Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный Единорог

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Персонаж/имя персонажа
Ему никто еще не давал имен, и для всех Страж был, есть и остается Черным Единорогом.

2. Возраст
Он уже почти не помнит, когда и кем родился в мире сущем, он меряет свои года от того мгновения, когда прошел сквозь мглу и встал на страже, его возраст равен возрасту Сказки.

3. Внешность
Почти все время он проводит в облике зверя, и, пожалуй, он не похож на единорогов, каких теперь рисуют в книгах, он подобен тем причудливым существам, коих еще можно встретить на вычурных старинных гербах. Размером он куда мельче лошади, да и похож на нее менее всего; изящная голова единорога может принадлежать скорее оленю, а туловище – козе; косматые копыта его раздвоены, с челюсти свисает вьющаяся борода, хвост оканчивается длинной кистью, как у коровы или у льва, укрывающая могучую шею длинная грива тонка как паутина и прочна как шелк. Он совершенно черен, и лишь на ярком свету можно заметить, что кончики шерстинок выгорели в солнечную рыжину; полуторафутовый витой рог всегда темен и тускл. Темные карие глаза единорога отливают желтизной, и темнота им не помеха, но на зрение он полагается редко, больше на тревожные чуткие уши и на чутье, острое, как у собаки.
Спешки Страж не любит, и чаще всего обходит свои владения неспешным шагом; когда он идет,  не приминает ни единой травинки и не оставляет следов на земле; ему едина и твердь, и водная гладь, и хрупкий лед, и сыпучий песок. Бег его, редкое зрелище, не похож на тяжеловесную скачку коня, единорог легок как пух и грациозен как кот.
Никто и никогда не слышал ни звука, который бы издал этот загадочный зверь, и, пожалуй, немота – это единственная причина, по которой он порой принимает свой второй облик, в котором может говорить и показывается высоким и немолодым уже человеком лет сорока. В уголках глаз залегли россыпи мелких морщин; и взгляд его странен из-за желтых искр в карих глазах – левый кажется светлее правого, оттого стойкое ощущение чего-то неправильного в его лице преследует всякого, кто не успел заметил этой особенности. В длинных темно-русых волосах, собранных в хвост на затылке, если присмотреться, видна легкая проседь. Появляется Черный Единорог всегда в своей причудливой военной форме, сочетающей детали и знаки отличия множества разных войск разных времен – разномастные золотые эполеты, одна нашивка с красной звездой, на другой дубовые листья; двухвостый черный офицерский сюртук и грязно-зеленые брюки, заправленные в высокие сапоги с серебряными шпорами, щеголеватые белые перчатки и алая портупея через плечо, к которой крепятся ножны с богато украшенной саблей. На лацкане сюртука с золото-черной ленты сверкает начищенный золотой орден в форме звезды, однако надпись на нем прочесть невозможно, кажется, она сделана на несуществующем ныне языке.
Из всего этого маскарада настоящая – только сабля. Некогда она была мечом, принадлежавшим Черному Единорогу, когда он еще не пришел в Страну Чудес, меч был сломан, его обломок навсегда остался со Стражем; в облике единорога он возвращается на место в его груди у сердца.

4. Характер
Замкнут, молчалив. Он «военный человек и не знает слов любви», строгий и принципиальный командир, внимателен, однако это внимание отнюдь не того рода, что так нравится манерным дамам; по мнению этих самых дам, Черный Единорог нелюдим как сом и черств как сухарь.
Как несложно догадаться, поверхностные наблюдения в этом, как и во многих иных случаях, ошибочны. Страж вовсе не сторонится тех, чье общество приятно ему или хотя бы не досаждает; он не терпит малейшего лицемерия и лжи, праздности и бессмысленных расшаркиваний, оттого ему так претят дворцовые порядки и сам дворец он обходит стороной. Единорог мало говорит, ибо привык ходить на четырех ногах, но умеет слушать; не гнушается ни солдатских баек, ни рассуждений о любви – и тем, и другим, его в избытке снабжают подчиненные. Серьезен, и с этой же убийственной серьезностью способен шутить, зачастую, довольно зло, особенно над теми, кто ему не нравится, а не нравятся ему многие, что есть, то есть. О нет, Черный Единорог никогда не отвечает неприязнью на неприязнь, он уверен, что его есть, за что не любить, все обитатели Сказки делятся для него на своих и чужих по иному принципу. Чтобы добиться его одорбения, следует только помнить о чести и блюсти данное слово, презирать предательство и из двух зол всегда выбирать справедливость – он сам такой и того же требует от прочих, прямолинейный как стрела.
Увлечений у него немного, можно сказать, совсем нет; испытывает странную слабость к игре на губной гармошке – сам играть не умеет, однако готов часами слушать бесхитростные мотивы, любит горькую ивовую кору и греться на солнце, любит чай с бергамотом и соленые сухари, которые, в отличие от прочих угощений, не смущается брать из рук в своем зверином облике. Еще, говорят, любит тихой и безответной любовью Белого Единорога, однако, это едва ли та любовь, что бывает между мужчиной и женщиной. Он любит Ее так, как дитя любит выдуманную и вовек недосягаемую волшебную страну, он защитник и страж своего чуда, а ведь как можно беречь что-либо с холодным сердцем?
NB! Ориентация – асексуал.

5. Биография
Темнота, пустота. Граница между чем-то и ничем.
Там, во мгле, кануло время, когда он сам уже был, но Стражем еще не стал.
Безвременье наедине со своей израненной страшной памятью. Была другая… сказка? Явь? Жизнь? Да, пожалуй, жизнь. Его длинная жизнь, в которой у него было что-то… какие-то голоса, какие-то лица. Ленивые карпы в теплой воде, чьи-то золотые волосы, теплые от лучей солнца, душный медовый полуденный запах… и еще у него когда-то было имя, имя, которое он не пожелал помнить, имя, ставшее проклятьем, когда погиб его дом, погибли все, а он остался в пустоте и мраке, и всего живого в нем было – боль от стального осколка в груди, там, где сердце. В безвременьи он слепо бродил, ожидая конца, а смерть все медлила, словно даже в этом ему было отказано.

Пустота, туман. Граница между ничем и чем-то.
Не было врага страшней, чем вечность, безглазая бездна, которая ожидала его, по глупой ошибке уцелевшего в финале дурно закончившейся сказки, но однажды во мраке загорелась Звезда, так он увидел Сердце новой истории, и, как живое сердце, Звезда трепетала, сверкала впереди, звала. Ждала. Надеялась. И он спешил ей настречу, торопился,боясь не успеть, ибо знал, что туман, в котором он обитает, губителен для Нее, он сожрет Ее и снова оставит своего пленника в кромешном одиночестве. О, он был страшен тогда, тот, кому только предстояло стать Черным Единорогом. Не имеющий тела, не имеющий формы, он мраком, тьмой, спешащей на свет, и, лишь приблизившись, отразив в себе Звезду, словно пустое зеркало, он стал похож на нее, он стал единорогом, и в наследство от тумана, в котором он так долго блуждал, ему достался лишь цвет его шкуры.

Когда он понял, что кто-то ждал его, кто-то нуждался в нем, в миг, когда в тумане открылась дверь и он шагнул настречу свету первого дня, озарившего Страну Чудес, он ощутил боль куда более сильную, что причинял осколок стали, оставшийся в его груди. Боль облегчения. Боль обретения. Боль, с которой он осознал, как хрупок мир, который он обрел во второй раз и что третьего уже не будет. И боль стала гневом, холодной яростью, с которой он обратился против голодного тумана, служившего ему домом. На этой боли он принес клятву себе самому, и нарек себя Стражем, и стража его бессменно продлится до самого конца, пока не утратится сам смысл в границе, которую он взялся стеречь.
Так все началось. Они радовались друг другу, своему новорожденному миру и его чудесам, они встречали гостей и гости становились одними из них.
В помощь Черному Единорогу был отдан черный шахматный отряд, неплохие, вобщем-то, малые, вот только дисциплины им недоставало, он с рвением взялся восполнить этот пробел и вот уже много лет границы Страны Чудес он стережет не в одиночку.

6. Ваши возможности
Основная и, пожалуй, единственная возможность Черного Единорога, по витиеватому выражению одного из обитателей Страны Чудес, заключается в «стабилизации реальности на границе хаоса». В частности, твари пустоты отменно "стабилизируются" прикосновением рога во что-нибудь мирное и безобидное.
Он – бессменный страж сказки, он – стена на пути пустоты и замок, запирающий границу. Он чует пустоту так, как пес чует дичь и всегда появляется там, где его присутвие нужнее всего.

7. Ваше жилище
У Черного Единорога нет постоянного дома, он бродит по границам со своими разведчиками, с черным шахматным отрядом и их походный лагерь можно увидеть то тут, то там. Их часто посещаемый форпост – Слоновья  Башня, черная крепость, похожая на шахматную туру. Она стоит на склоне угрюмого пика, прозванного Тучеловом, однако там вы скорее найдете парочку отчаянно скучающих пешек, чем командира приграничной стражи.
К слову, Тучелов – не обыкновенная бездушная гора. Он очень стар и много знает, только очень любит курить свою трубку, поэтому вечно окутан облаком дыма, из-за которого получил свое прозвание.

8. Какого из котов хотели бы в проводники?
Я полагаю, единорогу не нужен проводник.

9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?
Крутиться здесь я в любом случае буду практически каждый день, но посты пишу реже, примерно один в два-три-пять дней. Пинки под тощий зад зачастую помогают ускорить процесс.

10. Опыт игры
«Мне двадцать пять и десять из них я пишу, не зная о чем…» (с)

11. Связь с вами
580701000 (это аська и она предпочтительней)
march.morons (а это скайп, включается на один час во время лунных затмений и то, только если солнце в Козероге)

12. Пробный пост.
...

Отредактировано Черный Единорог (2014-03-16 12:48:33)

+2

2

Доброго дня) Анкета очень понравилась - если честно, зачитался)))
Единственное что немного хотелось бы поправить - это его обмундирование в человеческом виде (все же лучше наверное было бы его одеть в черное и без фуражки) и его "немоту" все же, лучше заменить "немногословностью" - команды-то своим подчиненным он должен как-то отдавать и организовывать их?)

И по поводу возраста - в человеческом обличье надо бы указать, на сколько примерно он выглядит)

В остальном - все шикарно)))

0

3

Черный кот написал(а):

Единственное что немного хотелось бы поправить - это его обмундирование в человеческом виде (все же лучше наверное было бы его одеть в черное и без фуражки)

Согласен, могу одеться и в черное. Но охота добавить какой-нибудь элемент, перекликающийся с кэрроловской иррациональностью, нечто абсурдное и взаимоисключающее.
Фуражку убрал.

Черный кот написал(а):

его "немоту" все же, лучше заменить "немногословностью"

Так это я в виде единорога не разговариваю, нечем. Чтобы поболтать, я превращаюсь, сейчас поправлю предложение, чтобы стало яснее.

Черный кот написал(а):

в человеческом обличье надо бы указать, на сколько примерно он выглядит

Указал.

0

4

Черный Единорог написал(а):

Согласен, могу одеться и в черное. Но охота добавить какой-нибудь элемент, перекликающийся с кэрроловской иррациональностью, нечто абсурдное и взаимоисключающее.
Фуражку убрал.

Понял, не возражаю) Видение персонажа у каждого свое и это мне тоже очень нравится) Просто то, как виделся Единорог нам с Гроссмейстером - абсурдность и иррациональность заключалась в его психологических характеристиках, а не во внешних) Страж сказки, однажды потерявший то, что хранил, несущий в себе эту душевную рану (отсюда и масть его звериного воплощения и серьезность оного и желание сражаться с туманами хаоса и пустотой) и в то же время, его легкое общение с подчиненными, чувство юмора и "колючий язык". Его шуточки и т.д. Чисто психологические контрасты)

Черный Единорог написал(а):

Так это я в виде единорога не разговариваю, нечем. Чтобы поболтать, я превращаюсь, сейчас поправлю предложение, чтобы стало яснее.

Ага, спасибо) Вот теперь понятно)))

Черный Единорог написал(а):

Указал.

Все замечательно) Больше вообще никаких претензий)

0

5

Анкета шикарна) Добро пожаловать в сказку, страж)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно