Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кроличий штаб

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это место не так-то просто найти. Если на то не будет нужды у сказки, то ни Алиса, ни кто-то из персонажей неправильной сказки, его не найдет. Дорогу сюда знает лишь Белый кролик, да Черный кот. Попасть сюда возможно лишь, если вас за руку сюда привели. В первый раз. А после вы вполне сможете войти и сами, да вот дорогу, правда, если найдете.

Сам штаб снаружи выглядит как холм, заросший густой мягкой травой с ромашками и васильками. Круглая дверь посередине, а по бокам от нее пара круглых окошек. Внутри есть три комнаты - кухня, зал и собственно спальня. В зале находится камин, перед ним ковер,  сбоку от него стоит кресло-качалка с просторным мягким шерстяным пледом. У противоположной стены стоит мягкий диван. Сбоку от дивана располагается рабочий стол кролика, на котором постепенно скопилось множество интересных безделушек, которых сам Кролик туда не приносил, но каждая из них напоминает о чем-то, о каких-то приключениях, об Алисах, что проходили через сказку... Над огнем в камине всегда висит чайник на цепи. Конечно, чай можно бы было приготовить и на кухне, но так уж повелось, что чай и бутерброды уничтожаются именно в этой комнате, минуя все правила. Кстати о чае. он здесь есть всегда. Откуда берется и куда девается - никто не знает, но все уже давным давно привыкли, что он есть и не задаются лишними вопросами по этому поводу. Сам штаб - это место, где очень сильна концентрация сказочной фантазии и, тем уютнее он становится, чем больше впечатлений в него превносят гости. Здесь как-то сами собой исчезают дыры с одежды, а очень нужные и необходимые вещи могут возникнуть прямо под рукой, как будто всегда здесь и были, а вы не заметили. Штаб кролика это не преддверие сказки, но все же, он нахолдится где-то на границе самой сказки и реальности.

0

2

===>>> Загадочный лес » Сам лес

Словесная рокировка с блондинкой совершенно разрядила обстановку и кот сам не заметил, как едва не рассмеялся.
- А я твоя светлость, так что забудь
- Ммм, вот прям так-таки и моя? - лукаво прищурился ушастый.
- Если быть, то ты об этом очень скоро пожалеешь
- Дооо, я тебе страшно отомстю, я выйду за тебя замуж! - подмигнув, наконец рассмеялся котяра. Когда подобное с ним случалось в последний раз? Если подумать, то вряд-ли кто из жителей страны чудес мог бы похвастаться тем, что видел кошачью улыбку, а не насмешливую гримасу ухмылки. Кого-то это бесило, кто-то говорил, что этот хам просто не умеет улыбаться потому как при его создании кто-то переборщил с дозой вредности и хамства.

- Здесь тоже бывают зимы? Это же сказка, зачем здесь холод и снег…
- Нет, Алиса... - покачал головой кот, все также глядя в огонь. - Здесь всегда весна. И дожди идут только тогда, когда новая Алиса занимает свое место в сказке... - в зазеркалье случалась разная погода - и жаркая, и холодная, и ветренная, и просто хорошая для прогулки погода, но это было весеннее тепло и ветер, в зазеркалье всегда было одно время года. Возможно в этом

Кот сполз на крыльцо кроличьего штаба, поджидая, пока блондинка его догонит. Однако, подойдя к самому штабу, девушка вдруг остановилась и заозиралась.
- Ушастик?.. Эй, куда ты делся? Где ты?.. - девушка смотрела куда-то сквозь него, но его самого не видела. "Ох тыж блин..." - до кота наконец дошло, в чем дело. Штаб, Алисы его не видят. Впрочем и неАлисы тоже не видят, если сам Кролик не приведет, как его самого когда-то. Да, было времячко, когда ни Белого, ни Серого кота, с его плащем-аптечкой, ни гусеницы в лесу еще небыло, а туман пер через границы... Было время... Но предаваться воспоминаниям сейчас времени небыло. Кот понадеялся на то, что по сроку давности этот штаб давно должен считать его своим, что ему также будет позволено привести кого-то заруку сюда. Кот вновь заставил себя подняться - когда же отдых-то? - и сделал шаг на тропинку, появляясь за спиной у Алисы.
- Здесь я, здесь. - выдохнул кот, ловя блондинку за руку и делая шаг обратно. Кот хотел прислониться только к двери плечом на миг, но дверь неожиданно легко открылась и, не удержавшись от неожиданности, кот в буквальном смысле слова ввалился в дом, потянув за собой и девушку тоже. Кот лишь скрипнул зубами, когда свежая рана вновь была потревожена. Да, неудобственное положение. Подождав, пока волна боли схлынет, кот перетек в сидячее положение и оглянулся. Если бы кролик был дома, то непременно бы уже примчался посмотреть, кто там нарушает спокойствие по ночам в его доме. но энерджайзер явно остался, как это частенько случалось, в королевском дворце - видать ее величество вновь загрузила делами бедолагу.
- Вот собственно мы и на месте. - прокомментировал кот - Можешь чувствовать себя как дома. - кот по привычке переместился на ковер к дивану, облокотившись на него спиной прямо напротив камина. Несмотря на отсутствие хозяина, над очагом, словно бы поджидал гостей, пыхтел блестящий серебром чайник, а на рабочем столе кролика, заместо привычных стопок с бумагами, сейчас стояли вазочки с конфетами, вареньем и печеньками, а также две чашки.

0

3

- Ммм, вот прям так-таки и моя?
- А ты еще и раздумывать решил? Смотри, второй раз повторять не буду, - девушка наигранно закатила глаза и хмыкнула. – Не на распродаже находишься.
- Дооо, я тебе страшно отомстю, я выйду за тебя замуж!
Блонди попыталась не смеяться, но у нее ничего не вышло. Весьма страшную месть придумал ушастый парень.
- Выходи, выходи, это будет наверняка очень весело. Особенно посмотреть на тебя в платье, - пробормотала она себе под нос, скрывая улыбку за ладонью, которую приложила к лицу.

- Здесь всегда весна. И дожди идут только тогда, когда новая Алиса занимает свое место в сказке…
- Вечная весна, - мечтательно проговорила девушка. Ей нравилось это время года. Когда только-только шли дни волшебного преображения парка. Распускающиеся цветы, листва на деревьях – раньше всего этого у нее не было времени замечать. Пока она не стала жить самостоятельно. Это было волшебное время…

Куда он делся? Она ничего не понимала. Словно парень просто взял и испарился. Хотя, он на это и так способен. Неужели оставил одну?.. В душу тут же прокрался страх и какая-то доля обиды. Девушка оглядывалась в надежде увидеть его в стороне, но ничего не было. Лишь давящее чувство одиночества составило компанию блондинке.
- Здесь я, здесь
Раздалось неожиданно откуда-то. Достаточно близко, но рядом никого не было! Она была готова поклясться. Через секунду ее схватили за руку и куда-то потянули, а затем так же неожиданно затолкнули в какое-то помещение. Девушка успела обо что-то споткнуться, то ли это так ее потянули за собой… Блонди еле удержалась от встречи лицом с  гостеприимным полом. 
- Вотжешь… - буркнула девушка, потирая колени. – А где это мы? – с удивлением поинтересовалась она, осознав, что находится не в лесу. Ведь ничего по пути не было? Или на столько устала, что уже не разбирает где дерево, а где чей-то дом.
-Вот собственно мы и на месте. Можешь чувствовать себя как дома.
Ушастый уже где-то развалился, скорее всего, не услышав ее вопроса. Ладно, потом можно будет разобраться что здесь, к чему и куда. Блондинка осторожно стала осматриваться, подходя к коту.
- Ну и… где здесь можно позаимствовать бинты? Ты не знаешь? – неуверенно поинтересовалась блонди, садясь рядом с парнем. Выглядел он вообще не очень. – Ты как? – совсем трудно было сказать на сколько плохо было дело, так же трудно было сообразить что делать. Из головы вылетело абсолютно все. Как же быть? Она нахмурилась, пытаясь разобраться в ситуации с точки зрения рассудительности, а не эмоций. Ей казалось, что сможет это сделать, когда придет время. Пока получалось как-то плоховастенько.

0

4

Кот, попав в привычную обстановку, откинул голову на диван, прикрыв глаза. По крайней мере на эту ночь можно было расслабиться и не ожидать новых приключений на вторые девяносто, как говорится. Странно, что сказка привела их именно сюда, но, видимо, на это были свои причины.
- Вотжешь… А где это мы?
- Это нора Белого кролика, или попросту, его штаб. - пояснил кот, не открывая глаз. - Мои тебе поздравления, здесь не бывала ни одна Алиса до тебя.
- Ну и… где здесь можно позаимствовать бинты? Ты не знаешь?
Кот вновь открыл глаза, подняв голову и посмотрев сначала на девушку, а затем по сторонам.
- Незнаю, они откуда-то сами берутся обычно. - пожал плечами кот. Оно действительно происходило именно так всякий раз, когда после очередной не сомвсем удачной драки кот оказывался здесь. Если оказывался конечно - все же не так уж и часто это случалось, по большей части, если сказка давалак ему передышку, то просто отлеживался где-нибудь, в лесу, на крыше, у моря, где настроение требовало. Но, если уж тропинка заносила сюда, то кролик без того, чтобы не запаковать его в бинты, не отставал. Ну, оно конечно так было легче и все такое, но ходить как мумии (да, Энерджайзер иной раз мог и переусердствовать) в последствии было не особо удобно. Вот и на этот раз, небольшая коробка с медикаментами, со сдвинутой набок крышкой, оказалась вдруг стоящей на каминной полке, ненавязчиво так вписавшись в интерьер, как будто всегда стояла на этом самом месте.
– Ты как?
- Я же кот, Алиса - улыбнулся Черный, слыша неподдельное волнение в голосе девушки. Скинув безрукавку, кот сам осмотрел рану. Ну да, выглядело оно настолько же не лицеприятно, насколько и болело. Но, тем не менее - Это только выглядит страшно, но на самом деле не смертельно. Утром все будет гораздо лучше. - успокоил девушку кот, тем не менее стараясь лишних движений не совершать. - Давай лучше чай пить да отдыхать - кто его знает, какие приключения нам еще сказка подкинет завтра. А тут вон у энерджайзера посмотри, как будто нас только и ждал - чего только нету. - кот кивнул головой на стол, где действительно все словно только их и ожидало. Из стоявших на столе чашек одна была его собственной. Ну, как собственной... Она появилась в штабе с его приходом и в последствии кот предпочитал пользоваться именно ею, почему-то чай из нее казался намного вкуснее. Да и сама чашка была удобной формы, об которую можно было и руки погреть и чай в ней дролго не остывал. Рядом же стояла чашечка из белого тонкого фарфора с тончайшей золотой сеточкой, стоявшая на не менее изящном блюдце. Насколько помнил кот, такой чашки здесь ранее небыло. Кроликова чашка стояла также на камине на блюдце, перевернутая кверху донышком. - Ты наверняка устала, Алиса, надо пользоваться возможностью отдохнуть. К счастью, сюда не придут никакие волкодлаки, ни кто-либо еще. Просто не смогут, при всем желании. Такчто, можно спать спокойно. Кстати, диван здесь очень удобный. на себе проверял.

0

5

- Это нора Белого кролика, или попросту, его штаб.
- А… это тот самый блондинистый, который меня сюда затащил весьма подозрительным способом? – девушка поморщила нос. Хотя, она не знала теперь как относиться к этому. С одной стороны, этот мир был куда интереснее ее собственного. Да и … ей всегда хотелось быть частью чего-то необычного. Правда думать об этом времени было маловато. Теперь об этом можно было не размышлять, а уже жить в такой вот сказочке.
-Мои тебе поздравления, здесь не бывала ни одна Алиса до тебя.
-О как… Всяко бывает в первый раз, - отозвалась девушка, осматриваясь. Дом одного из жителей сказки. У нее тоже будет свой? А как он будет выглядеть? Интересные мысли приходили в голову. Из-за отсутствия средств блонди не могла себе позволить обставить квартиру по собственному желанию, приходилось покупать всякое на распродажах и что попадалось под руку. Ей это не сильно требовалось, но очень хотелось иногда обустроиться по-своему.
- Я же кот, Алиса
- Это мне ни о каких волшебных способностях не сказало, - бросила она, наблюдая за ним.
- Это только выглядит страшно, но на самом деле не смертельно. Утром все будет гораздо лучше.
- Ну, смотри у меня тут, - шутливо пригрозила девушка. - Иначе утром я тебе устрою.
- Давай лучше чай пить да отдыхать – кто его знает, какие приключения нам еще сказка подкинет завтра. А тут вон у энерджайзера посмотри, как будто нас только и ждал – чего только нету.
Блондинка обернулась в ту сторону, куда кивнул ушастый. И то правда, чего только тут не было. Обратила девушка внимание на изящную белую чашку, которую взяла в руки, как только подошла к ней. Внимательно ее осмотрев, блонди осталась довольна своим выбором.
- Ты будешь чай? – поинтересовалась она, беря в свободную руку рядом стоящую чашку. Она как-то быстро для самой себя разобралась с приготовлением чая и уже сидела на полу, поджав под себя ноги, держа в руках фарфоровую кружку с горячим напитком.
- Ты наверняка устала, Алиса, надо пользоваться возможностью отдохнуть. К счастью, сюда не придут никакие волкодлаки, ни кто-либо еще. Просто не смогут, при всем желании. Такчто, можно спать спокойно. Кстати, диван здесь очень удобный. на себе проверял.
- Да?.. – каким-то эхом отозвалась она, покосившись на удобный и безопасный диван. Усталось неожиданно свалилась на нее. – Ну, пожалуй, ты прав. Надо отдохнуть, - отставив от себя кружку, блондинка ползком перелезла на диван и развалилась на спине. – И правда удобный, - в полудреме прокомментировала девушка. Наверное, такого удобного дивана ей еще в жизни не встречалось. – Ты тоже отдыхай.
Она закрыла глаза и моментально провалилась в объятия Морфея.

0

6

- А… это тот самый блондинистый, который меня сюда затащил весьма подозрительным способом?
- Это тот самый блондинистый, за которым ты погналась - поправил кот - Ведь если бы не побежала, ты бы здась не оказалась. - кот снова прикрыл глаза, наконец найдя удобное положение. Такова была первая проверка на то, та-ли это Алиса - ведь человек, в котором нет ни капельки фантазии и мечты вряд-ли сможет рассмотреть сказочного кролика, а уж тем более погонится за ним, как бы далеко он не убегал. Люди, неумеющие видеть чудеса никогда не смогут переступить порог страны чудес. Человек может утверждать, что не верит в волшебство и не умеет мечтать, но на подсознательном уровне все равно ожидать чуда. И, попав в сказку, они долго будут пытаться убедить себя, что происходящее вокруг всего лишь плод их воображения, но в итоге отпустят эту стену, которой сами же себя и окружили и с головой окунутся в приключения. Так бывало всегда. Вернее, почти всегда. Случались и такие, кто категорически не хотел выбираться из собственного замка отчуждения и сказка, как ни пыталась, так и не смогла проникнуть вовнутрь. Такие не задерживались в зазеркалье, спустя время возвращаясь домой и забывая этот маленький кусочек чуда как сон, развеявшийся по утру.
- Это мне ни о каких волшебных способностях не сказало
- А здесь их нет - пожал плечами Черный. Собственно, какие способности-то? Любому коту, даже в реальном мире, поцапаному в драке всегда требовалось просто отлежаться, кому-то больше, кому-то меньше. Драные уши и шкура всегда были атрибутом бродячих котов. Собственно, черный какраз-таки был одним из представителей именно таких вот бродяжников. Но объяснять он не стал. Это было нечто само собой разумеющемся для его сущности, да он скорее был анимагом, чем котом, эдакой помесью кота и.... И непонятно чего, как обласкала его однажды королева. Но, собственно, вот тут она какраз-таки была права. Помесь кота и человека, но странная помесь. И не человек и не кот в полном смысле этого понятия. Вот Серый и белый - они все же были больше котами, чем людьми, у них и второе обличие присутствовало, в его же случае все было весьма странно. Кот поморщился и вздохнул. Попытка забраться в воспоминания вновь принесла лишь головную боль и никакого результата. Кто он и что он на самом деле все также оставалось тайной за семью печатями.
- Ну, смотри у меня тут. Иначе утром я тебе устрою.
- Не извольте беспокоиться, ваша светлость - в том же тоне отсалютовал пятерней кот - все будет в лучшем виде, мррррр.
- Ты будешь чай?
- Ага, когда буду - позову - вновь ухмыльнулся котяра. - Шучу. Конечно буду. - чай, как обычно, оказался густым и вкусным. Кот, как обычно, спрятал чашку в ладонях, задумчиво глядя на поднимавшийся из нее пар. Чтобы ни происходило за окнами, что бы не творилось в зазеркалье, а чай есть чай. Это уютное, ароматное тепло, которое любили все, вот так вот посидеть, поразмышлять над чашечкой - что может быть лучше? В этом пристрастии коты были похожи. Но, пожалуй только в этом.
– Ну, пожалуй, ты прав. Надо отдохнуть. И правда удобный - Алиса уже устроилась на диванчике и практически сразу уснула. Кот, отставив чашку, вновь заставил себя подняться. Все же, блондинка была права в том, что рана нуждалась в обработке. Добравшись до полки, где стояла коробка с медикаментами, кот наконец занялся собой. Бинт конечно лег вкривь и вкось, но тем не менее, так было легче. Убрав чашки и чайник по местам, кот улегся рядом с диваном, прямо на ковре, свернувшись и по-кошачьи уткнувшись носом в собственную руку.

0

7

- Это тот самый блондинистый, за которым ты погналась. Ведь если бы не побежала, ты бы здась не оказалась.
- Ни за кем я не гонялась! Я вообще ни за кем не бегаю и даже на распродажах не стремлюсь побывать сразу на всех! А у нас их бывает много! – возразила девушка. – А вообще можно было и просто попросить. Или попытаться сделать вид, что просил, - обиженно продолжила она. С другой стороны, если бы не любопытство, то она бы и так не сунулась туда. Но все же, ради приличия-то! Блондинка немного сомневалась, что пошла бы так просто за кроликом, однако, была уверена, что как-то уговорить ее было реально. Девушка задумчиво стала накручивать себе на палец прядь волос.
- А здесь их нет
- Ага, абсолютно, здесь нет ничего необычного, ничего запредельно волшебного или чего-то в таком духе... взяла и поверила на слово, - буркнула блонди. Наверное, от усталости ее вновь начало клонить в конкретные завороты с ворчанием. Первый признак! Девушка лишь вздохнула. Что взять с человека, который треть жизни пытался прожить свою жизнь и жизнь близких людей. Она с грустью обернулась в прошлое, которое никак не хотело отпускать ее. Неплохо было бы освободиться от этого. Светлой памяти было бы более, чем достаточно… Не стоило омрачать года жизни без матери тоской и тяжестью ноши «старшей» сестры.
- Не извольте беспокоиться, ваша, все будет в лучшем виде, мррррр.
- Первым делом проверю, даже не надейся сейчас меня запутать, наказания тебе не избежать - подтвердила свои намерения девушка. Она уже не стала обращать внимания на то, как называет ее ушастый. Собственно, какая разница? Хотя, «светлость» нравилось куда больше, чем Алиса. Сопротивляться, по крайней мере, блондинка не собиралась.
- Ага, когда буду – позову. Шучу. Конечно буду
Девушка лишь поджала губы и промолчала. Говорить на сегодня она уже устала. Как и бегать, стоять, ходить. Очень хотелось окунуться в сон… и, наконец, выспаться. Интересно, ей дадут это сделать?

Сон был беспокойным и картинки сменялись одна за другой. То она была с матерью, то со своим отцом… а в следующее мгновение обнаруживала себя по среди сказочного леса. Совершенно одна. Ее сковывал страх, девушка оборачивалась, но не знала куда идти. Неожиданно позади себя блонди обнаружила полянку с зеркалом в центре. Она решила отправиться именно туда, решила, что зеркало покажет ей что делать дальше, но когда оказалась там, то увидела только свое собственное отражение. Девушка протянула руку вперед, касаясь ровной глади зеркальной поверхности. Такая прохладная. Такая… живая. Блондинка отпрянула от зеркала, когда поверхность неожиданно потемнела и стала показывать тех самых неприятных зверушек. Она побежала прочь, но не заметила под ногами яму. Ей не удалось удержаться на краю…

Девушка подскочила на месте, когда ударилась о пол. Как-то умудрилась свалиться с дивана. Блонди осмотрелась по сторонам. Кажется, все было нормально… сердце бешено стучало, в горле словно застрял ком. Кошмары ее бывало посещали, но это было уж совсем каким-то совершенным бредом. Отдохнуть толком ей, видимо, не удастся…

0

8

Несмотря на полный событий день и вечер, кот уснул очень быстро. Не став более копаться в попытках заглянуть за завесу, что отгораживала его прошлое от настоящего. Да и, тело требовало сна - ведь завтра снова отправляться в путь. Он просто обязан был приложить все усилия для того, чтобы довести очередную Алису, иначе... Иначе это новым камнем ляжет на его совесть. Он знал, прекрасно знал, что не дойди Алиса до конечного пункта своего пути, они попросту проснется в своем мире. Но... Для страны чудес она будет потеряна, для мира, который был его реальностью, для него... Здесь она погибнет. Погибнет потому, что он не смог, не поверил до конца, не отнесся серьезно... Что касалось последних двух пунктов, то с этим были сложности конечно. Кот почти никогда не верил до конца, ни одной из Алис. И, в силу этого, не относился серьезно. Черт его знает, что было тому причиной, откуда был этот червячок недоверия. иной раз кот мечтал быть глупым наивным котенком, насколько было бы проще жить в таком случае, ведь, люди, да и не только люди, все те, кто носит на носу розовые очки - они с большей легкостью идут по жизни, не вдумываясь, не анализируя, а просто принимая все как есть. И, чем крепче очки, тем счастливее существо. Но, видимо это была не его дорога.

Провалившись в сон, кот не видел снов, словно в туман хаоса провалился, отрешившись от мира и собственных мыслей, погрузившись в темноту небытия на это время. Но плавать в подобном состоянии, как ему показалось, долго не пришлось. Видимо, он не спал так уж крепко, чтобы почувствовать опасность и резко перекатиться по полу в сторону. Это движение тутже вернуло его в реальность - рана на боку, хоть и была перетянута бинтом, но тут же отозвалась болью. Кот вскочил на ноги, но тревога была ложной - никто не напал и не атаковал кроличий домик. Всего лишь Алиса с дивана укатилась. Укатилась. Кот хотел попенять девушке и вернуться ко сну, но тут заметил, что за окнами уже давно светло. "Надо же... А ведь будто только что глаза закрыл..."
- С добрым утром, ваша светлость... - кот, потирая затылок и щуря один глаз на свет поднялся. Все же ночь в покое, несмотря на сон без снов, восстановила силы. - Как спалось? Жених не приснился? - чуть насмешливо, в привычной своей манере поинтересовался кот.

Над очагом вновь весело пыхтел чайник, а на столе снова стояли вазочки. Кот знал, что будь здесь кролик, то наверняка их, после очередной ворчливой лекции, естественно, порадовал бы горячий завтрак. Но, чего нет, того нет. Наскоро перекусив тем, что было (а было, надо сказать, не мало), они покинули уютную норку кролика, так и не застав ее хозяина.
- Что-то Энерджайзер совсем в делах зарылся... - констатировал кот. - Ну что, пойдем?

===>>>Пути-дорожки

0

9

Девушке вообще было не очень приятно само пробуждение, но она испытала некое облегчение, когда увидела ушастого парня. Ничего не поменялось. Почему ей стало даже лучше? Не хотелось обратно возвращаться в серость будних дней? Может быть… блондинка потянулась, а после зевнула. Ей не особо хотелось сейчас задаваться этими не самыми приятными мыслями. Но, если все же задуматься – возвращаться ей было только к своей маленькой племяннице. Сестре было интереснее проводить время в компании мужа, про отца можно было и помолчать. Только к маме приходить не выйдет уже. Но, где бы не оказалась блонди, память матери раз в год почтит даже на крайнем севере. Не важно как это случится и когда, для этого будет просто достаточно поставить рядом зеркало. Кажется, они весьма мило соглашаются показать определенные вещи.
- С добрым утром, ваша светлость…
Она повернулась в сторону паренька. Вроде сейчас он выглядел не так уж и плохо. Но упустить шанс покапать на мозги ей сегодня не хотелось. Чем-то развлечься-то надо!
- Утро доброе, ушастик, - отозвалась девушка, пытаясь все же разлепить глаза. Блондинка попыталась дотянуться до стоп кистями рук и, к собственному удивлению, ей это даже удалось. Все же, гибкость пока никуда не делать. Это здорово. Ведь если придется так же бегать по лесам, то лишнее преимущество никогда не будет бесполезным. Девушка критично осмотрела себя, думая, что если еще и похудеет, то заберется туда, где ее никто не сможет достать.
- Как спалось? Жених не приснился?
- М… неплохо, наверное… Претендентов устранить решил заранее? – она заползла обратно на диван, чтобы дать себе еще несколько минут перед предстоящим походом в непонятно куда. Точнее, было весьма ясно, что куда-то, но пока это было весьма таинственное место. С неопределенными очертаниями в голове самой блонди и с непонятной конечной целью. Женихи? О каких женихах сейчас вообще могли быть мысли? Ну, правда, было несколько… но они все женаты и с детьми и вообще не знают про то кто она такая. – Ничего тебе не скажу, даже не мечтай. Все мои женихи останутся инкогнито.
Как-то быстро сообразился завтрак, чаек… Она с удовольствием перехватила пару вкусностей, попутно выговаривая парню за его раны.
- Что-то Энерджайзер совсем в делах зарылся... Ну что, пойдем?
- Агась, вперед и только вперед, - с какой-то каплей энтузиазма ответила блонди, выходя следом за парнем. Что ждет их впереди?

===>>>Пути-дорожки

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно