барда.
- Так повелось с начала Сказки, и не нам это менять. Когда я появился здесь, все было так. - Серый закинул голову, глядя в кроны деревьев. На него вдруг нахлынули воспоминания, что случалось не часто, но большей частью не вовремя. - Эх Тебе бы в проводника Черного, а не меня... - с усмешкой тихо проговорил он. - Ну чтож...
Тут внезапно Серый услышал шорох, непохожий на шуршание шорьков, возвещающий скорее о том, что рядом крупное животное… Внезапно резко остановившись, Кот выкинул вбок руку, останавливая барда. "Этого еще не хватало… Неужели я выбрал неправильный маршрут?! Впрочем, наверное, так хочет Сказка…" Обуреваемый мрачными мыслями, весь сосредоточенный, Серый стоял практически неподвижно, затем медленно дотронулся другой рукой до рукояти шпаги, не опуская вторую руку, не давая парню идти вперед.
Внезапно на тропинку из кустов вылетел громадный зверь и сразу же повернул разъяренную морду к путникам. Молниеносное движение рукой - и клинок уже на свободе.
- Делай что-нибудь, убегать уже поздно, мы окружены! - выкрикнул Серый, делая выпад. Далеко не первый раз он встречался с брандашмыгами, повезло еще, что не попались годовалые, а впрочем, все еще впереди… На этот раз однако спутник у него был, как видно, смышленый, по крайней мере с ним было проще, чем со многими, но на то он и Кот, что бы помогать несмышленым… Впрочем, это не рубеж, это так, просто испытание, его они могут пройти вместе, тем более что со стаей брандашмыгов в одиночку просто не справится… Сзади на тропинке появился еще один зверь, как Серый и сказал, они были окружены. Кот уже знал, куда надо метить шпагой, что бы сильно ранить таких больших зверей. Через несколько выпадов тот, что был впереди уже рухнул на землю, но появились другие. Мюмзики испуганно разлетались при появлении новых зверюг, и из травы в разные стороны фонтаном бросались шорьки. Да, сегодня они были почти в безопасности, на фоне таких жертв, как Серый с Алисой для брандашмыгов.

+2

9

- Ну таких как ты у нас еще не было, ведь каждая Алиса особенная… Поэтому не знаю. Это даже интересно, но думаю, что тебя все встретят хорошо,- продолжал объяснения Серый кот, довольно спокойно относясь к гневным репликам Тру-ля-ля.
Бард пока не знал здесь пока никого, кроме самого Кота и Белого кролика, ну да все интересное все еще впереди. Вообще бормотание Серого о Сказке, об Алисах, о неком Черном действовало несколько успокоительно на Тру-ля-ля.
- И что же? Получается, что ты встречаешь всех, кто попал в Сказку, как и меня сейчас?- с любопытством спросил Тру. -Это, наверное, здорово. Так ты ж, того... самый знаменитый тут, и затмишь своей популярностью и меня?! Я тогда тоже буду поджидать в лесу путников, - впрочем, Тру хватило бы ненадолго - уже после двадцати минут ожидания все равно бы утопал в неизвестном направлении, ни разу ни с кем пересекшись благодаря своей нетерпеливой натуре.
Внезапно Серый кот замер, рукой останавливая и Тру-ля-ля. Барду хватило ума не задать сразу же пришедший в голову вопрос, в чем тут, собственно, дело. Тут все-таки лес, полный хищников, а, возможно, и еще каких-то опасностей.
Внезапно на тропинке появился довольно большой зверь. Как он называется, Тру не знал, да и ему было не до того, как они там называются... Эти звери постепенно окружали путников. Бард заметил в руке у Серого кота шпагу. Бард же держал в данный момент в руке гитару. Ей он драться никак не планировал. Это же дикость - гитару да о спину какого-то жалкого зверя. Не стоит он такой чести.
К счастью, неподалеку росло довольно невысокое деревце с довольно густой кроной. Слегка разбежавшись, Тру запрыгнул на дерево и понадежнее закрепил гитару, чтобы та не пострадала в самых нелепых и непредвиденных столкновениях. Заодно нужно было бы найти себе какое-нибудь оружие, чтобы отогнать зверей. Первое, что пришло в голову - это отломить сук поувесистее и использовать его в качестве колюще-дробящего оружия.
- Не бойся, я тебя не дам в обиду и как только опасность исчезнет, я вернусь за тобой,- успокоительно сказал Тру. - И пусть хоть кто-нибудь попробует оставить хоть царапинку, я жестоко за это отомщу! - торжественно и несколько театрально воскликнул бард, обращаясь к своей ненаглядной, прекрасной и сладкоголосой гитаре.
Спрыгнув с дерева, Тру сразу занял активную оборонительную позицию, размахивая недавно отломанной веткой. Нападавшие существа были довольно крупными созданиями, таким легким оружием особого вреда им не причинишь. Но Тру озарило: можно ведь вполне успешно прицелиться и ткнуть в зверя палкой, например, в глаз, или в другие какие-нибудь чувствительные места, бить по лапам, наносить тычки в хвост. У Тру был богатый опыт драк и потасовок, поэтому довольно легко вошел в темп сражения. Нескольких зверушек Тру все-таки если не ослепил, то лишил возможности нормально ориентироваться и продолжать эту странную охоту. Пыл других нападавших животных Тру также удалось остудить, хорошенько пройдясь палкой по лапам. Да и Серый довольно успешно орудовал своим клинком. Бард подумал, что стоило бы и ему обзавестись таким оружием - надо же нормально защищаться от всяких. Да и можно при случае похвастать такой шпагой...

+1

10

- Да, именно так. Это действительно здорово, но я встречаю не всех. Кто-то попадает не ко мне, потому, что я не один. Есть еще Черный кот, Рыжий кот, Белый и Толстый. А знаменитость - тут дело последнее, пока все в Сказке знаю друг друга и знают одинаково. - сказал Серый, вытаскивая шпагу из брюха одного из зверей. Тут он с удивлением заметил, как его подопечный стремительно вскарабкался на дерево, повесил там свою гитару, еще успел ей что-то сказать нежным тоном, и спустился вниз с палкой в руках. "Хм, а что, если правильно использовать - отличное оружие! Кролик не ошибся, впрочем как и всегда. Сказке пригодятся такие изобретатели." Усмехнувшись подумал Серый, не забывая работать клинком. Как оказалось, Алиса был не только изобретателен, но еще и многоопытен в драках, судя по его движениям. И он, видимо, почти сразу понял как надо использовать свое оружие для пущей эффективности. Тропинка стала освобождаться на удивление быстро, так что скоро на ней кроме трупов не осталось никого, а из чащи доносился топот дезертировавших брандашмыгов. Серый облегченно выдохнул, вытирая клинок шпаги о траву. Кажется на этот раз пронесло… Но беда никогда не приходит одна, а Кот об этом забыл. Из той же чащи вдруг появилась небольшая серая стайка не слишком больших и не опасных на вид животных. Серый успел мгновенно оценить возраст маленьких брандашмыгов и принялся с силой рубить их шпагой, поскольку он знал чем опасны такие "безобидные малыши". Алиса, понятно дело, ничего об этом не знал, а потому не очень то старался скрыться - ведь выглядели эти маленькие убийцы совсем безобидно. Стайка быстро уменьшалась и наконец осталось только несколько брандашмыгов, но они, видимо, особенно хотели жить и были очень назойливы. Вдруг одна из тварей прыгнула на рыжего парня с яростным хрипом, отдаленно напоминающим рык. Серый метнулся к Алисе, сбил маленького зверя и, быстро разогнав остатки стаи, бросился к барду. С тревогой он оглядел парня и заметил маленький след от зубов на руке парня. "Нет, все-таки укусила, тварь!" Мрачно подумал он, ведь Кот прекрасно знал, что противоядие от яда маленьких шмыгов найдено не было… "А ведь он ничего не почувствует сразу, только через день-два…" Быстрыми движениями, не терпящими сопротивления, Серый усадил Алису, прислонив спиной к стволу, и, ничего не говоря, наложил на руку бинт, так, что бы он не стеснял движений, поскольку по его предположениям что-то постороннее, попавшее в ранку могло бы ускорить действие яда. Закончив срочную помощь, Серый выдохнул, уселся рядом с бардом и задумался.

Отредактировано Серый Кот (2014-03-05 10:43:09)

+1

11

Тру-ля-ля на славу поработал в паре с Серым - на тропинке остались одни только трупы этих огромных созданий, остальные уже успешно дезертировали в лес. Серый кот удовлетворенно вытирал шпагу о траву, Тру философски оглядывал следы клыков на палке. Да, несладко пришлось бы, если б эти милые зубки достигли-таки своей цели. Ну да все хорошо, что хорошо кончается.
В лесу, казалось бы, установилось почти полное гармоничное спокойствие, по крайней мере, так думал сам Тру. Но рано было расслабляться: тут откуда-то появилась целая стайка мелких зверьков, по всей видимости мелкой разновидности предыдущих монстров либо их мелкое поколение. Тру-ля-ля вопросительно оглянулся и взглянул на Серого кота:
- А это еще кто? Запоздавшее подкрепление или фланг малышей-неудачников?- бросил бард, совершенно не воспринимая всерьез зверушек. А напрасно, стоило ведь приглядеться, как заволновался Серый, как еще более яростно стал отбиваться. Тру лишь усмехнулся, все же не забывая изредка взмахивать своим нехитрым оружием.
- Да уж скучать тут у вас не приходится. Всегда можно найти себе интересное приключение. А ну-ка, мелочь, сдавайся, пока не нашлись охотники на вас!- вероятно, не стоило Тру опрометчиво говорить это, так как в следующую же секунду особо резвый зверек вцепился в руку барда. -Ах ты ж!..
Бард пытался сбросить с себя надоедливое создание, и только лишь с помощью Серого кота ему удалось это сделать. Однако же, зверушка оставила на прощанье приличную рану после укуса. Ощущения, конечно, были не из самых приятных, но все же терпимы. Но Серый кот так не считал. Он тут же, на месте, попытался перевязать руку барда.
- Да подумаешь какой-то укус,- пытался сопротивляться Тру. -Ничего же страшного. Единственное, что может быть страшно, так это то, что я какое-то время не смогу нормально сыграть на гитаре.
Но Серый был непреклонен.
- Ну мы с братом сколько фингалов друг другу понаставили, чего только не было. А тут какой-то укус,- продолжал сетовать Тру-ля-ля. Все-таки Тру было непросто смириться с мыслью, что в кои-то веки его перевязывают.

0

12

- Это были брандашмыги. - сообщил Серый через минуту, выйдя из своих раздумий, и вспомнив, что бард что-то спросил. - А вторые - были их детеныши. Чтоб их…Бармаглот сожрал... - Кот еще раз с тревогой осмотрел руку подопечного, пропуская его сопротивления мимо ушей.
- У нас в распоряжении около недели. Нет… День. Один день. Быстро в таверну... - пробормотал он, затем резко встал и не менее резко поднял Алису с земли.
- Пошли. - произнес он, убирая шпагу в ножны и быстро застегивая расстегнувшийся плащ. Затем Кот указал на здесь еще тоненькую тропинку, почти не заметную в траве.
- Нам сюда. - сообщил Серый, шагая на тропку. - И это не просто укус. Ты думаешь, стал бы я волноваться из-за какой-то царапины? Зубы годовалых шмыгов содержат яд. И мы идем искать противоядие. Ох, не стоило мне говорить... - тут же спохватился он, но сказанного не воротишь. Просто Серый был очень встревожен и теперь стоило немного передохнуть. Передышка у Шляпника - идеально. Тем более что он, наверное как раз успел прибрать все в таверне после драки с гвардейцами, если это вообще можно было назвать дракой… Серый снова услышал гомон птиц и шум леса. Наконец-то. Но все его мысли сейчас были заняты противоядием. Ну, или, почти все. Шляпник врядли знает, а значит предется идти в Загадочный Лес… Вдруг встретится Кролик или Единорог, на первого, впрочем, вряд ли стоило надеяться. Черный тоже вряд ли знает, да и судя по тому, что он так сремительно исчез из таверны, он тоже теперь не сидит сложа руки. А в Загадочном лесу Бармаглот, а у этого парня явно талант притягивать неприятности… Ну впрочем, это все впереди. Точнее, в довольно далеком будущем - хотя бы завтра. А сейчас пара чашек именно то, что нужно. Тем более,  это рубеж, и все равно идти туда надо. Ох, предется объяснять барду что означает туман за таверной… Впрочем, он парень неглупый так что может и сам сообразит…
Углубившись в свои мысли Серый шел на автомате, впрочем, готовый отвечать на вопросы юного драчуна. Как и всегда.

===>>>Тропинка к таверне

0

13

===>>>Тропинка к таверне

Кот не стал дожидаться разъяснений Кролика, где искать, кого искать - где он и сам без труда отыщет, а кого... Это было не столь важно. Алиса. И этим все сказано. Кот нелюбил долгих объяснений и наствлений, а уж любимого развлечения кролика - поучительных речей, уж тем более. нет, сам Кролик конечно, был славным малым и считался другом. И повеселиться он также бывал не прочь. правда, на это самое "повеселиться" блондина приходилось заманивать как дичь в ловушку. Но тем не менее, время от времени эти попытки венчались успехом. Правда, "веселиться" понятия для каждого индивида было сугубо личное. Выпить чайки в компании Шляпника, прогуляться до границы к Единорогу, вместе почаевничать в его кроличьей норе - вот это для блондина было весельем. Что же касалось самого кота... Пожалуй, хозяйничание на королевской кухне посреди ночи - было самой невинной его забавой. но мы отвлеклись. Он приближался. Еще немного и.... Черный материализовался у края поляны, как обычно, бесшумно и незаметно. Облокотившись о ствол близьстоящего дерева, он некоторое время со стороны рассматривал рыжую девушку, на помощь которой так спешил отправить его Кролик. Взгляд сильнее всего привлекли перышки, вплетенный в волосы. Играющий ими ветер притягивал взгляд. Наконец Кот вновь исчез.
- И что-же мне теперь делать?
- Может быть, двигаться вперед, мррр? - прозвучал над самым ухом девушки вкрадчивый голос. Кот вновь появился и на этот раз за спиной у Алисы. - Кого-то потеряла? Мррр? - в очередной раз переместившись, кот появился сидючи на травке, прямо напротив Алисы, уперев локти в коленки и положив подбородок на ладони. Кот теперь поближе вновь рассматривал девушку, теперь снизу вверх. Что-то было в ней такого... Кот не мог сказать, что именно. но какие-то смутные предчувствия скользили по краю сознания. "Хмммм... интересно-интересно. И куда же мне ее придется вести?" - задумался Кот. Но сейчас все еще было чересчур уж непонятным и несложившимся.
"Ай, ладно. Всеравно первый рубеж в таверне, а там решим. Что-то там Кролик с моей Алисой делают? Надеюсь, он ее хотя бы до таверны проводит...."

0

14

- Бранда... кого?- впрочем, Тру в данный момент волновало не название зверушек, а тот момент, что его перевязывают. - И что за спешка, почему один день?
Но Серый кот был действительно очень взволнован и настроен решительно. Резко подняв Тру с земли - бард чуть не опешил от такой небрежности к собственной особе  с его стороны - Серый указал на тропинку.
- Что за фокусы? Мне 22 года, мы находимся в свободной демократической стране, а мне и рукой спокойно нельзя пошевелить. Даже если ты мой проводник, то это не повод командовать! - Тру негодовал - еще бы по его завышенной самооценке хорошенько прошлись пылесосом.
Тру-ля-ля вернулся к дереву, чтобы забрать свою гитару:
- Ну вот я и здесь, - обратился он к ней. - И ничего страшного не случилось.
Осматривая музыкальный инструмент, Тру зашагал на тропинку к Серому коту. Ранка, однако же, давала о себе знать. Ну и острые зубки у этих брандошмыгов. Но нечего раскисать, скоро она заживет. Но все-таки эта мысль была ошибочной, и сам Серый кот окончательно развеял заблуждения Тру.
- И это не просто укус. Ты думаешь, стал бы я волноваться из-за какой-то царапины? Зубы годовалых шмыгов содержат яд. И мы идем искать противоядие. Ох, не стоило мне говорить... - поведал Серый о неведомых ранее Тру-ля-ля обстоятельствах.
В голове пронеслась волна удивления: как так - это же слишком нелепо, чтобы прощаться с жизнью из-за какого-то укуса зверушки. А братика он больше не увидит, и гитара будет стоять позабытой в углу...
- Получается, что я скоро умру? - взволнованно спросил бард. - Но я же еще столько не сделал!
Но ведь, возможно, найдется противоядие, и тогда все вернется на круги своя. Во всяком случае, надо будет обзавестись хорошей шпагой и более внимательно относиться к местной фауне. Вот ведь угораздило Тру так влипнуть.
- Тогда стоит поспешить, - куда более серьезно ответил бард, прибавляя шагу, чтобы не отставать от Серого кота.

===>>>Тропинка к таверне

0

15

Девушка сидела, облокотившись о дерево, но вдруг почувствовала на себе чей-то сверлящий взгляд. Она подняла голову и обернулась.
- Может быть, двигаться вперед, мррр? - Проурчал парень, стоящий за ней.
- Может быть. Только знать-бы, в который перёд? - С ноткой недоумения сказала Вейла. - Кто-ты такой? - Спросила рыжая, разглядывая его. Он был какой-то странный. Странный - не то слово. Черная маска на пол лица и такая-же черная короткая безрукавка. Штаны и босые ноги. На предплечье бинт. Вей перевела взгляд на его голову. На макушке черные кошачьи уши. Кошачьи уши? Так, ну ладно. Спокойно. Это ещё ничего.
Но парень вдруг исчез. Просто исчез.
- Кого-то потеряла? Мррр? - Послышался голос прямо перед ней. Вейла резко развернулась. Он сидел на траве, подперев руками голову. Девушка нахмурилась.
- К-как ты это сделал? - Спросила она - Кто ты такой? - Повторила Вей свой вопрос.

Отредактировано Грифон (2014-03-15 17:35:47)

0

16

- Может быть. Только знать-бы, в который перёд?
- А в какой хочешь, в тот и перед. - склонив голову набок, ответил котяра. Но потом все же расщедрился на пояснения - В тот перед, из которого ты пришла если, так в том переде ничего, акромя брандашмыгов и тварей из тумана не водится. Но, если хочешь конечно, то можешь пойти, мррр. А вот в том переде, что справа и слева от тебя - там лес, если в него поглубже забраться, то можно встретить брандашмыгов поменьше и посимпатичнне. А еще познакомиться с Бармаглотом. Он любит свеженьких Алис, особенно на обед. Мррррррр. - Кот снова переместился - на этот раз на ветку дерева, в аккурат над головой рыжей Алисы. - А если в тот перед, что прямо по тропинке идти - можно попасть на чаепитие к Шляпнику. - продолжил кот, вытянувшись ничком на ветке и ловя бабочку с яркими крылышками, что порхала под веткой - Он немного безумный, но чай у него всегда отменный. - ладонь кота сомкнулась вокруг бабочки, ловко подгадав момент, когда та зазевалась, но Кот уже переместился снова, оказавшись сидящим за деревом, прислонившись спиной к стволу. бабочка же, отойдя от шока, сьтремительно полетела куда-то подальше от дерева. Кот подозревал, что если бы она обладала какой магической силой, то ему бы припомнили эту шуточку. Хотя, кто знает конечно, в этой неправильной сказке ни в чем нельзя было быть уверенным. Возможно в будущем, эта самая бабочка еще отыграется. Но, ведь это будет когда-нибудь потом, так чего переживать по-напрасну заранее?
- К-как ты это сделал? Кто ты такой?
- Я? - переспросил кот - Я кот, Алиса. - он вновь переместился к девушке и поднялся с травы. - Ну так что, ты выбрала, в какой перед хочешь отправиться? - кот потянулся и тут же поморщился. да, он уже успел позабыть о недавних приключениях с будущим бубновым валетом. Но царапины, обработанные серым в таверне, тут же услужливо про это напомнили. Сказка не давала расслабляться проводникам. Чем дальше, тем больше работы сваливалось на их головы. Но кто бы жаловался. Кот не стал предлагать дорогу девушке сам, что-то подсказывало ему, что в этом случае, он должен предоставить право выбора ей самой. какие рубежи подготовила для нее сказка - станет известно чуть позже. Но вот чувствовал ушастый, что спокойствия в этом путешествии не будет. Но все же, как бы ни была сильна его тяга к приключениям, кот все же надеялся, что к брандашмыгам они не пойдут. Да и к Бармаглоту в гости тоже как-то, не очень хотелось попасть. Но в неправильной сказке было еще много неосвоенных мест, кто знает, какие опасности таят эти места? Вполне возможно, что там их могут ожидать опасности и похлеще, нежели брандашмыги, опасности, в сравнении с которыми и бармаглот, этот ночной кошмар зазеркалья, может показаться всего лишь милым дракончиком.

for Nick(s)|Грифон,Черный кот

Птичка, поправишь там немного со внехой в посте, угу?) Мой недочет, знаю, допишу позже в подпись - Черный выглядит чуть иначе, чем на аве - перчаток нема, на нем черная короткая безрукавка, черные штаны и да, маска есть) Ноги босые, уши кошачьи на месте, эт в точку) Ко всему - целый арсенал синяков и ссадин и свежий бинт на предплечье )

0

17

- В тот перед, из которого ты пришла если, так в том переде ничего, акромя брандашмыгов и тварей из тумана не водится. Но, если хочешь конечно, то можешь пойти, мррр. А вот в том переде, что справа и слева от тебя - там лес, если в него поглубже забраться, то можно встретить брандашмыгов поменьше и посимпатичнне. А еще познакомиться с Бармаглотом. Он любит свеженьких Алис, особенно на обед. Мррррррр. - Он опять исчез. Девушка поднялась и посмотрела наверх. Парень сидел на ветке.
- А если в тот перед, что прямо по тропинке идти - можно попасть на чаепитие к Шляпнику. - Вытянулся на ветке и стал ловить бабочку.
Рыжая нахмурилась. Он был как... Кот. - Он немного безумный, но чай у него всегда отменный. - Снова произнес парень и поймал насекомое.  - Бранда... Брандашмыги? И Бармаглот. Так, ладно. Я уже ничему не удивляюсь. - Сказала Вейла, думая, что ещё за Алисы.
И снова. Теперь уже он появился за деревом.
- Я кот, Алиса. - Птичка хмыкнула - Я не Алиса. Меня зовут... Впрочем неважно. А ты не... Хотя, я уже не в чем не уверенна. - "Кот" снова пропал. Девушка развернулась отшатнулась. Он стоял прямо перед ней.
- Ну так что, ты выбрала, в какой перед хочешь отправиться? - Спросил кот. Рыжая задумалась и вспомнила, что он говорил ей о "передах". Поняв, что к этим брандашмыгам, и уж тем более к Бармаглоту идти не хочет, сказала:
Ну, по моему, лучше к Шляпнику. - И, немного помешкав, неуверенно добавила - Пока-что.

0

18

- Бранда... Брандашмыги? И Бармаглот. Так, ладно. Я уже ничему не удивляюсь.
- Так-таки и не удивляешься? - склонив голову набок и приподняв бровь, переспросил Кот, все также улыбаясь уголком оттянутой губы.
- Я не Алиса. Меня зовут...
- Как так, не Алиса? - перебил девушку кот - Ты сюда откудова попала? Или ты здесь была всегда да я невидел? - Черный оукаво прищурился - Или ты не за Белым кроликом сюда прибежала? Ась? За кроликом? Вооот, значит ты самая настоящая Алиса. Мррр. - с уверенностью подытожил Кот. Черный отлично знал, что его доводы лишь для него являются безапеляционными, но кто ж будет вдаваться в такие подробности? Эта хитрая ушастая физиономия? Ага, щазз, какже. Ну, по крайней мере, у всех на виду не будет - надо ж поддерживать имидж.
- А ты не... Хотя, я уже не в чем не уверенна.
- Совсем-совсем ни в чем? Мррр?
Кот снова исчез и снова появился, на этот рах уже на другой стороне тропинки. Тропинки, которой секунд назад небыло под ногами. Кот это заметил. Что ж, раз сказка показывает дорогу, значит Алиса определилась с выбором.
- Ну, по моему, лучше к Шляпнику. - эти слова лишь подтвердили догадку Черного кота.
- Ну, к Шляпнику, так к Шляпнику. - с готовностью отозвался парень. - Кстати, тебе вооон туда. Если не передумаешь конечно. - кивнул он вперед на тропинку. Он конечно не мог с уверенностью сказать, точно-ли эта тропинка выведет к таверне - сам он воспользовался бы иным, привычным путем. Но, раз им даже вот так вот указывают дорогу - наверное стоило пойти по ней. - А чем тебе Бармаглот и брандашмыги не понравились? Ты с ними уже встречалась?
- Кстати, а наш энерджайзер тебе что-нибудь говорил-рассказывал? - походя поинтересовался он. Кролик ведь, как обычно, в своем, так сказать, репертуаре, примчался, дал пинка и все, ни словом не обмолвился. "Вот пусть попробует потом у меня добиться рассказов про Алис, вот щазз, вот также буду. Я буду нем и вреден. Вреден и нем!" - порешив так, Кот счел, что с собственной вредностью консенсус достигнут и можно не париться. Кот продолжал исчезать и появляться по мере пути то по одну, то по другую сторону от Алисы. В какой-то момент, тропинка вновь исчезла из-под ног, а из травы громогласно захрюкотали, будто бы там умудрилось укрыться целое стадо хряков, а то и того хуже - диких кабанов. Даже кот, отлично знавший, кто там шумит, от неожиданности подпрыгнул.
- Упс. Кажись мы зелюков потревожили. - хмыкнул он, разыскивая, куда же убежала тропинка. Босые ноги парня тонули в мягкой зеленой траве. Он оглянулся. тропинка оказалась в десяти шагах левее от них. "Хммм, странно. почему она уводит нас глубже в лес? Какие планы у сказки?" Кот не стал распространяться вслух о своих соображениях. Вряд-ли Алиса могла знать о том, что, если идти в ту сторону, то можно в итоге выйти к самой границе туманов хаоса. И об опасностях, что таятся в его окрестностях ей тоже вряд-ли известно. Но почему? Зачем они должны идти туда? Неужто, первое испытание?.. Кот незаметно поежился, чуя недоброе. Но, он по собственному опыту знал, что, даже если сейчас они пойдут иной дорогой и обойдут опасность - эту опасность сказка подкинет им позже, только предупреждать уже небудет и тогда справиться с нею будет куда как сложнее.

0

19

Кот чуть склонил голову набок - Так-таки и не удивляешься? - Девушка вздохнула. Только она собиралась ответить, как он снова заговорил - Как так, не Алиса? Ты сюда откудова попала? Или ты здесь была всегда да я не видел? - Рыжая сказала - Да нет, но... - Кот снова её перебил - Или ты не за Белым кроликом сюда прибежала? Ась? За кроликом? Вооот, значит ты самая настоящая Алиса. Мррр. - Она задумалась - Ну, не совсем за кроликом. Хотя, может и за ним-самым.
Черный опять исчез и появился чуть дальше на тропинке. На тропинке? "Если-бы тут была тропинка, я бы её заметила. А значит, её не было. Но теперь-то он есть. Или нет? Ну да-ладно. Если-бы её не было, Кот бы на неё не смотрел так." Закончив свои рассуждения, Вейла пошла за ушастым парнем, который, похоже, даже не был уверен куда идет, одновременно слушая его вопросы и отвечая на них.
- А чем тебе Бармаглот и брандашмыги не понравились? Ты с ними уже встречалась? - Рыжая улыбнулась. Между прочим, впервые за долгое время - Нет, но думаю, и не нужно. - Кот исчезал и появлялся то с одной, то с другой стороны от девушки, и её мучила мысль, как-же он это делает? Но она же сказала, что её уже ничто не удивляет, и шла по тропинке, делая вид, что даже не замечает этого. - Кстати, а наш энерджайзер тебе что-нибудь говорил-рассказывал? - Снова спросил Кот - Кто, Кролик? Да нет, почти ничего. Сказал только, что приведёт меня в сказку. И, похоже, привел. - Вдруг, в траве что-то громко захрюкало. Вей дернулась и чуть не вскрикнула, но удержалась. - Упс. Кажись мы зелюков потревожили. - Девушка стала топтаться на месте и смотреть в траву, стараясь не наступить на одного из этих зелюков. Тут она вдруг заметила, что тропинка исчезла. Кот отошел и опять её нашёл. Она оказалась немного левее. Рыжая пошла дальше за Котом. Но тропинка, почему-то, отдалялась все глубже в лес.

0

20

- Ну, не совсем за кроликом. Хотя, может и за ним-самым.
Кот развернулся к девушке.
- Как? Ты кролика не видела? А высокого такого блондина не наблюдала? - Кот выжидательно посмотрел на девушку, ожидая ее ответа - Этож он и есть. Кролик в смысле.
- Нет, но думаю, и не нужно.
- Ненужно? - задумчиво глядя на тропинку, переспросил кот. тропинка какраз-таки уводила их именно в направлении брандашмыгов. Или каких-то более опасных тварей, что могут вывалиться из тумана. Возможно в последствии и к Бармаглоту выведет. Кот потер синяк над локтем, пытаясь понять, чего именно готовит им сказка. Спокойствия уж точно ожидать не придется. А он уж только вознадеялся, что они спокойно доберутся до таверны и попьют чайку у очага... Но у сказки оказались иные планы.
- Кто, Кролик? Да нет, почти ничего. Сказал только, что приведёт меня в сказку. И, похоже, привел.
Кот улыбнулся. Как это похоже было на кролика. Но винить его в том, что, как обычно, ничего никому не разъяснил было бы неправильно. Хотя, кот, безусловно, не преминет сделать вид, что возмущен и обижен, а кролик в очередной раз примет это за чистую монету. Но на самом деле, Кот отлично знал, насколько тяжелы и многочисленны заботы хранителя. Знал и незаметно старался помочь блондину. Но, как он имел привычку выражаться - "По закону жанра обязан объявить протест".
- Кажется, нам все-таки к брандашмыгам. - подытожил кот, выждав, пока возмущенные зелюки разбегутся и перепрячутся в траве. И пошел вперед по тропинке, которую они наконец догнали. Через лес, наискосок. Чем дальше, тем становилось тише вокруг. Граница тумана была слишком близка. Кот настороженно прислушивался к лесным шорохам. Они преодолели заросли терновника, по мере пути деревья росли все гуще и гуще. Кот вдруг заметил, что вокруг становится темнее, а цвета более блеклыми, еще чуть-чуть и совсем исчезнут. По земле стелился полупрозрачный белесый туман. В этой части леса кот еще не бывал. Скорее всего, здесь не бывал еще ни кто. Видимо, здесь сказка пыталась отвоевать у тумана еще немного пространства и именно поэтому вела сюда Алису. Вот почему здесь царил полумрак и бесцветность. Цвета здесь не исчезали, а наоборот, постепенно проявлялись по мере продвижения Алисы. Внезапно одна из лиан, лишенных растительности и безвольно свисавших с практически лишенных листвы ветвей деревьев, сорвалась с места и, словно подброшенная оттянутой и резко выпущенной веткой, полетела в их с Алисой сторону. Кот отреагировал быстро - в руках материализовались клинки, ноги легко подбросили его вперед и вверх, оттолкнувшись от земли. Лиана была располосована на кусочки и опала на землю, более не подавая признаков жизни. Но это было лишь начало - свисающие тут и там лианы внезапно все пришли в движение...

0

21

Кот развернулся.
- Как? Ты кролика не видела? А высокого такого блондина не наблюдала? - Последовал кивок - Да-да, именно. - Он ответил - Этож он и есть. Кролик в смысле. - Снова кивок - Ага.
Вейла шла и задумавшись смотрела на тропинку. Не было похоже, что она ведёт к таверне. Они все дальше углублялись в лес. "Ну раз Кот идет, значит туда и нужно." Только следующие услышанные ей слова заставили её потерять свою уверенность.
- Ненужно? - Вей нахмурилась - А ты думаешь подругому? - Кот подождал, пока зелюки наконец разбегутся и сказал - Кажется, нам все-таки к брандашмыгам. - Рыжая заволновалась. - Стой, что? Ты же шутишь, да? - Хотя Кот всем своим видом показывал обратное.
Вокруг становилось все тише и тише. Девушку это настораживало. Деревья росли гуще, чем в начале пути. Начал появляться туман. Впереди все теряло цвет, но по продвижению Вейлы снова обретало привычный вид. "Все чудесатей и чудесатей..." - Подумала она.
Вдруг одна из лиан, висевших вокруг "стайками", буквально полетела в сторону ничего не подозревающих Кота и Вей. Хотя Кот, похоже, как-раз подозревал. В руках его появились клинки и он тотчас легко подпрыгнул и разрезал лиану. Так-как девушка сказала, что уже ничему не удивляется, то и не стала этого делать. Она просто приподняла руки и спросила:
- Ну ладно. Это все конечно хорошо, но может ты и мне что-нибудь дашь? - Тут она глянула на руки и заметила то, что все-таки заставило её удивиться. Когти. Вей улыбнулась - Хотя... Я думаю, не надо. Я нашла, чем отбиться. - Тут все остальные висевшие вокруг лианы сорвались с мест и рванули прямо к парочке. Вейла, решив попробовать свое новое оружие, взмахнула рукой и перерезала когтями лиану. Она радостно глянула на кота.
- Ха! Ты это видел? - Вей чуть-ли не подпрыгнула от радости, но вспомнила, что кругом летают лианы, которые пытаются её убить и удержалась. Она продолжила рубить хищные растения одно за другим, причём получалось это у неё легко, как-будто она всегда только этим и занималась. В это время ей казалось, что Кролик привел её сюда не просто-так, что Вейла должна была здесь появиться.

0

22

- А ты думаешь подругому?
Кот хмыкнул, кивнув на тропинку.
- Так думает сказка. - тропинка упорно уводила их в сторону от мирных поселений страны чудес. Даже до таверны вести совершенно отказывалась, что вообще было весьма странно - ведь всем известно, что до таверны Алиса не увидит здесь вообще ничего, кроме туманов да пропасти. Кот, для пущщей уверенности, шагнул в сторону и переместился метров на десять назад. Перед ним сомкнулся плотной стеной лес, будто бы не желая пропускать дальше. "Ну вот, приплыли." Кот дернул ухом и мельком бросил взгляд на девчонку. На вид она не выглядела суперменом или терминатором каким, наоборот, вроде бы хрупкая фигурка, тонкие черты... так почему же сказка вела ее в одно из самых опасных своих мест?
- Стой, что? Ты же шутишь, да?
- А ты что, уже испугалась? - насмешливо поддел Кот. - Уже передумала приключения найти?

Бой с лианами не сказать, чтобы случился неожиданно. Кот ожидал чего-то, зная, что просто так тропинки в такую глушь не заведут. Но подобных вывертов со стороны этой растительности на его памяти еще не случалось. Но удивляться было некогда - в подобных случаях прежде всего лучше было действовать, а потом уж удивляться и впадать в ступор. Что он, собственно, и делал. Клинки разили растительность направо и налево.
- Ну ладно. Это все конечно хорошо, но может ты и мне что-нибудь дашь?
Кот быстро оглянулся на Алису. Оружие девчонке? Да знает-ли она как им вообще пользоваться? Он вновь прыгнул в сторону, а затем к самой Алисе, отбивая клинками летевшие на нее лианы.
- Хотя... Я думаю, не надо. Я нашла, чем отбиться.
кот вновь оглянулся и, если бы у него было время, наверняка бы присвистнул. Ну кто бы мог ожидать, что такая хрупкая на вид девушка может обладать подобным оружием? Вот зачем сказка завела их сюда. Сила Алисы всегда проявлялась постепенно, с каждым новым взятым рубежом. Но, разве здесь был рубеж? Насколько помнил Кот, рубеж был дальше, на границе туманов. Значит это еще не все. На скорую победу расчитывать не стоило.
- Ха! Ты это видел?
- Молодец, Алиса. - успел хмыкнуть кот и вновь бросился вперед. Но растительности здесь не было конца. На сколько может хватить их с Алисой сил? Даже несмотря на весь его боевой опыт, прыгать и наносить удары бесконечно даже он не мог. Нужно было искать выход. Покачто он видел его в том, что бы пробираться вперед. Когда-нибудь лес кончится, а уж там, на открытом пространстве эти растения окажутся в весьма невыгодном положении. Но лес все не заканчивался. В какой-то момент кот, вновь совершивший прыжок, приземлился где-то... По ту сторону? Похоже на то. Он не смог бы объяснить понятнее. Просто, толькочто он был в сказочном лесу, а сейчас оказался вне его, но и ненамного далеко от него - он слышал звуки ударов алисы и шелест ползучих лиан. Оглянувшись и примерно расчитав траекторию собственного прыжка, он прыгнул обратно и вновь оказался в зарослях леса и тутже получил удар по ребрам. Кот кубарем покатился по земле, судорожно пытаясь вздохнуть - весь воздух словно выбило из легких. Метнув кинжал в летевший на него отросток непонятного растительного мутанта, Кот наконец смог вздохнуть.
- Алиса! - окликнул он сражавшуюся чуть поодаль девушку. Нырнув под очередной летящей на него лианой, он подскочил к девушке и, схватив ее за запястье, прыгнул, увлекая за собой туда, где немногим раньше оказался сам. Снова, словно натянувшись, невидимая завеса вдруг открылась и они оказались вместе с девушкой на возвышенности, уходившей куда-то вниз каменным постаментом. Что было внизу - разобрать было трудно. То-ли туман, то-ли облака, то-ли бесконечная пропасть. Кот оглянулся, прислушиваясь к чувствам. Подобные ощущения бывали и раньше. Когда проходил еще не открытый ни кем рубеж. Но это было столь давно.... Неужто... Кот оглянулся вновь. Неподалеку пульсировал огромный ствол, полулежавший на земле и уходивший в нее сотней корней. Кот подошел ближе. При ближайшем рассмотрении этот ствол походил на те самые лианы, напавшие на них с Алисой. Только раз в пятьдесят потолще. Кот попытакля царапнуть клинком этот ствол, но на нем даже царапины не осталось.
- Эххх, здесь бы огнем его запалить... - констатировал он. - Но спалить его нужно, иначе мы в лесу дальше пройти не сможем, Алиса.

0

23

Девушка размахивала руками и перерезала лианы, но их становилось все больше. Она стала уставать. Но вдруг заметила, что Кот куда-то исчез. На секунду отвлекшись, Вей повернулась, но его не было.  Она вовремя развернулась, ведь ещё бы чуть-чуть, и лиана отбросила бы её в сторону, но она успела пригнуться. Тут она заметила, что чёрный снова появился неподалёку, но тут же рухнул на землю, получив удар по ребрам.
  - Кот! - рыжая подбежала к нему и, отбив очередное нападение, присела - Ты жив?
Но растения не отступали и продолжали нападать и ей пришлось снова подняться и продолжить атаковать. Но Кот пришёл в себя и поднялся.
- Алиса!
Девушка обернулась и не успела ничего сказать, как он схватил её за запястье и отпрыгнул. Они оказались на какой-то возвышенности. Рядом стояло большое дерево.
  - Эххх, здесь бы огнем его запалить... - сказал чёрный. - Но спалить его нужно, иначе мы в лесу дальше пройти не сможем, Алиса.
  - Как ты это сделал? - спросила Вейла - Хотя не важно. Сжечь? - девушка задумалась - А может я попробую? Ну, раз когти смогла отрастить, то и дерево спалить смогу... наверное.
Рыжая подошла поближе и стала рассматривать дерево. Потом глянула на руки. Но ничего не сделала. Просто не знала, как.
Так она простояла с минуту, не понимая, как вызвать огонь, пока не почувствовала внезапную теплоту. Посмотрев наверх, она увидела, что стоит прямо посреди солнечного луча. Девушка снова посмотрела на дерево. Она почувствовала прилив сил и ей захотелось направить их куда-нибудь, да побыстрее. И оно как раз подходило на эту роль. Она закрыла глаза и постаралась сосредоточить все тепло, что находилось в её теле, на дереве и выпустила наружу. Струя пламени ринулась на растение и подожгла его.
- Уф... Получилось - Вей улыбнулась - Ну как?

Отредактировано Грифон (2014-05-18 20:44:37)

0

24

- Кот! Ты жив?
Тряхнув головой, стараясь быстрее прийти в себя, Черный поднялся.
- Не дождутся! - скривившись в нагловатой ухмылке, буркнул кот и вновь ринулся вперед.
Дернув Алису за собой, кот вновь осмотрелся. Странно. Теоретически он знал о существовании внешних рубежей, но практически - никогда на них не бывал. Белый кролик рассказывал о них и сетовал, что там никакой охраны для сказки нет, что вот попадают туда Алисы и все, ни одна не возвращалась еще. Что происходит за этими самыми внешними рубежами, кролик не рассказывал, как Черный не расспрашивал. Видимо, были какие-то тайны, о которых даже проводникам покачто знать не следовало и ушастый был уверен, что Кот отыскать их не сможет, как бы любопытство его не распирало. А теперь вот на тебе - не жданно - не гаданно взял да и попал. Но попал не один, попал вместе с Алисой. "Не возвращалась ни одна Алиса значит говоришь?" - мысленно ответил на давнишний рассказ кролика. Ну уж нет, что бы ведомая им Алиса да не вернулась со внешнего рубежа? Да что тут такого особенного, что бы не вернуться? Вот только найдем способ, уничтожить этот корень, и все встанет на свои места - проход вновь будет открыт, ато поди ж ты глянь - расположился этот паразит посреди дороги и не пройти не проехать!
  - Как ты это сделал?
- Не поверишь - просто прошел! - несколько нервно засмеялся кот. В данный момент его сильно беспокоил этот пульсирующий корень. Кто знает, чего от него можно бы было ожидать? Подобное существо (ведь лианы вполне осмысленно на них нападали в лесу, значит это действительно существо, а не растение) он встречал впервые.
- Сжечь? - переспросила девушка.
- Ага, но как на зло, под рукой ни спички, ни зажигалки... Попробуем нашинковать в таком разе... - начал было кот, материализуя в руках заместо привычных клинков здоровенный топор. Топор в его руках смотрелся странно и неуместно, тем более топор такого размера. Но, по размышлению кота, меньшим инструментом эту глыбу вряд-ли было возможно уничтожить.
- А может я попробую? Ну, раз когти смогла отрастить, то и дерево спалить смогу... наверное. - остановила его девушка. Кот удивленно оглянулся на нее. Его удивление возросло еще больше, когда он узрел, что за этим последовало.
- Ничего себе себе ты... - присвистнул Черный, глядя на то, как девушка с легкостью... Ну или почти с легкостью, уничтожила огроменный враждебный корень. Одно пепелище осталось.
- Уф... Получилось. Ну как?
- Офигеть, дайте две! - прокомментировал котяра, что в его устах сейчас звучало именно как комплимент. Тут кот заметил, что в волосах девушки появилось множество золотистых перышек, а на предплечье широкий браслет с гравировкой в виде солнца и семи его лучей. Что бы это могло значить? - Кстати, поздравляю, ты прошла свой первый рубеж. - поняв, что произошло, поздравил девушку кот. Но все же, несмотря на то, что первым рубежом для Алисы стала именно внешняя граница сказки, правила всеравно нужно было бы соблюсти, то бишь, посетить таверну, иначе, сколько тут не сиди, а никуда дальше перекрестка тропинок, на котором стояла таверна, Алиса пройти больше не сможет, так как именно таверна открывала все пути в сказку, слукжа неким якорьком и ключиком, который должен был получить каждый из персонажей.
- Ты погоди здесь, я сейчас - и кот снова исчез, переступив незримую грань рубежа, намереваясь проверить, как обстояли дела в лесу - верны-ли были его догадки и могут-ли они продолжить путь.

Кот не ошибся - уничтожив корень, находившийся на внешнем рубеже, они победили и полчище непонятных лиан, атаковавших их по пути. Все отростки лиан либо рассыпались прахом, либо дымясь безжизненно валялись на земле. путь дальше был открыт. Кот вернулся обратно к Алисе.
- Ну что, путь свободен, теперь мы можем идти дальше. Давай поспешим и, может быть успеем добраться до таверны до наступления ночи. Ты наверняка устала. Пойдем! - и кот вновь увлек Алису в лес, взяв направление к Таверне.
- Как у тебя так получилось - раз и море огня?? - по ходу дела поинтересовался Черный. Все же было интересно, как это происходит - в сказке еще не встречалось персонажей так ловко управлявшихся бы с огнем.

0

25

- Не поверишь - просто прошел! - засмеялся кот. Девушка приподняла бровь.
- Да уж. Интересный способ передвижения. - сказала она и улыбнулась. А Кот тем временем уже достал топор. Вейла ухмыльнулась, услышав комментарий.
- Ничего себе себе ты... Офигеть, дайте две! - с весьма удивленным выражением лица сказал Черный. Тут Рыжая почувствовала что-то давящее на предплечье. Глянув на руку, она поскребла браслет ногтем и хмыкнула.
- И так, я удивлена, заявляю официально. - с деловым, если можно так сказать, выражением лица сказала Птичка и снова улыбнулась.
Вей провела рукой по голове. Без изменений не обошлось и там. Перьев стало заметно больше, чем было изначально. Девушка стала заметно счастливее, как только услышала заветные, на данный момент, для неё слова:
- Кстати, поздравляю, ты прошла свой первый рубеж. - проговорил Кот, похоже заметив изменения, произошедшие с Вей.
- Правда? Прекрасно! - сказала она и задала наиболее интересующие сейчас её вопросы - А сколько ещё осталось и какой следующий?
А Кот промолчал, но потом заговорил. Но на вопрос пока что не ответил.
- Ты погоди здесь, я сейчас - Девушка кивнула и продолжила рассматривать свою новую побрякушку. И только сейчас она заметила, что на ней изображено солнце. Вейла задумалась. А что, если это и есть её судьба? Что, если ей суждено было сюда попасть? Что, если... Тут её размышления прервал вновь появившийся Кот.
- Ну что, путь свободен, теперь мы можем идти дальше. Давай поспешим и, может быть успеем добраться до таверны до наступления ночи. Ты наверняка устала. Пойдем! - она кивнула и пошла следом.
- Как у тебя так получилось - раз и море огня?? - Спросил Кот. Рыжая пожала плечами.
- Ну, я не знаю. Просто солнечный луч... Я оказалась прямо в центре и почувствовала энергию... Ну и направила её.

+1

26

- Да уж. Интересный способ передвижения.
- Не виноватый я, он сам пришел! - хмыкнул кот.
- И так, я удивлена, заявляю официально.
Кот приподнял бровь, глянув на девушку. Похоже было на то, что она воспринимала все происходящее вокруг как должное. Ничуть не пугаясь происходящего и явно не собираясь рыдать, чтобы ее выпустили отсюда и отпустили домой. Несмотря на все опасности, которые они уже прошли и те, которые только готовила сказка. Кот уже понял, что легким этот путь не будет - раз их путь начался не с тихой и мирной таверны, а прямиком со сражения... да еще какого сражения, значит дальше будет больше. Но все же... Странной силой наделила эту Алису сказка.
- Правда? Прекрасно!А сколько ещё осталось и какой следующий? - воодушевившись его поздравлением, поинтересовалась Алиса. Кот оглянулся и пожал плечами.
- Как-то сейчас я сильно сомневаюсь в том, что в твоем случае все будет ординарно. Но... Ты, как и любая Алиса, должна пройти один обязательный для всех рубеж - таверну Шляпника. Вот туда мы сейчас и направимся. Вообще, этот рубеж должен был быть пройден самым первым, но сказка решила иначе. Всего тебе осталось пройти еще два, такчто, вперед. - кот шел вперед, стараясь сильно не тревожить ребра, по которым получил увесистый удар лианы - все же, приложило его не хило и дышать было весьма затруднительно сейчас. Но, как и обычно, Черный умолчал об этом, почти что бодро шлепая вперед босыми ногами и время от времени исчезая и появляясь немного дальше по дороге и отдыхал, поджидая Алису.
- Ну, я не знаю. Просто солнечный луч... Я оказалась прямо в центре и почувствовала энергию... Ну и направила её.
- Хмм... Значит солнце? - пробормотал Черный себе под нос, вновь бросив взгляд на браслет девушки. - Интересно, а ночью ты этой силой сможешь воспользоваться?
Вскоре они покинули место, где дымились остатки лиан и теперь ничто вокруг даже не напоминало о недавних враждебных нападениях. Легкий ветерок шевелил листву, где-то шуршали в траве зелюки. А на деревьях во всю суетились мюмзики. Словно и небыло неподалеку внешнего рубежа, словно никаких опасностей тут вообще отродясь не бывало. но житель зазеркалья знал, что не все так радужно и беззаботно в дебрях леса. Кот, хоть и принял вид эдакого "бодрячка" сейчас, но тем не менее бдительности не терял, между делом вслушиваясь в лесные звуки. Кто его знает, а вдруг сказка не имела намерений давать им передышку?

===>>>ФБ

0

27

На самом деле, наша рыжеволосая особа немного-таки волновалась над тем, что же будет дальше. Она понимала, что все что произошло - лишь начало, и впереди будет труднее. Она знала, что назад, домой, ей уже не вернуться. Знала, что и Кот это знал, но старался скрывать. Так же как Вейла сейчас, понимая все это, как могла старалась скрыть расстройство. Именно расстройство, ничто более. По-правде говоря, она была даже рада, что уже не вернётся. Голос Кота заставил её очнуться.
- Ты, как и любая Алиса, должна пройти один обязательный для всех рубеж - таверну Шляпника. Вот туда мы сейчас и направимся. Вообще, этот рубеж должен был быть пройден самым первым, но сказка решила иначе. Всего тебе осталось пройти еще два, так что, вперед. - сказал он. Вей глянула на него и заметила, что он какой-то не такой веселый, каким был раньше, но отмахнулась от этой мысли.
- Ясно. - коротко ответила Птичка и улыбнулась, стараясь не терять образа.
- Интересно, а ночью ты этой силой сможешь воспользоваться? - спросил Кот. Девушка пожала плечами.
- Возможно. Хотя вряд-ли.
===>>>ФБ

Отредактировано Грифон (2014-05-28 16:51:52)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно