Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Пасхальный синдром киндер-сюрприза.


Пасхальный синдром киндер-сюрприза.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Персонаж/имя персонажа

Шалтай-Болтай

2. Возраст + число и месяц рождения

34 года. Когда родился не помнит.

3. Внешность (мин. 5 строчек + картинка)

Округлое существо обтекаемой формы с тонкими ручками и ножками, которые при необходимости могут убираться в специальные пазы. Ухмыляющаяся рожа на верхней половине тела, на глазах или на лбу стимпанковские очки гоглы из желтой латуни, макушка лысая, симпатично розовеющая, глаза небольшие, чуть навыкате. Подвижные густые брови, тельце упаковано в ярко-желтую жилетку, испещренную малиновой крапинкой, по верх которой в несколько слоев намотан зелено-фиолетовый шарф. Полосатые брючки, ораньжево-голубые, во избежании спадания поддерживаются двумя широкими подтяжками (в розово-салатовый ромбик). Крупные карабины подтяжек страшные, как железные крокодилы, как водится, латунные.  На коленях и локтях желтые металлические наколенники и налокотники на ремнях, перчатки кожаные светло коричневые. Поверх кожаных же штиблет цвета детской неожиданности - собранные в гармошку гетры с пуговкой. Белые. Головной убор и нижнее белье не подразумеваются (пока).  На левой кисти руки под перчаткой яркая татуировка, изображающая увитый цветущей лозой зубастый механизм. Ногти на ногах (под штиблетами) накрашены. (ораньжевый лак). На спинке имеет место быть мало заметная глазу, но приятная на ощупь персиковая пушистость. В общем облик изысканный, элегантный, можно сказать, аристократический. Ах да, зубы еще золотые.

4. Характер, привычки-повадки. (не менее 6-ти строк)

Характер: самонадеянный, изобретательный, экзальтированный, можно сказать, маниакальный. Целенаправленный и взрывной. Трикстер.
В случае необходимости быстрого передвижения может убирать ручки и ножки в пазики и катиться с невероятной скоростью. Может бешено вращаться вокруг своей оси, при выставлении локтей в металлических налокотниках, представляет из себя устрашающее и эффективное оружие.  Ненавидит ждать. В нетерпении часто отбивает чечетку. Теоретически имеет в руках трость, которую теряет каждый раз, когда приходится куда-нибудь катиться, поэтому этот аксессуар он заменяет самыми разнообразными предметами, от кочерги, до берцовой кости, что под руку попадется. Имеет маниакальное пристрастие мерять головные уборы, которые все равно у него на лысине не держатся. Голос у Шалтая-Болтая пронзительный, громкий до крайности, в случае крайней экзальтации переходящий на запредельные децибелы, трудно переносимые для человеческого, и тем более кошачьего уха. Существо веселое, энергичное, комфортно пребывающее на самой высокой грани жизненного безобразия. Имеет способность к быстрому соображению, которое позволяет ему конструировать из подручного материала невероятные механизмы и приспособления. Терпеть не может, когда на него смотрят с верху вниз, поэтому при встрече или разговоре с высокорослыми персонажами стремится забраться на что попало, что бы оказаться хотя бы вровень с лицом собеседника.  Шалтай-Болтай – это по сути высокоактивное яйцо-переросток, с социопатическими наклонностями. Исключительно прочен, иногда без видимой причины впадает в глубокий непробудный сон. (во время которого, видимо, аккомулирует энергию, необходимую ему для искрометного движения по жизни).
Спащего Шалтая-Болтая теоретически можно катать, пинать, кидать, и, если кто особенно смел, даже раздевать.

5. Биография (не менее 15-ти строк)

Во дворе его звали Вадиком. Вадиком его звали все: бабушки, целыми днями прозябавшие на скамеечке, мамочки с колясками, дядя Толя из соседней парадной, и даже маленькая лялечка, таскавшая за ухо замусоленного плюшевого зайца, и перебиравшаяся в песочницу, ложась брюхом на деревянный бортик (что говорит о ее малом росте и возрасте), тоже называла его «Ватик». Теоретически на лялечку можно было обидеться. Уж кому кому, а лялечке по всем статьям следовало обращаться к нему «Дядя Вадик». Но Вадик не обижался. Он вообще ни на что не обижался. В течение его тридцатичетырехлетней жизни его не покидало ощущение, что он смелый, прекрасный, добрый и веселый, и исключительно удачливый индивид мужского пола, которого не портит ни округлый животик, ни начинающая проглядывать лысинка.
Присматривала за яркой личностью тетя Вера, которая кстати так и любила повторять «Яркая ты у нас личность, Вадик!», что было истинной правдой, потому, что одевался Вадик красивее всех во дворе, а может быть в городе, а может быть даже в стране, о чем говорили изумленные взгляды прохожих, провожавшие нелепую пузатенькую фигурку в тех редких случаях, когда Вадик выбирался из родных стен старого Московского дворика, и семенил в поликлинику.
Одевался Вадик так: яркая кислотного цвета футболка с заграничными буквами, подаренная штурманом Семеном с третьего этажа, ленялые полосатые подтяжки бывшего мужа тети Веры (чтоб штаны не падали) и прекрасная барбически розовая шерстяная кофта с блестящим люрексом, оставшаяся от мамы. Секрет кофты был не только в ее блескучем великолепии, и нашитых на воротнике золотых паетках, но и в том, что фантастическим образом она все еще хранила мамин запах, что приносило утешение удачливому герою в тех случаях, когда он вдруг превращался в странноватого дурачка, попираемого судьбой.
Однажды по телевизору Вадик увидел очень красивую даму с фантастическими зелеными ногтями, переливающимися всеми оттенками перламутра. Выпросив у старшеклассницы Тюлькиной лак для ногтей, под ее восхищенное хихиканье Вадик попытался воспроизвести это великолепие, но зашедшая вечером покормить его тетя Вера не оценила полет свободного художества, надавала великому артисту подзатыльников и смыла лак с ногтей скипидаром. Тетю Веру Вадик любил, художественную недоразвитость ей простил, и ногти с тех пор красил только на ногах.
Чем же Вадик занимался преимущественно? Вадик носил «красивую» одежду, таскал наверх коляски мамочкам,  играл в песочнице не столько с лялькой, сколько с лялькиным зайцем, и болтал. Поразительная способность запоминать и воспроизводить целый текст из телевизионных программ и фильмов в совокупе с «артистической» наружностью обеспечивали Вадику пренебрежительное, но доброжелательное внимание и бабушек с лавочки, и выпивающих старшеклассников, и колясочных мамочек, и даже маленькой ляльки из песочницы. Цитировал фильмотексты Вадик с упоением, пафосом и удовольствием. Болтал он неприрывно, даже находясь в одиночестве, которое заполнял созданием непостижимых конструкций из лего, ложек, проволок и пластиковых бутылочек из под кефира…
В общем, что бы ни думали окружающие, Вадик точно знал, что он абсолютно неуязвимый, невероятно красивый, истинный артист, изобретатель и во всех отношениях герой.  Чего ему не хватало в жизни – так это подсмотренных в одном диснеевском мультфильме блескучих зубов, которые при улыбке пускают этакую искорку, звездочку, отражающуюся в глазах всех принцесс мира. Сколько ни улыбался щербатой улыбкой в потускневшее зеркало ванной комнаты бедный Вадик, редкие коричневатые зубы его звездочек не пускали, и покраске не поддавались. А когда он многоречиво жаловался на эту проблему тете Вере, та только снисходительно качала головой и говорила «Ну ну, Шалтай-Болтай, совсем заболтался, еще и зубы красить, на вот лучше борща поешь.»
И все таки чего то не хватало Вадику в этом мире кроме блескучих зубиков. Не хорош к нему был этот мир, прямо скажем. И груб бывал с ним этот мир, и, главное, бесконечно сер бывал он порой. Не хватало Вадику ярких красок, тесновато было ему в московском дворике, за приделами которого ожидала его сутолока и непонимание, да и погода частенько была пакостная и не жизнерадостная, особенно в последнее время.
Однажды, возвращаясь из булочной в тусклое серое межсезонье Вадик вдруг заметил, что щелью между углом дома, и покореженной водосточной трубой мелькнуло что то яркое.  Подошел, всмотрелся в щель. Там деревья были зеленые, небо голубое, и туда и сюда мотылялись крикливые птицы цвета маминой кофты. Отошел, огляделся вокруг. Слева тускло-желтая штукатурка стены, справа серый скверик с вытоптанным газоном и собачьими экскрементами, над всем ватное небо. Снова заглянул в щель. Розовые птицы, зеленая трава, и небо такой степени голубизны, что в пору Мальвине на парик.  Надо было выбирать. А впрочем, что тут было выбирать? И Вадик полез. В щель. В начале было трудновато, и он ободрал локти…

6. Ваши возможности

Кататься, болтать, залезать, крутиться, выставляя латунные локти-шипы, бить чечетку, развлекать, доставать, раздражать, поднимать общий жизненный тонус пространства.

7. Ваше жилище.

Потенциальное жилище – комфортная высокая стена, которая своей монументальностью, высотой, и эстетическими качествами может удовлетворить комплекс Маленького Наполеона.

8. Какого из котов хотели бы в проводники?

Черного.

9. Как часто будете посещать форум + как часто можете отписываться в игре?

Примерно два раза в неделю, чаще, к сожалению, вряд ли получится.

10. Опыт игры

никакого.

11. Связь с вами (кроме ЛС и e-mail)

a_shish_  - скайп.

Отредактировано Шалтай-Болтай (2014-03-29 13:27:51)

0

2

Вечер добрый! профиль вам поправил, теперь без единички) Мрр)
Порадовал весьма ваш стиль письма - читать довольно легко и интересно) Но вот сам персонаж, надо бы что-то в нем изменить)
Если вы хотите, чтобы по сказке вас провел кот, как Алису, в результате самоубийства вы попасть сюда никак не могли) Алисы - они ведь должны новые фантазии и истории в сказку приносить, а не депрессию и суицид)
Сам Шалтай у нас планировался скорее даже не как "Болтай", а и вовсе "Заболтай", эксцентричный характер, что вы описали - очень даже ему подошел бы) Он должен был стать нашим местным назойливым журналистом, так сказать) К сожалению, не успели дописать мы с Гроссмейстером)

Биография должна быть описана в объеме требуемом в шаблоне, соигроки должны знать, в следствие чего ваш персонаж такой, каким вы его отыгрываете - почему вдруг, попав в страну чудес у него полон рот золота - он мечтал о золотых зубах? Или это фантазии уже взрослого человека? Также и все остальные атрибуты его необычной внешности - все это должно иметь какое-то, пусть даже не совсем логичное, но обоснование. Ко всему прочему, во внешности должна быть описана внешность до попадания в сказку и сохранится-ли она при нем (т.е.будет-ли возможно время от времени проявляться).

Если все же вы хотите оставить персонаж в таком виде, как есть, то он не мог прийти в сказку как Алиса, скорее всего, он был создан чьей-либо фантазией. В таком случае проводник вам не понадобится, вы начнете игру с той позиции, где поселитесь в сказке. Но даже в этом случае, биография должна быть написана - как и почему появилась эта фантазия и как ей удалось воплотиться, а не остаться лишь картинкой из воображения одной из Алис.)

0

3

Черный кот
Да, от суицида пожалуй стоит отказаться)) Биографию исправил.

0

4

Шалтай-Болтай
Вот теперь устраивает все) Вот так читал и как-то ненавязчиво серии Ералаша вспоминались)))
Приняты, добро пожаловать в сказку!)
Незабудьте заглянуть в тему профиль и установить себе подпись (шаблон найдете в той же теме).
По поводу игры - напишу вам в Лс. Приятной игры)

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » С нами » Пасхальный синдром киндер-сюрприза.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно