Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Ни шагу назад. (Открытый флешбек)


Ни шагу назад. (Открытый флешбек)

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

1. Название:

Ни шагу назад.

2. Участники:

Серый кот, Алиса

3. Место/время действия:

Страна чудес, несколько ранее нынешних событий.

4. Описание:

Иногда первое впечатление бывает очень обманчивым. Точнее, не обманчивым, а неполным. Так довольно-таки часто случается. Кролик открыл дверь для новой Алисы, в очередной раз найдя именно ту, которую выбрала сказка. Но предугадать, чем обернется эта новая история, какие записи она оставит на страницах книги сказочника-создателя, невозможно заранее. Коты иной раз могут предвидеть, кем станет новая Алиса, но не в этот раз. Все начиналось поздним осенним, но, тем не менее, теплым вечером.

0

2

Как обычно, она возвращалась домой из клуба, прикрыв разбитые коленки джинсами, а к груди прижав большой каталог старинного оружия. Книга была большим сокровищем, изданная самиздатом, усилием руководства клуба в очень ограниченном количестве. Но, как же интересно там все было описано! И в каких подробностях! А подобных картинок вообще нигде аналогов не было - все оружие было либо создано здесь же, в клубной кузнице по старинным эскизам, либо восстановлено настоящее, затем заснято и размещено в книге. Девушка улыбнулась, предвкушая, как, вернувшись домой, будет листать эту книгу в кровати, при загадочном свете ночного бра. Вокруг царили вечерние сумерки, теплый ветерок легонько играл волосами. Она не поехала на метро, не желая окунаться в душный гомон подземки. Да и идти до дому было не так уж и далеко, почему бы не прогуляться? Дорога была знакома настолько, что ей не приходилось даже смотреть под ноги - каждая ямка здесь была пройдена не единожды.
- А куда это мы так спешим?
- Вы ошиблись, я не спешу... - рассеянно подняла голову девушка, удивленно разглядывая группу парней, преградивших ей дорогу. Местная, дворовая шпана. Она не раз их видела, но особого мнения о них не имела - сталкиваться до этого не приходилось. Парни посмеивались. - Вы что-то хотели? - она даже улыбнулась им, как-то совсем не ожидая никакого подвоха.
- Да, детка. Вот эту вот книжицу. Не одолжишь почитать? - насмешливо изображая галантность, спросил главарь. Девушка чуть крепче прижала к себе книгу.
- Простите, но нет, она не моя. Но я могу познакомить вас с владельцем. - наивно предложила она.
- Нет, детка. Знакомство мы, пожалуй, оставим тебе. Давай-ка сюда свою энциклопедию, тяжеловата она для тебя.
Книга и правда была довольно увесистой и объемной, но шатенка лишь еще крепче сжала ее, опустив голову и глядя куда-то себе под ноги.
- Ребят, дайте пройти, а? - тихо попросила она. Но, хоть и склонила голову, пятиться назад даже не думала.
- В обмен, детка, только в обмен. Ты нам - книгу, а мы тебя до дому даже проводим. А то еще обидит кто. - ухмыльнулся один из парней, сбросив окурок в ближайшую лужу. Девушка сжала зубы.
- Давай сюда книгу! главарь протянул руку, но девушка крутанулась, развернувшись полубоком.
- Ребят, книга не моя, не могу я. - но ее уже никто не слушал. Главарь резко шагнул к ней, намереваясь отобрать наконец книгу. Но в следующий момент, шатенка резко замахнулась и со всей силы, как погла, заехала книгой по голове парню. Возможно она и не нанесла особого урона, но эффект неожиданности сработал - парни замерли. Ну кто мог ожидать от хлипкой на вид девушки такой проворности? Она же, не стала ждать "от моря по морде", вновь прижав книгу к груди, она припустила со всех ног вперед. она не тратила времени на то, чтобы оглядываться, она просто неслась вперед, отлично понимая, что в этом поединке ее сохранность и сохранность книги зависит только от быстроты ног. Она умела правильно оценить ситуацию. Сколько она бежала - трудно сказать. Но остановилась лишь тогда, когда дыхания уже совершенно не хватало. Остановившись, оглянулась. Местность была совершенно незнакома. Буйная зелень кругом конечно не была такой уж странной. Но странно было то, что нигде поблизости от ее дома подобного не наблюдалось. Неужели она пробежала полгорода, не заметив? Да какое там полгорода? Тут похоже было, что ноги ее вообще за город унесли. В какой-то абсолютно неизвестный за город. Лес кругом и ни намека на многоэтажные дома и автомагистрали. Как она могла оказаться здесь? Ведь не так уж и темно даже вокруг! Как??
- Ой, мамочки. - карие глазки широко распахнулись, рассматривая пейзаж - Где это я?
[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

3

Серый открыл глаза. Сейчас он видел переплетения ветвей дерева, на котором лежал, листья, немного красноватые из-за приближающегося заката. И вышина... Сквозь просветы в листве проглядывало розоватое небо, а лоцо грел попадающий на него луч заходящего солнца. Но тут Кот почувствовал знакомые ощущения - смесь тревоги с ощущением того, что он кому-то нужен. Значит, Кролик снова открыл дверь в сказку для новой Алисы. И пора заканчивать отдых и готовиться к новым событиям и приключениям... Кот сел на ветке, немного потянулся, быстро отряхнул плащ от коры и мелкого мусора, накинул его на себя и спрыгнул с дерева. Ощущения были не совсем четкими, Алиса была не близко. Вероятно, на другом конце леса, на опушке. Угараздило же его прийти сюда отдыхать... Миг - и на месте парня в потертом плаще уже изящный серый кот, а через секунду кот несется по лесу, ведомый как компасом усиливающимся ощущением, что кто-то в нем нуждается. Довольно быстро побежав часть леса, кот выежал на опушку и остановился. Алиса должна была быть совсем рядом... Действительно, неподалеку стояла молодая девушка, недоуменно оглядываясь.
- Ой мамочки. Где это я? - услышал кот обычные слова. Интересно, была ли хоть одна Алиса, которой Кролик хоть что-то объяснял? Впрочем, вообще-то это как раз работа котов, но ведь жалко же людей... Кот подошел поближе и оглядел девушку. Самое интересное в этой Алисе было то, что она сжимала в руках. "Ничего себе, девочка..." Подумалось коту, когда тот увидел, как Алиса сжимает в руках книгу, описывающую, как было видно по картинке на обложке, старинное оружие. Уж в чем в чем, а в этом Серый знал толк... Девушка была, похоже, напугана, впрочем это обычное дело, но похоже было, что она только что бежала. От кого-то, или за кем-то... Впрочем, за кем за кем - за Белым Кроликом, конечно... Кот несколько раз обошел девушку, осматривая ее, затем, оказавшись у нее за спиной, снова превратился в человека. Бесшумно ступая, он вышел из-за спины Алисы.
- Может быть тебе помочь? - спокойно поизнес он.

0

4

Лес кругом был густой и непроглядный. Сверху падали последние лучи заходящего солнца, придавая этому месту какую-то особую сказочность, но если смотреть вперед - то ведь ничего не видно - одни деревья и все. И как ее угораздило сюда попасть? она ведь хорошо помнила, что до ближайшего леса как минимум, несколько пролетов метро, и то, это будет не парк, а лесопарк и, все равно, из него будут видны силуэты домов и слышен шум города. Но здесь было все совсем не так. "Что же делать-то?" Начинавшая подкрадываться паника была подавлена глубоким вдохом и резким выдохом. Нельзя, нельзя допускать этого, иначе она рискует заблудиться окончательно. Шатенка вновь запрокинула голову, глядя на небо и разворачиваясь лицом в сторону закатного солнца. "Солнце садится на западе, справа у нас север. Значит мне налево, чтоб домой." Но, прежде, чем куда-то идти, стоило все-таки перевести дыхание. Все же, пробежала она немала, прежде, чем остановиться. По сути, наверное стоило остановиться и гораздо раньше - погони за нею явно не было. "И чего ты так перепугалась, глупая?!" - сама себя выругала шатенка. Но дело было скорее всего не в том, что она испугалась за себя. Могла пострадать ценная книга, которую глава клуба велел беречь. Да и она сама бы себе не простила, если бы с этим фолиантом что-то произошло. Все-таки здесь был заключен труд многих людей и не одни сутки работы. Она вновь увидела перед глазами жаркую кузницу, гулкий стук молота по наковальне и звон маленького молота, отзывавшегося большому мелкой дробью. Сколько сил ушло, чтобы создать все это. А с какой любовью мастер работал над этим оружием... Нет, эту книгу однозначно беречь нужно... А тут такая бесцеремонность!
"И все-таки, куда же я попала?" - места конечно вокруг были красивые, но что она будет делать, если ночь застанет ее здесь?
- Может быть тебе помочь?
Шатенка едва не вскрикнула от неожиданности. Когда же она умудрилась прошляпить подкравшуюся сзади шпану? Неужто они все ж таки преследовали ее? Но почему она не слышала никаких шагов?? Что бы там ни было, но раздумывать времени не было. зажмурившись, девушка вновь замахнулась фолиантом.
- Я вам сказала уже, что не отдам! оставьте меня в покое! - в отчаянии выкрикнула шатенка, приготовившись отстаивать бесценную книгу до последнего. Отступать она и не подумала - раз преследователи не отстали от нее, значит и бежать дальше смысла не было. А раз так - ничего не оставалось, кроме как попытаться дать отпор.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

5

Иногда котам просто ну очень необходимо, что бы ими кто-то восхищался. Или, если не восхищался, то хотя бы удивлялся их появлению. Для этого у каждого из котов были свои причуды, Черный почти всегда появлялся перед лисой из ниоткуда, вместо того то бы просто прийти, Серый же был не так тщеславен, да и жалко ему было пугать и так перепуганных Алис еще и своим внезапным появлением. Но иногда просто необходима было превращаться в кота, что бы успеть добежать до Алисы. Вот и сейчас Кот приготовился выслушивать удивленные возгласы (или, хотя бы один возглас), смысл которых сводился примерно к следующему: "откудатыздесьвзялсятебяжздесьнебыломинутуназад!". Но получил он совсем другое.
- Я вам сказала уже, что не отдам! Оставьте меня в покое! - и вместе с этими возмущенными возшгласами, девушка довольно угрожающе замахнулась на кота толстенным фолиантом, на который тот уже успел обратить внимание, так что Серый имел все шансы получить кроме всего прочего еще и по голове. Это совершенно не входило в его планы, а по сему он машинально отступил на шаг. В голове возникли некоторые предположения по поводу того, почему бежала девушка. Судя по ее пока что немногословным речам, кто-то хотел что-то у нее забрать, а поскольку кроме книги у девушки явно ничего ценного с собой не было, резонно предположить, что забрать пытались именно ее. Сделав все эти выводы, Кот решил, что ее надо сначала успокоить, а то так ведь действительно по голове получить можно!
- Тише, тише, не собираюсь я у тебя ничего забирать, ни книгу твою прекрасную, ни еще чего. - Серый подошел по лиже и поднал вверх руку на всякий случай. - Успокойся, и книгу опусти пожалуйста, голова моя мне еще нужна. - усмехнулся Кот - И вообще, сядь, Алиса, отдышись, здесь тебе не грозит никакая опасность. Во всяком случае, пока... - последнюю фразу Кот скказал довольно тихо, поскольку его целью было успокоить вновьрибывшую, а не наоборот. Наоборот будет потом... А теперь нужно, пожалуй, в таверну ее вести, правда далековато идти предется... Они находились на другом конце леса, так что может быть сначала предется остановиться на ночлег - ведь ночью нарваться на брандашмыгов и других тварей (учесть, что они находятся довольно близко от границ туманов хаоса) куда легче. Но сначало нужно наладить контакты, а то девочка-то, как видно, боевая...

Отредактировано Серый Кот (2014-03-16 10:29:51)

+1

6

Девушка зажмурилась, размахивая книгой, так как она была единственным ее оружием в данном случае. Конечно наставник на уроках все время повторял, что закрывать глаза ни в коем случае нельзя и нужно следить за движениями врага, но против толпы хулиганов было проще сражаться именно так. Так было менее страшно.
- Тише, тише, не собираюсь я у тебя ничего забирать, ни книгу твою прекрасную, ни еще чего. Успокойся, и книгу опусти пожалуйста, голова моя мне еще нужна. И вообще, сядь, Алиса, отдышись, здесь тебе не грозит никакая опасность. Во всяком случае, пока...
Девушка замерла - голос не был похож на тот, что грозился отобрать у нее драгоценный фолиант. Она медленно открыла один глаз, потом второй. Перед нею стоял паренек в плаще, каких уже давно никто не носил. Но, в принципе, это вполне мог быть кто-нибудь из многочисленных реконструкторских клубов их города, возможно что сам клуб был поблизости, а возможно, ноги ее принесли куда-то, где в данный момент шла игра. Если так, то переживать ей было не о чем.
- Извини, я думала что ты один из этой шпаны дворовой. - улыбнулась шатенка. - Но почему ты назвал меня Алисой? Меня не так зовут.
девушка оглянулась вокруг, все также не находя ни одного знакомого ориентира вокруг.
- Не подскажешь, где это мы? Я так бежала, что совсем не запомнила дороги. У вас тут, видимо игра полным ходом, да? - но тут она заметила еще кое-что - Ой, какие ушки! Совсем как настоящие! - восхищенно воскликнула девушка, протянув к ним руку - Как ты их так сделать умудрился?? Я еще ни разу такого сходства изумительного не видела! - раз присутствовал такой атрибут, как кошачьи уши, значит это была не реконструкция. И даже не толкинисты. Видимо игру устраивал один из аниме-клубов, но среди анимешников у нее знакомых не было. Врядли она тут сможет найти кого-то из старых друзей. Да и аниме она не увлекалась, хоть и смотрела несколько мультиков, не без интереса, надо сказать. Вспомнив, что дома наверняка ее ждут и волнуются, шатенка нашарила в кармане мобильник - надо бы позвонить и предупредить, что задержится. Но сеть телефон не ловил. Девушка вздохнула, но паниковать и не собиралась. В лесах телефоны частенько теряли связь, удивительного в этом небыло. Обычно в лесах использовали рации для связи с мастерами и между локациями, но позвонить домой было возможно лишь забравшись куда-нибудь повыше. Да и то не факт. Но попробовать стоило. девушка оглянулась по сторонам, выбирая дерево поудобнее.
- Поможешь мне немного? - обратилась она к пареньку с ушами. - ой, прости, я тебя задерживаю наверное. Просто мне нужно позвонить родителям, а книгу на землю класть не хочется - не моя, боюсь испортить. Можешь полистать пока - она очень интересная! Второй такой ты врядли во всем городе найдешь! - улыбнулась она, протягивая парню фолиант. Тираж этой книги был действительно весьма ограничен - всего-то десяток, они всем клубом мастерили обложки из кожи и заклепок, придавая печатному изданию более антуражный вид. Сами книги были подарены клубам-побратимам из других городов и одна оставлена себе. - Я быстро, только позвоню и спущусь! - и шатенка ринулась на покорение высокой сосны.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

+1

7

- Извини, я думала что ты один из этой шпаны дворовой. Но почему ты назвал меня Алисой? Меня не так зовут.
Ага. Значит вот кто пытался отобрать у бедняжки книгу... "Однако, она собиралась яростно сражаться и ни под каким предлогом ее не отдавать, судя по всему..." Кот про себя улыбнулся такой стойкости. Он сам питал уважение к книгам, а это, как видно, действительно была редкой и качественной.
- Ничего, мне не стоило так внезапно появляться. - улыбнулся Кот - Разве? Не думаю. - по прежнему с улыбкой, но уже серьезнее ответил он на последнее утверждение девушки. - Ты ведь только что сюда попала, значит Алиса. Я, кстати, Серый Кот, если тебе интересно. Хотя, учитывая, что нам теперь вместе по лесу ночью тащиться, думаю, ты хотела бы знать, с кем идешь... - последнюю фазу Кот снова сказал тише, предпочитая, чтоб Алиса ее не слышала. А девушку тем временем продолжала говорить.
- Не подскажешь, где это мы? Я так бежала, что совсем не запомнила дороги. У вас тут, видимо игра полным ходом, да?
- Подскажу, а как же. В Страну Чудес... Не удевительно, многие сюда так попадают, а все этот Кролик... - усмехнулся Кот - Какая игра? - недопонял он. Это совершенно не вписывалось в тему разговора. Вокруг ни что не говорило о какой бы то ни было игре, но Алиса видимо решила, что Серый слишком давно не обращал внимания на свою внешность, а потому решила ему напомнить...
- Ой, какие ушки! Совсем как настоящие! Как ты их так сделать умудрился?? Я еще ни разу такого сходства изумительного не видела! - когда девушка коснулась рукой уха Кота, тот машинально дернул им, убирая драгоценность из руки Алисы, поскольку ну кому понравится, когда тебя хватают за уши?! Не один же Кролик ими дорожит! Вообще-то Котам было не в новинку, что многие удивляются их ушам. И Серого этот факт вообще-то не должен был удивить, но во-первых последнее время Алисы как-то мало обращали внимания на его внешность, наверное были сильно напуганы, а во-вторых чтоб вот такой восторг...
- Эй, осторожно! Тебе нравится, когда тебя за уши трогают? - Серый говорил немного резко, но в его голосе все равно слышалась улабка. Его начинала забавлять эта Алиса. - Сделать? - возмутился Кот - Я уж не знаю, кто их сделал, но точно не я, поскольку они у меня с рождения. - усмехнулся он. Но Алиса, видимо, не собиралась паниковать а обратила свою энергию в живое действие. Это было даже забавно.
- Поможешь мне немного? Ой, прости, я тебя задерживаю наверное. Просто мне нужно позвонить родителям, а книгу на землю класть не хочется - не моя, боюсь испортить. Можешь полистать пока - она очень интересная! Второй такой ты врядли во всем городе найдешь!
Кот едва сдержал смех. Такое милое обращение девочки было забавным. Ну как она могла его задерживать, если он специально за ней сюда и пришел? Правда, она-то этого еще не знает... Значит надо рассказать. Или подождать?... Ну не вываливать же так на нее всю информацию... хотя рано или поздно все равно предется... но Кот решил пока ограничится ответами на вопросы.
- Задерживаешь меня? - Кот снова улыбнулся - Ну как ты можешь меня задерживать, если я за тобой сюда пришел, глупенькая? - такой тон, конечно, мог и обидеть Алису, но в голосе Кота слышались нотки дружбы и нежности, какие бывают ко всем Алисам, которые, по словам Кролика, "те самые", ведь все коты верят в Алис, в потому уже заочно их любят. Серый переждал поток слов девушки, и продолжил.
- Подожди, позвонить ты все равно не сможешь, куда не забирайся. Уж такое здесь место. И до города ты... врядли доберешься. Похоже Кролик тебе вообще ничего не сказал... - несколько озабоченно произнес он.
- Ты же в Сказке, не поняла еще? Врядли родители будут сейчас о тебе думать. Так уж все устроено. - Кот сел на мокрую от росы траву, опершись спиной о пенек и наблюдая за девушкой.

+1

8

- Ты ведь только что сюда попала, значит Алиса. Я, кстати, Серый Кот, если тебе интересно. Хотя, учитывая, что нам теперь вместе по лесу ночью тащиться, думаю, ты хотела бы знать, с кем идешь...
- Алиса? - девушка задумалась на мгновение. Ну да, конечно же, видимо во время игры эти анимешники цивилов зовут Алисами. - Ну ладно, буду Алисой, раз тебе так хочется. - улыбнулась шатенка. - А почему мы должны ночью тут идти? Неужели город так далеко? - девушка вновь оглянулась. "Сколько же пробежала тогда получается? Не могла же ведь я так далеко-то... Или могла? Вот же, все чудесатее и страньше..."
- Значит ты - кот? - улыбнулась Алиса. - А хвост у тебя есть? Или только ушки?
- Подскажу, а как же. В Страну Чудес... Не удевительно, многие сюда так попадают, а все этот Кролик... Какая игра?
- Ну вы же здесь полевку устроили, верно? И ваш этот кролик наверное один из мастеров? Я наверное не первый цивил, ой, извини, да, Алиса, кто через ваш полигон прогуляться успел? - попыталась привести собственные умозаключения в порядок девушка,  потому что уверенности у нее уже как-то и небыло. А потерять уверенность - значит проиграть. Так говорил наставник в клубе.
- Эй, осторожно! Тебе нравится, когда тебя за уши трогают? - кошачье ухо дернулось и девушка отдернула руку от неожиданности. Вот тебе и раз.
- Сделать? Я уж не знаю, кто их сделал, но точно не я, поскольку они у меня с рождения.
- С... С рождения? - глазенки девушки вновь распахнулись. - То есть... Ты в самом деле... ты... Кот? - это открытие не то чтобы испугало ее, а скорее просто удивило - надо же, кот, с настоящими ушами! Но так похожий на человека. Рука вновь потянулась к кошачьему уху, но на полпути остановилась. Алиса, извиняясь улыбнулась коту, вспомнив, что тому это не по нраву. - Ладно, все-таки возьми книгу, мне нужно позвонить - мама с папой будут волноваться.
- Задерживаешь меня? Ну как ты можешь меня задерживать, если я за тобой сюда пришел, глупенькая?
- Ну да-да, конечно - весело улыбнулась шатенка - откуда ты мог знать, что я прибегу именно сюда? Вот держи. - с этими словами, Алиса наконец вручила книгу Коту и ухватилась руками за ближайшую ветку сосны. Благо, ее джинсы и черная водолазка ничуть не стесняли движений.
- Подожди, позвонить ты все равно не сможешь, куда не забирайся. Уж такое здесь место. И до города ты... врядли доберешься. Похоже Кролик тебе вообще ничего не сказал...
- Не страшно. Не сегодня, так завтра. А позвонить все же надо попробовать. Я быстро. - и Алиса стала ловко взбираться на дерево. она забиралась все выше и выше, время от времени останавливаясь и проверяя - не поймал-ли телефон сети. Но все оказалось безрезультатно. "Эххх, и разволнуются же они." Пришлось спускаться обратно не солоно хлебавши.
- Ты был прав - и правда не ловит. - вздохнула Алиса, отряхивая ладошки от налипших на них иголок и кусочков старой коры.
- Ты же в Сказке, не поняла еще? Врядли родители будут сейчас о тебе думать. Так уж все устроено.
- Да? Ты думаешь, они не будут беспокоиться? - девушка подошла к коту, усевшегося на траву. - Ой, ты же свой плащ так попачкаешь, вон, смотри, трава вся влажная! - шатенка сняла обвязанную вокруг пояса ветровку и бросила на землю - Лучше сюда садись. К ней ничего не липнет, да и старенькая она уже. - снова улыбнулась девушка, присаживаясь на край куртки. - Ну давай, рассказывай, что за сказка у вас тут такая, что обо мне никто беспокоиться не будет.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

9

- Ну ладно, буду Алисой, раз тебе так хочется.
- Вот и славно. - в ответ улыбнулся Кот, потягиваясь.
- А почему мы должны ночью тут идти? Неужели город так далеко? - Серый несколько напрягся. Алиса была очень стойка своих принципов... Предется объяснять заново. Кот закинул руки за голову и приготовился к любым неожиданным реакциям и к долгому разговору. Хотя, не желательно, что бы слишком долгим, поскольку темнело довольно быстро и уже последнии лучи солнца озаряли полянку. Скоро они должны были остаться совсем в темноте. "Вот ведь... раньше надо было идти..." Подумалось ему, но теперь уже без объяснения никуда.
- Нуу... Вообще-то город очень далеко. То  есть я думаю, что он ТАК далеко, что тебе до него не дойти. Теперь уже. Раз ты сюда попала, значит Сказка тебя выбрала, так что врядли ты в ближайшее время попадешь домой... Но ты не должна расстраиваться... Хвост? - удивленно переспросил Кот, сначала не поняв  о чем речь. Он тут ей рассказывает, что она домой не вернется, а она про какой-то хвост... Когда до него наконец долеш смысл вопроса, он не удержался и рассмеялся.
- Нет, хвоста у меня нет, мне и без него хорошо, а вот у кого-то из других котов, кажется, был... Нет, конечно, когда я становлюсь котом, у меня есть хвост. - поспешил заверить девушку он. Хотя, она же еще не знала, что Кот - анимаг... значит дла нее еще одно открытие.. Серый снова приготовился выслушивать удивленные возгласы. На этот раз они действительно последовали.
- С... С рождения? То есть... Ты в самом деле... ты... Кот? - наконец-то с этим вопросом разобрались.
- Да! Поняла теперь? Это - мои настоящие уши, и вообще я самый что нинаесть настоящий кот... никому еще не приходило в голову сомневаться в этом. - усмехнулся он. "Впрочем, не, она не первая..." Просто Алисы прибывали в сказку чаще всего настолько напуганными и удивленными, что удивляться какому-то там коту уже переставали... - Да ладно, можешь потрогать. - улыбнулся он, наклоняя голову, увидево, что девушка снова потянулась к ушам. "И отчего они их так забавляют... Интересно, Кролику тоже достается? Надо будет спросить при случае." Про себя усмехнувшись, подумал он в некотором недоумении. Сам Кот как-то даже их не замечал, впрочем, это, наверное, естественно, не замечать свои уши. Алиса тем временем упорно пыталась дать Серому книгу.
- Ну да-да, конечно - весело улыбнулась шатенка - откуда ты мог знать, что я прибегу именно сюда? Вот держи. - Кот почти машинально взял тяжеленную книгу и про себя поразился, как такая маленькая и хрупкая девочка всю дорогу ее тащила.
- А мы, коты, такие. - лукаво улыбнулся он - На то мы и есть тут, что бы чувствовать, когда кто-то приходит, и находить их. То бишь вас. То бишь Алис. - Кот понял, что в конец запутал девушку, ну да ничего, потом сама разберется. Но Алиса уже энергично карабкалась на дерево, так что у Серого не осталось времени, да и желания ее удерживать. Ну хочет лезть - пускай лезет, в конце концов, зарядка... Кот лежал в траве и прикидывал, успеет ли он добежать, если Алиса начнет падать с дерева. Конечно, все эти размешления были дурацкими и бессмысленными, если бы она и правда начала падать, Кот бы оказался хоть на краю Страны Чудес, но успел бы ее поймать.Но всего этого делать не пришлось, поскольку довольно скоро девушка спустилась с разочарованным видом.
- Ты был прав - и правда не ловит. - Кот внимательно посмотрел на Алису, пытаясб снова ее разглядеть уже почти без света. "Ну конечно, и как оно может здесь ловить..." Девушка тем временем уселась рядом на траву.
- Да? Ты думаешь, они не будут беспокоиться?
- Конечно. Так здесь все устроено, ты, попадая сюда, не должна доставлять печали другим, так что... - он понимал, как трудно было в это поверить, это было одно из того, что он точно понимал.
- Ой, ты же свой плащ так попачкаешь, вон, смотри, трава вся влажная! Лучше сюда садись. К ней ничего не липнет, да и старенькая она уже. - и Алиса расстелила рядом свою куртку. Кот только улыбнулся.
- Спасибо, но этот плащ уже столько пережил со мной, что ему уже ничего не страшно. Лучше ты на нее садись, вот тебе то уж точно на мокрой траве сидеть не нужно. А еще оденься. Холодает ведь - вечер уже. Мне то все равно, а вот ты можешь и простудиться... - Серый глянул на Алису, затем снял с себя плащ и накинул на нее.
- Так то лучше. - усмехнулся он, снова закидывая руку за спину и полулежа на пеньке.
- Ну давай, рассказывай, что за сказка у вас тут такая, что обо мне никто беспокоиться не будет. - ну теперь нужно рассказать все понятным языком, чтоб она поняла, да еще и недолго, поскольку стало уже совсем темно. Серый вытащил из-за пазухи трубку, для такого обстоятельного рассказа она была необходима.
- Ну что ж. - произнес он, выпуская в противоположную от Алисы сторону колечко дыма - Я тебе уже сказал, это - Страна чудес. То бишь Сказка. А ты - Алиса, одна из многих, которых выбрала эта сказка. Но сказка эта - неправильная, а потому тут все страньше и чудесатее, чем в вашем мире. - Кот улыбнулся - Я и другие коты - проводники. Мы помогаем Алисам проходить рубежи. Так случилось, что я твой проводник. Так уж Сказка устроила. А тебе предстоит нелегкий путь, в конце которого ты займешь свое место в этой сказке. - Серый говорил таким уверенным голосом, не допуская даже намека на сомнение. - Если, конечно, хочешь... Я знаю, тяжело будет оставить родных, но если Сказка выбрала тебя - значит здесь твой настоящий дом. Если ты очень захочешь, ты вернешься туда, откуда пришла, но сюда попасть больше не сможешь... Впрочем, не будем о грустном. Если ты согласна идти - то нужно идти сейчас, поскольку во-первых собирается дождь, а нам нужно добраться до таверны скорее, ведь ты промокнешь, а во-вторых брандашмыгов и других тварей ночью в лесу встретить гораздо вероятнее. - Кот поднялся, убрал трубку и отряхнулся от травы. Нужно было идти.

0

10

- Нуу... Вообще-то город очень далеко. То  есть я думаю, что он ТАК далеко, что тебе до него не дойти. Теперь уже. Раз ты сюда попала, значит Сказка тебя выбрала, так что врядли ты в ближайшее время попадешь домой... Но ты не должна расстраиваться...
- Аммм... - девушка задумалась. нет, то, что она попала в сказку - это определенно было безумно интересно и увлекательно. И еще и удивительно - неужто ее, именно ее, а не кого-нибудь другого выбрала сказка? Интересно. Вот только как бы все же предупредить родных, что она задержится? то, что она время от времени пропадала с ребятами из клуба уже не удивляло родителей. Все споры о том, что нельзя, несерьезно и тому подобные уже были в прошлом, отец с матерью отлично знали, что, если дочь что-то решила, ее уже не переубедить и, как ни запирай, она все равно сделает по-своему. Вот только они очень огорчались и волновались, если она задерживалась без предупреждения.
- Да! Поняла теперь? Это - мои настоящие уши, и вообще я самый что нинаесть настоящий кот... Да ладно, можешь потрогать.
- Правда можно? - Алиса чуть застенчиво улыбнулась и снова потянулась к кошачьим ушам. Сначала коснувшись лишь кончиками пальцев. Теплые, мягкие, пушистые уши. Девушка провела пальчиками по контуру уха и по волосам чуть ниже, где по идее, у людей обычно присутствовали уши. но, человеческих там не оказалось. - Вот это да. Настоящие. - улыбнулась, теперь уже полностью поверив в происходящее Алиса. Значит то, что происходило вокруг вовсе не было полевкой, все это была реальность, в которую она каким-то чудесным образом угодила.
- Конечно. Так здесь все устроено, ты, попадая сюда, не должна доставлять печали другим, так что...
Алисе вовсе не хотелось доставлять тревоги родным, совсем не хотелось. Но также было и интересно посмотреть на эту самую сказку, о которой говорил кот. И поэтому... Поэтому она поверила. Ведь, уши оказались настоящими. почему бы и остальному не быть истинной?
- Спасибо, но этот плащ уже столько пережил со мной, что ему уже ничего не страшно. Лучше ты на нее садись, вот тебе то уж точно на мокрой траве сидеть не нужно. А еще оденься. Холодает ведь - вечер уже. Мне то все равно, а вот ты можешь и простудиться...
- Ой, да ладно тебе. - хмыкнула девушка. - Тут места даже троим хватит! А мне и на земле спать приходилось на маневрах. - но внезапно на ее плечи легла теплая серая ткань. Девушка подняла глаза на кота, встретившись с ним взглядом, но через мгновение, смутившись, опустила голову. - Спасибо...
- Ну что ж. Я тебе уже сказал, это - Страна чудес. То бишь Сказка. А ты - Алиса, одна из многих, которых выбрала эта сказка...
Слушая кота, девушка вновь подняла голову, разглядывая его. Он смотрел куда-то вдаль, потягивая трубку. В его голосе звучала такая уверенность, что Алиса и сама была захвачена этой реальностью. В ее голове уже нарисовались картинки предстоящих сражений и приключений. Пока Серый говорил, Алиса рассматривала его внимательнее. Было заметно, что Кот не просто выполняет свою работу или чье-то предписание. Он сам живет этой сказкой и верит в нее.
- А что за брандашмыги такие? Ты мне их покажешь? - с любопытством поинтересовалась девушка. Вокруг и правда было уже совсем темно. Но, почему-то страшно от этого не было ни капельки. - А у вас тут даже таверна есть? Ой! Я бы хотела на нее посмотреть! Пойдем! - и Алиса, вслед за котом, подскочила с травы, едва не уронив плащ. Она успела вовремя его поймать и, аккуратно расправив протянула Серому. - Спасибо за плащ. Но мы сейчас ведь пойдем уже, а он мне великоват. Если быстро пойдем - то ночной холодок даже не заметим. - девушка отдала коту плащ и, вновь прижав к себе книгу, была готова идти за своим новым знакомым.
- А кто у вас тут еще водится, кроме брандашмыгов? А в таверне мы встретим еще Алис? А ты тоже был Алисой, кот? - пока они шли, вопросы из шатенки сыпались шквалом - ну еще бы, столько впечатлений и столько интересного всего вокруг!

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

+1

11

Кажется вот теперь то уже Алиса и правда поверила. Абсолютно во все. С этим, наконец-то было закончено. А как все-таки приятно было наблюдать процесс - как сказка захватывает человека, как он входит в эту реальность, а сказка - в него...  Как бы Алисы, которых выбирала Сказка не хотели домой и не любили родных, через какое-то время этот момент все равно наставал. Когда они окончательно убеждались, что родные волноваться не будут, и что теперь их дом должен быть здесь. На разъяснения Кота девушка не ответила, но в ее молчании слышался внутренний спор, она выбирала, оценивала. Что ж, пускай. Пускай оценит все как следует. Но выбор, кажется был сделан не окончательно, и Алиса внезапно сменила тему.
- Правада можно? - Серый кивнул в знак согласия и рассмеялся. "И отчего они их так забавляют..." Уха коснулась теплая рука и Кот с трудом удержался что бы не дернуть им снова. Не то что бы то было не приятно, просто это почти рефлекс. Девушка провела рукой еще чуть ниже, где уши у обычных людей, и наконец-то убедилась.
- Вот это да. Настоящие. - Серый только подивился тому, что она не поверила сразу, впрочем, людям во все надо убеждаться самим. Да и к чудесам они не привыкли... Когда Серый предложил Алисе сесть на куртку, девушка отмахнулась, но против плаща, видимо, ничего не имела. И прекрасно, поскольку если бы даже имела, все возражения были бы бесполезны. Уж в этом Серый был тверд.
- Спасибо... - девушка поймала взгляд Кота, а затем смущенно опустила голову. Серый про себя улыбнулся, в этом взгляде чувствовалось доверие. Какое-то теплое чувство овладело им снова, какое овладевало, когда он понимал, что Алиса поверила и доверяет Коту. Теперь уже точно поверила.
- А что за брандашмыги такие? Ты мне их покажешь? - от девушки сразу посыпались вопросы, ответами на которые теперь, видимо, можно было занять всю дорогу. Впрочем, Коту было весело слушать их и он с готовностью старался ответить на все. При этом вопросе Кот рассмеялся, но все же ответил.
- Да уж я думаю, они сами тебе покажутся, хотя не хотелось бы, ой как не хотелось.Я не давно  с ними сталкивался, так что мне пока хватит, а девшкам с ними вообще предпочтительнее не встречаться. Впрочем, ночью, могу тебя успокоить, это вполне вероятно. - хмыкнул он.
- А у вас тут даже таверна есть? Ой! Я бы хотела на нее посмотреть! Пойдем! - и Алиса вскочила с травы.
- Конечно, не все же нам драться да по лесам шататься... - ухмыльнулся Кот - Что бы мы без Шляпника нашего делали... Но вот идти до нее далековато. Почти через весь лес. А увидишь ты ее обязательно, потому, что это твой первый рубеж. Ты все равно должна туда попасть, что бы тебе открылась вся Страна Чудес. - тут Серый заметил, что девочка протягивает ему плащ.
- Спасибо за плащ. Но мы сейчас ведь пойдем уже, а он мне великоват. Если быстро пойдем - то ночной холодок даже не заметим. - все-таки она умудрилась его убедить, да и без плаща было даже не привычно, а если ей неудобно...
- Чтож ладно, как хочешь. Всегда пожалуйста. - Серый вял у Алисы плащ и привычно накинул себе на плечи. А девушка тем временем беспощадно сыпала вопросами. Кот снова слегка потянулся, и, когда Алиса оказалась рядом, они двинулись в сторону таверны по здесь еще ускользающим из под ног тропинкам. Коту прихоилось внятно отвечать на вопросы и одновременно следить за тем, что бы не свернуть куда не надо, тропинки здесь быле не прирученные.
- Тихо, тихо, погоди, не могу эе я отвечать на столько вопросов сразу. - улыбнулся Кот, жестом останавливая шквал вопросов. Живности у нас в лесах полно, да и ты сама их встретишь. Да хоть вон те же мюмзики, или шорьки. А еще зелюки, но с ними бы сейчас тоже не хотелось встречаться, да и недолюбливаю я их. Ну вон видишь - Серый указал на с трудом заметную в темноте толстенькую пттичку на ветке - Это - мюмзик. А шорьков  сейчас и не видно будет, но ничего, днем ты с ними встретишься. - Кот поправил плащ и принялся отвечать на следующий вопрос.
- В таверне ты встретишь Шляпника, а еще кого угодно, потому, чо туда ходит вся Срана чудес. Ну или почти вся. Но Алис ты там встретишь, скорее всего, только бывших, потому, что я не думаю, что сейчас еще кто-то походит рубежи. А ты в таверне легко можешь встретить тех, кто уже их прошел и занял свое место здесь, в Сказке. Да вон хоть сам Шляпник. - Кот довольно быстрым шагом шел по тропинке. Из вопосов оставался последний, но последний он явно был только в этой тираде, а так - езе один из первых.
- Я... - этот вопрос заставил Серогоо на секунду остановиться, но он постарался тут же продолжить путь, что бы эта реакция осталась незамеченной Алисой. Этот вопрос был довольно трудным, вернее, ответить на него было трудно так, чтоб та поняла, а на Кота внезапно навалились воспоминания о его первом попадании сюда... "Черт, как всегда невовремя..."
- Нет. Я и другие коты Алисами никогда не были, мы попали в сказку потому, что нас нашел Кролик, и он уже знал для чего. Мы не проходили испытаний, потому, что сначала выжить здесь без проводника - уже испытание, а когда мы были готовы, Кролик приводил новую Алису, и провести ее - тоже не легко. Мы все попали сюда в разное время, сначала был Черный, он самый первый, его Кролик нашел, когда на тропинках Сказки стали пропадать заблудившиеся Алисы. Потом сюда попал я... - Серый запнулся, внезапно вспомнив после чего он сюда попал. Он вспомнил аварию, то чувство одиночества, и каково это - не иметь предназначения... Такие давным-давно забытые чувства, которые просто не нужно было вспоминать, да он и не хотел, но они пришли сами. Нужно было отвлечься, иначе так и настольгия придет. Кот внезапно погрустнел, он старался выгнать неприятные воспоминания. Шагая по тропинке, он молчал, раздумывая.

+1

12

Вокруг становилось все темнее и, вскоре ночь окончательно поглотила лес. Но разве это было важно сейчас? Алиса увлеченно слушала кота, уже загоревшись предчувствием новых приключений. Лес вокруг совершенно не казался страшным и пугающим.
- А почему? Почему ты не хочешь встречаться с брандашмыгами? Потому, что они шмыгают, да? - весело поинтересовалась девушка - И почему девушкам с ними встречаться нельзя? Что за дискриминация такая?
Кот, поднявшись с травы, вновь накинул на плечи плащ. Алиса немогла отделаться от ощущения, что он ей кого-то напоминает. Нет, быть с ним знакомой она конечно же немогла, но какая-то ассоциация крутилась в голове, но что именно - уловить никак не получалось. "Ну и ладно, потом додумается." - отмахнулась от навязчивой мысли шатенка.
- Конечно, не все же нам драться да по лесам шататься...
- А с кем вы тут деретесь?? Вы с кем-то воюете, да? Ухты! А где же тогда армии, генералы??
- Что бы мы без Шляпника нашего делали... Но вот идти до нее далековато. Почти через весь лес.
- Шляпник? Он вам шляпы делает? А почему у тебя тогда нету?? - девушка выдавала вопросы по мере их возникновения, а то вдруг потом забудет? И повиснет этот вопрос, так и не решенным, вот что тогда делать? - Через весь лес? Ой, класс! А что такое рубеж? И почему я его должна пройти? А почему сказка не откроется?? Я же в нее уже попала, разве она мне не открылась уже?
Кот не успевал отвечать на все ее вопросы, потому как возникали они едва-ли не со скоростью капель дождика, моросящего осенью за окном, со стороны казавшегося неспешным и полусонным, на деле же, в минуту успевавшего затуманить это самое окно меньше, чем за минуту.
- Ой, прости, я тебя совсем вопросами замучила наверное. - смущенно закусила губу Алиса, с трудом сдержавшись, чтобы не завалить своего провожатого еще большей грудой "А как?" и "Почему?".
- Я... - девушка заметила внезапную перемену в настроении кота и вовсе примолкла. Кот, хоть и запнулся, но тут же продолжил свой рассказ. Но было в его голосе что-то...
- Значит тут есть и другие коты? Ухтыж... - тихонько пробормотала себе под нос девушка, не желая перебивать Серого. "Ну конечно, попробуй тут не заблудиться, когда попадаешь в лес без телефона, да еще и без компаса. интересно, а что бы делала я, если бы он меня не встретил? То же бы заблудилась?"
- ... Потом сюда попал я... - Кот умолк. Алиса исподтишка разглядывала его. Было что-то грустное в его облике сейчас. Наверное, не во всем его сказка была доброй и радостной. Но ведь, не все сказки должны быть солнечными и ясными. Ну а исход... Исход сказок зависит от их действующих лиц. А раз она была на пути к тому, чтобы стать персонажем этой сказки, уж она постарается, чтобы ее сказка не получилась мрачной! Девушка, во внезапном порыве, поймала руку своего проводника, крепко сжав его ладонь своею, свободной рукой крепче прижав к себе книгу.
- Кот, а давай на перегонки до таверны, а? - вдруг весело предложила девушка, сделав вид, что не заметила внезапной перемены в настроении кота. - Давай, а? Нам же вон туда бежать, да? - она указала вперед. Хоть вокруг и было темно, но тропинку под ногами она видела. И Алиса, сорвавшись с места и дернув за руку за собой кота, помчалась вперед, оглядываясь на своего проводника время от времени.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

13

Теперь на воспоминания и чувства просто не оставалось времени. Алиса буквально на каждую фоазу Кота отвечала вопросом.
- А почему? Почему ты не хочешь встречаться с брандашмыгами? Потому, что они шмыгают, да? И почему девушкам с ними встречаться нельзя? Что за дискриминация такая? - от этого вопроса, Серый чуть не сложился по полам, но вовремя сдержался, понимая, что Алиса никак не может знать кто такие брандашмыги. Справившись со смехом, Кот продолжил, все еще периодически у веселым удивлением посматривая на девушку. "Какая бойкая... Такую бы в отряд шахматный, офицером..."
- Неет конечно, - со смехом ответил он - вот если мы их встретим, в чем я, к сожалению, почти уверен, то ты и увидишь. Если бы они только шмыгали, или хрюкотали, как, скажем зелюки, цены б им не было... Но, к сожалению, все громадные звери устроены так, что им надо на кого-нибудь напасть, кого-нибудь съесть и тому подобное. Но ладно бы, если только большие, так ведь детеныши у них еще хуже - до двух лет у них ядовитые укусы... а противоядия-то нет! Каждый раз искать приходится. - Кот вздохнул, его настроение уже ыло не веселым, а скорее мрачноватым, поскольку он был почти уверен, что сегодня ночью будет вынужден снова пустить шпагу в ход. Но Алису эти ответы не удовлетворили, а точнее, может и удовлетворили, но она, явно, хотела знать о сказке все...
- А с кем вы тут деретесь?? Вы с кем-то воюете, да? Ухты! А где же тогда армии, генералы??  - "Всего даже мы о ней не знаем, куда уж ей! Даже Кролик, и тот не знает всех ее чудес, или она каждый раз подносит новые..." С усмешкой подумал Кот, но в слух не сказал, что бы не обидеть девушку. Хотя, видимо, обидеть ее было не так то легко.
- Войны в самой сказке нет, и не должно быть, но на границах ее из туманов хаоса очень часто появляются разные твари... Не слишком приятные, надо сказать. Так что войско черных шахмат там, вместе с Черным Единорогом, а белые шахматы охраняют дворец и Королеву, под предводительством Белой Кошки. Ну а карты... карты, это так. - Серый махнул рукой - Но я вообще-то имел виду не это, поскольку нам тут и без драк интересно живется, Сказка любит преподносить сюрпризы, так что заварушки и тут бывают. - Серый больше ничего не сказал, но в голосе его слышалось и само просилось продолжение фразы "...и я в многих из них поучаствовал...". Однако, у Алисы, видимо, запас вопросов был нескончаем.
- Шляпник? Он вам шляпы делает? А почему у тебя тогда нету??
- Шляпы когда-то были его основной профессией, он и сейчас их иногда делает, но всей Стране Чудес он известен своим чаем, это у него получается гораздо лучше. Любой сорт чая, и от простуды, и от усталости, все есть у него в таверне... Да и человек он приятный, иногда поговорить любит. Почему у меня нет шляпы? Да ни к чему она мне, при первом же сражении слетит с головы, ищи ее потом свищи тогда... - усмехнулся Серый. Девочка все-таки очень его забавляла. Тем более он вообще никогда и не думал приобретать шляпу.
- Через весь лес? Ой, класс! А что такое рубеж? И почему я его должна пройти? А почему сказка не откроется?? Я же в нее уже попала, разве она мне не открылась уже?
- Подожди, подожди, не так много сразу. - улыбнулся Кот - Да, на самом деле прогулка по лесу это очень приятно... Но все же... Рубеж - это... ну... такое место, до которого ты должна дойти. То есть каждая Алиса. Таверна Шляпника, кстати, как раз является первым рубежом. А пройти ты его как раз и должна, то есть дойти до него, что, скажу я тебе, будет не так просто. Ну не будет же сказка открываться непроверенному человеку! А уж если ты дошла до первого рубежа, тогда уже вся Страна Чудес тебе откроется. Тебе сейчас открыта только опушка леса, да сам лес до таверны. а вот за ней для тебя будет туман и пропасть. Только ты тогда не пугайся, я тебя предупреждаю, это только временно. Как мы в таверну зайдем, Шляпник нас чаем напоит, вот тогда-то тее все наши просторы откроются... - Серый улыбнулся, оглядывая лес. Но тут же улыбка пропала с его лица, поскольку он сосредоточился на дороге, ведь тропинка могла и убежать не в ту сторону.
- Ой, прости, я тебя совсем вопросами замучила наверное.
- Ну есть немножко. - усмехнулся он, вглядываясь в даль тропинки. - Но ты ничего, спрашивай, только не так сразу, а то я отвечать не успеваю. А так - это же часть моих обязанностей. Да и я прекрасно понимаю, интересно же все, новый мир для вас открывается... вполне законно хотеть узнать, что вас там ждет. - Серый немного лукаво посмотрел в глаза Алисе. Что-то там творится, в этой головке...
- Значит тут есть и другие коты? Ухтыж... - но долго отвлекаться Кот не мог, а потому вновь перевел взгляд на тропинку и отвечал уже несколько более сосредоточенным тоном.
- Да, есть. Черный Кот, Белая Кошка, о которой я тебе уже говорил, еще Белый Кот и Рыжий. Но Кролик вроде говорил, что еще надо бы, не успеваем мы за Алисами следить. Тем более что Кошка этим не занимается... - воспользовавшись передышкой со стороны Алисы и отсутствием шквала вопросов, Кот постарался поточнее определить их местонахождение сейчас. Но от раздумий его отвлекло внезапное предложение девушки. Он почувствовал тепло, его рука оказалось крепко сжатой ручкой Алисы, а затем она выпалила.
- Кот, а давай на перегонки до таверны, а? - этого сейчас Кот ну никак не ожидал, ьн машинально чуть крепче сжал руку девушки, не желая почему-то отпускать ее от себя далеко, но та не унималась.
- Давай, а? Нам же вон туда бежать, да? - Алиса указала куда-то вперед и помчалась, так и не выпустив руку Серого. Кот вынужден был последовать за ней, хотя это никак не входило в его планы и он понимал, что так они точно потеряют тропку.
- Алиса! Подожди, не туда же! - крикнул он, когда девушка понеслась в сторону от тропинки. Быстро догнав ее, он мягко взял Алису за плечи и остановив, развернул в нужную сторону.
- Вот туда. - улыбнувшись сказал он - Теперь можешь бежать, но сомневаюсь, что перегонки имеют смысл. Я например не уверен, что ты сможешь меня догнать. - Кот лукаво рассмеялся - Ну что ж, почему бы и не пробежаться. Только я буду все время рядом - вдруг не туда свернешь. - и Серый направился бегом за Алисой. Девушка, как вдно, старалась, но для Серого же это была легкая пробежка, хотя и очень приятная. Ночной воздух освежал, плащ развевался где-то позади. Серый старался не опережать Алису, но и не отставать от нее, все-таки мало ли что. "Да, давно я таких пробегов не устраивал!" Про себя усмехнулся он, в добавок представив, как он рассказывает о сем событии Черному, и как у того челюсть постепенно оказывается на полу, поскольку, как помнилось Серому, Черный считал его занудой и не мог представить себе, что он тоже умеет играть. Не смотря на то, что сам Кот неоднократо участвовал в проделках Черного друга, но всегда оставался как бы не при чем. "Эх, слишком ты ответственный!" Говорил порой он, но Серый только качал головой в ответ. Как тут безответственным быть, когда ты за человека отвечаешь? Сейчас он бежал, легко, быстро, и это чувство постоянной ответственности почти покинуло его, но он отдавал себе отчет в том, что терять это чувство совсем нельзя, поэтому периодически оглядывался на местность и следил за направлением бега Алисы. "Хотя... Хоть что-то она должна сделать сама."" Решил наконец Серый, и постарался расслабиться и просто наслаждаться ветром и шелестом деревьев в ночном лесу.

Отредактировано Серый Кот (2014-03-18 18:13:04)

+1

14

Чем дальше рассказывал кот, тем интереснее становилось Алисе. Ее так захватила сказка, что она уже поверила, что ее всегда звали Алисой, и никак иначе - ну правда, почему бы и нет? И, как ни странно, шагая рядом со своим новым знакомым, Алиса почему-то верила. Верила его рассказам, верила в реальность происходящего и даже кромешная темень вокруг ничуть ее не пугала.
- Да, есть. Черный Кот, Белая Кошка, о которой я тебе уже говорил, еще Белый Кот и Рыжий. Но Кролик вроде говорил, что еще надо бы, не успеваем мы за Алисами следить. Тем более что Кошка этим не занимается...
- Неужели столько много Алис? И сказка всех зовет... ой, или... А как они все сюда попадают? Ты вот говоришь про кролика, но... Я ведь невидела никакого кролика. просто... Я бежала и мне хотелось... - как ни стыдно было это признавать, но... - мне хотелось спрятаться. - немного погрустнела девушка. Она никогда не отступала. Так учил ее отец, так же учил и наставник в клубе. Правда, наставник учил еще и тому, что силы врага нужно трезво оценивать и не поддаваться эмоциям. Но до чего же обидно было сверкать пятками! да так сверкать, что даже не заметить, когда перешагнула порог сказки. И как это ее, трусиху такую, сказка решила в свои ряды принять? Кот говорил про рубежи, а вдруг...
- Кот... Скажи, а что будет, если я не пройду рубеж? Что тогда случится? - Алиса подозревала, что, если она не сможет справиться с трудностями, то сказка не захочет, чтобы она оставалась в ней. Ведь герои сказок должны быть чем-то примечательны. "А ну соберись, тряпка!" - одернула сама себя девушка. Приключения толком еще не успели начаться, а она уже придумала сомневаться. Так не пойдет. наставник бы наверняка ей строго выссказал по поводу таких упаднических мыслей. "Не попробовав не узнаешь. А попытаться стоит всегда."

Девушка неслась вперед, даже не глядя под ноги, стремясь развеять грусть, что посетила сначала кота, а затем и ее. Нет, сомнениям не должно быть места. Иначе... проигрывать ей нехотелось.
- Алиса! Подожди, не туда же! Вот туда. Теперь можешь бежать, но сомневаюсь, что перегонки имеют смысл. Я например не уверен, что ты сможешь меня догнать.
- Думаешь, не смогу? - задорно улыбнулась шатенка. - А вот давай и проверим!
- Ну что ж, почему бы и не пробежаться. Только я буду все время рядом - вдруг не туда свернешь.
Девушка лишь звонко рассмеялась на это. Вскоре впереди показался огонек и Алиса замедлила бег, а потом и вовсе перейдя на шаг.
- Это таверна? - кивнула она в направлении света, пока еще едвазаметного и тусклого из-за преграждавших путь деревьев и расстояния. - Или это наконец-таки брандашмыги решили показаться? - почему ей так хотелось посмотреть на этих зверюг, девушка врядли могла внятно ответить. Скорее всего дело было в том, что название ей уж больно понравилось. Такого ведь не встретишь в реальном мире. Алиса вновь попыталась рассмотреть, что же это там, вдали светится? Но все было как-то расплывчато. то-ли просто темнота с нею шутку играла, то-ли действительно там что-то было, навроде тумана - сейчас сложно было сказать, нужно было подойти поближе.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

15

- Неужели столько много Алис? И сказка всех зовет... ой, или... А как они все сюда попадают? Ты вот говоришь про кролика, но... Я ведь невидела никакого кролика. просто... Я бежала и мне хотелось...  мне хотелось спрятаться. - Кот слегка повернул голову и с интересом нимательно посмотрел на Алису.
- Не видела Кролика... Что же, видимо он не смог привести тебя лично. Все попадают сюда по разному, некоторые гонятся за ним и падают в его нору там в вашем мире, и попадают сюда, - Серый не стал углубляться в подробности как он сюда попадают и не стал рассказывать Алисе, что они просто "падают с неба" - некоторых Кролик сам приводит, но не многие попадают сюда сами. Значит, не только ты нужна Сказке, но и сказка очень нужна тебе. И ты и она на самом деле только ждали момента. - Кот продолжал с интересом разглядывать Алису. "И все-таки странно, что Кролик не пришел... Попасть сюда самому получается не у всех..." - Да ты не грусти, - в слух сказал Кот, заметив перемену настроения девушки - Ведь твое желание исполнилось - здь ты спряталась. - он улыбнулся - Правда тут  тоже достаточно опасностей... Но ты не должна стыдиться того, как ты сюда попала, раз Сказка выбрала этот  момент, значит он был самым подходящим. Вот мне, например, очень повезло, что она выбрала именно тот момент... иначе меня не было бы не только здесь, но уже и там... - глаза Кота вновь затянулись как бы "дымкой", перед его мысленным взором стоял тот день, в ушах - скрип тормозов... Если Алиса спросит как он сюда попал - что он ей ответит?... Расскажет всю правду... он еще никому ее не рассказывал, об этом пока знали только он и Кролик. Хотя не известно даже знал ли Кролик о том, что случилось до того, как Серый оказался в лесу сказки... Это настроение откуда-то появилось и у Алисы, она начала задавать правильные вопросы... но правильное - не всегда веселое...
- Кот... Скажи, а что будет, если я не пройду рубеж? Что тогда случится? - Серый остановился и снова пристально посмотрел в глаза девушке.
- Тогда ты попадешь туда, откуда пришла, и все это покажется тебе просто сном... Но ты не сможешь сюда вернуться. Сказка дает только один шанс... Но у тебя все получится. Ты ведь не одна, хоть я и не могу тебе помогать во всем. Что-то ты должна будешь делать сама, но у тебя все получится. - Кот взял ее руку и крепко сжал, как-то инстинктивно пытаясь передать свою уверенность ей. Настроение как-то само изменилось, сама атмосфера разговора стала менее напряженной и печальной.
- Думаешь, не смогу?  А вот давай и проверим! - девушка задорно улыбнулась, и Коту передалась ее веселость, он так же весело улыбнулся в ответ.
- Ну что ж, давай! - и Серый снова побежал рядом с Алисой, (странные были "перегонки", но их это вполне устраивало), но вскоре впереди показалса огонк таверны и Кот облегченно вздохнул. Все-таки он признавался себе, что немного волновался насчет тропинки. Но тут она уже была смирная и никуда не убегала, так что путники сбавили шаг.
- Это таверна? Или это наконец-таки брандашмыги решили показаться?
- Нет, наше счастье, это именно таверна. Брандашмыги к сожалению, пока не завели привычки носить с собой свечки или фонарики. - усмехнулся он - Так что пойдем. Нас очень скоро ждет теплфй очаг и вкуснейший во всем мире чай, могу тебя заверить!  и Серый весело и уверенно зашагал по тропинке к все приближающемося домику.

0

16

- Не видела Кролика... Что же, видимо он не смог привести тебя лично. Все попадают сюда по разному, некоторые гонятся за ним и падают в его нору там в вашем мире, и попадают сюда
- А как он выглядит, кролик этот? - поинтересовалась девушка - У него тоже есть уши? Или он и правда кролик?
- Да ты не грусти, ведь твое желание исполнилось - здь ты спряталась. - он улыбнулся - Правда тут  тоже достаточно опасностей... Но ты не должна стыдиться того, как ты сюда попала, раз Сказка выбрала этот  момент, значит он был самым подходящим. Вот мне, например, очень повезло, что она выбрала именно тот момент... иначе меня не было бы не только здесь, но уже и там...
Алиса встревоженно распахнула глазки, уставившись на кота. "Не было бы ни тут ни там? То есть..." - девушка не стала озвучивать своих умозаключений - коту явно было не очень приятно говорить об этом.
- Значит эта сказка спасла тебя уже один раз? - вместо новых расспросов улыбнулась она - Я думаю, это хорошая сказка. - девушка вновь обрела уверенность.
- Тогда ты попадешь туда, откуда пришла, и все это покажется тебе просто сном... Но ты не сможешь сюда вернуться. Сказка дает только один шанс... Но у тебя все получится. Ты ведь не одна, хоть я и не могу тебе помогать во всем. Что-то ты должна будешь делать сама, но у тебя все получится.
Алиса еще не знала, как отнестись к этой новости. Когда-нибудь ведь все равно нужно будет вернуться домой. Но грустно было то, что целая сказка должна будет стать просто сном.
- Даже если я вернусь домой раньше, чем хотелось бы, я не забуду ее. И тебя тоже не забуду. - упрямо улыбнулась девушка и чуть крепче сжала руку кота. - Ни за что не забуду.
- Нет, наше счастье, это именно таверна. Брандашмыги к сожалению, пока не завели привычки носить с собой свечки или фонарики.
- Да? Жаль. А представляешь, как бы было красиво ночью, если бы все были со свечами? Лес, полный огоньков... - мечтательно предположила девушка.
- Так что пойдем. Нас очень скоро ждет теплый очаг и вкуснейший во всем мире чай, могу тебя заверить!
Кот уверенно шел вперед, но, чем ближе они приближались к таверне, тем все четче обрисовывался туман за нею и ужасная пропасть, над которой завис маленький домик.
- Здесь заканчивается сказка, да? - Алиса остановилась напротив домика, из окон которого лился свет и доносились чьи-то голоса. Девушка рассматривала странную конструкцию, прикидывая, как же так получается, что она висит и не падает? То, что внутри кто-то был и, этих кого-то там было явно больше двух, говорило в пользу того, что в это заведение вполне можно войти - оно же не падает. Но вот звуки что-то уж больно напоминали не спокойные посиделки, а... Как минимум шумную пирушку и застолье. Алиса вопросительно посмотрела на Кота.
- А нам точно туда? Ты уверен? - быть незванными гостями на чьей-то пирушке вовсе нехотелось. Ведь она здесь никого еще не знала.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

17

- А как он выглядит, кролик этот? У него тоже есть уши? Или он и правда кролик?
- А это смотря когда. Чаще всего он выглядит как обычный парень с соломенными волосами, не очень высокого роста, и весь обвешанный карманными часами. - Кот слегка улыбнулся уголками нуб, вспоминая свою первую встречу с ушастым - А иногда, чаще всего, когда нужно куда-нибудь успеть (хотя, успеть ему куда-то нужно почти всегда, он все время говорит, что опаздывает), так вот иногда он превращается в обычного кролика. Алисам он встречается и так и так, в зависимости от того, как сам решит, от характера Алисы и от момента. Но ты еще с ним познакомишься, я уверен.
- Значит эта сказка спасла тебя уже один раз? - Серый почувствовал какое-то странное желание рассказать, поделиться своими переживаниями о матери, умершей в тот день, и вообще излить душу, с желанием справиться было очень трудно, тем более, что девочка явно была не глупая... Конечно, Алиса наверное вряд ли захочет выслушивать его рассказы, но терпеть было сложно, хоть кто-то должен был знать...
- Я жил в другом мире, возможно даже в твоем... Тогда у меня умерла мать и я почувствовал, что никому теперь не нужен, ведь я жил ради нее... Я просто шел по улице, на светофор я не смотрел, да и зачем?... не знаю, либо это водитель не успел затормозить, либо... в любом случае, это судьба. Ну и тогда я после недолгого обморока попал сюда. Собственно, если бы не попал, то и обморока бы не была, была бы моментальная смерть.  Но здесь я нашел свой дом, свою сказку.
- Я думаю, это хорошая сказка. - Кот немного печально улыбнулся, все-таки после рассказа было легче, да и голос девушки вселял какую-то уверенность.
- Да, хоть у нее и печальное начало, она многому учит, да и не всегда хорошие сказки бывают веселыми. Но никто не сказал, что в ней нет ни капельки юмора или веселья, иначе бы это была не сказка. - теперь когда Серый поведал свою не длинную историю хоть кому-то (хотя, расскажи он все свои переживания в тот день, она была бы в сто раз длиннее), на душе стало легче. Да и настрой Алисы был правильный, многие ведь расстраивались, узнав, что случится, если они не пройдут рубежи, но вера этой Алисы в сказку была неколебима. И это было прекрасно.
- Даже если я вернусь домой раньше, чем хотелось бы, я не забуду ее. И тебя тоже не забуду. Ни за что не забуду. - Кот улыбнулся. Сообщать эту новость было для него всегда тяжело, но на это раз все оказалось проще. Они уже почти подошли к таверне.
- Да? Жаль. А представляешь, как бы было красиво ночью, если бы все были со свечами? Лес, полный огоньков... - теперь уже Серый скептически рассмеялся."Лес, полный огоньков, это конечно звучит красиво, но где же тогда найти нормальное место что бы поспать? Не в чащу же к Белому забираться!" Про себя усмехнулся он. "Да и шмыгов жалко, они-то к свету не привыкли... что мы без их делать будем?"
- Здесь заканчивается сказка, да? - вот тут-таки предется объяснять. Кот остановился, повернувшись к Алисе.
- Я знаю, тебе сейчас кажется, что таверна стоит на краю пропасти, а вокруг туман. Но на самом деле это не так. Таверна - первый рубеж, до которого ты дошла, с чем я тебя могу поздравить. Я тебе уже говорил, что пока тебе открыта не вся сказка, но раз ты дошла сюда, значит ты достойна быть здесь, и стоит тебе зайти, немного попить чаю или поговорить с хозяином, когда ты выйдешь, за таверной для тебя откроются все просторы сказки, какие сейчас открыты для меня и всех жителей. Так что пойдем, тем более ты наверняка замерзла. Не бойся, верь мне. - Серый улыбнулся, затем открыл дверь в таверну и пропустил девушку вперед. Войдя вселед за Алисой, он указал ей жестом на кресла у столиков, давая ей выбрать, а сам подошел к стойке. Шляпник, видимо, был где-то в недрах таверны, а потому Кот позвал.
- Шляпник, встречай поздних гостей. Ты уж прости, что так поздно, но что ж делать, Алисы время не выбирают. Нам бы горяченького чаю какого-нибудь, такого, чтоб все согревал, как ты умеешь. - Серый улыбнулся, обернувшись к Алисе и немного подозвал ее.
- Знакомься, Шляпник.

+1

18

- ...Алисам он встречается и так и так, в зависимости от того, как сам решит, от характера Алисы и от момента. Но ты еще с ним познакомишься, я уверен.
Девушка слушала кота, глубоко задумавшись. Интересно было, безумно интересно,сколько здесь еще таких же необычных житилей? Или все они необычные? Все-все, кто сюда попал? Но девушка задала иной вопрос, который ее беспокоил сейчас больше всего.
- Кот, получается так, что всех сюда приводит кролик? Но ведь... Я его даже не видела. Странно, правда? - они шли уже в кромешной темноте, в отличие от кота, девушка уже даже и тропинки не различала, всецело положившись на своего провожатого.
- Я жил в другом мире, возможно даже в твоем... - девушка слышала в голосе кота давнюю боль - те события явно все еще небыли до конца пережиты. Она тихонько снова взяла его за руку, чуть сжав его ладонь своими пальчиками, желая поддержать нового друга. Вряд-ли тут нужны были слова.
- Как вовремя... - едва заметно улыбнулась девушка. Ведь и правда - как вовремя сказка открыла свои двери, когда-то коту, тем самым оградив его от смерти, ныне вот ей, в опасной ситуации.
- Да, хоть у нее и печальное начало, она многому учит, да и не всегда хорошие сказки бывают веселыми. Но никто не сказал, что в ней нет ни капельки юмора или веселья, иначе бы это была не сказка.
- Главное, что продолжение доброе. - лучисто улыбнулась девушка. Тем временем они наконец подошли к таверне. Да, Алиса и правда подумала, что здесь сказка не имеет больше продолжения, ведь свой конец есть у всего. Но все оказалось вовсе не так, как ей подумалось. Кот снова разъяснил ей в  чем дело.
- Да? Прямо как уровни в компьютерной игре. - засмеялась Алиса - не пройдешь первый, не увидишь второй.
- Так что пойдем, тем более ты наверняка замерзла. Не бойся, верь мне. - и только войдя в таверну, девушка поняла, что действительно немного озябла. Особенно рука, все еще сжимавшая книгу. Внутри таверны же царило тепло и витало множество соблазнительных ароматов. А на столешнице у стены, где стоял забавный человек в высокой шляпе, пыхали паром разномастные чайнички. Алисе безумно захотелось погреть ладони о чашку с чаем, как делала она частенько дома, возвращаясь холодными осенними вечерами домой из клуба - натруженные во время тренировки руки так и тянулись к теплым бокам любимой чашки.
- Шляпник, встречай поздних гостей. Ты уж прости, что так поздно, но что ж делать, Алисы время не выбирают. Нам бы горяченького чаю какого-нибудь, такого, чтоб все согревал, как ты умеешь.  Знакомься, Шляпник.
- Здравствуй, кот. - поприветствовал гостя Шляпник - Конечно же, чай у меня на любой вкус есть. тебе какого? Черного, зеленого, красного?... - начал привычно перечислять хозяин.
Алиса подошла ближе.
- Здравствуйте! - поздоровалась девушка и тут же ее виманием завладела стойка - вблизи чайнички выглядели еще более живописно, а уж запахи чая, сочившиеся вместе с паром, просто сводили с ума. - Ой, какой чайничек! Прямо как у мамы в сервизе! - восторженно воскликнула она, заприметив белый, из тонкого фарфора, чайник с золотой каемочкой. - А вы там тоже зеленый чай с мелиссой завариваете? - выссказала предположение Алиса. нет, конечно она не ожидала, что это будет так - то, что в таверне оказался такой знакомый чайник, еще вовсе не означало, что в нем и содержимое будет такое, как любила она. Но, как бы удивительно это ни было, но...
- Здравствуй, Алиса. - улыбнулся ей Шляпник - ты права, там действительно зеленый, с мелисой. Угощайся. - чашка на стойке появилась будто-бы сама собой и Шляпник налил в нее чай из того самого чайничка в низкую, но широкую чашку, об такую ладони греть удобнее всего! - Что девушка и не преминула сделать, блаженно прикрыв глаза - это и правда было ей сейчас необходимо.
- Кот, а... - Алиса хотела поинтересоваться, где они проведут ночь, ведь на улице уже совсем кромешная темень. Или до некоторых рубежей нужно ходить исключительно ночью? Но ее прервалараспахнувшаяся дверь таверны, пропуская во внутрь новых посетителей. Все они были одеты в белую форму, только с разными знаками отличия. Девушка с удивлением поняла, что знаки отличия - это шахматные фигуры. "Интересно, что бы это могло значить??"
- Эй, хозяин! Привет! Нам бы чего-нибудь для согрева - окликнул Шляпника парень с символикой вальта на оплечьях. - Ба, кого я вижу! Серый кот! - тем временем заприметил ее провожатого этот самый валет. - снова филонишь тут вдали от дворца? - подмигнула девушка со знаком пешки на погонах.
- и ничего он не филонит! - обиделась за кота Алиса. Но пешка лишь хмыкнула, всем своим видом показывая, что ее мало интересуют смягчающие обстоятельства. "Зачем вообще ты в спор лезла?" - сама себе попеняла девушка.
- ой и кто бы говорил, Алиса! - сказано это было с насмешкой, прчем настолько обидной, что у Алисы возникло желание поднятьсч и врезать нахалу своею тяжелой книгой по макушке.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

19

- Кот, получается так, что всех сюда приводит кролик? Но ведь... Я его даже не видела. Странно, правда? - Кот пожал плечами.
- Ну особенно странного ничего нет, хотя действительно интересно, почему он не пришел за тобой. Но я тебе уже сказал ответ - хначит не только ты нужна была сказке, но и сказка очень была нужна тебе в тот момент. Ведь я тоже увидел кролика уже только здесь, в лесу... он бы просто не успел за мной прийти. Тебе в тот момент очень нужна была сказка, так что ты перешагнула ее порог сама того не замечая, без помощи Кролика. - пояснил он.
- Как вовремя... - тихо сказала Алиса, но Серый услышал и кивнул.
- Да, вовремя. Поэтому она теперь дом для нас. И скоро станет для тебя. - тут Кот сам почувствовал, что замерз, и с облегчением вошел в таверну. Когда тот позвал, откуда-то из-за стойки появился Шляпник.
- Здравствуй, кот. Конечно же, чай у меня на любой вкус есть. тебе какого? Черного, зеленого, красного?... - Серый с улыбкой поднял руку, останавливая дальнейшие перечисления.
- Красного пожалуйста. С ягодами... - попросил он и направился к креслу. Затем блаженно усевшись в него, он принял из рук хозяина чашку и с улыбкой поблагодарил его.
- Кот, а... - девушка тем временем что-то хотела спросить у Кота, но ее прервал скрип двери, впускающей новых посетителей. Серый обернулся, и как только увидел, кто зашел, со вздохом повернулся обратно и ответил на еще не заданный вопрос Алисы.
- ...где мы будем ночевать? Это ты хотела спросить? - улыбнулся он - Здесь же на втором этаже есть комнаты. Мы останемся тут, но утром нужно будет двигаться дальше. Шляпник, ты не возражаешь? - обратился он к хозяину, но тут к нему были обращены другие слова.
- Ба, кого я вижу, Серый Кот! - теперь уже он развернулся в сторону пришедших и кивнул.
- О, валет ее величества, и зачем же вы пожаловали сюда в такую погоду, если во дворце вас, я уверен, с нетерпением ждут? - хмыкнул он. Серый знал, что встречи с шахматами, впрочем как и с картами чаще всего не заканчивались мирно. Хотя, шахматы обычно были более мирные...
- Снова филонишь тут вдали от дворца? - он глянул на пешку, затем улыбнулся. Он помнил ее еще Алисой.
- И ничего он не филонит! - вступилась за него Алиса. Серый улыбнулся девушке.
- Ой и кто бы говорил, Алиса! - слова прозвучали обидно, шахматы часто обижали, сами того не желая, в отличае от карт. Серый, видя, что они задели Алису, мягко усадил ее в кресло, и жестом показал, что бы она не вмешивалась.
- Ну конечно я филоню! Вообще вся моя жизнь состоит исключительно из этого, с периодическими перерывами на каких-то там новых Алис. И вообще, еслиб я филонил - кто бы привел тебя, а? Забыла уже небось, как тоже Алисой рубежи проходила? - лукаво усмехнулся Серый, глядя на пешку. А ведь это было совсем недавно... Сейчас он не хотел лезть в драку с шахматами, хотя дрались они лучше чем карты, и умели фехтовать, что было приятно. Но если они еще раз скажут что-нибудь в адрес Алисы, вот тут уже предется начать атаку, и при том постараться нанести как можно меньше ущерба таверне, но если что - Шляпник сам видел, что они нарвались. Какие-то оскорбления в свой адрес, которые даже нельзя было назвать оскорблениями он мог легко снести, было не впервой да и не принимал он это всерьез. А вот оскорбления в адрес Алисы, это было посильнее. Она еще только каких-то пару часов тут, постоять сама за себя не всегда может, да и к драке не готова, а эти болваны уже ее гонят и портят все впечатление от сказки. Какой же это теплый прием? Издеваются над теми, кто не может за себя постоять, да какие они шахматы?...
Кот на одну треть вытащил клинок из ножен.
- А вот если прозвучит еще хоть одно оскорбление в адрес Алисы, вам, ребята, будет плохо. Вы же знаете, как со мной связываться. Шляпник, - он обернулся к стойке - Ты уж прости, дело чести. - виновато улыбнулся он, затем снова повернулся к шахматам.

0

20

- ...Тебе в тот момент очень нужна была сказка, так что ты перешагнула ее порог сама того не замечая, без помощи Кролика.
Алиса кивнула. Кот был прав - в тот момент ей действительно нужно было чудо и оно произошло.
- Да, вовремя. Поэтому она теперь дом для нас. И скоро станет для тебя.
- Надеюсь. - просто ответила девушка. Такой дом ее вполне устраивал. Но все-таки, хотелось поскорее узнать, что же тут будет дальше? Какая она, эта сказка на вид? Жаль, что ночь уже наступила - теперь дожидаться утра, как продолжения любимого фильма, захватившего воображение, было весьма сложно.
- Здравствуй, Алиса. ты права, там действительно зеленый, с мелиссой. Угощайся.
- Ой, здорово! Спасибо вам большое! - поблагодарила Алиса и прошла к камину, усевшись прямо на ковер перед ним с чашкой и положив книгу на колени. Алиса очень любила именно вот такие вот посиделки - у камина ей, конечно, выпадало посидеть только единожды, но какая разница, у костра-ли, у камина - интереснее было сидеть именно так, близко и на равных.
Шляпник в этот момент с удивлением окинул стену, где располагался камин - сейчас на стене красовалась коллекция старинного холодного оружия, а перед самим очагом появился пушистый ковер, которого там отродясь небывало. Таверна вновь заранее подготовилась ко встрече гостьи, а он и не заметил сразу. "Интересно, встречать девушку оружием? Куда поведет эту Алису сказка?" - мысленно улыбнулся хозяин таверны.
- ...где мы будем ночевать? Это ты хотела спросить? Здесь же на втором этаже есть комнаты. Мы останемся тут, но утром нужно будет двигаться дальше. Шляпник, ты не возражаешь?
- Ухты! Тут и комнаты есть? Вот здорово! А ночь здесь длится также, как и в моем мире? Или нет? - тут же озадачила кота вопросом Алиса, которой нетерпелось поскорее отправиться дальше.
Перепалка с пришедшими, как поняла Алиса, воинами, переростала в нечто большее - после последней реплики пешки, Кот показал клинок. Алиса нахмурилась, отставляя чашку. Ну уж ддки - в стороне она сидеть небудет, когда обижают ее друзей! Да, она уже безоговорочно причислила Серого кота к оным.
- А вот если прозвучит еще хоть одно оскорбление в адрес Алисы, вам, ребята, будет плохо. Вы же знаете, как со мной связываться. Шляпник, ты уж прости, дело чести.
Шляпник только вздохнул, в срочном порядке пряча особенно любимые чайнички под барную стойку, так, на всякий случай, предчувствуя, что в таверне снова может прогуляться ураган.
- Кот, ты же понимаешь, что угрожаешь королевской гвардии и у тебя могут быть проблемы? - Валет усмехнулся, Белая пешка стояла позади него, так же с ухмылкой на лице. "Да что же это такое? Нахамили, а теперь еще и о приличиях вспоминают? Совсем обнаглели!" Алиса подскочила на ноги, роняя книгу на ковер. Книга как-то странно грюкнула, но Алиса сейчас не обратила на это внимания.
- А если вам покажу место я - то у кого тогда будут проблемы? У королевских выскочек, не так-ли?
- А Алисам слова не давали! - вякнула пешка из-за спины немного оторопевшего с подобной наглости со стороны только пришедшей в сказку девушки Валета. - Ты еще даже не фигура сказки! Молчала бы!
- А ты всегда за спиной у старших прячешься, а? Может я и не фигура, но ты меня уже боишься. - насмешливо продолжила Алиса.
- Кот, забери свою Алису и идите по добру-по здорову! - сердито обратился к Коту Валет, как и пешка не ожидавший встретить отпора.
- Мы сюда пришли первые и никуда мы отсюда не пойдем! - Алиса сделала шаг вперед и зацепила ногой что-то на полу. Опустив взгляд она обнаружила там шпагу. Подобрав так кстати оказавшееся под рукой оружие, Алиса вышла вперед - это уже было дело принципа. Она нелюбила нарываться на драки, но эти двое вели себя уж слишком возмутительно, к тому же, явно пытались оскорбить ее друга, а такие дела она прощать не собиралась. - Лучше сами катитесь!
- Не хочешь по-хорошему, Алиса, будет по плохому! - бросил ей в ответ пешка и ринулся вперед, выхватив свой меч. шпага в руке Алисы легко парировала его удар и тут же нанесла ответный. Посмеивающаяся компания пешки и Валета, по-началу снисходительно ухмылявшиеся, глядя на шпагу в руке Алисы, вскоре перестали смеяться и повскакивали со своих мест.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

21

Алиса, вопрекуи ожиданиям Кота, не села за столик а прошла к камину. Серый улыбнулся. Да, иногда действительно так хотелось посидеть у огонька... Девушка тут же раскрыла книгу и принялась читать, а Кот поднял взгляд на стену и поднял брови. На стене таверны красовалась небольшая коллекция прекрасного таринного оружия, которой здесь отродясь раньше небывало. "Ничего себе, как таверна эту Алису встречает... Видимо, не простая она девушка."  Улыбнулся про себя Кот, и заметив, что Шляпник тоже с удивлением смотрит на стену, тихонько сказал ему.
- Каково, а? Не простая это Алиса. - Серый перевел взгляд на девушку.
- Ухты! Тут и комнаты есть? Вот здорово! А ночь здесь длится также, как и в моем мире? Или нет?
- Насколько мне известно, так же. - рассмеялся он.
Шахматы и Валет, как видно, отступать не собирались, но это были уже их проблемы.
- Кот, ты же понимаешь, что угрожаешь королевской гвардии и у тебя могут быть проблемы? - Серый насмешливо глянул на гвардейца, собираясь ответить, но его опередила Алиса.
- А если вам покажу место я - то у кого тогда будут проблемы? У королевских выскочек, не так-ли? - Кот обернулся, заметил, что Алиса поднялась с ковра и остановил ее рукой.
- Лучше не вмешивайся, у нас дреевняя пикировка, сомневаюсь, что ты сможешь чем-либо помочь. - негромко сказал он девушке.
- А Алисам слова не давали! Ты еще даже не фигура сказки! Молчала бы! - тут уж Кот понял, что без драки не обойтись и обнажил клинок полностью.
- О, я угрожаю гвардии, какой ужас... - Серый насмешливо сделал большие глаза, изображая страх - Ничего, мне не впервой. А вот обижать вновьприбывших я вам не советую, ибо мы, Коты, за них горой, а вас всего шестеро. Да еще половина небось клинки в руках не держала... - Кот презрительно окинул взглядом компанию, сидевшую за столиком позади Вальта и Пешки.
А ты всегда за спиной у старших прячешься, а? Может я и не фигура, но ты меня уже боишься. - Алиса была довольно бойка и парировала пока что словесные удары прекрасно. "Так она и без меня справится." Весело подумалось Серому, который чувствовал даже непонятную гордость за Алису, с которой знаком-то был всего пару часов. Но ведь это он ее проводник... Кажется, предстояла очередная веселая заварушка, Шляпник уже предусмотрительно попрятал самые дорогие чайнички в стойку а Серый кивнул.
- А ты молодец, Алиса. - тихо сказал он девушке - Но может все-таки не станешь вмешиваться? - тут выбор был только за ней, Серому бы не составило труда справиться с Валетом, а с Шахматами было бы весело, но раз Алиса так хочет... что ж, возможно это еще одно испытание...
  - Кот, забери свою Алису и идите по добру-по здорову! - заявил Валет. Судя по всему, он не ожидал такой бойкости от Алисы.
- Мы сюда пришли первые и никуда мы отсюда не пойдем! Лучше сами катитесь! - при этих словах Алисы за спиной Кота что-то прозвенело. Он немного удивленно обернулся и обнаружил в руке девушки откуда-то взявшуюся шпагу. "Что ж, если сама Сказка дает ей оружие, стало быть это действительно еще одно испытание, она должна его пройти."
- Не хочешь по-хорошему, Алиса, будет по плохому! - вперед-таки вышла пешка и кинулась на Алису. Дралась она не очень умело, но возможностей Алисы Серый тоже не знал, а потому ринулся на помощь, но когда он оказался рядом с девушкой, пешка уже была отброшена ее сильным и грамотным ударом. Кот удивился такой осведомленности Алисы, да еще и явно с долей практики. Но восхищаться особенно было некогда, поскольку увидев поражение пешки к битве подключились остальные шахматы. Серый только посмотрел с уважением на Алису, и успел отбить удар Вальта, который вдруг полез в атаку. Серый отбивал его удары шутя, но вскоре подоспел Белый Офицер и биться стало труднее, но и интереснее. Появился даже какой-то азарт... Увидев, что силы Кота сали меньше, в драку влезла Пешка. Серый пока что успевал отбивать удары с трех сторон, но вот четвертый сзади пожалуй отбить бы не успел. Мелькнула сумасшедшая мысль превратиться в кота, забрать Алису и уйти, но он сам себе рассемялся. Дезертирство - какая мерзость! И Серый продолжил яростно отбиваться, нанося периодически умелые и сильные удары противникам и успевая еще поглядывать всторону Алисы - как она там? Но девушка пока отлично справлялась, и Серый продолжал бой, стараясь наносить как можно меньше ущерба таверне.

0

22

- Каково, а? Не простая это Алиса.
Шляпник, выведеный из ступора репликой кота усмехнулся.
- Когда ты встречал просто Алис, Кот? - Шляпник подлил чаю в чашку коту - Но, согласен, я не видел еще, чтобы таверна украшала стены оружием. Интересно, сколько оно тут пробудет теперь?. - также тихонько ответил коту хозяин таверны. Старинное оружие смотрелось на красной кирпичной стене весьма уместно и даже как-то придавало загадочности его заведению. Пожалуй, Шляпник вовсе небыл бы против, чтобы эта стена такой и осталась. Но, зная характер сказки, врядли это новшество останется на долго - придет новая Алиса и все снова изменится. Шляпник видел много подобных перемен, но всякий раз, сколько ни гадал, не мог заранее предвидеть, кем же станет эта новая Алиса? Сказка хоть и давала подсказку, но все же до конца карт никогда не раскрывала. Оно и понятно - в сюжете должна быть интрига, иначе сказка будет не интересная.

Обстановка в таверне, между тем накалялась, вот уже в ход были пущены клинки и зазвенела сталь.
- А ты молодец, Алиса. Но может все-таки не станешь вмешиваться?
- Вот еще, оставлю я тебя одного против этой толпы! - сердито отмахнулась девушка. Ну в самом деле, виданное-ли дело, чтобы шестеро на одного нападали? И дело тут было вовсе не в том, что кто-либо сомневался в способностях Серого кота, наоборот, его шпага, а также, натруженные, сильные руки, которые явно привыкли довольно-таки часто держать рукоять сего оружия, говорили об обратном. Дело было в справедливости. Алису всегда возмущали подобные ситуации, когда кто толпа мнила себя пупом земли и начинала позволять себе слишком многое лишь потому, что их было больше, но совершенно не имея на это никакого права. Так было не честно! Совершенно не честно! И это рождало непримиримый протест в душе Алисы.

Сражение развернулось по полной программе. Алиса легко фехтовала шпагой, каким-то странным образом вдруг оказавшейся под рукой, да еще и идеально сбалансированной под ее руку. В какой-то момент девушка заметила, что Серому грозит опасность, да еще и со спины! Вложив в очередной удар все свое возмущение и, она отбросила врага на несколько шагов и скользнула к своему новому другу, прикрыв его спину и, насколько успевала, правый фланг. Да, она действительно неплохо владела шпагой, но такой практики и опыта, как у кота у нее конечно же не имелось. Да и откуда ей было взяться, если все ее знания результат занятий в клубе? Она никогда не сражалась с реальным противником. Но раздумывать о подобных вещах сейчас было просто некогда.

Шляпник наблюдал за этим боем выглядывая тихонько из-за бока барной стойки. Неужто этой Алисе суждено занять место фигуры пройдя всего один рубеж? Но может-ли такое быть?? Шляпник, как впрочем и кот, знали, если Алиса в сражении победит одну из фигур сказки, то она займет ее место. Хозяин таверны при каждом выпаде девушки зажмуривался.

- Какого черта здесь творится?! - возмущенный не-то рык, не-то крик, потряс таверну, зазвенев вибрацией в подсвечниках и чайном фарфоре. В момент в заведении наступила гробовая тишина. Все замерли там, где стояли. Из-под ближайшего к барной стойке стола вдруг выползло татуированной нечто, с наполовину выбритым длиннющим ирокезом на голове. Нечто сонно протерло глаза и обвело присутствующих мутным взглядом. - Ну вы бы поимели совесть, а? И сами не спите и другим не даете!
"Ревизор, немая сцена." - не кстати пронеслось в голове у шатенки.
- Кооот, это кто? - тихонько поинтересовалась она у Серого.
- Лав энд пис, чуваки! - тем временем провозгласило это самое нечто, сделав козу присутствующим и, как бы невзначай растолкав шахматы по табуреткам. - Шляпник, ты где снова медитируешь? Я тоже хочу! - Мартовский заяц, а это был он, оглянулся по сторонам и, не найдя искомого, грустно покачал головой - Ну вот, вот как всегда, курить нечего, а он в полководцев играет. - заяц потянулся и зевнул во весь рот, насколько мог. - А, да, привет, Кот, хай, Алиса! - и затем как-то плавно перетек из сидячего положения в лежащее и вновь укатился под стол, скрывшись за скатертью, свисавшей до самого пола. Алиса круглыми глазами проводила его взглядом. Подобного явления она в жизни еще не видела. Шахматы, между тем, немного очухавшись, попрятали оружие в ножны, а сам Валет, который, по всей видимости, был среди них сегодня за главного, виновато покосился на кота и Алису.
- Ну вы, это... Простите... Не хотели мы... Денек выдался жаркий - нас на границу отправляли, ну а там, с черными шахматами туда-сюда, сами понимаете, стресс и все такое...
Алиса и сама понимала, что на нее тоже накатила ярость, скорее не из-за обидных слов даже, а из-за того, что было пережито всего несколько часов назад, еще в реальном мире.
- Тут и черные шахматы есть? Значит вы во дворце, а они на границе, да? - заинтересовалась девушка.
Шляпник, убедившись, что мир в его заведении уже восстановлен и можно выбираться из укрытия, уже начал выставлять любимые чайнички обратно, решив, что в следующий раз, как заяц вновь стребует с него его любимый чай, чтобы набить им трубку, в виде исключения и благодарности за этот раз, не будет на него ворчать и сердится. И, даже может быть, поделится с ним чаем побольше. "Но только в меру." - все же уточнил он сам себе.
- Господа, а давайте-ка все расслабимся за чашечкой крепкого чаю? В подарок от заведения! - чай-то, конечно, всегда был бесплатен в таверне, но для красного словца,Шляпник мог сказануть и подобное. Услышав про "дармовой" чай, вся компания шахмат заметно оживилась.
- Миру мииирррр.... - послышалось из-под стола сонное бормотание уже вновь уснувшего зайца, Шляпник хмыкнул. Но, впрочем, эти слова были слышны только ему на данный момент.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

23

- Когда ты встречал просто Алис, Кот? Но, согласен, я не видел еще, чтобы таверна украшала стены оружием. Интересно, сколько оно тут пробудет теперь?
- Этого никому знать не дано... - улыбнулся Кот - В том и интерес! - Серому, конечно, тоже всегда было интересно, как и любому коту, кем станет его Алиса. Но знал это, пожалуй, только сам создатель Сказки, а может и он не знал. Однако ж было видно, что эта девушка такая бойкая, что вполне бы подошла в королевскую Гвардию, а может быть и в Черный Шахматный Отряд...
- Вот еще, оставлю я тебя одного против этой толпы! - Серый усмехнулся, снова с уважением глянул на девушку и продолжил парировать удары. Помощь ему вряд ли бы была нужна, но, как видно, это все же было испытание для Алисы. Поэтому Серый несколько поубавил свой пыл, стараясь не забирать инициативу боя. Но насчет того, что "Помощь ему не понадобится", он ошибся. Когда четверо шахмат окружили его, он не успел бы отбить удар со спины, не приди на помощь Алиса. Она быстро и ловко справилась со своим соперником и ринулась на помощь Коту, прикрывая его со спины.
- Однако ж, ты вовремя. - благодарно прошептал Кот на ухо Алисе и снова принялся отбивать яростные удары. Они стояли спиной к спине с девушкой, и тем не менее он иногда успевал оглядываться и следить а ее выпадами. Хоть в бою и были допущены некоторые ошибки, иногдатактические, иногда - технические, но фехтовала она для своего возраста и пола прекрасно. У Серого вдруг возникло желание поучить эту девушку, помочь ей исправить те ошибки и совершенствоваться. "Что ж, возможно, как-нибудь..." Но в это время бой был совершенно бестактно прерван, без соблюдений каких-либо правил вежливости, приличия или хотя бы правил остановки боя. Хотя, правила никакие и не понадобились...
- Какого черта здесь творится?! - все замерли в тех позах, в которых стояли. Серый, рука которого в тот момент делала выпад, медленно отвел ее назад и так же медленно обернулся, уже почти зная, что увидит.
- Ну вы бы поимели совесть, а? И сами не спите и другим не даете! - Кот только вздохнул и вложил шпагу в ножны до более подходящего момента. Не успел он проучить шахматы еще парочкой приемов, ну да ладно, на сегодня хватит дуэлей! В это время раздался тихий голос Алисы.
- Кооот, это кто? - Серый снова вздохнул и, повернувшись к девушки так же тихо сказал.
- Это, ты не поверишь, заяц. Только Мартовский. А это, как ты видишь, очень важное дополнение... - Кот снова перевел взгляд на зайца, который видимо сегодня взял на себя роль парламентера, только вот в очень странной форме...
- Лав энд пис, чуваки! Шляпник, ты где снова медитируешь? Я тоже хочу! - Заяц как-то ненавязчиво растолкал по табуреткам шахматы, и Серый, окончательно уверившись, что продолжения не будет, сел в кресло.
- Ну вот, вот как всегда, курить нечего, а он в полководцев играет.  А, да, привет, Кот, хай, Алиса! - Серый вздохнул и скорбно покосился на Зайца. Хотя, идея про "курить" была довольно неплохая, так что он достал откуда-то из под плаща трубку, кисет и раскурил.
- Ну здравствуй, зайчик. - хмыкнул он. Кот всегда недолюбливал Мартовского зайца. Он, конечно, был довольно добродушный, как и большинство созданий в таверне, но вот приличия соблюдать... это было в нем даже хуже, чем в Черном Коте. Серый "растекся" по креслу, поскольку после пути до таверны, да еще и драки с шахматами все-таки усталость брала свое. Шахматы уже тоже спрятали клинки, а Валет даже выступил с ресью.
- Ну вы, это... Простите... Не хотели мы... Денек выдался жаркий - нас на границу отправляли, ну а там, с черными шахматами туда-сюда, сами понимаете, стресс и все такое...
- Ну конечно, с черными шахматами встретились - стресс, я понимаю, да... - хмыкнул Кот. Но после того, как драчуны попросили прощения, что сделать было всегда не просто, Серый не мог на них долго сердиться.
- Ну ладно, садись уже, Валет. У нас вон тоже - прогулка по ночному лесу не способствует развитию дружелюбия... - усмехнулся Кот и взял со стола уже прохладный чай. Но ничего, такой он тоже любил.
-  Тут и черные шахматы есть? Значит вы во дворце, а они на границе, да? - Серый удовлетворенно кивнул, радуясь, что ничего не пришлось объяснять.
- Именно так. - подтвердил он.
- Господа, а давайте-ка все расслабимся за чашечкой крепкого чаю? В подарок от заведения! - Серый благодарно кивнул Шляпнику.
- Да, я бы пожалуй не отказался еще от чашечки, а то мой уже остыл. Эхх, при том, что мы тут натворили - так мы должны тебя подарками задаривать, чтоб ты нас простил, а не ты нас. - улыбнулся Кот, оглядывая таверну.
- Миру мииирррр.... - Кот опять вздохнул. Почему то любые слова зайца вызывали у него неминуемые вздохи, большей частью - снисхождения или скорби по правилам этикета, но сейчас это был просто традиционный вздох, скорее удовлетворенный.
- Это единственная здравая мысль, сказанная тобой за вечер. - удовлетворенно сообщил Кот, выпуская круглое колечкко дыма в сторону окна. Теперь снова предстояла мирная беседа до того, как все отправятся спать.

0

24

- Этого никому знать не дано... В том и интерес!
Шляпник улыбнулся и кивнул. Сказка, как обычыно, была непредсказуема. Когда-то и он не знал, какое место займет здесь.  Даже несмотря на то, что устойчивых рубежей в то время еще небыло, но зато, сколько было приключений!
- Однако ж, ты вовремя.
Алиса улыбнулась, нанося удар наотмашь сопернику и отталкивая его ногой. Прием не по правилам, безусловно, но, как говорил наставник - красивые бои бывают лишь на турнирах, где бойцы оказываются на виду у многолюдной тиолпы и где именно должны показать свое мастерству и красоту четко отработанных выпадов, ведь фехтование - элегантное искусство. Но в жизни, зачастую, все совсем не так.
- Это, ты не поверишь, заяц. Только Мартовский. А это, как ты видишь, очень важное дополнение...
Алиса с удивлением рассматривала это явление из-под стола и в конце-концов не сдержалась от смешка. Этот заяц был довольно забавен.
- Хай! - рефлекторно ответила она ему. - Мы вас побеспокоили, извините. - Алиса была бы не прочь познакомиться поближе с этим новым персонажем, но, как видно он все же хотел продолжить свой сон. - Ну ничего себе, заяц. - тихонько ответила она коту. - Не такими я их себе представляла. - все-таки рассмеялась девушка. Как ни странно, но после его явления охота к дракам и перепалкам у дворцовой гвардии пропала. Да и Алиса не особенно хотела продолжения. Признаться, в пылу сражения она конечно испытала некий азарт, но все-таки, сражаться с жителями этой сказки как-то не очень хотелось. Вернее, начинать собственную историю здесь именно так.
Шляпник, вновь разливая всем горячий чай и расставляя тарелочки с пирожками, время от времени поглядывал то на Алису, то на кота, то на шахматы, размышляя о том, что ведь эта новая Алиса была в непосредственной близости от того, чтобы занять чье-то место в белом отряде - ведь еще немного, и наверняка это произошло бы, не вмешайся заяц. Что это было? Желание сказки? Или спонтанное происшествие и Алиса все равно попадет в белую гвардию?
Алиса и кот вернулись к камину. Девушка уже хотела сесть, но вдруг замерла на месте, уставившись на собственную руку. Затем на вторую. от запястьев до локтей ее руки прикрывали кожаные наручи, коричневого цвета с золотой окантовкой. А ведь еще до начала боя их небыло, она точно помнила. Но ведь шпага тоже появилась внезапно. Алиса подняла клинок, так кстати оказавшийся рядом, гардой вверх, теперь уже имея возможность ближе его рассмотреть. Похожую ковку она уже где-то видела. Но вот где? Она задумчиво опустилась на ковер обратно, решив отложить все непонятные вопросы на потом и полистать книгу. Но вот книги-то она какраз на месте и не обнаружила. Вместо нее на полу лежал медальон с цепочкой. На медальоне был изображен герб, тот самый, что был разработан клубом для обложки книги. Девушка нажала на крохотный замочек. Медальон открылся, а внутри оказалась та самая книга, что так яро защищала она от уличной шпаны. Только в уменьшенном варианте.
- Ну ничего себе, чудеса. - вслух удивилась девушка.
- Да, я бы пожалуй не отказался еще от чашечки, а то мой уже остыл. Эхх, при том, что мы тут натворили - так мы должны тебя подарками задаривать, чтоб ты нас простил, а не ты нас. - Алиса оглянулась. Шляпник какраз принес им с котом поднос с пыхтящим чайником, новыми чашками и еще чем-то вкусным в нескольких тарелочках.
- Ой, спасиииибо! - вот сейчас девушка вдруг почувствовала неимоверный просто голод и как же кстати был этот поднос! - Вы просто волшебник! - совершенно искренне заявила Алиса.
- Я просто Шляпник. Это моя обязанность, обеспечивать всех чаем - скромно улыбнулся хозяин таверны и, засуетившись, как-то слишком быстро умчался обратно за стойку, пряча вдруг порозовевшие щеки, чего Алиса, конечно же не увидела. Девушка проводила его взглядом и, пожав плечами подняла чайничек с подноса, разливая им с котом чай по чашкам и подавая чашку Серому.
- Кот... - идея, пришедшая в голову девушке так и просилась наружу, но она почему-то стеснялась выссказать ее вслух. Алиса замялась, подбирая слова. Во время боя она заметила, насколько точны и выверены были приемы кота и, что в отличие от нее, Серый не использовал пинков и подручных предметов, кроме шпаги, в тот момент выглядевшей, словно продолжение его руки. Но его манера имела много отличий от стиля ее наставника. и это было любопытно. Девушке хотелось попросить хотя бы пару уроков... Но, зная, как обычно относятся парни к девушкам с оружием в руках, все же передумала и задала иной вопрос, который тоже интересовал ее довольно-таки сильно. - А где ты учился так здорово драться? У тебя был учитель?
[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

25

- Мы вас побеспокоили, извините. - при этих словах Алисы Серый только фыркнул. Побеспокоить зайца, а уж темболее разбудить его было бы не возможно, если бы он сам не захотел этого. Иногда ему все же нужно было выбираться из под стойки... Но случаи он находил для этого не самые подходящие...
- Ну ничего себе, заяц. Не такими я их себе представляла.
- Ну еще бы! Это тебе не Кролик... - усмехнулся он, За окном уже давно была непроглядная темень, да и у камина всегда было уютнее, а потому Серый переместился на ковер рядом с Алисой, но та почему-то медлила садиться. Кот поудобнее расположился на ковре и с удивление поглядел на девушку.
- Ты чего не... - тут он-таки заметил причину ее удивления. На руках Алисы откуда то взялись чудесные наручи прекрасной работы, которых раньше, Кот это точно помнил, на Алисе не было. "Ну ничего себе... похоже ей действительно дорога в шахматные отряды.." С удивлением подумал он. Но на этом сюрпризы Сказки не закончились. Девушка принялась рассматривать клинок, затем отложила его, наконец опустилась к камину, и, судя по всему, собиралась полистать ту книгу, которую она принесла с собой... но книги на месте не оказалось, а вместо нее Серый увидел на ковре медальон. Он с интересом заглянул через плече девушки. Внутри оказался уменьшенный вариант книги. Кот был удивлен не меньше самой Алисы.
- Ну ничего себе, чудеса.
- Ну да, а ты думала. Хотя даже я не знаю, что все это значит... знаю только, что Сказка тебя направляет, или готовит, и остается только гадать, какое место ты в ней займешь... - Серый теперь уже с интересом перевел взгляд на Алису, а затем приподнялся и подобрал клинок, который девушка оставила на полу.
- Никогда не обращайся так с оружием, тем более, которое преподнесла тебе сама сказка. - проговорил он, рассматривая шпагу. Сделана она была прекрасно, такой фехтовать - одно удовольствие. Идеаотный баланс, тонкий и легкий клинок и элегантная рукоять... безусловно, это оружие подходило женщине.
- Теперь она твоя и ты должна ее беречь. Видимо, не простая у тебя здесь жизнь будет... - задумчиво сказал Серый, протягивая девушке клинок. Затем он вытащил из ножен свое оружие и протер его. Он бы ни за что на свете не променял свою шпагу ни на какую другую, как бы она хороша ни была. Это оружие пережило уже множество испытаний, и еще переживет, с ним в руках Серый не раз сражался с брандашмыгами, несколько раз даже приходилось усмирять разбушевавшегося Бармаглота, или на границах помогать черному отряду... Кот сейчас уже и не мог вспомнить всего. Вытерев клинок, он аккуратно убрал его в  ножны с узорами.
Тем временем Шляпник принес чай, и после комплимента Алисы как то внезапно быстро ретировался, так что чай остался неразлитым, но Алиса быстро исправила эту оплошность. Серый благодарно принял из рук девушки чашку и облокотился спиной о стену, которая сейчас была теплой, как будто сделана была не из камня. Шляпник хлопотал где-то за стойкой а шахматы и Валет мирно сидели в дальнем конце таверны.  Кот облегченно выдохнул, пробуя горячий чай. Он перевел взгляд из дальнего окна на Алису, которая сидела рядом совем близко к камину. Глаза как-то сами начали закрываться, на Серого напала какая-о сонная дремота, но из нее его вывел голос девушки.
- Кот... - Серый слегка поднял голову и посмотрел на Алису, подняв бровь. Та почему-то замялась, но продолжила Хотя вопрос, который она задала был явно не тот, что хотела задать в начале.
- А где ты учился так здорово драться? У тебя был учитель? - Серый откинул голову обратно, усремив взгляд в потолок.
- О да, у меня был прекрасный учитель - мой отец... но он умер  еще раньше чем мать. И он многому не успел меня научить, хотя фехтовал превосходно. Когда я попал сюда, в стычках с гвардейцами, тогда еще тенями сказки, я многому научился сам, но азы мне преподал он. А здесь я дополнил свои знания практикой. Кстати, ты очень неплохо фехтуешь. Правда, есть некоторые ошибки, но это ничего, они есть у всех. - Серый улыбнулся и глянул на Алису.
- Кстати я вот думал... мне было бы интересно с тобой пофехтовать, мы оба бы извлекли из этого пользу. Тем более у тебя уже есть клинок... Возможно, я смогу тебя научить чему-то и передать часть своего опыта, а мне тоже практика не помешает. - сказал он, снова пробуя чай. - Но сейчас отдыхать. Все остальное завтра.

0

26

- Ну еще бы! Это тебе не Кролик...
Алиса улыбнулась, но ничего не сказала - ведь она кролика все еще так и не видела. Кто его знает, каким он окажется? Но на эту фразу отреагировал Шляпник, усмехнувшись и покачав головой.
- Если нашему кролику выбрить ирокез и отобрать его вечно наглаженный и чистенький костюм и размалевать также, как зайца - вышла бы весьма колоритная картинка. - видимо предположение действительно было забавным, потому как шахматы и Валет, сидевшие в другом конце зала, отозвались дружным смехом.
- Но если аккуратно подстричь нашего Зайца и упаковать в прикид Кролика, то кто знает, может быть у нас будет еще один кролик? Кстати, вчем-то они все-таки похожи, ты не находишь, Шляпник? - подал голос Валет. Хозяин таверны задумался, на миг представив их хипповатгго Зайца в костюме и при перчатках. А ведь и правда мог бы получиться второй хранитель, с его непринятием насилия и радения за мир во всем мире - то вполне. Да только образ вот получался - перед воображением Шляпника поплыли картинки-видения страны чудес, где повсюду стояли разукрашенные в хиппи-символику палатки, возле каждой кружком вкруг костра сидели растрепанные, как Мартовский заяц хиппи и курили его чай. Кошмар! нет, такая картинка заставляла мурашки бежать по спине. Шляпник еще достаточно ярко помнил, как встречала зайца таверна, превратившись в своеобразный вигвам....
- Каждому предназначено свое место, Валет - улыбнулся Шляпник, походя обновив чай уже и шахматам за столиком.
- Эх, что верно, то верно, Шляпник. - согласился Валет, попивая свеженький чай - Мммм, просто чудесный вкус. Спасибо, Шляпник.

- Ну да, а ты думала. Хотя даже я не знаю, что все это значит... знаю только, что Сказка тебя направляет, или готовит, и остается только гадать, какое место ты в ней займешь...
Алиса вновь оглядела наручи. Как ни странно, но они были очень удобны и словно повторяли изгибы ее рук.
- Интересно, что будет дальше. - улыбнулась девушка. - Но это уже будет утром, да?
- Никогда не обращайся так с оружием, тем более, которое преподнесла тебе сама сказка.
- Ой... - смутилась Алиса. У нее никогда еще не было своего оружия, ведь фехтование в клубе происходило с клубным же оружием, да и не участвовала она ведь ранее в общих тренировках, наставник тренировал ее отдельно. Вышло все довольно-таки неожиданно. Учитель не раз видел, с каким интересом наблюдает девушка за тренировками и как  рисует что-то в своем блокнотике, глядя с балкончика на тренировочную площадку спортивного зала. Шатенка наблюдала достаточно долго и потом, когда не видел никто, пыталась повторять движения. За этим занятием ее как-то и застал учитель. Девушка была сильно смущена тем, за чем ее застали, ведь она должна была заниматься починкой костюмов для фестиваля и рукоделием. признаться, она никогда не любила это занятие, но только ради того, чтобы получить возможность понаблюдать за тренировками бойцов, а потом втихаря самой попробовать, она усердно трудилась над швейной работой. Но в тот вечер изменилось все. Наставник стал заниматься с нею наравне с остальными, чем несказанно обрадовал девушку. Но собственного оружия она все равно не имела - после окончания тренировок все рапиры мастер забирал и заботился о них сам. - Просто я... У меня никогда не было собственной шпаги. - пояснила девушка, вновь взяв в руки клинок. Пешка, сидевший за дальним столом, бросил насмешливый взгляд в сторону Алисы, но, под строгим взглядом Валета удержался от комментариев. Алиса этого всего даже не заметила - она была увлечена чудесами, что творились вокруг. Но, ненужно было быть гением, чтобы понять, с кем у нее в последствии будут возникать, скажем так, недопонимания. Алиса рассматривала рукоять и гарду шпаги. Все-таки, они казались ей уж очень знакомыми. Где она могла видеть подобные?
- Теперь она твоя и ты должна ее беречь. Видимо, не простая у тебя здесь жизнь будет...
Алиса проследила, как протер свою шпагу кот и бережно убрал в ножны. И стоило только подумать о том. куда же ей убирать свою, как по боку легонько что-то стукнуло. новое удивление. Алиса обнаружила на бедрах пояс, к которому были прикреплены ножны, того же цвета и с тем же узором, что и наручи на ее руках. Девушка аккуратно убрала оружие на место. Вот теперь ей совсем не терпелось продолжить путь - ведь явно же, что сказка готовила ей нечто интересное и волшебное! Но на дворе была ночь.
- Я буду ее беречь! - пообещала Алиса, положив ладонь на рукоять, а шпага, словно отозвалась ей, рукоять на миг потеплела, словно принимая обещание девушки и доверяясь ей.
- О да, у меня был прекрасный учитель - мой отец... - новая история Серого и новая грусть в его глазах. Девушке вновь захотелось взять его за руку. Сколько всего пришлось пережить ему прежде, чем он попал сюда?
- У тебя очень интересный стиль, непохожий на те, о которых я читала и видела. - высказала свое мнение девушка. но это, наверное, было само собой разумеющимся фактом. Ведь каждый боец, освоив азы, дальше идет своей дорогой и выстраивает собственные позиции так, как сам то чувствует. лишь люди, лишенные таланта вообще могут думать, что достаточно того, что ты заучил все позы с рисунков из книги.
- Кстати я вот думал... мне было бы интересно с тобой пофехтовать, мы оба бы извлекли из этого пользу. Тем более у тебя уже есть клинок... Возможно, я смогу тебя научить чему-то и передать часть своего опыта, а мне тоже практика не помешает. - при этих словах кота глаза девушки загорелись - пофехтовать с нею? Научить? о чем еще можно было мечтать??
- Здорово! Мне бы этого тоже очень хотелось!!! А когда... - восторженно воскликнула девушка, готовая тут же вскочить и приступить к занятиям, но оборвала себя на полуслове - за окном-то царила ночь, да и ее новый друг уже делал попытки задремать у камина. Алиса прикусила губу, ругая себя за такую невнимательность.
- Но сейчас отдыхать. Все остальное завтра.
- Да, конечно. - улыбнулась Алиса, слегка порозовев щечками и также, как и кот, вновь уделяя внимание чаю и тем вкусностям, что принес им Шляпник. Покончив с ужином, Алиса также, как и кот, прислонилась к стене таверны - жар очага прогревал стены,  благодаря чему они были теплыми и уютными, как показалось девушке. Алиса хотела немного полистать книгу из медальона, но сама не заметила, как уснула.
[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

27

- Если нашему кролику выбрить ирокез и отобрать его вечно наглаженный и чистенький костюм и размалевать также, как зайца - вышла бы весьма колоритная картинка. - Кот присоединился к общему веселью, и перед го мысленным взором встала эта самая "колоритная картинка".
- Но если аккуратно подстричь нашего Зайца и упаковать в прикид Кролика, то кто знает, может быть у нас будет еще один кролик? Кстати, вчем-то они все-таки похожи, ты не находишь, Шляпник?
- Да нам пока и одного хватает. - подал голос Серый, не поворачивая головы в сторону Вальта. - Куда нам еще один "энерджайзер"? Это что бы мы вообще отдыха не знали... - усмехнулся он - Вот был бы тут Черный, он бы вам полчаса рассказывал о том, как Кролик его работой заваливает, и так далее...
- Каждому предназначено свое место, Валет.
- Да, тут ты прав как никто. - сказал Серый, прикрыв глаза и потягивая чай.
- Интересно, что будет дальше. Но это уже будет утром, да? - Кот слегка улыбнулся.
- Кто знает, кто знает...
- Ой... - Серый увидел смущение Алисы, и понял, даже без слов, что она просто не знала о том, как обращаться с оружием после его использования... Предположения Кота оправдались.
- Просто я... У меня никогда не было собственной шпаги. - Серый глянул на Алису.
- Да, но теперь она у тебя есть. - он улыбнулся - Могу тебя поздравить. - от внимания Серого конечно же не ускользнул взгляд Пешки из-за дальнего столика, но видя, что продолжения не будет, он удовлетворенно кивнул Вальту.
- Я буду ее беречь! - Кот снова перевел взгляд на Алису.
- Конечно. - с уверенной и спокойной улыбкой сказал он. Серый сам помнил тот момент, когда отец подарил ему эту шпагу... и он произнес точно такие же слова. "Я буду ее беречь." Как все-таки похожи судьбы, как они переплетаются..."Вот уже при мне девушка обещает беречь свое новое оружие, как когда-то я при отце.." Подумал он, тщетно пытаясь заставить веки не закрываться.
- У тебя очень интересный стиль, непохожий на те, о которых я читала и видела. - Серый кивнул.
- Это естественно, у каждого свой стиль. Это только учат нас одному и тому же, но на знания накладывается опыт, у каждого свой. - тут Кот заметил, как загорелись глаза у девушки при словах о совместном уроке.
- Здорово! Мне бы этого тоже очень хотелось!!! А когда...
- Завтра, завтра. - улыбнулся Кот, наконец разрешив себе расслабиться окончательно.
- Да, конечно. - Кот сделал еще несколько ленивых глотков, а затем решил было, что пора уже совсем идти спать, как заметил, что девушка уснула, прислонившись  стене. Кот осторожно накрыл ее плащом, затем бережно взял и понес на второй этаж. Шляпник тихонько рассмеялся, протерая очередной чайничек, потом тихо погасил свет, оставляя тлеть только угольки в камине. Сам он спать не собирался - мало ли какие гости еще заявятся под утро - нельзя же оставить их без чая.
Алиса, как видно, утомилась за этот день, а точнее, за этот вечер, так, что не проснулась, когда Серый бережно опустил ее на кровать в одной из комнат. Прикрыв девушку одеялом, он тихо вышел. "Ей богу, как мамка..." Про себя рассмеялся Кот.
Сам же он пошел на крышу, излюбленное место всех котов, и, поскольку ночь была теплая, устроился там. Немного поглядев на знакомые созвездия безоблачной ночи, он заснул.

0

28

- Вот был бы тут Черный, он бы вам полчаса рассказывал о том, как Кролик его работой заваливает, и так далее... - стоило упомянуть Черного кота, как он тут же и появился, как обычно, материализовавшись на барной стойке.
- И был бы абсолютно прав, мррррр. - кот потянулся, вытянув вверх руки - Шляпа, угостишь чаем?
Но тут повскакивали со своих мест Валет и шахматы. Шляпник даже ответить не успел. Кот разочарованно окинул взглядом зал таверны.
- Шо опять? - выдохнул котяра, состроив физиономию а-ля "я не ждал, а ты приперся". - Слушайте, ну будьте людьми, давайте до утра отложим развлечения, а?
Но кто бы его стал слушать - белая гвардия ринулась за ним и кот, перескочив со стойки на ближайший столик, затем на следующий и наконец на подоконник, уже оттуда помахал рукой Серому.
- Эгей! Привет, Серый! О, Алиса, тебе тоже привет! Шляпа, я вернусь, припрячь для меня пирожков! - и кот сиганул за окно, в которое за ним следом повыпрыгивали и гвардейцы.
- Лав энд пииис! - сквозь сон пробормотал Мартовский заяц из-под стола и завернулся в скатерть, стянув ее со стола. Шляпник в последний момент успел подхватить вазочку с цветами. Алиса проводила кота и шахматы во главе с Валетом круглыми глазами.
- Чего это они?
- Ничего, видимо снова розы в саду королевы пострадали. - протирая и без того блестящий чайник, пояснил Шляпник.
- Ааа... - понимающе кивнула Алиса, которая на самом деле не поняла ничегошеньки.
- Да, но теперь она у тебя есть. Могу тебя поздравить. - Алиса улыбнулась коту.
- Спасибо!
- Это естественно, у каждого свой стиль. Это только учат нас одному и тому же, но на знания накладывается опыт, у каждого свой.
- Сколько же тебе пришлось сражаться... - пробормотала девушка, припомнив серию четких выпадов и ударов Серого во время боя. Ее наставник тоже действовал четко и красиво. Но ему было уже за шестой десяток, а фехтовал он с самого детства... Но ведь то были тренировки в зале и в полевках, а Серому, похоже, пришлось тренироваться в самых настоящих сражениях, цена проигрыша в которых была - жизнь.
Алиса уже не видела и не слышала и даже не чувствовала, как Кот ее уносил наверх в комнатку, ею полностью завладел сон...

Как и обычно, девушка проснулась с рассветом. В окно светило солнце а где-то неподалеку звенели голоса птиц. Девушка блаженно потянулась и вдруг резко села на кровати. Оглядывая обстановку вокруг, она постепенно вспоминала все, что с нею произошло вчера. Но она совершенно не помнила, как оказалась в комнате. Она оглянулась. На стуле у кровати аккуратно лежала шпага в ножнах. Видимо, кто-то ее сюда принес, когда она так беспечно уснула у камина.
- Коот. Спасибо. - тихо прошептала девушка. Поднявшись, она умылась из так кстати оказавшемся в комнате кувшина с прохладной водой. Вернув на место шпагу и приведя себя в порядок, Алиса вышла из комнаты. За дверью оказался коридор со множеством деревянных дверей, украшенных резьбой. А в самом конце была лестница. пройдясь по коридору, Алиса спустилась в зал, откуда уже доносились дразнящие обоняние запахи.
- Как ты рано поднимаешься. - приветствовал ее Шляпник - Доброе утро! А у нас тут утренний чай, присоединяйся к нам!
- А где Кот? - встревожилась девушка, разглядывая присутствующих. На стойке рядом со шляпником сидели какая-то странная мышь с пушистым хвостиком, правда, для мыши она была великовата и мышь летучая с кожистыми крылами. рядом стояло блюдо с горячими еще пирожками и дышал паром, пахнущим мятой, большой зеленый чайник.
- Кот скоро будет - успокоил ее Шляпник - Ты знакомься пока что - это вот Ореховая Соня и Нелетучий Мышь. Они, как и ты, когда-то тоже были Алисами.
- Здравствуйте! - улыбнулась новым знакомым Алиса и села рядом на высокий стул, здесь же, за стойкой. Рядом тут же оказалась фарфоровая чашечка с чаем и вазочка с кизиловым вареньем с грецкими орешками, которое так любила Алиса - такое варенье всегда готовила ее любимая бабушка, у которой, к сожалению, бывать приходилось не так часто, так как жила она далековато. - Ой, спасибо большое! - обрадовалась девушка и не стала заставлять себя уговаривать, принявшись за чай, пирожки и варенье.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0

29

- И был бы абсолютно прав, мррррр. - Серый повернул голову в сторону стойки, а затем снова скорбно вздохнул.Но он даже не успел посетовать на то, что Черный опять попирает ногами все правила приличия, как шахматы вновь оживились.
- Шо опять? Слушайте, ну будьте людьми, давайте до утра отложим развлечения, а? - тут Серый был с ним в кои то веки полностью согласен.
- Господа, вам мало?! Ну почему же вам на месте-то не сидится... Я думал на сегодня уже все... - Серый махнул рукой и опустился обратно на ковер. Уж он сегодня не собирался больше ни во что вмешиваться, пусть сами разбираются. Разобрались они на удивление быстро, видимо, у Черного сейчас действительно не было настроения переворачивать все вверх дном. В кои то веки.
- Эгей! Привет, Серый! О, Алиса, тебе тоже привет! Шляпа, я вернусь, припрячь для меня пирожков! - Кот только снова вздохнул и крикнул.
- Только хотя бы кусочек леса нам оставьте,  а то гулять будет негде. - с этими словами он отпил еще чаю. Не смотря ни на что, глаза упорно продолжали закрываться, недвусмесленно намекая на то, что им бы пора отдохнуть.
- Лав энд пииис! - когда подал голос Заяц, Серый бросил умоляющий взгляд в сторону стойки.
- Хоть ты молчи уже...
- Чего это они? - удивление Алисы было понятно, но объяснять что-либо у Кота просто не было моральных сил.
- Ничего, видимо снова розы в саду королевы пострадали.
- Скорее торт на кухне, на розы Черный мелочиться не станет... - возразил Кот, но, увидев изумление Алисы все же сжалился.
- Черный Кот регулярно бывает во дворце Королевы, причем без всякого приглашения. В результате после его похождений во дворце полный развал, и Королева посылает за ним гвардию, от которой он систематически уходит, оно и понятно... - пояснил Кот.
- Сколько же тебе пришлось сражаться...
- Много, девочка, много... - тихо произнес Кот. Вряд ли он отвечал на ее вопрос, скорее просто мысли вслух.

Серый проснулся довольно рано, не смотря на вечернюю усталость. От этой не свойственной котам привычки ему отделаться никак не удавалось... Потянувшись, он сел, подставив лицо первому лучу солнца. Затем он встал, и через миг на месте парня в плаще стоял красивый серебристый кот. Впрочем, стоял он недолго, быстро и мягко спрыгнув с крыши на ограду одного из балкончиков, а с нее на землю, кот побежал по тропинке в лес.

Немного побегав по лесу, так, для разминки, кот направился обратно в таверну. Алиса должна была уже встать и пора было отправляться скоро в путь. Солнце уже взошло, и целиком сияло на голубом небосводе без единого облачка. Оказавшись на тропинке, Серый в кои то веки пренебрег дверью, и впрыгнул в открытое окно.

Алиса, как и ожидал кот, уже проснулась, и в таверне было время утреннего чая. Впрыгнув в окно, кот прошелся по подоконнику, затем прыгнул в свое любимое кресло.
- А вот и кот. Мы уже давно чай пьем, присоединяйся. - весело сообщил Шляпник, наполняя новую чашку. Серый тем временем принял человеческий облик и по удобнее устроился в кресле.
- Что ж, доброго всем утра. Во преки ожиданиям, от леса все-таки кое что осталось после вчерашних похождений "Черного и Ко", так что шмыги никуда не исчезли и вообще жизнь продолжается. - выдал небольшую сводку новостей Серый, кивнув Шляпнику и беря наполненную чашку. - Ну как спалось, Алиса? - поинтересовался он, и на лице сама собой появилась улыбка.

0

30

Пирожки производства Сони оказались действительно чудесными на вкус и Алиса с удовольствием уплетала их с чаем, не забыв при этом поблагодарить и похвалить мастера. Соня застенчиво улыбалась и также пила чай. Нелетучий мыш также потягивал чай, но молчал, время от времени поглядывая на Соню. Компания, хоть и была весьма странной, но все же нравилась Алисе. Шляпник рассказывал о дворце, по просьбе девушке.
- Ой, хотелось бы на него посмотреть!
- Увидишь еще, она никуда не денется! - улыбнулся шляпник. - А вот и кот. Мы уже давно чай пьем, присоединяйся.
Алиса оглянулась и едва чашку из рук не выронила - в кресле сидел серебристого цвета кот. Что уж говорить о том, что чудесное превращение обратно в человека потрясло Алису сверх меры.
- Что ж, доброго всем утра. Во преки ожиданиям, от леса все-таки кое что осталось после вчерашних похождений "Черного и Ко", так что шмыги никуда не исчезли и вообще жизнь продолжается.
- Ваааау! - запоздало отреагировала девушка. - А это... Так все могут? Или это привелегия котов?? - тутже в голове начали появляться вопросы, но, памятуя, как вчера она просто засыпала ими Серого, Алиса попридержала их, решив выдавать постепенно.
- Ну как спалось, Алиса?
- Как убитой! - засмеялась девушка - А тебе? И где ты был?? Ты что, не спал совсем??
Тут на стойке вновь проявился Черный кот, явно в не очень хорошем настроении.
- Всем утра! - поприветствовал он собравшихся. Котяра был встрепан и обзавелся новыми следами сражений. - Шляпник, угости чаем? Мне как обычно, черный, с бегемотом.
- И вам утра! - поздоровалась девушка - Оно у вас, похоже, не совсем добрым было?
Шляпник тем временем уже наполнил любимую чашку кота чаем и придвинул к нему.
- Неужто шахматы выиграли ночную гонку? - пискнул со стойки мыш.
- Пффф, щаззз, какже. - кот залпом осушил чашку с чаем и Шляпник вновь наполнил ему ее - Эти выскочки возомнили себя бывалыми вояками и поперлись ночью через лес, растревожили брандашмыгов, пришлось спасать. - кот жевал пирожок, теперь уже задумчиво глядя в чашку. Он конечно же не сказал всего, дабы не тревожить новую Алису, которую вел сейчас Серый. Он знал, что сказка сама знает, какой маршрут проложить для нее, а если бы он проболтался сейчас о том, что вовсе не от шмыгов пришлось спасать шахматный отряд, а от тварей, прорвавшихся из тумана, наверняка бы девчонке либо захотелось бы на это посмотреть, либо сбежать подальше. И Черный промолчал, прикрыв подраный бок краем безрукавки, стараясь не дергаться, дабы небыло видно.
- А где вы встретились с брандашмыгами?? Неужели всех перебили? - тут же заинтересовалась Алиса, с надеждой на то, что хотябы один зверь остался в живых, чтобы она могла хотя бы издали на него посмотреть.
- Какая у тебя интересная шпага, Алиса. - вместо ответа сменил тему разговора Кот - Это все твое влияние, Серый? - подмигнул Черный собрату по профессии.
- А, ой, да, я сама в восторге! - улыбнулась девушка и обернулась к Серому - Так когда мы отправляемся дальше?
Черный кот, допив чай и зажевав его парой пирожков вдруг переместился на окно, чем тоже несказанно удивил Алису. отсалютовав рукой всем присутствующим, он вновь исчез.

[NIC]Алиса[/NIC][STA]Капли дождя[/STA][AVA]http://s8.uploads.ru/LPbAX.jpg[/AVA][SGN]Не подглядывай! нельзя смотреть незавершенные картины![/SGN]

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashback » Ни шагу назад. (Открытый флешбек)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно