Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashforward » Бабочек много - цветам хорошо (открытый фф)


Бабочек много - цветам хорошо (открытый фф)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название:
Бабочек много - цветам хорошо.
2. Участники:
Гусеница, Серый кот, Синяя Гусеница (НПС).
3. Время/место действия:
После прихода Тру-ля-ля в сказку / Страна чудес.
4. Описание:
Теплым, солнечным днем, Синяя гусеница, как обычно, сидела на шляпке своего гриба, покуривая кальян и всматриваясь в огромный хрустальный шар, стоявший перед нею. Дым колечками лениво тянулся в высь. Хозяйка кальянов скучала - сегодня к ней еще никто не заглядывал, а настроение было самое общительное. Вот просто безумно хотелось поймать кого-нибудь, выпить чайку, полакомиться мороженым... да, мороженое. В большом рожке и из трех... Нет, четырех шариков, как продавали в кафе за домом в ее родном городе. Гусенница ностальгически вздохнула, выпустив еще несколько колечек дыма и вдруг, уронив кальян, внимательно всмотрелась в хрустальный шар.
- Вот как... Чтож, посмотрим. - с интересом улыбнулась она, вновь подобрав кальян. На поля ее просторной синей шляпы, лежавшей рядом, села яркая бабочка. Синяя гусеница улыбнулась ей. - Ты ведь тоже когда-то была гусеницей.
А в это время сказка уже открывала двери новой Алисе...

0

2

Очередное представление подошло к концу. Зал аплодировал стоя известным иллюзионистам. После спектакля необходимо было убрать мелкий инвентарь, и этим всегда занималась Кристина. Собственно потому, что никому больше иллюзионист не доверял «магические предметы» . Собрав все по чемоданам, она попросила помощников отнести все по грузовикам. Завтра они должны были отправиться в очередное путешествие.
Крис решила немного передохнуть, выпить чаю и подумать. Села она напротив зеркала и тут же начала кривляться. Ей всегда помогало это расслабиться и прийти в себя. Собрав волосы в хвост, она присмотрелась к себе в зеркале. «Может сменить имидж?» - пронеслись в голове у нее мимолетные мысли. Девушка сделала себе высокий хвост и отвернулась от зеркала. Тут, ей на глаза попался цилиндр, из которого. Обычно, вылетали то голуби, то кролики, то мышки, то бабочки. Видимо, она не заметила его в сумраке гримерки и забыла убрать. Кристина подошла, взяла шляпу в руки и подумала: «Что ж, придется забрать ее с собой и завтра убрать к остальному инвентарю.»
Вообще, Кристина быстро всему училась у своего «учителя», но почему-то фокусы с животными ей не давались совсем. Не получалось достать даже бабочку, не говоря уже о более крупных животных, как кролик или заяц. Девушка решила повнимательнее ознакомиться с цилиндром и начала его крутить в руках, разглядывая, стараясь почувствовать этот предмет. Внезапно, она почувствовал какой-то удар о пол. Вернувшись из своих мыслей, Крис увидела белого кролика.
«Такого не может быть. Ведь все животные были убраны в клетки и заперты. Кролика я точно не могла забыть,» - подумалось ей, при виде этого белоснежного создания. Она присела на корточки и потянулась к нему, чтобы взять на руки, но тот решил, видимо, что ему угрожает опасность и побежал. Продолжая не понимать, откуда здесь появилось животное, она рванула за ним. В итоге их погони, она оказалась на сцене. Оглядевшись по сторонам и не увидев кролика, она пошла по сцене. В конце сцены показалась дыра, прям на полу. На этом месте находился механизм, который мог поднять человек или опустить под сцену. «Может кролик туда упал» - подумала она и встала на колени, чтобы проверить.
- Так я точно ничего не увижу. Нужен фонарик. Не оставлять же животное здесь. – девушка собралась подняться, но почувствовала прикосновение сзади и легкий толчок. Не удержавшись, полетела вниз, в темноту..
Полет был не долгим. Да и в голове уже начали появляться мысли: «Где же пол уже?» . Внезапно, она приземлилась на что-то твердое, но при этом немного мягкое. Крис открыла глаза и увидела под собой траву. «Эм.. Я что, умерла от падение под сцену? Не могло такого произойти, там же высота маленькая.. Или я ошибалась, думая так,» - первое, что пришло в голову ей.
Встав с травы, девушка огляделась по сторонам и увидела довольно яркий и красочный пейзаж.
-Ну, если я не могла умереть от такого падения, откуда же тут столько зелени, деревьев и цветов. – Кристина продолжила осматриваться. Вглядываясь в каждый цветочек и в каждый листочек. Мимо нее пролетела бабочка, очень похожая на татуировку у нее на спине. «Такая красивая, никогда таких не видела..» - задумалась девушка.

0

3

Уже с неделю Серый ничего не делал. Рыжий бард Тру-ля-ля благополучно дошел до своей позиции, а Кот в очередной раз отправился скитаться по просторам Сказки. Сначала он ушел довольно далеко к окраинам, но несколько дней побродив там снова вернулся поближе к таверне, однако заглядывать в нее пока не спешил.

Эту ночь он решил провести в лесу, что было для Серого не так уж опасно, ибо не в первой. Однако до заката еще оставалась пара тройка часов, и он медленно брел по лесу, уже присматривая подходящую полянку, но еще не намереваясь останавливаться на ночлег. Часто Серый не ложился и после заката, бродил по ночному лесу, слушал шуршание зелюков и думал... И сегодня было такое настроение. С самого утра. Солнце уже основательно направило свой путь к горизонту, а Серый медленно шел по лесной чаще, находясь, по его предположениям, где-то недалеко от логова Бармаглота, что в прочем, его никак не волновало. Он весь ушел в свои мысли, как вдруг легкие новые ощущения всколыхнулись внутри. Кот резко поднял голову, остановился и прислушался. Прислушался скорее к самому себе, чем к окружающему миру. Вокруг все было почти тихо, зато внутри... Внутри было легкое ощущение тревоги, так знакомое всем котам. Серый не стал долго раздумывать. Хоть ощущения были слабыми, он мог определить, откуда они исходят, вот на месте парня с кошачьими ушами уже стоит небольшой серый кот, и через миг он уже несется сквозь чащу к опушке загадочного леса...

В обличье кота бегать было гораздо быстрее и удобнее, потому Серый часто пользовался этим. Наконец, он достиг опушки леса. Ощущения стали намного сильнее и Кот знал, а вернее чувствовал, что Алиса где-то рядом. Он огляделся и увидел неподалеку девушку, задумчиво оглядывающую местность. Без сомнения, это и была причина волнений Кота, но он не спешил идти к Алисе. Тихо, как и положено любому коту, он подошел по ближе к девушке и с интересом стал наблюдать. Потом незаметно вышел из-за жеревьев и сел на небольшой камень, оглядывая девушку.
-Ну, если я не могла умереть от такого падения, откуда же тут столько зелени, деревьев и цветов. - Серый улыбнулся про себя, тихонько мяукнул и, когда девушка была занята разглядыванием бабочки, принял человеческий облик.
- Умереть - врядли. От падений в крольчью нору, насколько я знаю, еще никто не умирал... - улыбнулся Кот, продолжая изучать девушку.
- Ну здравствуй, Алиса. Добро пожаловать. - учтивым и немного ироничным тоном произнес он.

0

4

- Умереть - врядли. От падений в крольчью нору, насколько я знаю, еще никто не умирал... - послышался голос где-то позади. Девушка резко обернулась и увидела перед собой молодого человека с.. с ушами? Конечно, удивлению не было предела. Кристина в жизни поведала не мало разного, но чтобы человек был с ушами — никогда. «Может они не настоящие. Ободок,например, их же сейчас многие носят -можно, вроде как,» - подумала девушка, пристально изучая незнакомца.
- Алиса? Наверное, вы ошиблись. Меня зовут совершенно по другому. И не хотите ли вы сначала представиться, как джентельмен в обществе девушки? - на лице появилась мягкая улыбка, которую редко можно было увидеть на ее лице. Но вид молодого человека, с кошачьими ушами вряд ли кого-то оставит равнодушным, а тем более девушку. Тут любое сердце растает.
И о какой кроличьей норе вообще идет речь? Я вроде как упала под сцену... Так.. - девушка начала судорожно соображать, что же тут вообще происходит. «Какая-то Алиса, кроличья нора, что-то мне это напоминает,»- подумала девушка.
Кристина опустила глаза и увидела, что вся юбка в пыли. «Надо бы отряхнуться, а то не положено девушке так выглядеть,» - думала она, пока отряхивала юбку. Да и скорее это было сделано из-за какого-то смущения и неловкой ситуации в целом.
- Наверное, ты мне снишься. Хотя, как мне может сниться человек с кошачьими ушами, если я даже никогда о таком и не слышала, даже в сказках. - она опустила голову и отшагнула чуть назад для собственной безопасности.
- Да и откуда я знаю, может вы мне навредить хотите? Хотя, как можно навредить кому-то во сне.. - все не унималась Кристина. Обычно с таких размышлений начинались все философские беседы, которые она когда-либо вела в компании высокопоставленных людей. Ведь сложно объяснить природу "иллюзии", когда человек не верит в трактовку происходящего с чисто физической точки зрения. Поэтому, приходилось всегда начинать издалека. Что значит сила, что значит мотивация и вера, уверенность и так далее.«Сейас надо быть начеку, вдруг из-за кустов выпрыгнет еще один такой товарищ. Вот в этом случае придется применять свои физические способности, либо отвлечь чем-нибудь»- задумалась Крис.

Отредактировано Гусеница (2014-05-27 21:27:57)

0

5

Когда девушка обернулась, Кот поймал на себе пристальный взгляд алых глаз. С секунду они оба смотрели друг на друга приблизительно с одинаковым впечатлением, ибо если Алиса никогда прежде не видела "парня с ушами", то Серому не доводилось еще встречать девушек с красными глазами. Впрочем, удивление Кота довольно быстро прошло, в конце концов, какие только люди не бывают, да еще тут, в сказке, главное-то не это...
- Алиса? Наверное, вы ошиблись. Меня зовут совершенно по другому. И не хотите ли вы сначала представиться, как джентельмен в обществе девушки? - что ж, учтивостью на учтивость. Серый заметил на лице девушки такую улыбку, которая, бывает, так помогает в трудную минуту людям, готовым уже распрощаться даже с жизнью. Но сейчас эта улыбка была выпущена на волю просто как ответ на учтивость.
- О, прошу прощения, - он сделал легкий поклон и тоже улыбнулся - Я не думал, что вам станет важно имя столь скромной персоны, как моя. Впрочем, как угодно, зовут меня просто Серый Кот. - эх, шляпы под рукой не было, а то бы снял. Ну нет так нет, приходится обходится тем, что есть... Однако стоило-таки объяснить Алисе, что это не недоразумение, что все так и должно быть, и что на некоторое время, а может и навсегда, она теперь перестала быть Машей, Сашей, Таней, и кем угодно, а стала именно Алисой. Серый вздохнул и приготовился к долгим расспросам и объяснениям, что следовало всегда при встрече с Алисой, и было совершенно нормально и естественно. В конце концов, это его работа...
- Ну ошибаюсь я, признаться, редко. Хотя иногда бывает, конечно, но мне кажется, что в этот раз я как раз не ошибся. Ты ведь в сказке находишься, знаешь? И не заняла в ней место еще никакой фигуры, а значит пока ты - Алиса. - он снова улыбнулся краешком губ, глядя как девушка немного отходит назад, но не стал подходить ближе, а остался не месте, что бы не причинить ей беспокойства.
- Наверное, ты мне снишься. Хотя, как мне может сниться человек с кошачьими ушами, если я даже никогда о таком и не слышала, даже в сказках.
- Ну может я и снюсь, но себе я кажусь вполне реальным, так что думаб, ты ошибаешься, это не сон. - ох лучше бы пусть она думала, что это сон, а то еще пугаться начнет каждого встречного... Впрочем, Серый и не таких Алис видел, это было нормально и естественно, и его задачей было сориентировать Алису, показать ей Сказку, а дальше пусть уж она сама решает, хочет она туда идти, или нет...
- Да и откуда я знаю, может вы мне навредить хотите? Хотя, как можно навредить кому-то во сне..
- Ну вредить мне вам совершенно не за чем. - спокойно произнес Серый. Он не замечал, как переходит с "ты" на "вы", на "ты" - когда говорит с этой девушкой, как с новой Алисой, а на "вы" - когда обращается к ней как к просто во-первых девушке, а во-вторых не знакомой девушке. Многие Алисы сразу переходили на дружеское обращение, с некоторыми приходилось долго общаться на "вы", Кот предпочитал в этом следовать желаниям Алисы, потому, что ему по большей части было все равно, так или иначе они с Алисами все равно как-то сближались во время их приключений, иначе и не могло быть.
- Наоборот, скорее, я пришел помочь вам. Вы попали в незнакомое место, а я здесь специально для того, что бы тех кто сюда попал сориентировать, направить, помочь. - объяснил Серый и выжидательно посмотрел на Алису.

0

6

В современном мире редко встретишь настоящих мужчин, джентльменов и вообще людей с хорошими манерами. Но Кристина воспитывалась книгами, где такое все-таки бывало. И, к ее удивлению, молодой человек напротив оказался очень учтив, вызвав у нее самой небольшое чувство доверия.
- О, прошу прощения. Я не думал, что вам станет важно имя столь скромной персоны, как моя. Впрочем, как угодно, зовут меня просто Серый Кот, - ответил ей незнакомец.
- Зря вы так, молодой человек. Как говорил Павел Флоренский: «Имена выражают природу вещей.» С этим сложно не согласиться, так? Получается, именно ваше имя объясняет ту же природу ваших невероятных ушей, - сказала девушка, продолжая внимательно рассматривать уже нового знакомого. «Жалко, что Пушистиком его не назовешь. Хотя, наверное, про себя, могу его и так называть,» - подумала девушка и улыбнулась собственным мыслям. Вообще, она всегда хотела себе домашнего питомца, которого будут звать как-нибудь мило, Фунтик, например. Но тут совсем другая история же. Юноша, представившийся Серым Котом, говорил это вполне серьезно. Обычно, по интонации человека сразу можно что-то понять. Кристина хорошо это чувствовала, знала и понимала.
- Ну ошибаюсь я, признаться, редко. Хотя иногда бывает, конечно, но мне кажется, что в этот раз я как раз не ошибся. Ты ведь в сказке находишься, знаешь? И не заняла в ней место еще никакой фигуры, а значит пока ты - Алиса.
- Ну, допустим, в сказке.. – на какой-то момент девушка задумалась: «Отлично, жила в мире «магии и фокусов» а попала, в итоге, сама в сказку.»
- Вы сказали про фигуры, и, что те, кто не занял свои места, считаются Алисами. То есть, Алиса – это пока что-то безликое и непонятное, - это называется мозговой штурм. Почему, собственно, всех называют именно Алисами, а не какими-нибудь безликими, странниками, незнакомцами. «Может, это все стереотипы, которые устоялись в моей голове после такого количества прочитанного?» - подумала девушка и судорожно начала перебирать многие произведения, которые ей доводилось изучать. «Фигуры.. хм.. Фигуры есть только в шахматах. Никогда не любила шахматы» - девушка вздохнула и решила задать Коту пару вопросов, точнее, пару десятков.
- Значит, я не одна такая, делая выводы из того, что вы сказали. А вы, выступаете в роли экскурсовода по данному миру? Что ж, приятно познакомиться, - девушка чуть склонила голову, в знак почтения существу, который будет сопровождать ее в столь непонятном путешествии, по непонятной сказке. Подняв голову, Кристина сказала:
-Приятно, что моим проводником в этом непонятном месте будет столь приятная компания, а не какой-нибудь «ужастик». Значит, вы готовы к вопросам, которые я буду задавать. « Omne ignotum pro magnifico. Всё неизвестное принимается за великое. » Для меня данное место- неизвестность. Буду принимать это как великое приключение, - девушка успокоила себя этими словами, при этом подумав: «Ну будь, что будет. Внешний его облик и доброжелательность  вызывают доверие, посмотрим, что из этого получиться. Уж лучше с кем-то путешествовать, чем в гордом одиночестве. Наступлю еще на какого-нибудь «семихвостика» и с жизнью попрощаюсь».
-Мы представились друг другу, но толком не познакомились. Думаю, побольше узнать о вас я еще успею. А теперь расскажите, пожалуйста, собственно, что это за место, как тут все устроено, кто здесь обитает и что мне тут предстоит делать? – она внимательно посмотрела своими алыми глазами на молодого человека, ожидая ответов.

0

7

- Зря вы так, молодой человек. Как говорил Павел Флоренский: «Имена выражают природу вещей.» С этим сложно не согласиться, так? Получается, именно ваше имя объясняет ту же природу ваших невероятных ушей. - Серый улыбнулся. По крайней мере, о его ушах говорили с почтением, и это не могло не радовать. Во всяком случае, вряд ли эта девушка бросится сразу их трогать, что делали многие Алисы. Коты часто вспоминали, что первые встречи и знакомство с новыми пришельцами становилось не очень приятным в результате того, что приходилось им долго объяснять, что это настоящие уши во-первых, и что не все создания обожают когда их дергают за уши во-вторых. Однако эта Алиса была ктому же еще и образована и хорошо воспитана, что было видно по ее речи и манерам, и Серый подумал, что она может быть еще и очень интересным спутником.
- Да, это верно... Впрочем, мое имя объясняет природу не только моих ушей, но еще и некоторых моих способностей... - произнес он. Да, раньше его так не звали, но вспоминать это не хотелось. Кот знал, что он был создан для того, что бы оказаться здесь, а прошлая го жизнь была как бы предисловием, эпиграфом...
- Вы сказали про фигуры, и, что те, кто не занял свои места, считаются Алисами. То есть, Алиса – это пока что-то безликое и непонятное. - с этой Алисой было проще уже потому, что она могла примерно ясно формулировать свои идеи, а не пространно размышлять вслух, предоставляя Коту вычленять вопросы из потока бессвязных слов.
- Ну не совсем безликое. - улыбнулся он - Хотя да, Алиса здесь выступает скорее не как имя собственное, а как имя нарицательное, однако просто постарайтесь смириться с тем, что не зависимо от того, кем вы были до вашего попадания сюда, здесь вас будут называть Алисой. Просто все так привыкли. Так было всегда и не нам менять устоявшиеся традиции. - "Как хорошо однако что я оказался неподалеку... Боюсь, с Черным этой леди было бы тяжеловато... Даже у меня от него порой в глазах рябит." Кот усмехнулся своим мыслям.
- Значит, я не одна такая, делая выводы из того, что вы сказали. А вы, выступаете в роли экскурсовода по данному миру? Что ж, приятно познакомиться. - Кот кивнул.
- Вы прекрасно меня поняли.
-Приятно, что моим проводником в этом непонятном месте будет столь приятная компания, а не какой-нибудь «ужастик». Значит, вы готовы к вопросам, которые я буду задавать. « Omne ignotum pro magnifico. Всё неизвестное принимается за великое. » Для меня данное место- неизвестность. Буду принимать это как великое приключение.
- Ну тот, кто позвал сюда нас, скорее всего, вставал на ваше место и понимал, что путешествовать с "ужастиком" - не самое большое удовольствие. Впрочем, тогда было важно найти хоть кого-то... Но к вопросам я готов, собственно, это и есть моя обязанность - разъяснить вам все и помочь в трудную минуту. Что ж, очень правильный подход... возможно, нам действительно предстоит великое приключение... - Серый задумчиво посмотрел в сторону леса. Солнце уже неумолимо клонилось к закату, окрашивая верхушки деревьев ярко-алым. Он всегда любил закат, так же как и рассвет, и это время суток как-то способствовало принятию правильных решений, успокоению мысли...
-Мы представились друг другу, но толком не познакомились. Думаю, побольше узнать о вас я еще успею. А теперь расскажите, пожалуйста, собственно, что это за место, как тут все устроено, кто здесь обитает и что мне тут предстоит делать? - Кот снова кивнул и застегнул плащ, поскольку вместе с солнцем уходило и тепло.
- Что ж, нам с вами предстоит проделать довольно долгий и отнюдь не легкий путь, так что вам стоит знать зачем он. Однако, я думаю, мы можем совместить разговор с продвижением вперед, потому, что солнце уже скоро сядет, а путешествовать по лесу ночью - не самый безопасный вариант. А если пойдем сейчас, возможно, мы еще успеем дойти до первого рубежа. -он снова задумчиво глянул в сторону леса, прикидывая, сколько им придется идти.
Серый подал девушке руку, что было просто знаком вежливости даме. Для Кота это было естественно. И они направились в сторону леса. Серый шел довольно быстро, но все же стараясь, что б девушке было удобно. И, как и обещал, принялся рассказывать.
- Как я уже говорил, вы попали в сказку. Но сказка это не простая, а неправильная. Сюда попадает много Алис, которых приводи Белый Кролик. Вы, вероятно, с ним столкнулись до своего попадания сюда, но как толлько Алиса оказывается здесь, он имеет обыкновение бросать их посреди леса на попечение Котов. Хотя этот метод никогда меня не восхищал, но ему простительно, он у нас занятой, поскольку он главный церемонемейстер королевы, и еще с десяток должностей на нем, так что... но я отвлекся. Каждый, или каждая, кто попадает сюда из реального мира, здесь еще никем не является. То есть является. Алисой. Каждая Алиса должна пройти три рубежа - неких опорных точки, после чего она займет ту или иную позицию в этом мире и станет его частью. Однако кем станет Алиса не знает никто, даже мы, это уж как захочет Сказка. Так же Сказка будет строить разнообразные препятствия, даже в промежутках рубежей, а наша задача - помогать Алисе пройти их. Первый рубеж, до которого нам нужно дойти - таверна Шляпника, куда мы и направляемся. Ну а дальше у каждого свои рубежи. Впрочем, в таверну, конечно, заходят не только Алисы, там бывают почти все жители Сказки. Как раз на этом месте развилка дорог, и Алисе обязательно нужно попасть в таверну, иначе ей не откроются просторы сказки за ней. - Серый замолчал, ожидая вопросов от Алисы. Потому, что как хорошо ни рассказывай, а все равно вопросов не избежишь, что-нибудь упустишь... Они бесшумно шли по сырой от росы траве, уже почти входя в лес. Деревья и фигуры путников отбрасывали на землю длинные тени...

0

8

- Да, это верно... Впрочем, мое имя объясняет природу не только моих ушей, но еще и некоторых моих способностей..
Девушка задумалась над тем, что ей ответил Кот: «Тогда получается, что он может превращаться в кота. Хм. Удобно однако, превратился и убежал, зная, как семейство кошачьих, в целом, бегает. Интересно, а многие здесь могут менять свою форму..»
- Значит, вы можете превращаться в кота? Хорошая способность и достаточно много преимуществ. Тем более,  если исходить из того, какая у семейства кошачьих природа, - девушка сразу вспомнила курс зоологии в школе и все подробности, которые проговаривались на этих занятиях про кошек, котов, тигров, гепардов и так далее. А теперь она может своими глазами наблюдать человека со способностями кота.
- Ну Алиса, так Алиса, что тут сделаешь, если такие правила в данном месте. Получается, все жители этого места когда-то были Алисами, но потом приобрели свои собственные «имена». Да уж, предстоит многое здесь узнать, - девушка не хотела заваливать Кота вопросами. Зачем? Если Алис и так много было в этом мире, это, получается, на вопросы каждой нужно было отвечать. Любой устанет от бесконечных допросов и разъяснений. «Аппетит приходит во время еды. В моем случае, информация будет приходить во время этого самого «путешествия,» - Крис посмотрела на Серого и чуть улыбнулась.
- Что ж, нам с вами предстоит проделать довольно долгий и отнюдь не легкий путь, так что вам стоит знать зачем он. Однако, я думаю, мы можем совместить разговор с продвижением вперед, потому, что солнце уже скоро сядет, а путешествовать по лесу ночью - не самый безопасный вариант. А если пойдем сейчас, возможно, мы еще успеем дойти до первого рубежа, - девушка кивнула и приняла приглашение Кота, взяв его руку. Наступает вечер. «Интересно, а здесь меняются времена года, сколько времени проходит в моем мире, пока я нахожусь здесь. Много ли здесь городов? Сказка, она же может не иметь границ,» - думала она, пока они шли к так называемому «первому рубежу» .
Сюда попадает много Алис, которых приводи Белый Кролик. Вы, вероятно, с ним столкнулись до своего попадания сюда, но как только Алиса оказывается здесь, он имеет обыкновение бросать их посреди леса на попечение Котов. Хотя этот метод никогда меня не восхищал, но ему простительно, он у нас занятой, поскольку он главный церемонемейстер королевы, - начал свой рассказ Серый Кот.
-Интересно, значит, страной управляет Королева. И Как? Тут абсолютная монархия? – поинтересовалась Кристина. Этот момент был достаточно важен. Если Королева ограничена парламентом, например, то и решения ее кто-то ограничивает. А если абсолютная, то тут уже сложнее. Получится, что ее Высочество сама принимает решения и будет делать, что вздумается. С такой Королевой необходимо быть аккуратней.
- Да, Белого Кролика я видела, думала это наш кролик, одного из которых мы используем на сцене. Он побежал, а потом пропал куда-то. Кролик тогда тоже умеет принимать человеческую форму. Именно он меня подтолкнул в отверстие в полу, когда я подумала, что тот тут провалился. И, судя по тому, что ты рассказал, ты – не единственный проводник в этой сказке. Сколько же вас тогда? – девушка опять задумалась: «Котов несколько, Алис много.  Получается, что сейчас в этой сказке может находиться еще одна Алиса, а может и не одна.» Девушка старалась идти рядом с Котом, чтобы не доставлять ему неудобств. Да, она привыкла, что та же тетя считала девушку «неудобством», которое скинули ей на воспитание. Пока она росла, в ней росло понимание того, что в жизни надо надеяться только на себя и не мешать другим. А тут сказка ее «сбросила» на плечи Кота.  Можно было представить, какого Коту.. Новая Алиса - новое приключение-новая опасность для жизни. Сейчас, рядом с ней шла удивительная личность. Крис повернула голову и взглянула на кота. Лицо было абсолютно спокойным, глаза устремлены в сторону леса, нет, скорее в сторону неба, где последние лучи солнца дарили немного тепла.
- Я тут подумала.. А тебе нравится то, что ты делаешь? Каждый раз ты встречаешь новую Алису, рискуешь жизнью ради нее в так называемых «приключениях», а потом отдаешь ее на попечение Сказке. Хотя, один известный писатель в моем мире говорил так: « Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта. » - эта фраза, скорее всего, про тебя,  - Кристина отвела взгляд от лица Кота и тоже устремила свой взгляд вперед. Предстоит многое пройти. «Интересно, примет ли меня Сказка?» - эта мысль теперь будет часто посещать  ее.

0

9

- Значит, вы можете превращаться в кота? Хорошая способность и достаточно много преимуществ. Тем более,  если исходить из того, какая у семейства кошачьих природа. - Серый улыбнулся сообразительности девушки.
- Да, это и правда очень удобно. Но Коты-проводники все имеют эту способность, во всяком случае, так правда быстрее добраться до Алисы, если она находится на другом краю леса, скажем... - Кот припомнил, как бежал сюда, спеша взять под опеку новую Алису.
- Ну Алиса, так Алиса, что тут сделаешь, если такие правила в данном месте. Получается, все жители этого места когда-то были Алисами, но потом приобрели свои собственные «имена». Да уж, предстоит многое здесь узнать. - Кот кивнул.
- Да, почти все, исключая тех, кто был здесь с самого создания сказки, как тот же Белый Кролик, нас, Котов, и еще нескольких загадочных существ... Но большая часть жителей, как и ты сейчас проходили рубежи вместе с Котами и получили массу приключений и впечатлений прежде, чем стать фигурами.
-Интересно, значит, страной управляет Королева. И Как? Тут абсолютная монархия? - ну уж ответ на этот вопрос мог бы дать любой житель сказки, хотя бы даже не знавший из курса истории, что это значит. Абсолютная ли власть у Королевы? Ну что за глупый вопрос... Но Серый прекрасно понимал интерес Алисы, а потому спокойно ответил.
- Да, ее власть ничем не ограничена, да и просто не может быть ограничена... Она вообще у нас барышня спонтанная, решения меняет каждую секунду, так что лучше к ней в казематы не попадать, вероятность того, что оттуда ты не вернешься довольно велика... - произнес Кот. Слышали бы его во дворце, Королева бы непременно отправила целый полк гвардейцев на поиски Серого Кота, но до дворца было далеко... А Кот не хотел оскорблять Королеву, да он собственно ее и не оскорблял, скорее предостерегал Алису. Ну вдруг придется оставить ее на некоторое время? Хотя эта леди не походила на глупышку, которая пойдет во дворец да еще и впадет сразу в немилость Королевы, скорее наоборот... "Кем же станет эта Алиса..." размышлял он, но сейчас они были знакомы всего минут двадцать, и за такой короткий срок даже предположений у Серого еще никаких не успело возникнуть.
- Да, Белого Кролика я видела, думала это наш кролик, одного из которых мы используем на сцене. Он побежал, а потом пропал куда-то. Кролик тогда тоже умеет принимать человеческую форму. Именно он меня подтолкнул в отверстие в полу, когда я подумала, что тот тут провалился. И, судя по тому, что ты рассказал, ты – не единственный проводник в этой сказке. Сколько же вас тогда?
- Да, Кролик тоже может становиться человеком. - услышав вопрос девушки, Серый сразу дал ответ.
- Да, один я просто не справился бы. Есть еще Черный Кот, Белый, Рыжий и Толстый. - но Кота заинтересовало другое - во фразе девушки мелькнула сцена. Кем же она была до попадания в сказку? Серый редко позволял себе интересоваться такими вещами, некоторые Алисы сами потом рассказывали, а кто не рассказывал - Кот не спрашивал, поскольку не очень его это интересовало, да и не хотел он вклиниваться в прошлую жизнь... Но тут ему стало интересно.
- Прости за вопрос - он снова вслед за Алисой, сам незаметно для себя перешел на "ты" - В твоеих словах мелькнула "сцена"... Ты актриса? - он посмотрел в лицо девушке, ожидая ответа. Ну надо же иногда и Коту задавать вопросы, а то что все он отвечает... Диалога не выходит. А так - разнообразить беседу.
Путники вошли в лес. Солнце уже опустилось ниже над горизонтом, оставалось немного времени до ночи. Серый спокойно шел вперед, но при этом внимательно прислушивался к каждому шороху. В лесу в такое время опасно... но при этом не забывал и отвечать на вопросы, поступающие от девушки.
- Я тут подумала.. А тебе нравится то, что ты делаешь? Каждый раз ты встречаешь новую Алису, рискуешь жизнью ради нее в так называемых «приключениях», а потом отдаешь ее на попечение Сказке. Хотя, один известный писатель в моем мире говорил так: « Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта. » - эта фраза, скорее всего, про тебя.
- Да, нравится. - серьезно отвеил Кот - Вернее, нравится - не то слово. Это мое предназначение, я для этого был создан. Вся моя жизнь в реальном мире была как-бы эпиграфом к моему существованию здесь... Я чувствую себя нужным и это правильно. Так долно быть. - он говорил уверенно, глядя вперед. Вокруг становилось все темнее, так как они все дальше уходили вглубь леса, но Серый знал, куда нужно идти.
- Ну эта фраза скорее не про меня, а про Черного Кота... - он слегка усмехнулся - Вот уж кому кому, а ему покой действительно ненавистен. А я... Я просто выполняю, то, для чего создан, что предназначено мне сказкой, и мне это по душе. Я не смог бы жить иначе. Да, порой это бывает трудно, но все равно... Мне кажется Коты - одни из самых счастливых созданий на Земле.

0

10

- Да, это и правда очень удобно. Но Коты-проводники все имеют эту способность, во всяком случае, так правда быстрее добраться до Алисы, если она находится на другом краю леса, скажем...
- Вы чувствуете Алис своим внутренним кошачьим нутром и бежите ее встречать. Понятно, как ты оказался рядом, когда я только попала в этот мир, - сразу вспомнились чувства ее самой, когда она впервые увидела незнакомца со странной внешностью, да еще и в странном месте. Тогда, она особо и представить не могла, чем может обернуться эта встреча.
- Да, ее власть ничем не ограничена, да и просто не может быть ограничена... Она вообще у нас барышня спонтанная, решения меняет каждую секунду, так что лучше к ней в казематы не попадать, вероятность того, что оттуда ты не вернешься довольно велика... – ответил Кот на ее вопрос про Королеву. «Значит ее Величество дама непростая, надо будет держаться от дворца подальше, чтобы глаза лишний раз не мозолить,» - подумала Кристина, вспоминая весь этикет, которому ее обучали и в школе и в так называемой «семье».
- В твоих словах мелькнула "сцена"... Ты актриса? – как-то не замечая, они уже перешли на «ты». Это было логично, раз им предстояло совместное путешествие. Девушка сразу подумала о том, что до официозов еще дойдет, если ей встретиться когда-нибудь Королева. Сейчас она чувствовала себя более расслаблено и спокойно. Близился вечер и ночь. А значит, наступает время настоящей «магии», то есть ее стихии. А тут еще и вопрос Кота оказался очень даже кстати.
- Актриса, но только от части, - сказала девушка и достала из кармашка на пиджаке коробок спичек. Конечно, надо было экономить их, а вдруг костер придется разводить и ночью на улице находится. Но Крис хотела наглядно показать кто она. Конечно, Серого Кота ничем не удивишь, но зато порадовать и отвлечь от мыслей - было вполне выполнимой задачей.
Она достала одну спичку, а коробок убрала обратно в кармашек. Держа спичку краешками пальцев, вытянула немного руку вперед. Обвела второй рукой вокруг спички, сделала легкий взмах, и спичка вспыхнула.
- Я иллюзионист. Работаю вместе с одним известным фокусником в нашем мире, - сказала девушка, улыбнулась и сделала повторный жест рукой вокруг спички, и спичка исчезла. Конечно, тут не было нужного оборудования или хотя бы какого-то инвентаря, чтобы показать что-то более впечатляющее. Но еще все впереди. Часто для иллюзии требуются совершенно обычные предметы, и, возможно, у нее будет еще шанс как-то проявить себя.
- Я рада, что ты спросил про то, кто я. Теперь ты имеешь хоть примерное представление о моих «возможностях». Я понимаю, что не сильно тебя удивила, потому как, что я показала, показывают, обычно в самом начале для разминки.. – Крис вздохнула и посмотрела на вечернее небо. Ей, наверняка, будет не хватать того, чем она занималась в своем мире. Но, зато здесь, она сможет познакомиться с истинной магией во всей своей красе. «Ничего, я везде смогу найти себе применение. «В конце концов, могу детишкам фокусы здесь показывать. Дети же здесь наверняка есть,» - думала о своем предназначении новая «Алиса», точнее очередная.
- Ну эта фраза скорее не про меня, а про Черного Кота... Вот уж кому кому, а ему покой действительно ненавистен. А я... Я просто выполняю, то, для чего создан, что предназначено мне сказкой, и мне это по душе. Я не смог бы жить иначе. Да, порой это бывает трудно, но все равно... Мне кажется Коты - одни из самых счастливых созданий на Земле.
После этих слов Кристина тепло улыбнулась коту и посмотрела в его необычные глаза. После сказанного можно было опять задуматься о своем предназначении, но девушка уже подустала за весь день, чтобы думать еще и еще об этом. Так она точно никакое «приключение не выдержит. «Надо немного расслабиться, а еще лучше сосредоточиться. Я должна помнить, что не хочу быть для него обузой,» - не прекращала думать и размышлять про себя девушка.
-Прекрасно, что тебе нравится то, чем ты занимаешься. Я тоже очень любила свое дело, а ведь не могла и подумать, что иллюзии когда-нибудь станут частью моей жизни. Если ты любишь свое дело – у тебя все будет, однозначно, получаться. Наверное, теперь. Стоит спросить о более существенном. Мы успеем до наступления темноты добраться до Таверны? Я, конечно, люблю ночь, но все-таки становится уже прохладно, - она застегнула свой пиджак и достала из бокового кармана изящные черный перчатки, так подходящие под ее образ.
- И еще вопрос.. – задумчива сказала она и продолжила, - Вполне возможно, что после Таверны и пройденного первого рубежа, нам придётся разойтись по разные стороны?
Конечно, девушка не хотела бы такого поворота событий, но Коту, опять же, надо выполнять свою работу и «спасать» очередную свалившуюся на его голову Алису. Крис это понимала и принимала. «Независимость – привилегия сильных. Вот я и должна доказать сама себе, что я сильная. Были в жизни горести – справлялась. И в этом мире справлюсь. Просто придется подумать как именно,» - подумала она и продолжила следовать за Котом.

0

11

- Вы чувствуете Алис своим внутренним кошачьим нутром и бежите ее встречать. Понятно, как ты оказался рядом, когда я только попала в этот мир. - Кот улыбнулся. У этой Алисы была забавная манера говорить - она не задавала вопросов, а утверждала. И после глядела на Кота, как бы говоря "так ведь, да?". Серому это нравилось, поскольку постоянные вопросы от Алис, хоть он и не хотел в этом признаваться даже себе, были утомительны. Но какая работа бывает без утомлений?..
- Ну да. На то мы такие и есть. - усмехнулся он. Однако настала очередь Алисы отвечать на вопросы.
- Актриса, но только от части. - Серый заинтересованно посмотрел на девушку. Та вместо дальнейших пояснений предпочла наглядно показать, кто она. Кот с нескрываемым интересом наблюдал за ее действиями, а когда спичка погасла, наградил девушку аплодисментами.
- Я иллюзионист. Работаю вместе с одним известным фокусником в нашем мире. - Кот понимающе кивнул.
- Стало быть ты тоже отчасти создаешь сказку там. - улыбнулся он, глядя в глаза девушке и пытаясь угадать, о чем она думает. Однако слова "в нашем мире" пробудили в нем воспоминания. Он перевел взгляд на деревья, в непроглядную чащу, по которой они двигались. Сколько же времени прошло там, в том мире с тех пор, как Серый его покинул? Что изменилось... что осталось прежним... странно, казалось бы, он постоянно встречал людей оттуда, ему представлялась масса возможностей узнать о том мире, но его в это время больше занимали сами Алисы, да и они жаждали узнать по больше о новом мире, а не рассказывать о своем... да и Серый сам не очень-то хотел вспоминать свою прежнюю жизнь. Для него она не ознаменовалась ни одной победой, ни одной удачей... Серый совсем ушел в себя и свои печальные мысли, однако из задумчивости его снова вывел голос Алисы. Он слегка качнул головой, как бы стараясь выгнать оттуда все лишние, несвоевременные размышления и вернуться в настоящее время.
- Я рада, что ты спросил про то, кто я. Теперь ты имеешь хоть примерное представление о моих «возможностях». Я понимаю, что не сильно тебя удивила, потому как, что я показала, показывают, обычно в самом начале для разминки.. - Серый покачал головой.
- Ну что ты! Ведь это очень интересно... Одно дело - зажигать спичку ч помощью магии, а другое - ловкостью рук... нужно иметь гараздо больше умения, больше практиковаться... магия ведь проще, если к ней расположен, так что я буду рад, если ты на досуге покажешь мне еще парочку твоих фокусов. Возможно, это будет даже полезно для меня - мне тоже бы надо научиться не во всем полагаться на магию... Впрочем, сомневаюсь что этот досуг будет у нас скоро...
-Прекрасно, что тебе нравится то, чем ты занимаешься. Я тоже очень любила свое дело, а ведь не могла и подумать, что иллюзии когда-нибудь станут частью моей жизни. Если ты любишь свое дело – у тебя все будет, однозначно, получаться. - Кот снова кивнул. Он что-то в последнее время стал обходиться жестами да кивками в выражении собственных эмоций... Впрочем, учитывая эмоциональность, а вернее сказать, активность Черного Кота, они почти друг друга уравновешивали.
- Да... Но почему ты говоришь в прошедшем времени - ведь никто не запрещает тебе показывать свои номера здесь. - Серый заметил, как почтительно Алиса обращается к совей профессии, если можно так выразиться. Она любит ее и называет ее иллюзией... поэтому Кот решил, что слово "фокус" может быть несколько неприятно для нее, и старался искать альтернативные варианты.
Стоит спросить о более существенном. Мы успеем до наступления темноты добраться до Таверны? Я, конечно, люблю ночь, но все-таки становится уже прохладно. - Серый огляделся, затем обернулся назал, но они уже ушли довольно далеко, и солнца не было видно за стволами деревьев, а кроны их соприкосались друг с другом так близко, что создавали полог над лесом, а потому в нем всегда было немного темнее, чем на открытой местности.
- Как сказать... Здесь уже достаточно темно, а зашло ли солнце там я не знаю. Поэтому ответить трудно... в любом случае, я стараюсь выбирать самый кратчайший путь, ибо тоже не горю желанием путешествовать совсем уж ночью... - услышав слова девушки о холоде, Серый, не долго думая, снял свой плащ и накинул на плечи девушки.
- Он очень теплый, тебе будет лучше. - с улыбкой произнес он тоном, отрицающим всякие возражения.
- И еще вопрос..  Вполне возможно, что после Таверны и пройденного первого рубежа, нам придётся разойтись по разные стороны? - Кот непонимающе посмотрел на Алису.
- По разные стороны чего? Я не могу сказать, что будет завтра и когда мы дойдем до Таверны. Хотя, конечно, возможно, что Кролик приведет очередную Алису, а все Коты будут ужасно заняты, тогда мне придется на время тебя оставить, но на долго я уходить не буду, да и не могу. Все таки здесь много неизвестного тебе, и я должен хоть иногда направлять или предостерегать тебя. - улыбнулся он, снова всматриваясь в чащу леса и надеясь увидеть желтый огонек - намек на то, что они почи у цели.

0

12

Серый Кот оценил манипуляции девушки со спичкой и даже поаплодировал ей. Чаще всего, Кристина выступала на сцене перед большой аудиторией, а тут пришлось показывать свои навыки одному лишь зрителю, да и тот, сам живет в сказке. Поэтому, ей было приятно, что он так отреагировал.
- Спасибо за аплодисменты, - девушка кивнула головой в знак благодарности.
- Да, я создаю сказку, но по-своему. Больше всего, в этом смысле, нравится устраивать представления перед детьми. Ведь они еще не загружены заботами «взрослого мира», а своими иллюзиями я стараюсь укрепить их веру, что в мире существуют и чудеса, - пока она говорила, Кот о чем-то задумался, и Крис это заметила. В какой-т момент ей даже показалось, что он взгрустнул. «Интересно, о чем он так глубоко задумался. Может я сказала что-то не то, и на него нашли какие-то воспоминания или грустные мысли,» - подумала она, и тут Кот вернулся из своего внутреннего мира назад.
- Ну что ты! Ведь это очень интересно... Одно дело - зажигать спичку ч помощью магии, а другое - ловкостью рук... нужно иметь гараздо больше умения, больше практиковаться... магия ведь проще, если к ней расположен, так что я буду рад, если ты на досуге покажешь мне еще парочку твоих фокусов. Возможно, это будет даже полезно для меня - мне тоже бы надо научиться не во всем полагаться на магию... Впрочем, сомневаюсь что этот досуг будет у нас скоро...
- В принципе, есть иллюзии, которые могли бы тебе пригодиться не только в мирной жизни. Я обратила внимание, что ты носишь шпагу, значит, здесь совсем все не мирно бывает. Есть пару уловок, но об этом мы потом поговорим, когда пройдем те самые рубежи, о которых ты говорил, - девушка мягко улыбнулась краешками губ и задумалась над следующими словами Кота о том, чтобы показывать фокусы здесь. «Идея, конечно, хорошая, но непонятно еще, смогу ли я устроиться вообще в этом мире. В крайнем случае, буду сама себе показывать, чтобы навыки не забыть,» - подумала Крис. Она обратила внимание, что Кот аккуратно старается подбирать слова, когда разговаривает с ней. «Надо его как-то расслабить, а то уж сильно накаленная обстановка сейчас,» - промелькнуло в голове у девушки
- Я бы с радостью, главное, было бы кому показывать, но  не думаю, что сейчас время это обсуждать. Вижу, что ты аккуратно стараешься говорить про мои, так сказать» «иллюзии. Не бойся называть их фокусами. Все-таки сам термин «фокус» является физическим, а иллюзии показывают, прежде всего, с прекрасным знанием и активным использованием физики предметов, веществ и состояний,-  сказала Кристины и ойкнула, понимая, что перегнула палку. «По-моему я перестаралась и загрузила его терминологией. Эх.. Вот как всегда. Вообще не захочет он со мной заводить такие темы после этого,» - вздохнула Крис.
- Прости, я что-то увлеклась. Не буду тебя загружать терминологией. Факт то, что люди этой профессии называют себя иллюзионистами, а все остальные, просто фокусниками. Практически все привыкли к этому.
Не успела девушка сказать о том, что становится уже прохладно, Кот снял с себя свое пальто и накинул на Кристину. Естественно, она решила возразить, но по глазам и лицу ее нового знакомого было понятно, что возражать совсем бесполезно.  Она вновь взглянула на него и задумалась: «Наверное, все Коты по-своему разные. Он достаточно спокойный, про Черного он сказал, что тот через чур активный, есть еще Рыжий, который, скорее всего, веселый. Белый, может быть скрытным, а Толстый — добрым. Ну это лишь предположения. Здесь все может быть ровно наоборот.» А тем временем на улице совсем потемнело.
- Если нам еще далеко идти, я предлагаю поочереди идти в твоем плаще. Я согреюсь и отдам тебе. Тебе заболевать точно нельзя — профессия обязывает не болеть. Кстати, с кем ты успел подраться до моего появления? Вижу у тебя раны... - в алых глазах девушки появилась капля тревоги: «Надо же их перевязать, мало ли что...»
- По разные стороны чего? Я не могу сказать, что будет завтра и когда мы дойдем до Таверны. Хотя, конечно, возможно, что Кролик приведет очередную Алису, а все Коты будут ужасно заняты, тогда мне придется на время тебя оставить, но на долго я уходить не буду, да и не могу. Все таки здесь много неизвестного тебе, и я должен хоть иногда направлять или предостерегать тебя.
-Понятно. Боюсь представить, сколько Алис ты встретил за все это время пребывания здесь. И да.. Я не хочу, чтобы ты сильно уж переутруждался, если дело касается меня. Вопросы от новеньких жителей утомительны, а прохождение рубежей — еще и опасно, на сколько я поняла. Не хотелось бы, чтобы сказка потеряла одного из своих проводников, поэтому, если нужно будет драться или сражаться, то я это буду делать точно на полную силу и сделаю все, чтобы тебе помочь. Я привыкла защищать себя и людей, который рядом со мной...- Тут Кристина вспомнила про подругу, ради которой и устроила все это «шоу» с переездом в другую страну, новую работу и так далее. Когда-то в скором времени предстояло «пообщаться» со Сказкой и не ясно было, какое это будет общение. Тут и сам Серый Кот не мог ничего точно сказать.

0

13

- Спасибо за аплодисменты. - Серый пожал плечами.
- Это заслуженная награда. Она положена все артистам - ну и зачем вас ее лишать?
- Да, я создаю сказку, но по-своему. Больше всего, в этом смысле, нравится устраивать представления перед детьми. Ведь они еще не загружены заботами «взрослого мира», а своими иллюзиями я стараюсь укрепить их веру, что в мире существуют и чудеса. - Кот серьезно кивнул.
- Да, таково было твое назначение - поддерживать детскую веру в чудеса - ведь это очень важно. - он действительно питал уважение к таким людям. Ведь что бы было с их миром без веры в чудеса...
- В принципе, есть иллюзии, которые могли бы тебе пригодиться не только в мирной жизни. Я обратила внимание, что ты носишь шпагу, значит, здесь совсем все не мирно бывает. Есть пару уловок, но об этом мы потом поговорим, когда пройдем те самые рубежи, о которых ты говорил. - Серый усмехнулся.
- Да, здесь бывает иногда отнюдь не мирно, и возможно, твои уловки понадобятся нам как раз во время прохождения рубежей... но у нас будет немного времени, что бы обсудить это. Таверна должна быть уже не далеко. - он снова вгляделся в лесную чащу и ему показалось, что он заметил медькнувший огонек. "Наше счастье, дошли, кажется..." Но расслабляться было рано, поскольку хоть таверну и было видно, они еще не вышли из леса, а тут могло случиться всякое... поэтому Серый держал руку на рукояти шпаги.
- Я бы с радостью, главное, было бы кому показывать, но  не думаю, что сейчас время это обсуждать. - видя, что девушка сомневается в чем-то, Кот уверенно произнес.
- Ну народу у нас предостаточно, и поверь, никто не откажется смотреть твои номера, ведь у нас раньше не было иллюзионистов. - он улыбнулся, желая подбодрить девушку.
- Вижу, что ты аккуратно стараешься говорить про мои, так сказать» «иллюзии. Не бойся называть их фокусами. Все-таки сам термин «фокус» является физическим, а иллюзии показывают, прежде всего, с прекрасным знанием и активным использованием физики предметов, веществ и состояний... Прости, я что-то увлеклась. Не буду тебя загружать терминологией. Факт то, что люди этой профессии называют себя иллюзионистами, а все остальные, просто фокусниками. Практически все привыкли к этому.  - Кот кивнул.
- Хорошо. Просто, мне кажется, это слово не подходит к тому, чем занимаешься ты. Это скорее про какие-то простые детские номера, но искусство иллюзиониста сложнее, выше этого... Впрочем, тебе лучше знать. - он снова улыбнулся, разглядывая лицо девушки. Впрочем, в таком свете, а вернее в почти полном его отсутствии, почти ничего видно не было, только глаза девушки поблескивали в темноте. Серый в очередной раз задумался - кем же может стать эта Алиса. Но до последнего рубежа было еще далеко, так что оставалось только ждать.
Алиса тем временем тоже о чем-то задумалась, но вскоре первая нарушила тишину.
- Если нам еще далеко идти, я предлагаю поочереди идти в твоем плаще. Я согреюсь и отдам тебе. Тебе заболевать точно нельзя — профессия обязывает не болеть. Кстати, с кем ты успел подраться до моего появления? Вижу у тебя раны... - Серый заметил тревогу в глазах девушки и поспешил ее успокоить.
- Да у нас уже иммунитет выработался против болезней. - рассмеялся он - Так что оставь себе, тем более, что скоро мы уже придем. А это... - Кот махнул рукой - С брандашмыгами не поладили... Но эти царапины не опасны. Вот одному парню не повезло... его годовалый укусил... - Серый вспомнил новоиспеченного Тру-ля-ля и улыбнулся. Все хорошо, что хорошо кончается... Может, судьба и занесет их к нему.
-Понятно. Боюсь представить, сколько Алис ты встретил за все это время пребывания здесь.
- Вот уже бояться точно не надо! С каждой Алисой - новые приключения, не знаю что бы мы все делали, если бы Кролик вдруг перестал приводить новых Алис... - Серый выслушал откровенную речь спутницы и строго на нее посмотрел.
- Защищать Алис - моя прямая обязанность, поэтому я не намереваюсь бросать тебя в самый ответственный момент, наоборот, буду сражаться в полную силу и при надобности отдам за тебя жизнь, как и за любую из Алис. Однако пока, как видишь, я жив, хотя, как ты уже заметила, Алис провел не мало, так что есть довольно большой шанс того, что мы оба останемся в живых. - он лукаво улыбнулся, затем снова устремил взгляд вперед и теперь уже ясно увидел огонек. Лес стал редеть, они постепенно вышли на опушку. Под ногами оказалась тропинка и Серый удовлетворенно вздохнул. Теперь уже вряд ли с ними могло что-то случиться, хотя, Сказка - она такая...
- Ну вот мы почти пришли. - произнес он, указывая на тропинку и на домик впереди. Однако Серый прекрасно знал, что Алиса сейчас видит за домиком стену непроницаемого, и даже устрашающего тумана, видного даже ночью. Поэтому нужно было успокоить ее.
- Ты видишь за Таверной туман - это нормально, ничего не бойся и заходи внутрь. Когда ты выйдешь - туман испарится. Таверна - первый рубеж и как бы ключ к открытию всей сказки, пока тебе не доступно то, что находится за туманом, но когда ты выйешь перед тобой откроются просторы всей Страны Чудес.

0

14

- Это заслуженная награда. Она положена все артистам - ну и зачем вас ее лишать?
- Артисты.. хм.. А у вас тут есть театры? Не знаю, почему я решила спросить именно это, но почему-то на ум пришел именно этот вопрос, - Крис сразу вспомнила сцену, опять вспомнила Кролика, за которым погналась, так тот еще и подтолкнул ее в отверстие в полу. «Если бы он еще ловил Алис здесь, было бы вообще замечательно. А то так и сломать себе чего-нибудь можно», - подумала девушка, но тут ее мысли прервал Серый.
- Да, таково было твое назначение - поддерживать детскую веру в чудеса - ведь это очень важно.
- Это ты прав, а вдруг, кто-нибудь из этих же детей в будущем сможет тоже попасть сюда. Ведь в жизни все бывает. Кстати, ты мне ведь так и не сказал, что это за место. В том смысле, имеет ли данная страна или государство или королевство какое-либо название и имеет ли это место какие-нибудь границы? – спросила Крис. В ход пошли географические и политические вопросы. Хоть это, по словам Кота, и сказка, но у любой сказки есть конец, значит и здесь есть какие-нибудь границы. Она сразу подумала о том, что у каждой страны/государства есть свои враги, и вопрос о безопасности возник как нельзя кстати.
- Да, здесь бывает иногда отнюдь не мирно, и возможно, твои уловки понадобятся нам как раз во время прохождения рубежей... но у нас будет немного времени, что бы обсудить это. Таверна должна быть уже не далеко.
- Ну, то, что здесь не мирно – не удивительно. Мне кажется, сейчас даже в самой доброй сказке или истории отнюдь не спокойно. Но тут возникает вопрос: а что нам может угрожать? Какие-нибудь звери, существа, растения, деревья или сами персонажи сказки? Ты тут сказал про..эм.. брандашмыга? Одно название не вызывает доверия, - Кристина могла только у себя в уме представить как выглядит этот зверь. Особенно, если рассматривать раны Кота, который знает тут все и вся, при этом довольно не слабо пострадал от этого таинственного «брандашмыга». Девушка продолжала больше смотреть себе под ноги, дабы не упасть куда-нибудь, да и наслаждаться природой не было возможности. На улице было совсем темно, и лишь мягкий огонек таверны медленно приближался к ним, точнее. Они приближались к нему. «Таверна Шляпника.. Кто же этот шляпник и почему у него Таверна, а не какой-нибудь салон шляпок?» - Крис улыбнулась, подумав об этом, и сразу вспомнила дизайнеров из ее мира. Наверное, тут бы не хватило места стольким шляпникам, как у них там дизайнеров. С точки зрения своих образов, она подумала о том, что здесь вообще принято носить. Может, все ходят в такой одежде, как и Кот, а Королева вообще по-современному одевается. В любом случае, она могла подстроиться под любой стиль в этом мире, имея такой огромный опыт создания собственных костюмов.
- Защищать Алис - моя прямая обязанность, поэтому я не намереваюсь бросать тебя в самый ответственный момент, наоборот, буду сражаться в полную силу и при надобности отдам за тебя жизнь, как и за любую из Алис. Однако пока, как видишь, я жив, хотя, как ты уже заметила, Алис провел не мало, так что есть довольно большой шанс того, что мы оба останемся в живых.
- У меня вообще никаких сомнений нет по этому поводу. Мы и не выживем.. Сказке не удастся так легко от нас избавиться, - Крис сделала абсолютно серьезное лицо, хотя в такой темноте вообще было не разобрать его, также, как и выражение лица кота. Хотя, Кристина смогла разглядеть, что Серый не отпускает шпагу, что могло означать только одно- надо быть всегда наготове, каждая секунда могла им стоить здоровья.
- Ты видишь за Таверной туман - это нормально, ничего не бойся и заходи внутрь. Когда ты выйдешь - туман испарится. Таверна - первый рубеж и как бы ключ к открытию всей сказки, пока тебе не доступно то, что находится за туманом, но когда ты выйешь перед тобой откроются просторы всей Страны Чудес.
- "Очаровательная" таверна, думаю, это не самое страшное место, откуда могло брать начало мое знакомство  со сказкой. Думаю, сам Шляпник не допустит, чтобы в его таверне что-то да произошло, - сказала девушка и взглянула на приближающийся дом. Внешне он, действительно, выглядел не совсем безобидно и даже немного пугающий, но раз все Алисы там бывают, бояться, особо, нечего. «Хотя, это место может оказаться очередной кроличьей норой. Зайду туда, а там очередной мир. С проводником в виде Шляпника. Так, что-то мои мысли уже не туда совсем понесло,» - Крис тут же развеяла эти мысли у себя в голове. Сейчас, они уже вплотную приблизились к первому рубежу, и необходимо было максимально сосредоточиться.

Отредактировано Гусеница (2014-06-05 12:50:35)

0

15

- Артисты.. хм.. А у вас тут есть театры? Не знаю, почему я решила спросить именно это, но почему-то на ум пришел именно этот вопрос. - Серый кивнул.
- Понятно почему пришел. Нет, театров как таковых у нас нет, но никто же не запрещает тебе его создать. - он улыбнулся, подозревая, что девушка начнет тут же протестовать, но эта леди была не совсем обычной, а потому она могла просто промолчать, ведь умение молчать - золотой дар... А создать театр - о-о, Серый понимал, как это сложно. Однако здесь, в Сказке, все давалось как-то легче, чем в реальном мире, а потому... кто знает...
- Это ты прав, а вдруг, кто-нибудь из этих же детей в будущем сможет тоже попасть сюда. Ведь в жизни все бывает. Кстати, ты мне ведь так и не сказал, что это за место. В том смысле, имеет ли данная страна или государство или королевство какое-либо название и имеет ли это место какие-нибудь границы? - он кивнул, но услышав следующие слова Алисы, хлопнул себя рукой по лбу и рассмеялся.
- Да, вообще, с этого положено начинать... - вздохнул он - Но так как все основное я тебе уже рассказал, думаю, так будет даже лучше. Названий у этого "королевства" много - например, как я уже сказал, королевство Сказки, но раз тебя такое не устраивает, можно и Страна Чудес, или Зазеркалье, выбирай, какое больше нравится. На любой вкус. А с границами у нас дело обстоит плохо, то есть собственно так, как было во многих государствах в том мире... - Кот снова вздохнул - Страна Чудес граничит с туманами хаоса, и эти самые туманы постоянно нарушают наши границы, стараются уменьшить нашу территорию, а еще оттуда периодически вываливаются разные неприятные твари, с которыми приходится бороться. Чем, собственно, и занимается там на границах Черный Шахматный Отряд во главе с Черный Единорогом. Но нам в туманы путь заказан, вернее наоборот, открыт, но по доброй воле туда еще никто не попадал, а кто попадет и что с ним там будет - этого никто не знает. Известно только что не вернется он ни сюда, ни в реальный мир. Возможно, его ждут бесконечные скитания по мирам... Впрочем, тебе не нужно сейчас знать все это, как станешь фигурой сказки, сама все узнаешь, а моя задача только оберегать тебя от походов туда... - вид у Кота снова был мрачный. Впрочем, кого воспоминания о граница заставляют прыгать и скакать от радости...
- Ну, то, что здесь не мирно – не удивительно. Мне кажется, сейчас даже в самой доброй сказке или истории отнюдь не спокойно. Но тут возникает вопрос: а что нам может угрожать? Какие-нибудь звери, существа, растения, деревья или сами персонажи сказки? Ты тут сказал про..эм.. брандашмыга? Одно название не вызывает доверия. - Серый уже в который раз кивнул и одобрительно усмехнулся.
- Ну, угрожать нам может многое, все, что ты перечислила, и еще с десяток того, чего ни ты ни я даже не можем представить. - улыбнулся он - Хотя, конечно, такая экзотика достается не всем. Впрочем, и обычных, так сказать, "обыденных" опасностей хватает. Те же брандашмыги. И правильно, что доверия не вызывают, мало того, что это почти самое часто испытание для Алис, так ведь они еще и довольно опасны, причем даже молодые. Вернее, в первую очередь молодые... Вот парень, которого я вел до тебя как раз не заподозрил подвоха в маленьких годовалых брандашмыгах, после нападения взрослых. А ведь они - самые опасные, так как до года они обладают ядом, который убивает с одной царапинки, с одного укуса... Правда не сразу. В течении недели, кажется... но Мы тогда успели. - да уж, это Алисе везло, она узнавала обо всех неприятностях по рассказам, а не из собственного опыта. Хотя, может, надо уметь спрашивать...
Но у Серого почему-то было предчувствие, что этой Алисе уготованы совсем иные испытания...
- У меня вообще никаких сомнений нет по этому поводу. Мы и не выживем.. Сказке не удастся так легко от нас избавиться.
- Хорошо, что ты в этом уверена. Это уже считай полдела.
- "Очаровательная" таверна, думаю, это не самое страшное место, откуда могло брать начало мое знакомство  со сказкой. Думаю, сам Шляпник не допустит, чтобы в его таверне что-то да произошло.
- Да, но это иногда бывает сложновато - не допустить... Впрочем, сама таверна - место очень милое, все жители туда заходят. - и Серый отворил дверь, сделал жест, пропуская даму вперед.
- Прошу. - когда зашла Алиса, он сам прошел внутрь и затворил дверь.
В таверне было, как всегда, светло и уютно. Кот огляделся с интересом, гадая, что же могло появится в таверне с приходом этой Алисы - ведь почти каждая новая личность немного меняет заведение.

0

16

День сегодня выдался тихий и спокойный, почему-то сегодня не заглядывали ни карты, ни коты, и даже Соня с Мышем не повздорили ни разу. Скучающий Шляпник занимался излюбленным делом, а именно - протирал чайнички, все, как один, сверкавшие начищенными боками. пройдясь по рядам чайничков уже в н-ный раз, хозяин таверны оглянулся на столик, за которым дремал Мартовский заяц. Именно дремал и именно за столиком. Что тоже само по себе было весьма странно - обычно заяц предпочитал пространство под столом, уверяя, что курить трубку лучше всего именно так. Но сегодня он почему-то изменил своему обыкновению. Шляпник, оставив полотенце на стойке, гуськом пробрался к столику местного хиппи. Подойдя, присталь оглядел - нет, вроде живой. просто дремлет. Оставив чашечку с фиолетовым чаем рядом с Зайцем, Шляпник вернулся обратно за стойку. Странно. Вздохнув и налив себе чашечку, Шляпник решил последовать примеру зайца и, прихватив с собой, помимо чашки с чаем, еще и шоколадку, отправился к креслу, стоящему у камина. Мерное потрескивание пламени в очаге расслабляло, погружая в полудрему. И вот уже по таверне поплыли голубоватые сумерки, словно восточная красавица покрывалом, драпируя стены его заведения. В какой-то момент Шляпнику показалось, что стены таверны вдруг замерцали, отражая блики, разбрасываемые пламенем. "Наверное это сон." - сам себе подумал Шляпник. "Я уснул,это точно." Но не мог же он во сне подумать о том, что уснул? Значит не уснул? Шляпник отставил чашечку на близь стоящий стол и протер глаза. В таверне вновь стало светло. как и было. но стены и правда местами переливались разноцветными огоньками, словно бы по ним были протянуты нити с нанизанными на них бусинками. шляпник залюбовался игрой света в гранях бусинок. Чудно. Таверна вновь изменилась. Помимо этих нитей, опутавших ее стены, на окнах появились бархатные занавеси, очень гармонично сочетавшиеся с нитями на стенах. наверное таверна вновь ожидала Алису! шляпник улбынулся. ну наконец-таки это полусонное состояние целого дня уйдет! Раз таверна изменилась, значит скоро нужно ожидать гостей! И хозяин заведения опрометью ринулся обратно к стойке, проверять, все-ли чайнички блестят и готов-ли самовар. Но все, как и обычно у хорошего хозяина было в полнейшем порядке. Шляпник с нетерпением стал ждать, то и дело поглядывая на дверь, сейчас сожалея, что не обладает способностью не так давно заходившей вместе с Черным котом девушки разговаривать с зеркалами. Вот ведь способность-то какая удобная - вот к примеру, идут к тебе гости, а ты уже заранее знаешь, когда подойдут, как себя чувствуют, в каком настроении и уже сразу их нужным чаем встречаешь! Но Шляпник не завидовал. ему вполне хватало того, чем наделила его сказка. Встречать, едва-ли не у самого сказочного порога каждого гостя, согревать уютом его небольшой таверны - для него это было и правда более чем достаточно. Ему нравилось его место в сказке.
Наконец  дверь отворилась и в таверну вошла девушка. Шляпник улыбнулся, приветствуя ее.
- Здравствуйте и добро пожаловать! - устав от целого дня тишины, хозяин таверны даже вышел из-за стойки, чтобы поприветствовать новую Алису, следом за которой в двери появился и Серый кот.
- О, Серый, и тебе здравствуй! - поздоровался парень и широким жестом пригласил в залу обоих. - Вы верно устали с дороги? Чаю? Сладостей? - тут же начал предлагать он.

[NIC]Шляпник[/NIC][STA]Чайку не желаете?[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/6ZdDx.jpg[/AVA][SGN]Чайных дел мастер[/SGN]

0

17

- Понятно почему пришел. Нет, театров как таковых у нас нет, но никто же не запрещает тебе его создать.
- Я и создать театр? Это. Наверное, не по моей части. Все эти организационные вопросы я не сильно люблю.. – девушка призадумалась. Создать театр в месте, которое она совсем не знала – слишком проблематично, но как вариант не исключается. Но для создания чего-то здесь, придется многое узнать, особенно в плане закона, а для этого необходимо встретиться с самой королевой, которая, по словам Кота, не была ангелом. Да и времени потребуется очень много. «Время! Точно! Я же даже не знаю, как здесь течет время: стареют ли люди и существа, сколько времени прошло в моем мире, пока мы шли здесь до Таверны? Надо будет узнать как-нибудь», - подумала Крис, но от мыслей ее вновь увел Серый кот. Он не только сказал про название этого места, но и про политическую ситуацию и обстановку на границах. Из всего сказанного, напрашивался один вывод: с границами надо быть аккуратнее и без надобности туда лучше не лезть, также как и во дворец Королевы – там тоже лучше лишний раз не появляться. Далее шел рассказ про «опасности». Кристина сразу подумала о том, а бывают ли здесь вообще нейтральные территории или более и менее безопасные? Или в той же столице тоже стоит быть аккуратнее, дабы не наткнуться на какого-либо монстра, существа или зверушку. «Значит, границы неспокойны.. Откуда же появился этот таинственный туман? У каждого явления должен быть корень, эпицентр, ядро. Сразу напрашивается мысль о том, что не повезло той новой «Алисе», которая окажется там. Хотя, в принципе, может Сказка захочет, чтобы и я там оказалась», - она совсем ушла в свои рассуждения и не заметила, как они вплотную уже подошли к Таверне. Кот отворил дверь и пропустил девушку вперед, как и полагалось в любом приличном обществе. Крис перешагнула через порог Таверна и тут же начала рассматривать, что вокруг нее находится.
С улицы Таверна не казалась столь просторной, а про фасад вообще стоило промолчать. Но внутри все оказалось совсем по-другому. Изначально, она ей представлялась деревянным домиком, с потертыми стенами, холодным полом и сквозняком. Что увидела она в итоге? Довольно уютное помещение: небольшое количество столиков, за одним из которых дремал очередной персонаж из «сказки»; стены были увешаны длинными  нитями с гранеными бусинами, которые потрясающе переливались от огня камина; да, здесь находился довольно большой камин, который мог обогреть все помещение. Как только Крис зашла, ее обдул теплый воздух.
«Неожиданно увидеть именно такое оформление у Таверны, эти нити.. Они прям так и манят, хочется провести по ним кончиками пальцев, почувствовать каждую бусинку», -  все-таки девушка не удержалась и подошла к одной из стен, с которой свисали нити и дотронулась до одной из них. Бусинки чуть покачнулись в сторону, и теперь, свет от них начал отражаться на ее лице и одежде. Это был какой-то момент ее слабости, но отвлекаться нельзя было. Она обернулась и увидела у дальней стены барную стойку, за которой, по - видимому, стоял сам хозяин Таверны. Крис подошла ближе к нему и склонила голову в поклоне, показывая свое уважение. Шляпник, в свою очередь вышел из-за стойки для приветствия вновь пришедших.
- И вам доброго вечера, уважаемый Шляпник, - поздоровалась девушка и взглянула на юношу алыми глазами, которые при свете камина, казались темнее, чем они есть на самом деле. Шляпник оказался довольно приятной наружности, хорошо одет, улыбчив, да еще и с очаровательной шляпкой на голове, хотя слово «очаровательно» больше подойдет для женской шляпки, а тут будет лучше «стильной». Оглядев юношу, Крис перевела взгляд на полки с чайниками. Давно она не видела такой коллекции, а точнее только в магазине, но это не считалось коллекцией.
- У вас потрясающая коллекция чайников, наверное, единственная в своем роде, да? – решила спросить Крис, чтобы начать хоть как-то разговор.

0

18

- Я и создать театр? Это. Наверное, не по моей части. Все эти организационные вопросы я не сильно люблю.. - Кот улыбнулся.
- Но здесь-то все будет по другому. Это же Сказка, хоть и чем-то похожая на реальную жизнь. - он представил себе театр в Зазеркальи и про себя усмехнулся. Это было бы чрезвычайно интересно... Красный занавес... "занимайте места"... нет, тут наверное все было бы не так. Совсем, но вот как, этого Серый представить не мог, если уж этой Алисе доведется создать собственный театр, первый в своем роде в Стране Чудес, тогда и посмотрим.

Остальной уже не долгий путь они проделали в молчании, оба о чем-то задумавшись. Серый вспомнил вдруг рыжего барда, недавно занявшего свою позицию и вновь задумался о том, что же приготовила Сказка для этой Алисы...
Однако вскоре они очутились в таверне и тут уж молчание просто обязано было смениться веселыми беседами и разговорами, тем более, что хозяин таверны явно давно не встречал гостей, судя по его рвению. Нет, конечно, Шляпник всегда был рад гостям, но все же видно было по нему, что долгое их отсутствие делает его жизнь скучной, и потому гостям после долгого перерыва он рад особенно.
- О, Серый, и тебе здравствуй! - Кот улыбнулся хозяину.
- Здравствуй-здравствуй, Шляпник. - но тут взгляд его перескочил на сидящую за столиком личность, и Серый удивленно поинтересовался у Шляпника о таком незаурядном событии.
- О, а что, сегодня в планах конец света, что Заяц вдруг удостоил нас своим присутствием и выполз из-под стойки? - что-то в Мартовском Зайце было такое, что заставляло Кота постоянно острить на его счет. Ну не мог он говорить о нем серьезно, и без сарказма или иронии. Возможно, всему виной то, что они являлись почти противоположностями...
- Позновато уже для конца света. - недовольно пробормотал он, усаживаясь в негласно принадлежащее ему кресло.
- Вы верно устали с дороги? Чаю? Сладостей? - Серый благодарно кивнул. Он не мог выразить словами всей той благодарности, которую испытывал к хозяину таверны.. поэтому он просто посмотрел на него переполненным этой самой благодарности взглядом, в надежде на то, что Шляпник сам все поймет.
- Да, я бы выпил чего-нибудь согревающего... и, похоже, нам придется у тебя переночевать, вряд ли у Алисы есть желание путешествовать ночью, тем более, что она уже немного вкусила этого удовольствия. - Кот взглянул на девушку с лукавой улыбкой, но тут же перевел взгляд на стойку с чайничками, которую нахваливала гостья.
- О, кажется, у тебя новый чай? - с интересом спросил он, заметив новенький чайник с краю на стойке. Хоть Серый и бывал здесь не так уж часто, но наблюдательности ему было не занимать, так что он сразу заметил обновку, впрочем, как и само изменение в интеьере таверны.
- Забавно. - произнес он, задумчиво оглядывая таверну и новые детали, теперь украшающие ее.Впрочем, они были на этот раз не очень значительны, но по прежнему все заведение располагало к уютному сидению и разговорам... Зато на этот раз у них в распоряжении была целая ночь... Ну или почти целая, спать-то тоже когда-то надо...
- Вот тебе, Алиса, самые настоящие жители Сказки, задавай им какие хочешь вопросы. - улыбнулся Серый. - А мне почему-то кажется, что сегодняшний вечер располагает к легкой музыке... - тихо, скорее сам себе произнес он, затем бесшумно встал и направился за стойку.
Он поднялся по небольшой уютной лесенке на второй этаж, отыскал там небольшой шкафчик, в который обыкновенно никто не аглядывал, он стоял в конце коридора. Да и сам Серый уже давненько его не открывал, но сегодня был такой день, ему вдруг захотелось это сделать.
Кот медленно отворил небольшую дверцу, та коротко скрипнула, и осторожно достал из шкафа черный футляр. Открыв его, он извлек оттуда небольшую скрипку, на которой были вырезаны загадочные узоры, она была маленькая и изящная, почему-то притягивала взгляд. Так же он достал смычок, и вновь спустился вниз к остальным.
- Вы не возражаете? - осведомился огн, указывая на скрипку.

0


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Flashforward » Бабочек много - цветам хорошо (открытый фф)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно