Эй-эй! Постой, путник! Погоди! Куда же ты так торопишься? Вон смотри, и тропинка из-под ног убежала... Вот-вот, ты посмотри-посмотри. Так-то ведь, не зная, куда и когда она в очередной раз убежит и заблудиться недолго! Вот погоди, Алиса... Как не Алиса? Еще какая Алиса! Ты ведь еще не занял место ни одной фигуры в этой сказке, значит Алиса! Так вот, чтобы не потеряться и пройти все испытания, возьми в проводники Кота. Какого? Ээээ... Да вот хоть рыжего, хоть черного, хоть белого - какой тебе больше нравится? А хочешь кошку? Определился? Ну тогда вперед, к приключениям! Опасности и испытания ожидают тебя на просторах неправильной сказки. Не стой на пороге, Алиса! Смелей вперед!

Организация игры: локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-17 (в игре разрешены откровенные сцены, но описание не должно быть откровенно похабным и содержать нецензурные выражения.)
Место, время и погода: действие происходит в основном в мире неправильной сказки, лишь изредка выходя за ее пределы в реальный мир - оттуда приходят Алисы, туда возвращаются те, кто так и не смог добраться до рубежей... Четкие рамки времени будут появляться по мере надобности (отыгрыш глобальных квестов к примеру), пока же, временные рамки отданы на усмотрение игроков и НПС.


• Гроссмейстер • Белый кролик • Мартовский заяц • Белая кошка • Белый единорог •
И все-все-все!
_________________________
А также:
Модераторы, НПС, пиарщики и графисты.

 
* * * *
•По вопросам игры, организации, дизайна и работы форума - стучитесь к любому из нас, мы не кусаемся и даже временами адекватны, да.•
 
 
Вверх страницы
Вниз страницы

Зазеркалье | Неправильная сказка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Таверна Шляпника » Тропинка к таверне


Тропинка к таверне

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Самая первая тропинка, появившаяся в неправильной сказке. Когда-то и она, как многие местные тропинки, убегала из-под ног и норовила запутать путников, ступивших на нее. Но теперь она смирнехонько лежит на месте и ведет прямиком ко дверям таверны. правда, то, что она не убегает из-под ног, еще не означает, что на ней Алис не подстерегают опасности. Да-да. Она по большей части идет через лес. Когда вы впервые подходите к таверне, то за нею видны только обрыв и клубящийся туман, словно бы здесь сказка и заканчивается. Но, посетив таверну, вы наконец сможете увидеть и то, что скрывал туман.

0

2

===>>>таверна Шляпника

Признаться, кот, конечно ожил после чая и еды, но... Но вот драться с тем, кто буквально еще сегодня утром был Алисой и столь безрассудно кидался на неприятности и опасности с мечом на перевес и кого он столь же безрассудно старался прикрыть от этих самых опасностей - желания почему-то небыло. Кот предпринял единственно верный вариант, что на тот момент подсказал разум. Конечно же Валет не мог ослушаться приказа Королевы на глазах у подчиненных. А Кот немог уйти без погрома - нет, ну имидж же надо было поддерживать? Шляпник, конечно же, будет недоволен. Но, как раньше - он снова будет наливать Черному дебоширу чай и интересоваться новостями. Кот оглянулся на таверну. Ну естественно, как он и предполагал - ни в какую погоню карты не кинулись. Какой дурак будет таскаться по дорогам за драным котом, когда можно преспокойно почаевничать у Шляпника, а потом совершенно честно отрапортовать, что негодяй так и не был пойман. Чему Королева конечно же поверит - ловили уже раньше и все с тем же успехом. Кот ухмыльнулся. Сценарий стал проще. Но, что оставалось бесспорным в этом алгоритме - ведь гвардейцы не скажут ни слова неправды. Кота - видели, поймать - пытались, кот - ушел. Все предельно честно.
- Вам еще повезло, что у меня настроения не было в догонялки играть - хмыкнул Черный. Кот оглянулся в поисках местечка, где можно бы было подремать немного - признаться, эти несколько дней с беспокойным Валетом, прошли буквально "на острие атаки", и, пока продирался сквозь плотные ряды стражи, помогая рыжему Алисе пройти свой последний рубеж, кот даже размышлял о том, чтобы залечь где-нибудь апосля, деньков эдак на пять-шесть, да никому не показываться в эти дни, бездельничать и отлеживаться... Думать-то думал, строя в уме пафосные плана, но отлично сознавая при этом, что все равно так не сделает. Выбрав наконец местечко, где трава была погуще, а солнышко пригревало поярче, кот растянулся на природном зеленом ковре, заложив руки за голову. Нет, он не собирался спать. Каким-то седьмым чувством он ощущал приближение новых приключений. Видимо, Кролик действительно, как и говорил Серый в таверне, не сидел без дела. На губы кота легла легкая улыбка. Несмотря на всю свою вредность и язвительность, кот любил эту чертовски неправильную сказку, а вместе с нею и всех ее обитателей. И, также, как и Кролик, радовался каждому новому жителю, с любопытством и восторгом наблюдая за тем, как разрастается страна чудес. По небу пробежало облако, на миг закрыв солнце. Кот поежился, вдруг почувствовав холодок. думаете, замерз? Нет. Просто в этот момент открылась дверь и оттуда потянуло знакомым холодом тумана хаоса. Но лишь на миг. Большего времени не требовалось, что бы очередная Алиса попала в сказку. Кот зажевал травинку, не торопясь спешить на поиски. Пусть, пускай новая Алиса успеет осмотреться и привыкнуть к новому миру, в который попала. Пускай почувствует все его тепло и уют. А уж потом и он подоспеет. Если его не опередит Серый, конечно. Кто знает, на чью голову свалятся новые приключения? Эта своеобразная лотерея также всегда была неожиданна и спонтанна. Черный, конечно, мог и сам пойти на поиски, и попытаться опередить остальных котов, но ведь гораздо интереснее было положиться на выбор самой сказки. Эдакий эффект неожиданности. Кот зажмурился, когда солнышко вновь выглянуло из-за тучи. Все-таки, хорошо было здесь....

0

3

* Начало игры *

Какого демона ее понесло за этим кроликом? За каким гномом ей потребовалось лезть в темную нору? Инстинкт самосохранения так никогда не подводил еще будущего агента. Сначала ей подумалось, что просто зацепилась где-то за ветку и ее хорошенько приложило по голове. Ведь как еще объяснить происходящее? Это же всем котам дворовым на смех! Расскажешь в Нью-Йорке и сразу же отправят в ближайшую клинику к нужному врачу, если еще не вызовут отдел по борьбе с наркотой и прочими уличными шалостями. Хотя, в том районе, где была ее квартирка, вряд ли кто-то стал куда-либо стучать… предложили бы еще пакетик с зельем для просмотра более странных вещей. Ради будущей карьеры, конечно, блонди не стала бы брать что-либо подобное. Никто не застрахован от поимки. Вдруг офицерам станет скучно и они решат проверить именно ее… но, о чем это она? Сейчас все это должно было остаться где-то далеко не на первом плане сознания, особенно, когда все переворачивается с ног на голову.
Олив падала в неизвестность. По началу она вертела головой во все стороны, но страх переборол это и блондинка просто закрыла голову руками. Девушка даже не пискнула, поскольку, когда ей было по-настоящему страшно, горло сжимало и вообще было трудно издать хоть какой-либо звук даже если сильно хотелось. Тело прошибла мелкая дрожь, было трудно дышать. На какое-то мгновение ей почудилось, что грянул гром, и в этот же самый момент блондинка увидела землю под собой. Она зажмурилась и приготовилась переломать себе все кости.
- Да что ты как тряпка! – Оливия припомнила, что собиралась стать агентом ФБР. Да, падать с высоты, конечно, девушка не готовилась, но вполне могла оценить что сломает при падении. Главное было не упасть на спину. Набравшись храбрости, блондинка заставила себя открыть глаза и обнаружила, что падает прямиком на кого-то. Мысленно извинившись перед своей предполагаемой подушкой, девушка с чистой совестью брякнулась о землю на бок и далее немного прокатилась в сторону.
- Оооой…. – выдавила Олив из себя, поднимая голову. Кажется, на удивление, все кости были целыми. Отплевываясь от пыли, блондинка попыталась подняться. У нее получилось, правда, не с самой первой попытки. Девушка попыталась рассмотреть себя, но тут внимание привлек окружающий пейзаж. Она стала поворачиваться вокруг себя, пытаясь сообразить что это за таинственное место. Оно было явно ей не знакомо. Если это и была какая-то страна, то явно не Америка.
Девушка тяжело дышала и с ужасом оглядывалась. Как это случилось? Почему?
- Что… - первое слово, которое ей удалось произнести – Где…
Оливия старательно вспоминала когда в последний раз ей снилось что-то подобное… а, может, они с сестрой пропустили по одной?.. Нет, это было давно и неправда.
- Да какого…

+1

4

Наверное он все же задремал, так как теплая трава вдруг начала покачиваться, унося его куда-то на встречу золотистым солнечным лучам. Кот улыбнулся во сне, оставив за гранью реальности все воспоминания и тоску по несбывшемуся. Таким, как сейчас, в этом месте и времени его не видел никто. Мирно спящий анимаг, без привычного ехидного выражения на морде лица. Сейчас Кот не казался таким уж потрепаным и боевым. Но момент не продлился долго. Повинуясь инстинктам и не успев даже подумать, кот молниеносно сгруппировался и откатился в сторону, тут же оказавшись на четвереньках и уставившись на место, где он только что, так сказать, почевал. В аккурат туда приземлилась девушка. И, приземлилась, надо сказать, не особенно удачно. Видимо, Кролик вновь открывал дверь на бегу и, как обычно в таких случаях, не рассчитал. Конечно,до земли лететь-то не так уж и далеко - нора раскрывалась обычно в каком-то десятке сантиметров от нее. Но вот время путешествия между тем и этим мирами могло растянуться и сыграть с человеком шутку - темный коридор норы создавал впечатление долгого падения в бездонный колодец и на выходе сложно было понять, что на самом деле падаешь с совсем небольшой высоты. Благодаря чему многие здоровались с землей, так сказать, во весь рост и со всего размаху, в силу чего без синяков редко когда обходилось.
- Оооой….
Анимаг сел на траву и, чуть склонив набок голову, разглядывал это белокурое нечто, едва не приземлившееся на него любимого. На ухо коту села бабочка, впрочем, ненадолго - чувствительное к прикосновениям ухо дернулось и гостья улетела дальше по своим делам. Вокруг все также мирно светило солнце, согревая покрытую мягкой травой землю, так и манившую вновь вернуться к отдыху, подставив потрепаные прошлыми приключениями бока лучам и забыть обо всем на свете. Но, по всему видать, передышки ему выписано так и не будет. Пока он тут решал никуда не торопиться и, возможно, свалить работу на Серого, сказка решила иначе, доставив новую Алису прямиком ему.... На голову, благо, не получилось. "Эхх, ну что за дела...." - мысленно посетовал кот, не так давно раскатавший губу на кратковременный отпуск.
Между тем девушка поднялась с земли.
- Что… Где… Да какого…
- Мммм, насчет "что" я вряд-ли смогу подсказать, а вот где... То это определенно здесь. - промурлыкал кот, переместившись чуть ближе. - А вот "какого" это вопрос уже второстепенный, ты не находишь, Алиса? - как обычно, криво улыбнулся котяра, продолжая рассматривать девушку, пока не предпринимая ничего, и, параллельно  размышляя на тему того, что за фигура на этот раз понадобилась сказке и каких сюрпризов стоит ожидать в этом случае.

+1

5

Олив ошалело рассматривала непонятную местность. Девушка держалась молодцом, как ей самой казалось, но стоило наткнуться взглядом на парня с кошачьими ушами, ее чуть не пробило на истеричный смех. За ней было такое, что ночами могла зависать у своего нетбука и смотреть аниме. Видимо, это побочные эффекты.
- А вот "какого" это вопрос уже второстепенный, ты не находишь, Алиса?
Блондинка удивленно обернулась по сторонам в поисках Алис, но никого кроме себя не обнаружила. Затем с удивлением стала пялиться на неко-паренька.
- Ты … ты это мне? – способность говорить, к счастью, вернулась. В шоковую терапию она совсем не верила, однако, вдруг сейчас ей это помогло?
- Я никакая не Алиса – более уверенно заявила Олив. Почему именно Алиса? Она похожа на некую Алису? Блондинка почесала голову, морща носик.
- Это сон, да? – осторожно поинтересовалась девушка – Ты, возможно, отаку? – ей почему-то не пришло в голову представиться. Да и нужно ли?
Неожиданно ее охватил страх за оставленную маленькую племянницу. Она не свалилась следом за ней? Что теперь эта маленькая девочка будет делать одна в парке? А если ее кто-то украдет? Если потеряется?... Олив снова начала смотреть по сторонам, но теперь уже не осталась на месте.
- Где моя племянница? Элла? Элла! – звала девушка, но естественно никто не ответил. Она схватилась руками за голову, пытаясь побороть приступы паники.
- Спокойно, спокойно, успокойся… - бормотала Оливия себе под нос – Это лишь сон, я должна проснуться, нужно очнуться … - это уже было похоже на бред сумасшедшего.
- Как отсюда выбраться? – теперь она смотрела наверх в поисках места, откуда выпала. Ничего не увидев, девушка ущипнула себя как можно сильнее, но никакого эффекта не добилась. Олив подскочила к парню с ушами и крепко сжала его предплечье. Ей было бы самой узнать какие эмоции сейчас она испытывает
- Что это за место??? Почему я оказалась здесь??? – теперь это была истерика - Как я вернусь домой??? – она с силой продолжала сжимать руки неко-парнишки и с отчаянием смотрела ему в глаза – Я не могу здесь быть, меня ждут дома!

+1

6

- Ты … ты это мне?
- Конечно тебе, Алиса. - кот вновь переместился, рассматривая девушку уже с другой стороны.
- Я никакая не Алиса
- Не Алиса? А кто же тогда? Бармаглот? - в шутку предположил кот. - Ты же попала сюда, значит Алиса.
- Это сон, да?
- Ты хочешь сказать, что ты мне снишься? - чуть насмешливо поинтересовался кот, снова исчезнув и появившись немного дальше.
– Ты, возможно, отаку?
- Отаку? - кот дернул ухом, соображая, откуда могло взяться это словечко, кажущееся ему знакомым. Ах да, за время своего пребывания по ту сторону тумана, он слышал его. Эти  поголовные увлечения чужой культурой, "ня, кавай" и иже присно с ними. - С чего ты взяла?
- Где моя племянница? Элла? Элла!
- Племянница? - кот оглянулся по сторонам и прислушался к своим ощущениям. Но нет, никого нового в сказке болеше небыло. - Ты одна пришла, никого здесь больше нет. - совершенно уверенно заявил кот.
- Как отсюда выбраться? - девушка озиралась и оглядывалась, а кот думал о том, что хорошо бы кролику надрать его человеческие уши - ну что за дела, не предупреждая, заманить девчонку, а ему вот теперь возись тут. А попробуй кот чего сказать, он услышит снова ту же историю "Понимаешь, я посмотрел на нее и понял, это она! Это та самая Алиса!" и ведь не поспоришь. Кролик был прав - каждая Алиса была действительно той самой, необходимойдля сказки.
- Наверное также, как ты сюда и забралась? Мррр? - девушка себя с силой щипанула, кот, вновь переместившись, вдруг оказался у нее за спиной, заглянув блондинке через плечо. - Помочь?
- Что это за место??? Почему я оказалась здесь???  Я не могу здесь быть, меня ждут дома! - девушка хватанула его за предплечье, в аккурат поверх бинта, наложенного Серым не так давно. Кот закусил губу и тут же переместился, сдержавшись, чтобы не зашипеть. Но тут же вернул на физиономию обычное выражение.
- Почему? - кот вновь сидел на траве, глядя на девушку снизу вверх. - Потомучто нечего гоняться за белыми кроликами, у них и без того фанатов хоть отбавляй, мрррр.
- Как я вернусь домой???
- А ты знаешь, где твой дом, Алиса? - кот внимательно посмотрел в глаза девушке - сколько их приходило, тех Алис? И многие спрашивали о доме. И многим домом стала именно эта неправильная сказка. Но это не происходило не сразу.
– Я не могу здесь быть, меня ждут дома!
- Ждут? - кот все также пристально смотрел ей в лицо. Сюда редко попадали те, кого действительно ждали. Помолчав, кот вновь исчез, словно и не было. Впрочем, вскоре он вновь появился рядом с блондинкой и протянул руку.
- Пойдем? - и, видя замешательство девушки, все-таки пояснил - Если ты хочешь куда-нибудь прийти, то нельзя стоять на одном месте.

+1

7

-Не Алиса? А кто же тогда? Бармаглот?
- Очень смешно, ушастый – отозвалась девушка, вспоминая шуточки своих одноклассников, которые возомнили себя резидентами всяких камеди шоу. А те, кто возомнили себя моделями Америки глупо хихикали в ответ. Лив возомнила себя агентом ФБР, которая будет в будущем вытаскивать из различных притонов под дулом пистолета неудавшихся комедиантов… многие станут торговать нелегальными вещами, другие будут их покупать. В такой школе, где училась она, вряд ли кого-то ждала слава и деньги. У всех была одна дорога за родителями.
- Ты же попала сюда, значит Алиса
- Ну и кто это придумал? – отозвалась Оливия. Стереотипы ей были привычны, но такая очевидная нелогичность бесила.
- Отаку? С чего ты взяла?
- Именно – подтвердила блондинка, - Ты ушастый, а, значит, отаку. Моя политика такая – девушка не особо обращала внимание на этого подозрительного парнишку
- Племянница? Ты одна пришла, никого здесь больше нет
- Но она была со мной! – так же уверенно заявила Лив, нахмурившись – Может, ты ее просто не заметил.
Ей совершенно не хотелось верить в происходящий вокруг бред. Зачем и кому это было надо? Странное место, странный ушастый парнишка, странные обстоятельства, странные разговоры… что происходит???
- Наверное также, как ты сюда и забралась? Мррр?
- Но я залезла в норку, а упала сверху! – девушка задрала вновь голову вверх и даже попыталась попрыгать, чтобы разглядеть какой-то скрытый выступ в воздухе.
- Помочь?
- Спасибо, обойдусь – буркнула Оливия
Неожиданно ушастик исчез … из рук и оказался в совершенно другом месте. Блондинка пошатнулась и еле удержалась, чтобы не потерять равновесие. Что это было? Как? Она беспомощно пыталась что-либо произнести, переваривая случившееся.
- Почему? Потому что нечего гоняться за белыми кроликами, у них и без того фанатов хоть отбавляй, мрррр
Фанаты у кролика? Кажется, кому-то пора действительно завязывать с аниме. И этим кем-то была сама Лив.
- А ты знаешь, где твой дом, Алиса?
-Н-н-ну… - пролепетала девушка, которой было очень тяжело соображать. Руки шарили по карманам, вдруг где-то завалялась валерьянка? Трудно было сформулировать свои мысли и она только открывала рот, не в силах что-то произнести. Шок. Что тут еще можно поделать?
- Ждут?
Блондинка кивнула. Почти без колебаний. Или не почти?.. ей было сложно судить об отношениях с сестрой. У нее конечно были мысли не особо хорошего плана, но все же верить Лив должна была только в лучшее, поскольку плохого ей в жизни достаточно. А сейчас еще и галлюциногенное приключение.
-Пойдем? Если ты хочешь куда-нибудь прийти, то нельзя стоять на одном месте.
Олив молча согласилась, став серьезнее. Ей теперь не давали покоя мысли о сестре и племяннице. Наверное, все же Элла была единственной, кто искренне ждал появления своей тети. Это… даже грустно.

+1

8

Девушка явно была в огромнейшем шоке, что было не удивительно. Попасть в сказку вот таким вот способом - не каждому покажется увеселительной прогулкой. И ведь наверняка кролик, как обычно в подобных случаях, не стал разговаривать с новой Алисой, а просто решил проверить, ту-ли девушку выбрал. Ведь неподходящих Алис сказка попросту бы не пропустила, даже несмотря на открытую кроликом дверь - вряд-ли бы Алиса достигла конечной точки. Но вот теперь ему, коту то бишь, с этим придется разбираться.
- Ну и кто это придумал?
- А кто выдумал тебя? - вместо ответа, задал встречный вопрос кот. Если уж разбираться в том, кто что здесь выдумал, то до начала врядли докопаешься, ведь... - У этой сказки было много авторов. - криво улыбнулся кот. Мелкая птичка, сидящая на самой ближней к ним ветке, попыталась передразнить его, но вышло у нее довольно криво. Хотя, сородичи явно оценили попытку, тутже начав что-то оживленно обсуждать и слетаться на ветку. Кот хмыкнул, заметив это. - Вот эту птичку например выдумала Королева, когда еще только была Алисой. - кот кивнул на ветку с уже из-за чего-то поссорившимися мюмзиками.
- Ты ушастый, а, значит, отаку. Моя политика такая
- Пфф... Ушастый отаку? - хмыкнул анимаг - Я просто кот, Алиса.
- Но она была со мной! Может, ты ее просто не заметил.
- Если бы тут была еще одна Алиса - уж я бы об этом знал, будь уверена. Хотя... - тут кот почувствовал вновь открытие двери и тревожный ветерок пробежался по спине. "Нет, ну наш энерджайзер что-то совсем расшалился! Зачем ему столько Алис разом?? Неужто завидует, что нам нет нужды бывать у Королевы на приемах?" - конечно кот не был до конца честен. Королева не раз требовала от Кролика, чтобы тот доставил котов во дворец и одел, как подобает ее подданным. Но вот только... Черный не горел желанием одеваться "во что-то подобающее", а уж тем более участвовать в скучных, на его взгляд, дворцовых церемониях. Тем более, всякое его появление во дворце заканчивалось всегда одинаково - ловлей черного кота. Нуууу... Конечно же не без причины, но ведь все равно - ловлей. Поэтому кот появлялся во дворце сугубо лишь тогда, когда сам имел на то причины, чем обычно еще больше заставлял гневаться ее величество. А вот Серый и Рыжий, похоже на то, что все же бывали во дворце и не раз. Но, впрочем, кот отвлекся. - Кажется есть тут еще кое-кто...
парень вновь прислушался к ощущениям. Он примерно знал направление, но вот где шляются его собратья - понятия не имел. Вот и что ему теперь делать? Идти дальше с этой Алисой? Или кидаться на поиски новых пришедших? И как только кролик успевал бывать в нескольких местах одновременно? Ведь вот же, едва-едва привел одну и вот те на, еще кого-то... Нет чтобы одновременно тогда, чтобы никого искать не пришлось...
- Но я залезла в норку, а упала сверху!
- Ну так нора-то глубокая была - подмигнул кот, отлично понимая, что таким образом лишь еще более запутает девушку, но уж такова была его натура - ну не мог он не повредничать.
-Н-н-ну…
Кот хмыкнул, кивнув. Ну конечно, если бы ее действительно где-то так уж ждали - кот очень сомневался в том, что ей бы открылась дорога сюда.
- Нууууууууу.. - передразнил он девушку - Так пойдем его искать?
Девушка согласилась с тем, что бы отправиться дальше и Кот зашагал вперед, указывая путь и время от времени исчезая с одной стороны тропинки и появляясь с другой, рядом с девушкой.
- Кстати, а как ты относишься к чаю? - походя поинтересовался кот, шлепая босыми ногами по траве.

0

9

===>>>откуда-то

Сегодняшний день выдался на редкость суетливым - кролик сам не ожидал такого нашествия Алис в сказку. Видимо, самой сказке хотелось обрести еще большую завершенность, нужны были новые персонажи для противостояния туману хаоса. Ведь, чем прочнее обоснуются Алисы в сказке, чем больше принесут новых фантазий и историй, тем реальнее станут границы страны чудес и туман не сможет сдвинуться оттуда. Все это кролик отлично понимал, но было одно но. Кролик, также, как и коты, отлично помнил каждую Алису, каждого из тех, кому когда-либо открывал дверь в страну чудес. И уж кто-то, а он знал не по наслышке, сколько Алис попросту пропало на вечно убегающих из-под ног тропинках. Хотя, сейчас тропинки все больше предпочитали оставаться на своих местах, а не блуждать по стране как им вздумается. Но не в этом суть. Кролик переживал и нервничал от того, что опасался, что, несмотря на присутствие в сказке нескольких котов, они все равно могут везде не успеть, ведь опасности, подстерегающие Алис на пути к рубежам, никто не отменял. Даже наоборот - опасности множатся и становятся все чудесатее и чудесатее. Кролик приостановился на миг, чтобы отдышаться. Да, даже неутомимому привратнику-хранителю требовались иногда передышки. Блондин оглянулся вокруг. Рыжего Алису уже взял под свое крыло Серый кот, он успел это заметить, пробегая вперед, когда торопился во дворец. Но, по правде сказать, во дворец он так и не попал, вдруг почувствовав, что сказка вновь ожидает его вмешательства, снова чувства настойчиво его влекли туда, за дверь, в тот мир, где люди так любят гоняться за белыми кроликами. Еще одна рыжая Алиса попала в этот мир и еще одна. Кролик и сам не знал, как он их находит, тех, кого выбрала сказка. Просто...

Отдышавшись, блондин вновь припустил вперед, обернувшись кроликом. белые лапки зверька были уж гораздо быстрее человеческих. Блондин мчался во весь опор и также, не сбавляя скорости, внезапно почти вписался в кого-то. Вписался бы, если б его этот самый кто-то не поймал за уши. Кролик задергал лапами, стремясь извернуться. Да чтож такое-то? Он королевский глашатай или где? Кто посмел помешать ему? Рассердившись и вновь обернувшись человеком, он уже хотел вылить полную возмущения речь на голову нахала, но, увидев, кто перед ним, только вздохнул и рассеянно оглянулся.
- А, это ты, Кот. - но, заметив, что Черный не один, все также рассеянно улыбнулся и девушке - Здравствуй, Алиса. Вижу, вы уже познакомились? - кролик был немного удивлен, выбором проводника сказкой. На его взгляд, этой Алисе в провожатые скорее бы всего подошел Серый кот, с его вежливостью и спокойствием. Но, раз страна так решила - значит было здесь что-то, что оставалось незримым для хранителя.
- Черный, можно тебя на минутку? ой, только давай без шуточек своих, а? Дело-то серьезное! - позвал он кота отойти в сторонку и, обернувшись вновь к девушке, добавил - Прости, Алиса, мы на минутку.
- Кот, тут такое дело... Тут еще одна Алиса в лесу... Там брандашмыги толпами шныряют, как бы не случилось чего... Выручай, а, Кот? - блондин виновато вздохнул - Понимаешь, Кот, ее выбрала сказка, я не мог не открыть дверь. Но ты же знаешь, Кот, сама она может и не справиться.

[AVA]http://s8.uploads.ru/Q095g.png[/AVA][NIC]Белый кролик[/NIC][STA]Я опаздываю, опазываю[/STA]

0

10

Вокруг стрекотали кузнечики в траве, а солнце одаривало все кругом теплом и светом, зеленое поле по краям тропинки, сплошь усыпанное васильками и ромашками и высокое синее небо с пушистыми облаками над ним -  самая что ни наесть безмятежная картинка. Вся эта лепота так и манила с разбегу врезаться в высокую траву голыми пятками и растянуться на ней во весь рост, подставив себя любимого под теплое солнышко. "Хммм. С чего бы вдруг?" - кот сам подивился охватившему его внезапно желанию и вновь исчез, чтобы появиться средь травы чуть впереди от того места, где шагала Алиса. Сорвав василек, кот снова переместился. Что бы он делал с тем васильком додумать или сделать помешало внезапное вмешательство. Кролик, собственной персоной, мчавшийся незнамо куда сверкая пушистыми пятками. Да настолько погруженного в какие-то свои соображения, что ушастый даже не обратил внимание на внезапно выросшую перед ним преграду в виде Черного кота. Чем последний, естественно, просто немог не воспользоваться - ловкая рука бросилась в сторону и вот уже кролик, пойманый за уши, бьет лапками в воздухе. Кот криво усмехнулся.
- Что, попался, энерджайзер?
- А, это ты, Кот.
"Что? И это все? Никаких тебе нотаций и нравоучений?? А не заболел-ли ты, ушастый??" - мысленно удивился Кот, но вслух лишь фыркнул.
- Я не понял, а где мое здрасте? А где радость встречи и прочая и прочая? А? - сделал вид, что обиделся Кот.
- Черный, можно тебя на минутку? ой, только давай без шуточек своих, а? Дело-то серьезное!
Кот приподнял бровь, но, тем не менее, переместился к вечно спешащему блондину поближе. Что-то подсказывало ему, что вот вот прямо сейчас ему на голову свалится проблема. был бы хвост - не иначе бы шерсть дыбом поднялась от предчувствия.
- Кот, тут такое дело... Тут еще одна Алиса в лесу... Там брандашмыги толпами шныряют, как бы не случилось чего... Выручай, а, Кот?
Что он мог сказать на это? котяра оттянул уголок губы и по этой гримассе весьма сложно было определить, что именно поэтому поводу думает он сейчас. Кот выслушал блондина, ничему, вобщем-то, не удивившись. Снова, снова он привел "ту самую" Алису, не мог не привести. ну ачто он? Он... А он немог не пойти. Немог. Кот оглянулся на Алису, что едва не свалилась ему на голову чуть ранее. Он не хотел ее оставлять, но все то же шестое чувство, подсказывало, что сейчас с нею не случится ничего. К тому же, прикинув расстояние - до таверны шляпника идти было не так уж и далеко уже. А учитывая то, что какую-то часть пути новая Алиса должна пройти самостоятельно... Чтож.
- Куда засмотрелась? - поинтересовался Кот, внезапно очутившись за плечом у блондинки. - Прогуляешься немного сама? Мррр? - оставив сорваный ранее василек в волосах у девушки, кот снова исчези появился с другой стороны. - Вот смотри. - Черный указал рукой вперед - Иди и с этой тропинки не сворачивай. Там будет таверна. Твой первый рубеж ну и - чай с печеньками, как прилагающиеся плюшки. Мрррр. не скучай, Алиса.
И Кот вновь растворился в воздухе.

===>>>Лес

0

11

===>>>Таверна Шляпника » Лес

Серый совсем забыл про гитару, оставленную бардом на дереве. Пришлось немного подождать, но его слова насчет яда очевидно подогнали рыжего и он стал былее серьезным и ускорил шаг. Впрочем неудивительно, никому не хочется умирать… Однако, если уж начал, стоило объяснить Алисе все до конца.
- Ну, прежде чем ты умрешь, у тебя начнет неметь тело. Собственно, от этого и умирают - сначала отказывают пальца, потом остальное, а потом и до легких доходит. Нам нужно успеть за один или два дня добраться до Загадочного леса. Впрочем, в ближайшем будущем - то бишь в следующие полчаса, а может и час, нам ничего не грозит. Кстати, как ты относишься к чаю? - поинтересовался на всякий случай Серый, решив что хватит уже думать. Обдумано было все и новыми мыслями можно было только испортить старое. Вообще у Кота была такая особенность, иногда он мог воспринимать мысли как инструмент для работы, поскольку сам умел читать чужие, стал дорожить своими. Тропинка становилась все шире но была еще не слишком четкой и у неопытного путника не вызвала бы доверия. Однако все в сказке знали, что уж тропинка к таверне Шляпника точно никуда не убежит, как имели обыкновение убегать остальные тропки. Даже тропинка к королевскому дворцу там, где она еще не превратилась в дорогу, норовила поиграть. Но Серый знал их повадки и знал как надо идти что бы не попасться и не заблудиться.

0

12

===>>>Таверна Шляпника » Лес

Тру никак не ожидал подобного развития событий. Кто бы мог подумать, что все будет именно так? А всего-то началось с безобидной просьбы Белого кролика пойти в сказочное местечко. Да уж сказочное, да какое! С милейшими чудесными - во всех смыслах этого слова - зверьками, которые так и норовят вцепиться в плечо и отправить на тот свет сразу, как только ты ступил на эти земли, будто бы сие является смыслом и целью всей их жизни. Оптимизм Тру-ля-ля куда-то испарился, даже расхотелось перебирать гитарные струны. Если бы была возможность, то Тру лучше бы лишний раз двинул Белому кролику гитарой, чтобы неповадно было оставлять гостей на произвол судьбы.
Серый кот продолжил объяснять тонкости действия яда:
- Ну, прежде чем ты умрешь, у тебя начнет неметь тело.
- Чудесно! Час от часу не легче, - проворчал в ответ бард.
- Собственно, от этого и умирают - сначала отказывают пальцы, потом остальное, а потом и до легких доходит.
- Да ты меня обрадовал, братец.
Тру-ля-ля представил, как это все будет. В его планы пока не входили собственные похороны. Конечно, было невежливо грубить Серому - он как никак помочь старается. Но Тру настолько был потрясен случившимся, что совершенно оставил этот момент без внимания.
- Кстати, как ты относишься к чаю? - несколько неожиданно вставил Серый кот еще один пунктик в повестку дня.
Бард хотел было выдать целую тираду о том, что у них действительно море времени и что спешить совершенно некуда. Но... его проводнику, возможно, виднее. К тому, же сейчас не помешало бы малость успокоиться, ведь хорошие мысли приходят чаще на холодную голову.
- Всего-то чай? А я-то уж надеялся, что перед смертью мне можно и что-нибудь поинтереснее... Впрочем, чай, - вздохнул бард,- сейчас уместнее. Иначе никуда мы толком из таверны и не двинемся.
Негодование прошло так же быстро, как и нахлынуло прежде на Тру. И чего прежде времени паниковать? Серый был встревожен не меньше самого барда и, похоже, прекрасно знал, что делать в таких случаях.
- И все-таки, часто у вас нападают на новоприбывших путников? Просто как-то не по себе становится... - Тру остановился, подбирая подходящее слово. - что такие же, как я проходят целый урок выживания, причем не самый безопасный во всех отношениях.

0

13

- Да ты меня обрадовал, братец.
- Я старался. - мрачно огрызнулся Серый, поскольку у самого настроение теперь было не лучшее. Поняв, что теряет над собой контроль, он мысленно обругал себя (а заодно маленького брандашмыга, барда и весь свет), и дал себе обещание быть спокойным.
- Это не всего-то-чай, это Чай. - произнес Кот, несколько успокоившись. Перспектива чая у Шляпника его радовала, единственное, что омрачало существование это то, что Кот помнил, что предется объяснять Алисе почему за таверной царят туманы. И, что очень возможно, выслушивать очередную гневную тираду от барда. Впрочем, коту не привыкать....
- Перед смертью ты успеешь еще получить массу всего интересного. - успокоил барда Серый - До смерти тебе еще неделя, так что время есть, ты еще с Глотиком не общался, Надеюсь, впрочем, что и не предется... Да и неужели ты думаешь, что я дам тебе умереть? Тогда твоя смерть будет на моей совести как и все Алисы, не прошедшие испытания... - тут Кот резко оборвал речь, он понял, что сказал лишнее, но надеялся, что бард не станет снова бурчать а все поймет. Ну или хотя бы часть. Серый поспешил ответить на вопрос Алисы, хотя тот и не был задан в самой дружелюбной форме, но он имел полное право знать правду.
- Да, нападения происходят довольно часто, каждая вторая Алиса сталкивается с брандашмыгами, а с Бармаглотом сталкиваются вобще почти все, другой вопрос - в какое время... А это уже от личной везучести зависит. Этот урок должен получить каждый, потому, что сказке не нужны слабые жители, которые не могут справиться хотя бы с частью ее опасностей. Тем не менее - здесь достаточно жителей, хоть, по меркам того мира, откуда ты, возможно прибыл, их не очен много. Но все, кто живет здесь проходили те или иные испытания, это закон сказки. Каждая Алиса должна пройти рубежи. - закончив объяснять, Серый заметил, что ониуже почти подошли к таверне. Не очень большой, но всегда выглядящий уютно домик, стоящий на освещенной солнцем поляне был очень заманчив. Серый видел за таверной простирающуюся дальше страну Чудес, но он знал, что юля барда пока не доступен этот вид. Туманы, чтоб их... И не обычные туманы...
- Мы пришли. - сказал он, подхоя к домику. - Сейчас ты, кстати, самолично познакомишься с одним из здешних жителей, который, надо сказать, тоже немало прошел, прежде чем занять свое место здесь. - авторитет Шляпника никогда не подвергался сомнению, а уж если Алисе удасться его разговорить, возможно, он и расскажет, что происходило с ним. А может быть он даст барду какое-то задание - ведь рубеж, он на то и рубеж, что бы его пройти...

===>>>Сама таверна

+1

14

- Перед смертью ты успеешь еще получить массу всего интересного. До смерти тебе еще неделя, так что время есть, ты еще с Глотиком не общался, Надеюсь, впрочем, что и не придется... - утешал барда Серый кот. Тру-ля-ля покосился в его сторону - он еще не был готов так спокойно рассуждать о собственной смерти. И что ему эта обещанная масса интересного?
Бард хотел было возразить Серому коту, но сразу же закрыл рот. Громкими возгласами и воплями делу не поможешь. Кот знал свое дело, в конце концов, его задача - приводить этих Алис если не в полной сохранности, то хотя бы живыми. Этот мир не прост, очень не прост - здесь слабые и невезучие не выживают. Но разве Тру невезучий? Бард - само воплощение везунчика во всем, где можно. Конечно, и на брандашмыга очень кстати повезло наткнуться. Но ведь, по словам Серого кота, есть противоядие, значит, надежда еще есть, и рано копать себе могилу. Тру заставил себя как можно реже думать о случившейся с ним неприятности. Сейчас он, по крайней мере, вооружен верными сведениями и неплохим проводником, который хочет помочь выкарабкаться из этой непростой ситуации. Тру выслушал Серого кота, совершенно не перебивая его, что само по себе было нетипично для Тру. Его мысли несомненно были омрачены ожиданием не самого лучшего будущего. Но... если умирать, то со славой, песней и так, чтобы это событие было запоминающимся.
- Все-таки, не дождется ваш мир моего скорбного вида, нет, - покачал головой бард. - Пока есть время, хоть и не самое большое, можно столько всего успеть... Так что если наш план по моему спасению провалится, я должен буду знать, что не провел свои последние дни без пользы. И еще, - важно продолжил бард, подчеркивая всем своим видом, что его слова должны отпечататься в памяти собеседника, - пообещай мне, что рядом со мной похоронишь мою гитару. Быть может, хотя бы мой призрак будет иногда пролетать среди людей и навевать разные мелодии...
Пока Тру-ля-ля произносил свою витиеватую речь, незаметно, но верно прорисовался на горизонте небольшой уютный домик, за которым простирались туманы, немного странные на вид. Но ведь тут все странное. Сейчас же важнее то обстоятельство, что путники наконец достигли места, где можно передохнуть и как следует продумать план действий.
- Сейчас ты, кстати, самолично познакомишься с одним из здешних жителей, который, надо сказать, тоже немало прошел, прежде чем занять свое место здесь.
- Если этот житель прошел через многое, значит, он сможет наверняка посоветовать, что нам следует предпринять, - ответил Тру. Он уже перестал бурчать и сетовать по поводу несправедливости жизни к его важной персоне. Раз его хотят испытать на прочность - пожалуйста, только вот пусть предоставят компенсацию за столь непредвиденные печальные обстоятельства. А бард найдет, как компенсировать сие недоразумение.

===>>>Сама таверна

0

15

Кот нес всякую чешуйню. Девушка не знала уже во что верить, а во что нет. Это казалось все забавным сном, но на реальность было чрезмерно похоже. У нее закружилась голова, только быстро взяла себя в руки.
- А кто выдумал тебя?
- Меня никто не выдумывал – фыркнула она, скрестив руки на груди – Что за бред? Выдумал? Что какая-то религиозная секта?
-Вот эту птичку например выдумала Королева, когда еще только была Алисой
- Королева была Алисой? Ты поэтому всех так называешь? – а вот это уже было диковато… нет, странновато.
-Пфф… Ушастый отаку? Я просто кот, Алиса
- Ага, конечно. А я Мерлин Монро.
Блондинка даже представила себя в этой роли, но ее быстро отрезвило
-Кажется есть тут еще кое-кто…
-Кто? – она встрепенулась, ощутив тревогу. Вдруг это была ее маленькая племянница?
-Кстати, а как ты относишься к чаю?
-А при чем тут чай? – девушка совсем запуталась – Нормально я отношусь к нему… - тихо ответила блондинка, почесав голову. Совсем ударилась видать.
-Здравствуй, Алиса. Вижу, вы уже познакомились?
- А ты еще кто такое? – теперь уже устала удивляться Оливия. О чем они вообще говорят? Еще одна Алиса? Что за Алисы? В чем дело? Сколько вопросов и непонятных фактов…
-Куда засмотрелась? Прогуляешься немного сама?
-Я? Сама? Куда? – ей стало страшновато. Куда-то отправлять ее одну? В этом странном мире, где говорящие коты и придуманные Алисы? А за поворотом не окажется танцующего крокодила? Кто может быть уверен в этом?
-Вот смотри. Иди и с этой тропинки не сворачивай. Там будет таверна. Твой первый рубеж ну и – чай с печеньками, как прилагающиеся плюшки. Не скучай, Алиса
-Эй, эй! Отаку! А что мне там делать? Что дальше? Какой рубеж? – но этот странный парень с ушками уже испарился в воздухе. Девушка уперла руки в боки и обратилась к появившемуся … а кто это? Ушей не видать.
- Ты что…тоже… Алиса? Может, ты меня отведешь куда там…послали на чай? С печенюхами в качестве плюшек… - девушка с осторожностью отправилась по указанному пути. Делать-то было больше нечего.

====> Таверна

0

16

***Начало игры***
Иногда бывает так: мы не задумываемся над тем, что совершаем.  После мы можем жалеть о совершенных событиях, а можем и наоборот радоваться случившемуся. И так именно вот с такого необдуманного решения началась увлекательная история нашей героини.
Каролина Лонгбетти понуро опустив голову шагала к психиатру, к которому её записала мать. Идти к этому мозгоправу у Кэри желания понятным делом не было, поэтому она всячески пыталась опоздать на прием.
– О, мой бог! Ну, неужели она меня считает сумасшедшей?  – шатенка рассуждала по дороге, ну это единственное, что может сейчас девушка. - И вообще с чего это она за меня волнуется? Тринадцать лет я ей не нужна была, а тут бац и такая забота. Это чертовски подозрительно.
До лечебницы доктора Берга оставалась совсем немного, вон она уже даже стала, виднеется из далека. Настроение Кэри упало ниже плинтуса, ведь как бы она не старалась опоздать, до приема еще было полчаса. И зачем она так рана вышла? Ах, да, маман же выперла её из дома. Ну и теперь ничего не остается, как послушно идти на прием к этому мозгоправу.
Как друг из кустов, к ногам Кэри, выбежал миленький кролик. Такой беленький и пушистенький, одним словом он был просто милашка. Перед такой лапочкой девушка просто не могла устоять, тем более до приема еще целых полчаса, поэтому девушка решила поймать ушастика и немного его потискать. Увы, поймать кролика оказалось не так легко, как можно приставить. Это проныра умело уворачивался и вырывался. Сколько Кэри погонялась за ним неизвестно, а ясно лишь одно: белый кролик завел девушку к норе, в которую прыгнул сам, ну и понятным делом за ним в неё рухнула и Каролина.
Секунда и девушка уже летит в неизвестность. Полет на удивление нашей героини оказался долгим, сколько она падала сказать очень сложно. И теперь вот Кэри стоит твердо на ногах и с раскрытым ртом рассматривает все во круг. То, что она увидела, каждого бы ввело в шок.
И так Кэри стоит посреди непонятного ей места, но единственное, что она знала точно – это не её городок. И эта тропинка точно не приведет её к мозгоправу Бергу. А если она не в родном городке, то где же она. Из далека, доносились странные звуки, но их нельзя назвать пугающими, нет-нет они завораживали и даже успокаивали девушку. Единственное, что вертелось в голове у Кэри это мысль о том, что она свободна от промывания мозгов и от матери. Поэтому девушка стала кружиться и кричать во все горло:
– Да! Я свободна! Да-да и еще раз да! – девушка радовалась, как маленький ребенок. На лице играла счастливая улыбка, и ничего не могло испортить такой поистине счастливый момент!

0

17

===>>>Дворцовая площадь

кот спешил изо всех сил - ведь сейчас каждая минута была на счету, если опоздает он, то может произойти нечто непоправимое. Что именно он не хотел предполагать, мысленно останавливаясь именно на пункте "непоправимое". Сейчас Черный, выбиваясь из сил, то перемещался, то пытался бежать по тропинкам, прикладывая все усилия, чтобы скорее добраться до кролика. Ох не ко времени состоялась та битва с волкодлаками в лесу, как же не ко времени - сейчас, из-за ранения на боку, Кот был ограничен в движениях и безумно злился сам на себя за это. Конечно же, перемещаясь от дерева к дереву, кот продвигался гораздо быстрее, чем идя по тропинкам вместе с Алисой, но ему все казалось, что он практически стоит на месте. Хотя на самом деле отмахивал огромные пространства, даже не замечая этого.

Промчавшись большую часть пути и наконец оказавшись на знакомой, как собственные пять пальцев, тропинке, ведущей к таверне, кот буквально стек под очередной ствол дерева, пытаясь отдышаться. Он устал, чертовски устал (хм, это слово в последнее время постоянно преследовало его. Вернее, не слово, а состояние. Отчего кот был еще более раздражителен и язвителен), беготня по лесу, путь до дворца совместно с дворцовой гвардией, путь обратно к таверне, да еще дурман от грибов в голове, уже выветрившийся, но оставивший за собой гул, как в пчелином улье и боль. Но останавливаться на долго он попросту не имел права сейчас. Белый кролик наверняка был где-то поблизости, Черный на это надеялся. Наверное где-то рядом должен быть и кто-то из котов, ведущий новую Алису к таверне. Или, быть может, они уже там, сидят и мирно попивают чай. Черный глубоко вздохнул, готовясь к последнему марш-броску до таверны.
– Да! Я свободна! Да-да и еще раз да! - послышалось где-то невдалеке. Черный дернул ухом и оглянулся. За деревьями маячил розовый силуэт. Тонкое обоняние полузверя-получеловека улавливало запах новой Алисы, но вот ни кролика, ни кота, кроме него самого, поблизости не наблюдалось. "Мне надо спешить... У меня нет времени..." - попытался мысленно отмахнуться кот. Но этого какраз-таки и не получалось. Проводник не смог бы отмахнуться от Алисы, как бы не ко времени ее приход ни был. Черный окинул взглядом деревья вокруг, послушал ветер, но ни чьего присутствия рядом, кроме этой вот новой девушки, не обнаружил. Вздохнув, он заставил себя вновь подняться. В принципе, довести до таверны он ее вполне бы мог - ведь он сам туда и направлялся. А отдохнуть он и по пути сможет - всеравно так бежать, как он мчался сюда, уже не получится, такчто... Почему бы не использовать время, что он потратил бы на то, чтобы проваляться под деревом на то, чтобы довести новую Алису до таверны?
- Привет. - поздоровался Черный, возникая за спиной у девушки, отлично зная, как подобные появления обычно пугают людей и Алис в частности, но от того не изменяя своей привычке, намеренно появляясь так от раза к разу.

+1

18

Кэри бегала, кружилась и просто радовалась жизни как маленький ребенок. И складывалось впечатление, что ей не девятнадцать лет а девять, хотя нет и это много, лет шесть вот, это сойдет. Последний раз девушка такой довольной была, когда её отец был еще жив. А это было очень давно. Тогда Кэри постоянно смеялась и улыбалась, ведь самый дорогой и любимый человек был рядом с ней, и она всегда могла рассчитывать на его поддержку, и это ужасно потерять все в одно мгновенье.
Тот роковой день не отличался от других. Он был такой же солнечный, такой же, как и все прошлые, и ничего не предвещало ужасных событий. Все утро Каролина как всегда провела у отца в комнате, они мило беседовали, иногда шутили. Но вот мать отправила её за покупками, девчушка не хотела уходить, но перечить маме тоже желания не было, поэтому она послушно вышла из комнаты. Вернувшись, Кэри поняла, что потеряла самого дорого ей человека. С тех пор девушка не улыбалась, а о смехе вообще речи и не шло. Так что сейчас, когда её переполняет радость, она впервые почувствовала себя счастливой.
– Боже, если я сплю, то пусть этот сон не заканчивается никогда! – мысленно попросила девушка. Все так замечательно и явно ничего не может испортить такой замечательный момент, как вдруг:
- Привет. – эта фраза прозвучала так неожиданно, что Кэри взвизгнула и в прыжке развернулась. Теперь она стояла и с открытом ртом смотрела на незнакомца, который только что с ней поздоровался.
–Вау! – вырвалось у девушки в ту же секунду, когда она увидела уши парня. Да-да именно уши, ведь они были кошачьими. А это уж простите не очень нормально. Ну и плюс парень был симпатичный, так что «вау» здесь явно уместно, но видимо Каролине этого мало и с её губ слетела поистине глупая фраза - Да уж, мне явно пора посетить мозгоправа Берга. А то вон уже неко-парни мерещатся.
Как только Кэри поняла, что сказал эту фразу вслух, то тут же закрыла рот ладонями. Ей не в коем случае не хотелось обидеть этого странного паренька, он ведь не виноват, что родился таким. Ну и тем более Кэри эти ушки даже нравились, она бы и сама не прочь такие иметь.
– Ой, прости, я не это хотела сказать. То есть я вообще это не хотела говорить вслух. И вообще я не знаю, как я здесь очутилась, но тут реально круто. И я немного говорю?  - тараторила Кэри при этом пристально смотря на парня. Вообще странно, что они завели беседу, но еще не знакомы поэтому девушка решила исправить это. - Слушай, а кто ты и как тебя зовут? Ты, наверное, местный? И да, где это я? И могу ли я здесь остаться? Понимаешь просто я не хочу возвращается к своей маман. Да и вообще, я готова жить даже в лесу. Здесь так хорошо, и такое ощущение, что я дома. Короче говоря непередаваемые ощущения.
Опять затараторила Кэри, а когда она закончила то лучезарно улыбнулась своему собеседнику и стала ждать ответы на многочисленные вопросы.

+2

19

Его появление на этот раз не вызвало испуганных визгов, возмущений и попыток надавать по ушам, что несказанно порадовало Черного.
–Вау!
- Где? - поинтересовался кот чисто для проформы, уже подозревая, где именно.
- Да уж, мне явно пора посетить мозгоправа Берга. А то вон уже неко-парни мерещатся.
Кот, как обычно, скривился под маской в кривой ухмылке, заменявшей ему улыбку.
- Я пока еще не мерещусь, до призрака мне еще топать и топать. - хмыкнул Черный.
– Ой, прости, я не это хотела сказать. То есть я вообще это не хотела говорить вслух. И вообще я не знаю, как я здесь очутилась, но тут реально круто. И я немного говорю?
Кот склонил голову на бок, рассматривая девушку.
- Не боись, не больше, чем остальные. - заверил ее кот, раздумывая в этот момент - как быть и что делать? Никто из проводников сюда явно не спешил, даже кролика и след простыл, а ему надо было спешить - не ровен час, светловолосую Алису еще казнят чего доброго во дворце. Ведь, если она не переступит порога тронного зала, то и оружия не получит, чтобы защититься. Королеве этого известно небыло, но... Кто поведет пленницу в тронный зал? Если она придет туда - то иного пути не останется, как сражаться с королевой... Но и эту девушку он также не мог бросить, памятуя, что где-то в лесу шарятся брандашмыги и наверняка сейчас уже снова вышел на охоту Бармаглот. Ситуация хоть разорвись.
- Ну, появляются все здесь знамо как - либо погонявшись за кроликом, либо свалившись в его нору, не иначе. Каким путем попала ты?
- Слушай, а кто ты и как тебя зовут? Ты, наверное, местный? И да, где это я? И могу ли я здесь остаться? Понимаешь просто я не хочу возвращается к своей маман. Да и вообще, я готова жить даже в лесу. Здесь так хорошо, и такое ощущение, что я дома. Короче говоря непередаваемые ощущения. - вновь высыпала ему на голову новую порцию вопросов девушка, лучезарно улыбаясь коту. Черный дернул ухом, подавив вздох.
- Я кот, Алиса, просто Черный кот. А это - он кивнул на лес вокруг - Это зазеркалье, или страна чудес, или ее еще зовут неправильной сказкой. Как тебе больше нравится? - между делом поинтересовался он. Сейчас на обычные игры в "ты кто?" и "смотря куда ты хочешь прийти" небыло ни минутки, за сим, Черный, проглотив обычную язвительность и насмешничество, все же расщедрился на пояснения - так было быстрее в данном случае. Наверняка, если бы он просто схватил в охапку девушку и потащил ее в таверну а-ля "Объяснять некогда, просто пей чай", все осложнилось и затянулось бы на долго. - Ну, если ты хочешь остаться здесь, то придется выполнить некоторые условия. пойдем, по пути я тебе объясню. - и кот переместился к неподалеку растущему дереву.
- Понимаешь, Алиса, чтобы остаться жить в сказке, нужно доказать самой сказке, что ты ей подходишь. Нужно пройти три рубежа и справиться со всеми предстоящими трудностями и приключениями. - начал кот, поджидая, пока девушка его нагонит - Если со всем справишься - получишь собственное место под солнцем.

0

20

С каждой новой секундой этот неко-парень все больше и больше начинал нравится Кэри. И его милые ушки тут не причем, попрошу заметить. Просто нашей героине нравилось его чувство юмора. Да и то, как он появился, тоже так эффектно получилось.
– Так, Кэри, не вздумай поддаваться своему глупому характеру. И не смей влюбляется в этого парня… – пока девушка давала себе наставления, неко-парень начал отвечать на прежде заданные вопросы.
- Ну, появляются все здесь знамо как - либо погонявшись за кроликом, либо свалившись в его нору, не иначе. Каким путем попала ты?
– Эм, ну смотри. Я шла к мозгоправу Бергу, как вдруг увидела милейшего на свете кролика. Так как время у меня еще было много, и на сеанс я не очень хотела идти, то я погналась за этим няшным существом. Он в свою очередь оказался очень пронырливым, и поймать его было ой как не просто. Ну а потом я оступилась и куда-то бухнулась. А потом я оказалась тут. – девушка решила не скрывать ничего от  этого паренька. Во-первых, он может быть просто её фантазией. Ну а во-вторых,  он внушает некое доверие и Кэри решила раскрыться перед ним.
- Я кот, Алиса, просто Черный кот. А это - он кивнул на лес вокруг - Это зазеркалье, или страна чудес, или ее еще зовут неправильной сказкой. Как тебе больше нравится? – разговор шел так легко и просто, что Кэри даже не заметила, как Кот назвал её Алисой, она просто стояла и мечтательно улыбалась.
Хм, как мне больше нравится? – переспросила девушка и огляделась вокруг. - Страна чудес. Пусть я не видела, что там таится дальше, но мне уже достаточно этого место, чтобы считать эту страну волшебной и необыкновенно. Ну и, тем более, что здесь живут парни с кошачьими ушами, то это точно чудеса.
- Ну, если ты хочешь остаться здесь, то придется выполнить некоторые условия. Пойдем, по пути я тебе объясню. - и кот переместился к неподалеку растущему дереву. А Кэри лишь стала непонимающе смотреть на него и «переваривать» новую для неё информацию.  Ну, так как оставаться ей одной не хотелось, то она послушно пошла за Котом.
- Понимаешь, Алиса, чтобы остаться жить в сказке, нужно доказать самой сказке, что ты ей подходишь. Нужно пройти три рубежа и справиться со всеми предстоящими трудностями и приключениями. - начал кот, поджидая, пока девушка его нагонит - Если со всем справишься - получишь собственное место под солнцем.
– Ага, то есть  не все так просто, как кажется на первый взгляд. – немного печально произнесла Кэри идя за своим проводником. – А где находится первый рубеж? И куда мы сейчас идем? И почему ты со мной возишься? Ты всем оказываешь руку помощи? Или как?
Новая порция вопросов посыпалась на Кота.

0

21

- Ну вот ты на свой вопрос сама и ответила - хмыкнул котяра, бриосив быстрый взгляд на солнце, определяя, сколько примерно времени сейчас и сколько прошло с того момента, как он оставил блондинку на попечение королевской гвардии. Уж вежливого обращения ей врядли можно было ожидать. Особенно после его исчезновения. Но кто-то должен был остаться на свободе, чтобы потом вытащить другого. Но коту в данном случае требовалась помощь кролика, который, когда был нужен, словно сквозь землю провалился. Да еще и новую Алису привел. Черный конечно же не имел ничего против Алис, они были нужны сказке, ведь она жила и могла противостоять туманам только благодаря их фантазиям и светлой силе веры в чудеса. Но в данный момент, когда события разворачивались столь стремительно, кот был не прочь аккуратненько так разъяснить энерджайзеру, что некоторым персонажам как бы и отпуск бы не помешал. "Все, вот доведу девчонок и беру отпуск. И ни куда больше недвинусь, пока не наотдыхаюсь от пуза! Вот в его штабе пойду и насплюсь как следует!" - в очередной раз пообещал себе кот, хотя как никто другой знал и понимал, что никуда не денется с подводной лодки.
- Хм, как мне больше нравится? Страна чудес. Пусть я не видела, что там таится дальше, но мне уже достаточно этого место, чтобы считать эту страну волшебной и необыкновенно. Ну и, тем более, что здесь живут парни с кошачьими ушами, то это точно чудеса.
- Оу, коты это еще что, это далеко не самая главная достопримечательность зазеркалья - хмыкнул кот - Ты вот еще Мартовского зайца не видела, а еще у нас тут неподалеку где-то самый настоящий дракон водится. - подмигнул Черный, имея в виду Бармаглота.
дождавшись девушку, Кот снова переместился, изменив на этот раз своей излюбленной манере идти как бы рядом, но непрестанно перемещаться из стороны в сторону, появляясь то справа то слева от Алисы. Сейчас он был не в том состоянии, когда шуточки сами собой получались, даже независимо от него. В данный момент слишком логичное и предсказуемое перемещение было вынужденной мерой.
– Ага, то есть  не все так просто, как кажется на первый взгляд. А где находится первый рубеж? И куда мы сейчас идем?
- А вот это правильный вопрос, Алиса - сделал попытку улыбнуться кот, но, как обычно, дальше ухмылки под маской дело не пошло - Вот к первому рубежу мы с тобой сейчас и направляемся. Уверен, он тебе понравится. Это таверна шляпника. там очень уютно, всегда в наличии чай на любой вкус и интересная компания. Возможно там ты еще сможешь увидеть виновника твоего сюда попадания. Белого кролика то бишь. - пояснил кот, вновь растворившись в воздухе, едва Алиса поравнялась с деревом, ствол которого он еще мгновение назад подпирал. Впрочем, он тут же материализовался чуть дальше.
- И почему ты со мной возишься? Ты всем оказываешь руку помощи? Или как?
- Я? Руку помощи? - прищурился котяра. - Да я тут самый главный и самый страшный преступник, разыскиваемый королевской гвардией за награду - лукаво прищурился Черный кот - во, видишь? - он гордо ткнул указательным пальцем на все еще хорошо заметный след от ошейника, оставшегося апосля транспортировки его гвардейцами ко дворцу - Я вот буквально только что из-под ареста убег и тебя в лесу встретил. Вот сейчас доведу до таверны и потребую за тебя выкуп у Шляпника - на ходу переплетая реальные факты с выдумкой, нарисовал картинку кот, материализовавшись вновь у девушки за спиной и хитро прищурившись.

+1

22

- Ну вот ты на свой вопрос сама и ответила – хмыкнул кошак, а Кэри лишь вопросительно подняла бровь и слегка улыбнулась. Да уж пусть здесь и Страна Чудес и парни здесь с няшными ушками, но они все же остаются такими же парнями. Теперь девушка начала осознавать, что этот мир не сильно отличается от реального. Хотя, здесь сразу же можно найти одну отличительную черту. В этом месте нет того серого уныния, тут все раскрашено яркими красками. И это нравится Кэри, ведь она понимает, что именно здесь её место…
- Оу, коты это еще что, это далеко не самая главная достопримечательность зазеркалья - хмыкнул кот. Кэри же закатила глаза, она не любит когда кто-то хмыкает, но видимо у этого Кота привычка такая, так что надо терпеть. А то еще заведет, куда нибуть не туда… - Ты вот еще Мартовского зайца не видела, а еще у нас тут неподалеку где-то самый настоящий дракон водится.
– Ого, ты не шутишь? Прям таки самый-самый настоящий дракон? И он даже огням пуляется? Да-да? – глаза девушки загорелись, а губы растянулись в детской улыбки. И если на неё сейчас посмотреть, то она ребенок ребенком.  – А этот дракон опасен?
– А то вдруг он на меня еще на поддет, а у меня ничего нет. Как я от него буду убегать? – Кэри уже мысленно составляла план встречи с этим драконом. Все-таки она попала в сказку и возможно, она займет в ней достойное место и тогда ей точно ни какой дракон страшен не будет.
- А вот это правильный вопрос, Алиса – девушка опять вопросительно посмотрела на Кота. Он опять назвал её Алисой. Почему именно так? Она же даже не переставлялась. И вот Кэри хотелось поправить своего проводника, но что-то в нутрии подсказало, что лучше все оставить так. Раз так называет, значит так надо ну или ему так проще. Тем более Алиса красивое имя.
- Вот к первому рубежу мы с тобой сейчас и направляемся. Уверен, он тебе понравится. Это таверна шляпника. там очень уютно, всегда в наличии чай на любой вкус и интересная компания. Возможно там ты еще сможешь увидеть виновника твоего сюда попадания. Белого кролика то бишь. – как только шатенка услышала слово «чай», её глаза округлились, и на лице засияла улыбка.
– Чай? – переспросила она. - Так чего же мы так медленно идем? Пошли быстрее. Чай это моя слабость. Я его просто обожаю. Еще, будучи маленькой девочкой, я наша книгу про сорта чая. И после этого  мечтаю попробовать все. Но, увы, в нашем городке можно найти только черный и иногда зеленый, но я умею разнообразить любой чай. Например, в черный можно добавить бергамота, а в зеленый листики мяты. И тогда они сразу же меняют свой вкус.
Кэри могла часами говорить о чая и о своих экспериментах с ним, но, увы, её всегда мало кто слушает. Поэтому сейчас девушка разошлась на полную. Она шла, и болтала о чае, пока Кот не перебил её.
- Я? Руку помощи? - прищурился котяра. - Да я тут самый главный и самый страшный преступник, разыскиваемый королевской гвардией за награду - лукаво прищурился Черный кот - во, видишь? - он гордо ткнул указательным пальцем на все еще хорошо заметный след от ошейника. Девушка тоже прищурилась и посмотрела в глаза парню и уже хотело что-то сказать как он продолжил.
Я вот буквально только что из-под ареста убег и тебя в лесу встретил. Вот сейчас доведу до таверны и потребую за тебя выкуп у Шляпника -  тут парень исчез и кажется, оказался у Кэри за спиной. Обернувшись, Кэри опять встретилась с зелеными глазами и уверенным голосом произнесла.
– Нет! Ты не такой.  У тебя глаза добрые, и я уверенна ты меня не обидишь. А уж тем более не будешь требовать за меня выкуп. – серьезно сказала девушка и уверенной походкой пошла дальше. – Так ты говоришь, что первый рубеж это таверна. То есть мне надо попить чаю и все первый рубеж пройден?

0

23

Кот вновь усмехнулся, видя неподдельный восторг этой новой Алисы.
- Прям всамделишный, ага. - подтвердил кот. Хотя, его "подтверждение" в купе с интонацией и чуть насмешливым выражением на морде лица вполне могло бы быть принято и за очередную попытку подшутить. - И не только огнем, он вообще плюется будь здоров, особенно если Алиса на зуб невкусная попалась. С ним лучше не встречаться когда он голоден. А так, он вполне себе мирный, поиграть любит ух как. - добавил кот, невольно прижав руку к боку, припомнив совсем недавнюю встречу и с Бармаглотом и с волкодлаками. Причем, природа последних до сих пор была неизвестна. Неужто очередное порождение туманов? нет, вряд-ли. По ощущениям от них не исходило того холода и безысходности, как обычно проистекало от его созданий. Они были вполне разумны и, вряд-ли коту показалось, но он слышал речь, обрывки слов, проскакивающие меж рыком в стае этих тварей.
– Чай? Так чего же мы так медленно идем? Пошли быстрее... отчего-то замечание о чае несказанно воодушевило девушку, да так, что она ускорила шаг. Кот посмотрел ей вслед, чуть задержавшись с перемещением. "Наверняка они найдут о чем побеседовать со Шляпником." - улыбнулся кот, вновь обгоняя девушку и оказываясь на десяток шагов впереди под деревом. Алиса по пути все рассказывала и рассказывала о чае.
- Вы наверняка подружитесь со Шляпником - он такой же фанат чая, как и ты - вновь натянул ухмылку на одну сторону лица кот - Только смотри, постарайся не вступать с ним в спор о том. кто из вас его больше любит, иначе ты рискуешь до следующего рубежа так и не добраться. - предупредил Кот, лишь только Алиса поравнялась с ним. Его заявление о собственном побеге из-под стражи почему-то совершенно не напугало девушку, даже наоборот.
– Нет! Ты не такой.  У тебя глаза добрые, и я уверенна ты меня не обидишь. А уж тем более не будешь требовать за меня выкуп.
Кот прищурился, внимательно посмотрев на Алису. Уж больно она была доверчива. А ведь он и правда сбежал из-под ареста. И его действительно разыскивала королевская гвардия.
- А спорим, потребую? - глаза кота загорелись лукавством, а ухмылка из насмешливой стала озорной. - Вот спорим - вот возьму и стребую!
– Так ты говоришь, что первый рубеж это таверна. То есть мне надо попить чаю и все первый рубеж пройден? - все же решила уточнить Алиса. Кот чуть склонил голову набок, с минуту рассматривая ее - нет, все же заурядной личностью эта Алиса точно не была.
- Ну да. Тебе нужно будет войти в таверну, ну а уж чай... Чай это приятное приложение к рубежу. Мррр. - и кот вновь исчез из виду, словно и небыло. - Не отставай, Алиса, мы почти пришли. - послышался его голос из ниоткуда, но в следующее мгновение кот уже вновь проявился, сидящим на ветке дерева, наклонившейся над тропинкой, а впереди, всего в нескольких метрах была видна сама таверна. даже сюда, на этом расстоянии доносился соблазнительный запах ароматной выпечки, что означало, что Соня с Мышем покачто заключили перемирие и в таверне вновь появились свежайшие булочки и пирожки. А значит стоило поспешить, пока эту порцию выпечки не уничтожили те, кто мог бы оказаться сейчас в самой таверне.
- Тебе нужно лишь войти в нее и рубеж будет взят. - повторил кот, как только Алиса нагнала его. Болтая босыми ногамив воздухе с высоты своего наблюдательного пункта, кот рассматривал таверну, как обычно, ожидая новых вопросов о том "А не упадет-ли она?" и т.д. Ведь каждая новая Алиса видела одну и ту же картинку - страшный обрыв, затянутый бесцветным густым туманом и маленький хлипкий домик, балансирующий на краю этого самого обрыва, где, казалось, стоит только неосторожно двинуться и все, равновесие будет утеряно и этот домишко тут же рухнет в бездонную пропасть. Кот знал, ведь однажды и он сам видел такое, когда только вел Шляпника через сказку. Тогда им обоим, преследуемым ночными тварями, не оставалось иного выхода, как укрыться в зыбкой безопасности этого домика. Но каково же было их удивление тогда, когда они едва ступили на порог пыльного трухлявого дома, как все вокруг преобразилось в момент... Кот улыбнулся своим воспоминаниям. С тех пор ночных тварей никто не видел во всем зазеркалье, они отступили в туман, а сама таверна стала рубежом. Самым первым и самым значимым, ведь достался он немалыми опасностями. И теперь, покуда здесь был первооткрыватель рубежа, остальные Алисы могли не опасаться, по крайней мере на первом этапе, никаких тварей. В этом также была сила Шляпника. но об этом мало кто знал, разве что Кролик да Создатель...

===>>>Таверна Шляпника » Сама таверна

0

24

Кэри в очередной раз одарила Черного кота мимолетной улыбкой и стала внимательно слушать про дракона.
-  И не только огнем, он вообще плюется будь здоров, особенно если Алиса на зуб невкусная попалась. С ним лучше не встречаться когда он голоден. А так, он вполне себе мирный, поиграть любит ух как.
– Хм, ну я надеюсь, ты от меня еще избавится, не хочешь. И поэтому к дракону меня не приведешь. – игриво сказал девушка и слегка припрыгивая пошла дальше. Все-таки как же здесь хорошо. Сейчас эти двое шли и мило беседовали о чая, что самое приятное Кот слушал Кэри и не перебивал. За это девушка была ему безумно благодарна. Наконец-то за все эти годы появился тот, кто способен её слушать, и какое же было удивление у шатенки, когда Кот сказал, что тут живет еще один чаеман.
- Вы наверняка подружитесь со Шляпником - он такой же фанат чая, как и ты - вновь натянул ухмылку на одну сторону лица кот - Только смотри, постарайся не вступать с ним в спор о том. кто из вас его больше любит, иначе ты рискуешь до следующего рубежа так и не добраться.
– Вау, еще один любитель чая. Это замечательно. – заверила Черного девушка. Желание попасть в таверну все нарастало и нарастало. - Ладно-ладно обещаю, я буду хорошей девочкой, но все, же можно хоть на чуть-чуть у него задержаться. Просто я еще не встречала таких же помешанных на чае, как и я.
Немного смущенно промямлила Кэри. То, что она сказала, было, чистой правдой. В её городке ни кто не понимал шатенку. Для всех чай был чем-то обыденным, а для Кэри это было единственное чудо на всем белом свете. За чай она была родину готова продать, ну а если не родину, то все свои карманные деньги. Да-да, еще, будучи маленькой девочкой, Каролина копила деньги и покупала дорогущие чаи, которые, увы, по вкусу были такими же, как и те, что покупала мать за копейки, но Кэри это не останавливало и она каждый раз совершала одну и туже ошибку. Размышление девушки прервал нахальный голос Кота.
- А спорим, потребую? - глаза кота загорелись лукавством, а ухмылка из насмешливой стала озорной. - Вот спорим - вот возьму и стребую!
Это все звучало как вызов, поэтому Кэри не растерялась и уверенным голосом произнесла.
– Спорим! Если я выиграю … то ты откроешь мне свое лицо! – сказала шатенка не останавливаясь, а потом посмотрела на кота и тихо произнесла. - Ну а если ты, то проси все что хочешь!
- Ну да. Тебе нужно будет войти в таверну, ну а уж чай... Чай это приятное приложение к рубежу. Мррр-. - и кот вновь исчез из виду, словно и не было. - Не отставай, Алиса, мы почти пришли. - - послышался его голос из ниоткуда, но в следующее мгновение кот уже вновь проявился, сидящим на ветке дерева, наклонившейся над тропинкой, а впереди, всего в нескольких метрах была видна сама таверна. Со стороны таверны доносились чудные ароматы выпечки, и у Кэри рефлекторно забулькало в животе. Из-за чего шатенка покрылась краской и стала красная как рак.
– Мммм, какой чудный аромат, давай быстрее доберемся до таверны! – заверила Кота девушка и, ускорив шаг, направилась к зданию.
- Тебе нужно лишь войти в нее и рубеж будет взят. – послышался голос проводника. И тут Кэри увидела то, что её привело в шок. Взгляд девушки был прикован к обрыву, хотя нет даже не к обрыву, а к домику, который еле-еле стоял на самом краю. Вокруг все было в тумане, и вся эта картина нагоняла ужас. В голове все еще был голос Кота, и поэтому Кэри решила собрать все свое мужество в кулак.
– Ты же хочешь здесь остаться?! Так вот вперед, преодолей все страхи! – дав себе указания, девушка уверенной походкой пошла в таверну.
===>>>Таверна Шляпника » Сама таверна

+1


Вы здесь » Зазеркалье | Неправильная сказка » Таверна Шляпника » Тропинка к таверне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно